Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Да! По шее очень заметно как опал.
Ларис, да фиг его знает хорошее оно или нет. Как определить то?
Ну было зелёное, сейчас обычное. Я не копалась. С виду нормальное. Если анализы нормальные будут, значит, будем пересматривать питание. 🤷‍♀️
Тут вот рёбрышки🙈
r91wjXaAxnc.jpg
 
Но все же 4 дня проживания кота на втором этаже без прогулок, кошка залезшая от страха на дерево и потом вообще сбежавшая в лес - это слишком. С собаками к нам
Марина, вообще поражаюсь твоей выдержке. Выдержать не совсем приятных гостей, плюс собак. А можно было договориться, на какой срок приезжают? Один плюс в карму - Настя.
А ещё корпоратив пережить до того.
 
Марина, с новым годом, и спасибо за предложение в дневе Жасмины.
мы сначала попробуем все питерские варианты. ну, если не выйдет, и клиент не остынет... тогда будем дальше пытаться.
очень нравятся ваши фотографии и ваши рассуждения. во многом мне близко очень. с удовольствием читаю ваш дневник!
 
Марина, вообще поражаюсь твоей выдержке. Выдержать не совсем приятных гостей, плюс собак. А можно было договориться, на какой срок приезжают? Один плюс в карму - Настя.
А ещё корпоратив пережить до того.
Ну... Мне кажется, это нормально иметь терпение и выдержку с родственниками. Все семьи, где идиллия - это тупо уважение, любовь и выдержка))) Если я начну со всеми скандалить, то что? Я становлюсь нетерпеливой только, когда начинают уже переходить границы, перестают уважать мой дом, быт и мнение. И в таких вопросах я бываю прям радикальна. Но опять же...я могу вычеркнуть из жизни только тех людей, которые по сути никакого влияния на нее не имею, ну только эмоциональную какую-то привязку или интерес, а если это люди, которых объективно мне вычеркивать не надо бы, то появляется и терпение и примирение с тараканами и даже любовь иногда. Мне вот легко играть по чужим правилам, жить в чужих домах. На самом деле - это правда просто. Вы удивитесь, но если действовать уставу семьи, дома и хозяйки - вы всегда будете желанным гостем в доме)))
Договорились мы на 1 ночь... Но если люди продолжают отдыхать и оставаться, то что ж мне с ними делать? Выгнать? Ну и как это сделать так, чтоб не обидеть?)))) То есть я то к сестре как к себе домой прихожу и остаюсь и могу жить, поэтому выгнать людей принимающих меня 24/7 я тоже не могу. Другой вопрос, что я в их доме никогда не устраиваю СВОИ правила и просто вживаюсь в обстановку, а если мне не нравится - велкам снимать жилье свое. А тут они приехали и естественно со своим Уставом. Они этого не замечают, но это так. Мое терпение то лопнуло на 3 день, когда я уже устала от непросыхающей пьянки, напаивания моего отца (ненавижу это и сама не делаю уже так 10лет, вообще не покупаю ему алкоголь! А тут родная сестра спаивает), плюс Паша с Игорем один раз чуть уже не подрались (мы испугались повторения истории с Андреем), плюс этот пес из-за которого перегорожена лестница, постоянно еда, столы накрывать... Неееее. На 3 день я взвыла, запретила алкоголь, но они решили меня не замечать. Ну я и сказала, не пора бы вам домой??? Собственно как итоге - я больше их не позову. Я так и намекнула, да они и сами знают. Только по одному. Сестра потом Насте высказывала негодование по поводу того, что я их плохо приняла... Мы с Настей в шоке. Я дом приготовила, постели расстилала, еду постоянно готовила, посуду устала мыть, столы убирать, выгуливала всех, сидела 2 ночи до 4 утра!!! хотя я ненавижу это делать, подарки приготовила, все огни зажгла, все что хочешь делала! И это не гостеприимство?!?! Ой...короче... пусть они пожалуй как-нибудь у себя там сидят дома, а я у себя.
У нас вообще разные понятия о застольях, гостеприимстве и всем таком.
А ещё корпоратив пережить до того.
Ну кстати, корпоратив был нормальный так то. Люди пришли, поели, похвалили и ушли домой в 12 ночи! Все хорошо.
Я извиняюсь, а что, по мнению сестры 16-летней девушке нужно любить пьянки? А участвовать тоже надо?
А вот тут "самое веселое"!
Она Насте тоже предъявляет, что та вечно сидит и смотрит на бухачки взрослых и тем более родителей. И тут вопрос!!! Может, чтоб ребенок вечно не сидел на пьянках, то не надо вечно пьянствовать?!?! Если ты хчешь, чтоб твои дети впитывали культуру, ты даешь им культуру, если хочешь актива, то актив. А у них пошли по Москве гулять - бухают в кабаке, приехали на дачу - все напились, приехали в гости - напились, зашли гости в гости - алковечеринка, день рождение - выпьем, на природу загорать - все выпили. И что еще должен видеть ребенок, если у вас все через бутылку?
С нами ездили в прошлом году на Эльбрус пара с подростками 18 почти лет и 14 (вроде). Так вот все 10 дней они занимались спортом, ходили в бани, ездили мы все на экскурсии, кушали, проводили вечера, играли в бильярд и отмечали Новый год и НИ РАЗУ никто не нажрался из родителей и не матерился, не скандалил и все такое. Они вели себя культурно, потому что учат детей тому же!
А у Насти перед глазами то пьяная мать смелая на язык и умелая, то Игорь дерзкий на язык и бьющий кому-то морду, то они срутся, то срутся с кем-то, все бухают, вульгарные танцы, курят, курят запрещеночку и так далее. А потом вопросы к ребенку....
Хз...
Кстати, сто раз наблюдала если Настя в тусовке со всеми или помогает, то ее ругают, что она вечно пытается якшаться со взрослыми, а когда она старается удалиться, уйти в комнату или уйти гулять (притом специально, чтоб не мешать!! сама!), то ей предъявляют, что она не помогает, ей на всех наплевать и она делает что хочет, или она офигела и ушла, когда мать и так ее мало видит.
Короче, это замкнутый круг идиотизма! И во всем этом я просто пытаюсь объяснить ребенку, что она нормальная и хорошая, просто с родителями очень не похожа и чтоб не обращала внимание.
Марина, с новым годом, и спасибо за предложение в дневе Жасмины.
мы сначала попробуем все питерские варианты. ну, если не выйдет, и клиент не остынет... тогда будем дальше пытаться.
очень нравятся ваши фотографии и ваши рассуждения. во многом мне близко очень. с удовольствием читаю ваш дневник!
Спасибо. Очень приятно.
Тогда, если надо будет - напишите про собачку. Я просто могу иногда забывать...

