Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ничего себе... Я бы психанула, и мать отправилась бы искать себе новую дочь 🤦‍♀️
Так будет только хуже, я уже давно это поняла. Потому что это провокация. Сознательный и грубый вывод на эмоции. Она сама себя ни с чего накручивает и заводится, и ей нужно, чтобы я ей ответила. Чем больше споришь, что-то доказываешь, защищаешься - тем хуже. Выхода тут только два: съехать или игнорировать. Иначе съедят.
 
Какое 👗у тебя красивое, Марин! 👍 И стол Новогодний аппетитный!
Спасибо! Однажды наткнулась на него в магазине Золла и не смогла забыть :) Оно и правда идеальное 😍

@Taxi Знаешь, у нас вообще национальная проблема - это отсутствие свободы и непринятие ВСЕГО. Я поняла, что ты избавляешься от родительских комплексов тогда, когда перерастаешь их. Когда любишь свою жизнь, себя, свое тело и нашел с ним гармонию, своего супруга и то, что ты делаешь, от чего кайфуешь. Очень помогает, если тебя хвалят окружающие и на работе и родители мужа и все все вокруг, тогда ты только яснее понимаешь, что родители не правы. Потому что не могут быть правы 1-2 человек и не правы остальные 500:cool: Следующая стадия - это отцепится от подола и перестать ждать родительскую любовь. Если ее нет - то она не появится. Не стоит жить в боли надежд всю жизнь, надо как-то боль эту и надежды отпустить. На это могут уйти года и десятилетия, может понадобится психологическая помощь из вне, но конечный результат - это любовь к себе, освобождение от навязанных комплексов и она бесценна. Человек становится свободный тогда, когда он не просто делает то, что ему нравится и хочется, но и не ждет одобрения и признания его действий.
Дело в том, что психологи в нашей стране - это все еще зло и дорого, а сами - справлются очень даже не многие. В итоге нам навязали комплекси и эмоции/мнение относительно чего-то, мы все недолеченные и недолюдленные как знамя передаем это своим детям, может в большей, а может в меньшей степени, а они дальше и дальше и дальше. Пока не найдется здравый потомок и не оборвет порочный круг.
Я вот пошла к психологу именно потому, что поняла, что есть стериотипы моей семьи, которые мне так сели под корку, что пока я их не выковырю, то не освобожусь. Самой не получается. И еще страшнее мне передать это своим детям и прожить жизнь ни как я могла бы, а как позволили мне комплексы.

ну вот и ты так же)) не пишешь, там где тема зародилась, а обсуждаешь её в своём дневнике)) почему?
Ну я вообще ответила на этот вопрос в том же посте))) Автор дневника слишком болезнено вопринимает меня с моей правдой и взглядами на жизнь, которые ей когда-то безумно нравились как и я сама. Собственно я не поменялась, но видимо, не у всех выдерживают нервы слушать мои мнения. А еще там есть собаченки, которые вообще отношение к делу не имеют, зато тявкают от души. Но так как этот дневник я много лет читала и он полон безумия, то так и почитываю его воздерживаясь от комментариев.
 
Так будет только хуже, я уже давно это поняла. Потому что это провокация
Слова и ругань - да. Я про действия. Адьос - и хлопнул дверью.
Это не совет, я помню по твоему дневнику, как у вас все обстоит.
Это просто комментарий, мысли вслух. Не смогла пройти мимо.
 
Так будет только хуже, я уже давно это поняла. Потому что это провокация. Сознательный и грубый вывод на эмоции. Она сама себя ни с чего накручивает и заводится, и ей нужно, чтобы я ей ответила. Чем больше споришь, что-то доказываешь, защищаешься - тем хуже. Выхода тут только два: съехать или игнорировать. Иначе съедят.
Интересно, а вы когда-нибудь говорили вопящим гадости родителям, что вы их любите? Ну или что-то в этом духе? Это очень смешно) Такая смена лица и настроения.
Хотя очень многое ничем не лечится и часто, чтобы не портить себе жизнь, нужно как посоветовала @Tanka просто уйти из отчего дома. Печально, но факт. Зато жизнь заиграет новыми красками - Сто процентов!
 
Слова и ругань - да. Я про действия. Адьос - и хлопнул дверью.
Это не совет, я помню по твоему дневнику, как у вас все обстоит.
Это просто комментарий, мысли вслух. Не смогла пройти мимо.
Я бы хлопнула, будь у меня своя квартира.

Интересно, а вы когда-нибудь говорили вопящим гадости родителям, что вы их любите? Ну или что-то в этом духе? Это очень смешно) Такая смена лица и настроения.
Хотя очень многое ничем не лечится и часто, чтобы не портить себе жизнь, нужно как посоветовала @Tanka просто уйти из отчего дома. Печально, но факт. Зато жизнь заиграет новыми красками - Сто процентов!
Говорила. Но это ж какой соблазн: услышав дочь, разговаривающую по телефону с Сами-Знаете-Кем( 😄 😄 😄) высказаться в адрес ВСЕХ участников разговора и закончить излагать своё ценное мнение фразой о том, куда и к кому ей, дочери, следует пойти. И ещё как-нибудь поддеть - это святое. Тут никакое "люблю" не поможет.

