Влюбленная в жизнь)

Ох, тяжело мне нынче с сестрой. У неё всю жизнь настрой волнами. Ну не так, чтоб каждый день новый, а три -5 лет все хорошо, а потом накрывает.
Так мы с ней ссорились за всю жизнь в мои 16,не общались год где-то, потом 24 примерно и не общались ещё года 2...3, и вот сейчас опять у неё заходят шарики за ролики и уже очень тяжело мне сдерживаться от разборок. Ещё летом она начала идти не по тому пути, стала очень принципиальной, категоричной, жестокой, пофигистичной, притом не только ко мне, но и к дочке, подругам... На меня она окончательно обозлилась, когда я переехала в загородный дом. Уж не знаю, что могло её так разозлить, если она и так знала, что я хочу и ищу жильё за городом. Но она стала общаться по минимуму, не помогла с переездом никак, хотя знала, что я одна это делаю и так за 3 месяца и не нашла возможности и желание доехать в гости. Она сама прикрываемся работой, домом, ремонтом и тд, хотя время съездить в Адлер она нашла) Я позлилась и забила, поняла, что я как-то уже и не хочу их у себя видеть с таким настроем. Но! Она как будто и Настю ко мне не пускает! И тут меня уже разжигает как костёр. Настьке 16, я бы вообще не спрашивала разрешения ночевать у родной тетки, просто сказала бы, что поехала и уехала. Ну...ребёнок живущий в страхе, она спрашивает. И вот каждый раз Лена говорит «нет». То из-за того, что учёба (хотя у меня все для этого есть и сейчас удаленькая), то из-за того, что они заболели, то надо помогать с ремонтом, то наряжать квартиру или гулять с собакой. Последние два меня просто вынесло! Я вчера еле сдержалась, чтоб не наорать. Но наехала. Собаку заводила не Настя, а её отчим, но Настя должна гулять с ним все время, когда ему не хочется, когда напился или просто так вот сказали и не обсуждается. Для меня это похоже на какой-то бред сумасшедшего! Настю не пускают 3 месяца к тетке, потому что надо ей раз в день гулять с собакой. Чтооо??? В итоге вчера так и спросила у Лены в лоб «То есть пока он не сдохнет, Настя так ко мне и не приедет???!!!» Купить елку и нарядить ее- это повод не отпускать ребёнка к любимой родственнице.
Я в шоке товарищи...
Вчера Настя конечно отвоевала поездку ко мне, но до 12 утра! А время было уже час ночи, когда мы поехали из гостей домой.
Ей у нас очень понравилось, она была в восторге, сказала «Какая же мама глупая, что так себя ведёт! У вас шикарный дом и можно бы было ездить и отдыхать, вместо вот этого всего.» Мы просидели до 4 утра, болтали, она как обычно изливала душу, страхи и все такое. Мне ее жалко, я сказала «если что - приезжай и живи, пока совсем тебя не затюкали». Всю жизнь не было возможности общаться с племяшкой, всегда переживала по этому поводу и тут все возможности, но сестра - дура.
Ох. Я прям рву и мечу.
И ладно бы я чёт сделала плохое, сказала, настраивала против них, была бы развратной алкашкой наркоманкой или там хз что ещё. А я вообще культурный зожник с пропагандой добра и мира)))
Я рада, что ей у нас понравилось, что она уехала с прекрасным настроением (кстати, встала молча и абсолютно тихо и уехала! Я потом проснулась, а ее нет уже. Ответственная и самостоятельная ппц!).
Эх... хоть бы все утихло. Не нравится мне это все...
 
Марин, а у Насти какие взгляды на дальнейшую жизнь? Она же может в 18 лет встать и уехать от родителей. К тебе, например. Не так много ждать осталось.
 
Как смешно, что некоторых товарищей форума можно вывести из себя простыми, логичными, но точными вопросами, на которые они не могут ответить правдой, от чего решают просто оскорблять оппонента :D А казалось бы, просто вопросы, а на деле «кнопка спуска говна из человека». Честно говоря, знала бы, что там столько этого говна, прошла бы мимо, но че уж теперь🤷‍♀️ Зато хоть некоторым людям глаза открыла, миссия из овер, а тем людям добра, ума и позитива)


Марин, а у Насти какие взгляды на дальнейшую жизнь? Она же может в 18 лет встать и уехать от родителей. К тебе, например. Не так много ждать осталось.
Она спит и видит уехать от них. С мамой ещё норм ей, но с отчимым и мать другая вообще. Он имеет огромное на неё влияние. Если честно невзлюбила и я и Настя его с первого дня!! Обе! И не перевариваем до сих пор. Я так и не нашла причины для себя и не услышала ее от сестры, почему она с ним 🤷‍♀️
Настя хочет пойти работать и снимать квартиру. Но вряд ли у неё все выйдет сразу...это дорого.
 