Дневники, лично для меня, не просто выброс душевных накоплений или истории лошадей, тут еще очень много разнообразных жизней и суждений и философий и информации. При умении анализировать, вдумываться и обрабатывать информацию можно очень многое для себя подчерпнуть. Иногда даже те, с кем я спорю меняют мое мышление и мнение. Я могу тут поспорить, порассуждать, а потом обдумывать тему и разговор неделю или месяц и иногда рождается моя новая истина))) Очень не люблю злобу и абсурд, а ее тут стало много и мне стало душновато, поэтому я мало пишу и не особо желание есть. А еще, если честно времени нет)))
Иногда ответ пишу 2 дня или 3)))) На работе проще, комп всегда передо мной, а дома я везде, только не тут)))
 
Последнее редактирование:
Пока кто-то ноет по поводу погоды, мы поехали кататься на сноубордах:D
На улице дубак- согласна! Но посмотрев погоду на другие дни, мы поняли, что сегодня не такой дубарь как обещают.
Мы быстренько оделись, побрасали вещи в машину и поехали в Степаново. Там мы уже были, там есть учебный склон и все проверено.
Мой личный врач по спорту нафиг заклеил мне все ноги, чтоб ничего не оторвала. Получилось красиво)))
fZ-_pc40ua4.jpg