При этом я ни в коем случае не говорю, что моя мама плохая со всех сторон(чем она периодически пытается меня задеть), просто есть некоторые моменты, которые ну правда доконали.
 
Последнее редактирование:
Я сегодня сказала своей маме, что ее люблю и огромное ей спасибо, за то что меня ни когда не гнобила, а напротив). Всегда давала и свободу слова и свободу выбора. Если я не верила в детстве в свои силы, мне говорили-Ты, можешь и ты справишься! и я справлялась))
Это помогло мне пережить страшное время, справиться легко с абьюзером, не комплексовать по поводу внешности, а у меня недостаток налицо так сказать. Быть где то первой, где то в центре компании- лидером, но корону все же не отрастить))) И вообще много всего хорошего) Спасибо огромное маме!!
 
Последнее редактирование:
Комплексы, которые у меня есть не от родителей, а от особенностей воспитания общества в СССР.
Мои мама и папа очень много мне дали и продолжают, всегда меня поддерживают, даже если это им не нравится. Даже и не помню, когда последний раз с ними серьезно конфликтовали. Уже несколько дней оба в клиниках с Ковид, мама в тяжелом состоянии, и только сейчас понимаю, как редко я им говорила, что люблю их.
 
Вот согласна, мне больше комплексов наприлепляла сестра и общество, чем родители. Моих родителей сгубил алкоголь, обоих. А люди алкоголики - это совсем уже не те родители и принимать их слова не стоит. У меня до 10 класса вообще было СТОЛЬКО комплексов из-за сёстры, бабушки...но меня разморочили подружки и ухажеры. Я по сути всегда была передовая девчонка, а в последних классах так вообще! Сейчас у меня совсем исчез комплекс неудачного второго ребёнка и тенью сёстры уже себя совсем не считаю. Папа у меня хоть и всю жизнь говорил отвратительные слова, но почему-то я его чувствую энергетически добрым и близким человеком. Хотя че уж там, он такой и есть. Ну а мама выбрала свой путь и я на него ну вот никак не повлияла.
Единственное, что я не могу в себе побороть и примерить - это тему с алкоголем. Тут прям каждая бутылка мне как немое упоминание и вот интересно...смогу ли я это когда-либо излечить?🤔 Пока это очень мешает мне жить, создаёт ссоры со всеми, вытаскивает мою агрессию и напряжение.
Про детей резко все отстали как ковид начался. Видимо, до народа дошло наконец, что родить в наше время ребёнка - это некая медвежья ему услуга. Если учесть, что экология необратимо чахнет, планета переполнена, вселенная и планеты кроят нам мозг, хорошее здоровье стало чем-то невероятным, то и дело во всех углах планеты возникают убийственные вирусы, а в этом все государству просто на всех наплевать и они открыто это говорят...
То скорее меня посещает мысль «Остановите планету - я сойду», чем «О! Надо непременно бежать и рожать детей!»

А ещё я полюбила когда-то выражение, когда все плохо «Все это фигня по сравнению с размером Вселенной!»

Короч...
Сходила к хирургу-стоматологу... лучше б не ходила. Удивительно, но на стороне, где болят зубы - ничего нет! Он не нашёл никаких причин боли, остаётся вариант с зубами мудрости, которые решили подрасти 🤷‍♀️ Ну или не крайняк простужаемый нерв...
Зато вот на другой стороне, где на 6 зубе, где красуется коронка целая история! Он вообще меня очень часто беспокоил, особенно в болезни. Болит ним того ни с сего, хотя там нет нервов! Чего болит - не понятно! Но, слава науке, можно теперь все просветить. Обнаружили там хроническое воспаление вокруг корней, из-за чего собственно все болит. Зуб надо удалить, иначе никак не устранить это воспаление, он же там все шибуршит. Но это фигня! Зуб предательски залез в пазух, притом ощутимо и вынув его оттуда откроется нехилая дыра, которую как-то надо уберечь от инфекции и осложнений в целом. Он браться за это не будет, сказал, что не советует обращаться и в частные клиники. По хорошему мне нужен челюстно-лицевой хирург и нормальная операционная, больничка с аппаратурой современной и где есть стационар.
Нет нет. Из обморока я уже вышла.:rolleyes:
А ещё проблема в моей челюсти, которая не правильная, ну точнее строение у неё особенное. Мало кости! То есть зубы стоят точно в своих норках и кость не толстая, поэтому будут проблемы с установкой замены зуба! Типа при таком строении не ставят обычно имплантаты, надо тогда наращивать кость. А если ставить коронки, то это придётся убивать зубы рядом, ну точнее удалять нервы и ставить на них опора под коронку.
Ну вы поняли, да?!
Я в акуе просто.
Вот зубы - то всегда было моё просто звенище слабое.
Лежу.... думаю размерах вселенной...
 