На улице снеееег и это прекрасно!!!🥳
Хотела покупать подарки два дня, но прилетела ко мне птица обломинго в виде Павла, который опрометчиво поставил машину в пт в сервис, а денег ему в пт не пришло. А мне пришли. В итоге почти все пришлось отдать ему🤦‍♀️ Теперь не знаю, когда покупать подарки...деньги прийдут на неделе, но я то 28 и 29 работаю! Злилась ужасно.
Воскресенье с конем и делами накрылось медным тазом, чёт температурка поднялась и спинку поломало. Напилась таблеточек и легла спать. Странная фигня, посмотрим, что дальше...
Но не смотря ни на что, вчера я испекла пироги!
Мне одна пара нравится кулинаров Алекс и Милана, я их ролики смотрю и они очень просто и вкусно готовят! Вот по их видосы готовила пироги с курицей, шпинатом и сливочным сыром. Я ещё не пробовала, но Паша был в восторге!
W9x0peXMyn8.jpg
 
А я вообще культурный зожник с пропагандой добра и мира))
Вот этим ты, Марин, и раздражаешь. Не хочешь быть как они - бухать и веселиться. И ребенка еще склоняешь к своему образу жизни. За что тебя любить-то?
Чтобы стать "своей" тебе надо как минимум разжиреть, начать пить как лошадь, курить, разговаривать исключительно матом и не иметь целей в жизни.

Господи, какая хтонь.. думаю, Настя рванет к тебе, как только ей 18 стукнет..
 
Да так то Настя всегда не их склада ума и души была. Лена её не может принять из-за этого всю жизнь. И если раньше она их слушала и мать была авторитетом и все такое, то теперь у Насти в голове свои мысли, свои хочу и все такое и теперь она спорит и отстаивает свою точку зрения. А ещё ей не нравятся их отношения и отношения с людьми вокруг. Короче, Настя выросла и теперь ей сложно со своим миром внутри жить с ними...
Дело в том, что я свободнее сёстры, человечнее и правильнее, ей не нравятся мои поступки многие и взгляды на жизнь и образ жизни, может она завидует, что не может так, а может просто бесит наша эта разница. Просто это глупо, Настя меня любила меня всегда, прям с рождения и сильно и я даже всегда считала, что без причин))) и нет причин запрещать нам общаться, это только злит нас и настраивает против Ленки! Это очень глупо.
Кстати, я вот вообще никогда Настю не настраиваю против матери или даже иногда Игоря пытаюсь выгородить. То есть не веду никакую пропаганду против. Просто она изливает мне душу, мы общаемся и я помогаю ей разобраться в себе и в поступках людей. Так сказать её психолог)))))
 
Ну да. Мне просто не приятно, хотелось куда-то выплеснуть это все))) Так то тут ничего не поделаешь. Время само все расставит по углам.
 
Сочувствую Насте, но хорошо, что у неё есть ты. :) Ей хоть немного легче от этого.
 
А делить уже почти нечего. Бабушкина хата «её», точнее Настина. Осталась папина, она по идеи моя, но Лена может легко переобуться и её попробовать её прибрать к рукам. И это меня очень пугает. :rolleyes: Особенно, когда она с папой начинает много общаться, покупать ему вещи, еду и выпить. Потом рассказывать какая она молодец и как заботится... Настя сказала мне, что она ей недавно чёт обмолвилась про папину квартиру, но Настя выпучила глаза и сказала «это квартира Марины и какие тут могут быть разговоры!» А значит, в голове у Лены зреет что-то не хорошее. Только что?! Неужели она решила реально оставить меня без единственного возможного в перспективе жилья???:oops: Ей мало матери «на улице»...
Я конечно живу в тревоге от этого. Думаю... может как-то удасться папу уломать оформить хату на меня, а не просто наследство написать.
Настя сейчас собственник бабушкиной квартиры, а они с Игорем прописаны. Вот мой единственный Насте совет будет, если она спросит - это не переоформлять её в собственность матери. 1. Она может тоже внезапно лишится всего, 2. Я бы на месте Насти сразу бы послала из своей хаты Игоря или хотя бы его приструнила тем, что он живет у неё! А то у него гонору много, а толку 0. Он любит Лену настраивать против меня и Насти!!!! Так что я бы с ними дел не имела.