Последний раз я каталась 2 года назад... Тогда был Эльбрус и я упала, долго боялась именно этого, потом вроде все устаканилось и мне снова захотелось учиться кататься. Конечно я все забыла! Встала как в первый раз. Хотя нет! Мне намного было проще все одевать, ботинки показались на такие неудобные, да и вообще бодро во всем себя чувствовала. ОЧЕНЬ холодно! Ехали до горы последний, как на зло и дрожали.
Первый спуск просто как в первый раз. Все забыла! Второй получше. Я прокручивала в голове обучающие видео, что посмотрела перед дорогой, проговаривала себе под нос про балансы, "тормозим пяткой передней!", руку вперед, вторую чуть назад, взгляд по движению.
ОХ! Как мне тяжело все это! Я сама вся разбалансированая всегда, плюс дисплазия суставов и они ходят, то есть ноги и колени у меня не устойчивые и их надо качать. Голова и так требует вечных таблеток, так как гуляет сама по себе, а тут еще на этой доске надо баланс ловить. Притом вроде поймал, а гора то не ровная, бугорки и ложбинки вот твоя доска то цепляет снег, то гнется и баланс теряется моментально 🥴🤪
Я так и каталась на учебном склоне. Получалось через раз.
nfZ_CiUM0Kg.jpg


Забавно, что все обмундирование на сноубор стоит дороже всей амуниции коня🤪 Буду покупать себе другую куртку, так как эта очень короткая. А еще хочу комбинезон)) Забыла в этот раз балаклаву и очки... балда
qne2cnKT8ks.jpg


А еще надо сказать, что для понедельника 15:00 и -11 (мне казалось все 15-17!!) за бортом как то очень много народу!
Gd6qdZ-V3Oc.jpg


А еще благодаря сноуборду - я борюсь с боязнью кабинок и подъемников. Тут как бы без них нельзя! Это тебе не по лестнице на 15 этаж ходить. Это неотъемлемая часть этого спорта. Так что пока Пашка ускользнул на "взрослые" горки, я ездила ОДНА!!! Я молодец!!
1BgFaYTcVK8.jpg


Дел просто куча по дому. Глажки на 5 лет вперед, стирки уже на 3 года))))
Притом сегодня у нас годовщина 3 года! Можно сказать - кожаная свадьба))) Обидно, что официальные браки не считают...Проживаем то мы их так же как и женатые люди. ОбЫдно. Хотя кто мешает нам считать по своему? 😎
 
Притом сегодня у нас годовщина 3 года! Можно сказать - кожаная свадьба))) Обидно, что официальные браки не считают...Проживаем то мы их так же как и женатые люди. ОбЫдно. Хотя кто мешает нам считать по своему? 😎
Поздравляю!!! Так считайте, кто не даёт, это ж от вас зависит, как считать.

Про гостей - у тебя ангельское терпение!!! Я тоже не люблю пьянки и гостей со своим уставом, а тут аж на 3 дня!!! Герой!
 
Последнее редактирование:
Я хотя и мерзляк, но в термобелье и флиске мне тепло, пока я на склоне. Важно чтобы куртка и штаны были с высокой влаго- и ветрозащитой, лучше не менее 10 000.
А ещё защитные шорты очень хороши - на креселке тепло, на снегу можно спокойно встегиваться и падать не так больно.
У меня полный комплект защиты - наколенники, шорты, черепаха и шлем.
Ты без инструктора катаешься?
Как это - тормозить ногой? Я обычно закантовкой торможу или ухожу на длинную дугу, если надо сбросить скорость.
 