@Savala Родителям скорейшего выздоровления! А где лежат? В Москве? В какой больнице? Сил им и вам-переживающим.
Сколько бы мы не говорили «люблю», нам всегда будет казаться, что мало сказали!
 
Какой ужас с зубами! :( Даже не знаю, что и сказать...

Ко мне с детьми и замужеством никто никогда не приставал, и это хорошо.
 
Спасибо за пожелания здоровья, оно нам очень надо всем сейчас. :)
@Savala Родителям А где лежат? В Москве? В какой больнице?
В Москве. Мама в 1-ой инфекционной на Волоколамском шоссе, папа на ВДНХ в "Спасении".


Марина, а зуб постарайтесь спасти, кисты хорошо лазером лечатся и могут со временем рассасываться.
 
Да там вон не кисты оказывается! А десна воспалённая. И не возможно ее залечите без удаления зуба. А постоянный воспалительный процесс в организме - это плохо сосудам и суставам и всему.

У меня дома сегодня просто трэшь...
Сегодня что? Бури какие-то?
 
По хорошему мне нужен челюстно-лицевой хирург и нормальная операционная, больничка с аппаратурой современной и где есть стационар.
В Пироговке на Нижней Певомайской ЧЛХ со стационаром и приличными условиями.
Из частных клиник - "Клиника доктора Левина", я там оперировала сложые зубы, с кистами, дренажами и прочими "радостями" члх, очень профессиональные хирурги и крутой анестезиолог. Но стационара нет.
 
Спасибо за информацию! Еще б денег на это все найти.... Премия будет не раньше мая... у нас смена руководства опять в клубе.

Вот у меня есть вопрос к читателям:
Есть ли у вас какой-то личный пунк, псих травма или особенность, которая была бы сложно выполнима вашим супругом/сожителем? Нашли ли вы компромисс? Нарушается ли этот компромисс? А может вы пересмотрели свои взгляды ради него? В общем мне интереснокак вы решаете это разногласие и договариваетесь, получается или нет?
 
Смотря, что за ситуация. К примеру, я люблю животных, но в вопросах о домашних питомцах нам удалось договориться о том, что их не будет. Я уступила, и вот почему: мне без собаки обходится несложно, вот честно. У меня её никогда не было, я не знаю, что такое иметь собаку.

В то же время я понимаю, что присутствие собаки в доме будет доставлять дискомфорт моему парню, он будет недоволен, собаку любить не будет. Ссориться не хочется, зачем это надо? Но почему-то некоторые воспринимают это так, что будто бы он чуть не рабыней меня сделает, а собака - это только начало. А вот если в какой-то ситуации он мне уступает, то всё хорошо. Так его, мол, пусть своё место знает.

Есть другая ситуация, где мне уже всё равно, чем он недоволен, ибо не его ума дело. К примеру, занятия ВЕ. Тут я вежливо, но настойчиво озвучиваю свою позицию. Даю понять, что будет так, и никак иначе. А если и будет иначе, то уж точно не потому, что ему что-то не нравится.

У меня такая вот особенность есть: со мной нельзя договориться, если говорить в приказном тоне, навязывая своё мнение. В этом случае я быстро напомню, где находится дверь. А вот если обсудить и попросить делать/не делать, то вполне можно прийти к компромиссу. Если, конечно, это не навредит мне.
 
Последнее редактирование:
«Любишь меня-люби мою собаку».
Муж хоть и считает,что собака должна жить в вольере,но если появится дома-истерик не будет.
У меня были и будут собаки и на момент знакомства собака была.
Я не сторонник прямых лобовых компромиссов,поэтому-все,что мне надо у мужа есть😁.
А насчёт разногласий и прочего-вообще не могу ничего придумать.
 
если бы был какой то такой момент, на счёт которого было бы трудно договориться мы бы наверное и не съехались... все наши пунктики довольно легко решаемы.. я не люблю усатых, он - толстых. я не толстею, он бреется.
 
не люблю усатых, он - толстых. я не толстею, он бреется.
У меня хуже, я лысых не люблю, а он гад лысеет :mad: терплю:p

Мы с мужем две крайние противоположности и оба с чувствительной и достаточно подвижной психикой. Так что наша жизнь, один сплошной поток компромиссов и наука абстрагироваться от того, что поменять нет возможности. У меня много лет не было собаки, хотя до нашего знакомства собаки у меня были всегда. А муж был жёстким аллергиков, особенно по весне. Но, он в принципе любит животных, поэтому когда с возрастом аллергия у него стала менее острая, он сам стал инициатором завести собаку, а потом ему ещё и кошка приглянулась))) Но, это всё в доме, в квартире он жёстко против.
Есть несколько моих остро-невротических зреакций, на яйца выеденного не стоящие, ситуации в быту. Они находятся для него под жёстким табу. Он старается соблюдать, но иногда забывает, получает взрыв моего негатива - терпит героически.
 
Последнее редактирование:
Сверху