А мы тут сходили воздухом подышать.
Как же хорошо тут всем))
QNoUHirLn30.jpg


lkY8KZQc1c8.jpg


yalqJqlaCfU.jpg


Очень жаль, что последнее время форум меня разочаровывает. На ровне с хорошими людьми, интересными, находятся те, с кем я не хочу делится своей жизнью, не хочу чтоб они читали про меня. К сожалению, можно только запретить им писать, а читать нет. Мне не надо чужой зависти и насмешек, печально, что у людей нет сил заниматься своей жизнью и налаживать ее, зато есть думать обо мне и сквернословить.
Так что может дневник я оставлю в уходящем году)) Почему-то мне кажется, что так будет все же лучше. Да и на других просторах интернета есть хорошие места, где более лояльная публика))
 
Последнее редактирование:
Неужели она решила реально оставить меня без единственного возможного в перспективе жилья???
Легко. Ты же имеешь возможность снимать себе загородный дом? Значит и "ипотеку потянешь прекрасно. А у нее семья, дочь, муж, ей нужнее."
Родственники познаются при дележе наследства, я убедилась. И ахренела...
 
А он не хочет оформлять на тебя или просто пока не думал о завещании и тому подобных вещах.
 
Я уже с ней столкнулась один раз и она прошлась по нам катком. Не думала, что ещё когда-то после этого помирюсь с ней, но Настя уговорила. Потом много лет затишья и вот сейчас снова ходят в голове у неё скверные мысли.
Снял дом Паша, а не я. Она знает мою зп, на которую прожить то тяжело нормально, знает, что не потяну ипотеку. Да мне и не дадут её. Пашина квартира - не его, она на предков. Да и Паша не муж, чтоб расчитывать на него на все 100%. Да и мужья легко уходят и ещё все забирают)) на них не рассчитаешь)) Поэтому она знает, что без хаты Папы мне как бы недвижимые кранты))) Но она может прикинутся дурочкой и сказать, ну квартира будет моя, но я тебя могу прописать!
Так что хз. Если убрать от неё этого тупого мужа, она будет намного безопаснее! Прям вот стопудов! Он ее против Всех нас настраивает, мудак безродный.
 
Так у сестры твоей получается тоже сейчас никакой недвижки нет и квартира отца должна делиться между вами 50/50? Или ты сестру так же с голой попой оставить хочешь?
 
Ну тут другое!
Моя сестра уже один раз нас с матерью опрокинула с квартирой государственной, она просто её продала вместе с нами. Итог этой истории печален и на выходе вышло, что у меня не оказалось жилья и у Лены и у матери. Но если я пыталась делать какие-то попытки компенсировать матери её потери, то Лена и не пыталась. У нас долго были суды. Лена жила у Бабушки, маминой мамы!!! И чтобы суд не отнял у неё квартиру за ту заваруху и мать не могла её отнять, а Бабушка на все это согласилась (убила 3х Зайцев!), то она оформила квартиру на дочь. Она несовершенно летняя и без этого сделки бы не было. Оформила дарственную и все. Оспорить это нереально. Но она мне уже сказала, что как только Насте исполнится 18 лет, она хочет побыстрому переписать квартиру на себя, чтобы та, её если что не выгнала и она была королевой бала. То есть вы понимаете, человек поступает так, как сам бы поступил.
Папина квартира ещё в детстве нами была поделена и определена как моя. Ну по моему логично и все честно. Ей двушка -их двое с дочкой, я одна - мне однушка. Но никто ж не думал о событиях описанных выше! То есть она поимела своё с государственной, забрала к рукам бабушкину, то есть мамину квартиру! И теперь ещё имеет виды на папину.
Но папан ей просто так не отдаст 100%. Продать может, но нафига им покупать? Можно его споить например, как они это делают! Так он быстрее отойдёт в мир иной, тогда завещание на меня можно оспорить и прибрать себе хотя бы 50% хаты. Вот только она вот что не рассчитала... Меня это поразило если честно, но Настя мне вчера в машине сказала, что если бы у неё была квартира, она бы отдала её мне:oops: Потому что ей хоть и 16, но она не слепая и видит, что творит мать. В итоге Лена просто может вырыть себе просто глубокую яму...
Все очень сложно и обидно, что только я и Настя пытаемся жить дружно в нашей семье, остальные творят жесть.
 
Никак. Именно поэтому есть такие беспокойства. Я не могла не переоформить много лет, так как он бухал и нотариусы не брались за это дело. А теперь он не хочет, говорит: «Я завещание написал и все, отстань.» А как известно, завещание это тоже хрень полная.
Так что да. Все устно, к сожалению.
 
Почему ты считаешь, что в данном случае завещание не спасёт? Там ты есть вообще?
 
Конечно есть) но завещание можно оспорить и переписать или продать хату до вступления завещания в силу)) Оспорить нельзя только дарственную, особенно с приложенным к ней свидетельством о сделкоспособности человека)))) Я уже на всем этом собаку съела, все узнавала.
 
Сверху