Про гостей - у тебя ангельское терпение!!!
Да хз. Мне кажется, такое у всех. Ты вон сколько терпишь фигни на конюшни или в гостях у верующих родителей Пшемика. Я бы взвыла.
Я хотя и мерзляк, но в термобелье и флиске мне тепло, пока я на склоне. Важно чтобы куртка и штаны были с высокой влаго- и ветрозащитой, лучше не менее 10 000.
Ну вот я точно также одеваюсь у коня. Термуха + сноуборд штаны, шерстяной свитер. Отличие только: у коня пуховик, на борде куртка сноуборд. Она круто защищает от ветра и влаги - вопросов к ней нет. Но она тонкая и не греет. На Эльбрусе мне было в ней тепло и иногда жарко, но там не было больше -5, обычно -1-3. А тут -12...как бы разница сильная. Хотя куртка дорогая и хорошая, хочу купить себе другую. Более теплую и побольше по размеру.
А ещё защитные шорты очень хороши - на креселке тепло, на снегу можно спокойно встегиваться и падать не так больно.
У меня полный комплект защиты - наколенники, шорты, черепаха и шлем.
Ага ага. У меня шорты есть. Очень хорошая весч. Ну и шлем само собой.
Хотела наколенники, так как это мое больное место))) Но пока без них. Мне кажется, очень тяжело в этом всем двигаться.
Ты без инструктора катаешься?
Я да. Но очень хочу нанять, мне пока не дают. Надо одной поехать. Павел мой инструктор:rolleyes:
Как это - тормозить ногой? Я обычно закантовкой торможу или ухожу на длинную дугу, если надо сбросить скорость.
Чтобы я не запутала еще больше, я имею ввиду как в этом видео)
с 6:55 МИНУТЫ!
 
Ни разу не надевала свитер под куртку для сноуборда. Шерсть намокает, и в итоге в мокром свитере легче простудиться.

Вообще странно, что Павел не согласен с тем, чтобы взять инструктора, он же наоборот даст основу, научит правильной стойке и исправит косяки. Иначе можно нахватать ошибок, которые потом очень тяжело исправлять.
 
Ни разу не надевала свитер под куртку для сноуборда. Шерсть намокает, и в итоге в мокром свитере легче простудиться.
Как шутят мои все родственники "трупы не потеют" 😄 Это к тому, что я вечно холодная и мне очень редко жарко. Я одеваюсь очень тепло. Так что для меня это как раз норм, я б еще желеточку одела)))
Вообще странно, что Павел не согласен с тем, чтобы взять инструктора, он же наоборот даст основу, научит правильной стойке и исправит косяки. Иначе можно нахватать ошибок, которые потом очень тяжело исправлять.
Согласна. Ну с другой стороны - это как он бы брал тренера по ВЕ, когда я сама блин всему могу его обучить... Другое дело, что тренера могут правильно все объяснить, более доходчиво)))
Куртка- мембрана?
Ну конечно. Она стояла 30 тысяч и покупалась в специализированном сноубордическом магазе. Там даже на ней это написано. Просто нужно внутреннее тепло человека, а у меня его не хватает или нет. Я ехала на горуку уже с ледяными ногами и руками и мне все утро было холодно, так как и что меня будет греть?!😁
 
Ну с другой стороны - это как он бы брал тренера по ВЕ, когда я сама блин всему могу его обучить...
Ну тут и да, и нет. Павел учился с инструктором или самоучка? Если сам и плюс друзья, то вообще не факт, что у него правильная, техника. Я без претензий к нему конкретно, но это очень частый вариант.
 
Ну тут и да, и нет. Павел учился с инструктором или самоучка? Если сам и плюс друзья, то вообще не факт, что у него правильная, техника. Я без претензий к нему конкретно, но это очень частый вариант.
Мне все друзья внушают, что, даже если уже умеешь кататься, то в начале сезона надо взять инструктора, чтобы правильно "раскатал")
П.С. Тоже хочу новый экип для горнолыжки)
 
Самоуч конечно. Это меня и смущает 😁 Я считаю, что должна быть правильная база, а дальше хоть на голове катайся)

На радость тем, кто нас тут усиленно запугивал снегопадом и снегом во дворе, рассказываю.
Нас припорошило снегом! Как выжили не знаю! Мы же городские, у нас руки форфоровые и из попы, снег впервые видем, гребла снег граблями ибо не знаю как лопата выглядит😄😄😄
А если без сарказма :cool: ... Пашка позвонил и посоветовал вставать пораньше, так как снег,дороги не чищены и транспортный калапс. Ну я и так собиралась...но тут просто пошустрила. Вышла я из двери прям в снег:D "Забавно", подумала я. Дальше 15 сантиметровый снег на крыльце и летнице и дальше к машине и того больше 20-25 точно. И это с тем, что мы чистили снег до этого уже несколько раз. Удивило меня другое))) Пашиных следов не было, а ведь он выходил часа 2,5 назад. Прикол.
В связи с постоянным снегом, у нас стоит дежурная лопата и метла. Ну я прокапала себе путь до гаража))) Включила машину греться и потом расчистила крыльцо, ворота, за воротами и у гаража. Снег легкий, пухлый, хороший. Дороги в поселке тоже никто еще не успел почистить и раскатать, но раз Паша на своей машине проехал, то мне бояться точно нечего!
На дорогах и вправду весело! Зачем их чистить, если можно не чистить)))) Ехала до работы 2, 20 где-то, так что ранний выход меня не спас от опоздания.
 
Самоуч конечно. Это меня и смущает 😁 Я считаю, что должна быть правильная база, а дальше хоть на голове катайся)
Меня так друзья научили кататься с круглой спиной, потом инструктора ругались и исправляли, благо, что нам - конникам проще выпрямить спину
View: https://www.youtube.com/watch?v=8ELMNPF9DbU

Оч хорошее видео, хотя и длинное, там прям кучу ошибок разбирают в том числе по стойке и технике катания. Оч.грамотный чувак, хотя и кажется немного пафосным, но он просто молодой)) Не очень нужные куски можно проматывать, хотя все видео хорошее. С 12 минуты причины ошибок, с 40 минуты неправильная стойка, все ошибки и как надо правильно и дальше по всем ошибкам.
Можешь посмотреть и поискать свои и над ними работать. Я вот задней рукой размахиваю, например и еще мне надо следить за тем, чтобы была вертикальная работа - то есть в момент смены канта привстать, а на закантовке присаживаться. Друзья сняли на видео, и выяснилось, что надо сильнее приседать.
 
Я считаю, что должна быть правильная база, а дальше хоть на голове катайся)
И это прям на 100% верно!
Нахвататься неправильных навыков на "старте" очень легко, исправить их потом будет долго, трудно и дорого.
Так что инструктора и ещё раз инструктора.
А друзья могут сколь угодно прекрасно катать - и не уметь учить и ставить базу.
 
@tekinka007 Спасибо! Посмотрю завтра, как раз выходной)
Я вот просто думаю... А инструктора, они кто? Мне кажется, что это просто хорошо катающиеся чьи-то друзья :D Просто у них есть какие-то сертификаты и корочки?))) Кто занимался, вы как выбирали тренера?

Снег беспощадно все покрывает белым, пуховым одеялом. Хотя, как с казали по радио, мы вот только начинаем подходить к зимней норме снега.:cool: Так что все в порядке))
Надо узнать завтра про трактор. Так то дорога проездная, но мне кажется, я просто его ни разу не видела. А он должен быть. Машин ездит много к нашему поселку, так что утаптываем все. Но все же... Интересно.
Пашка сегодня час чистил двор и площадь у ворот. Теперь красиво у нас))) Я завтра продолжу))
Работа какая-то кипешная. Пока утомляет глазки и так, в общем. Всякие чую изменения грядут. Может быть...
Папа на отдал свои военные унты и это вещь! Я их любила всегда, ещё у коня. Теперь Паша в них балдеет))) завтра покажу) надо их правда в порядок привести.
 
Я тут вчера ездила к родне, которая загородом живут и проверила счета))), Короче за электричество там что-то в районе 760 р, а вот за газ(все отопление на газу) - 5770 это за декабрь и дом около 100 кв.
Так что цены нынче такие))).
Это я помню ты интересовалась стоимостью
 
Сверху