Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я вот просто думаю... А инструктора, они кто? Мне кажется, что это просто хорошо катающиеся чьи-то друзья :D Просто у них есть какие-то сертификаты и корочки?))) Кто занимался, вы как выбирали тренера?
Ну они проходят курс по обучению, чтобы правильно давать базу. И они обычно реально обожают это всё. У меня несколько друзей работали инструкторами на Игоре - они были просто повёрнуты на сноуборде и правильной технике, все разговоры только об этом))))
 
Да, конечно, обязательное прохождение обучения на инструктора и сертификат. У них три категории - А, В и С. Ещё они в соревнованиях могут участвовать, у некоторых высшее спортивное образование. В ролике, который я выложила в самом начале указана квалификация и опыт инструктора.
 
Я вот просто думаю... А инструктора, они кто? Мне кажется, что это просто хорошо катающиеся чьи-то друзья :D Просто у них есть какие-то сертификаты и корочки?)))
Так-то любой специалист - этот тот, кто хорошо обучен своему делу:)
На самом деле хорошо катающийся не равно хорошо обучающий. У меня знакомую муж взялся учить - как итог перелом ноги, потом уже с сертифицированным инструктором вставала.
Меня в этом году первый раз в жизни на горные лыжи ставила моя знакомая, но она как раз сертифицированный инструктор с хорошим опытом, и сама катает с 4 лет. Она тоже предостерегала от учебы друзьями, потому что потом очень тяжело неправильную технику исправлять, да и часто просто опасно.
 
Ну, я просто пришла на горе в Австрии в первое попавшееся заведение, предлагавшее обучение и попросила инструктора. Нашелся даже русскоговорящий.
Он спортсмен в прошлом и преподавал на тот момент уже лет 15.
К сожалению, я ему досталась уже после самодеятельного обучения в компании.
Они меня так "научили", что инструктор поинтересовался, уверена ли я, что эти люди мои друзья. 😁
Действительно, если б он меня с нуля ставил, а не после их экспериментов, было бы в разы проще всем.
И дешевле.
 
Потеплеет, поищу и инструктора))) убедили)))

Сегодня нас посетило солнышко и это чудесно. Захотелось на улицу, но телефон показывал -19. Но это не страшно! У меня куча вещей на этот случай, а ещё у папы унты забрала.
84X5AtniWDA.jpg

Унты эти уникальны тем, что их выдавали папе ещё на морфлоте, когда она служили в Мурманске!! То есть прикиньте, сколько им лет, а она всего лишь немного подсохли в коже и запылись. В такой обуви можно в Арктику))) Внутри лиса.
hMaXvrUPUYk.jpg

Снега на участке чуть меньше на 10 см от края унт!
Спасибо вселенная за исполнения желания о снежной зиме!
iaSYPg2QlMU.jpg


Лес за участком просто необыкновенный!
lBKwuE34ERA.jpg


4ouqJ12SkkU.jpg


-q2Dn-CUacI.jpg


774MH9Ef930.jpg


VrQNEK5Ee3Y.jpg


0rxmeREZLdQ.jpg


50uKWwAfwDI.jpg


Вчера нас изрядно припорошило, мы уже было собрались узнавать про трактор, но уже утром было за калиткой вот так!
Кто молодец - председатель молодец!
iyQZBV6jNeQ.jpg


Видел чет не заливается на Ютуб, попробую завтра.
 
С понедельника нас переводят в обычный график с 9-20. Вот с 9 я чет не рада работать,а до восьми вполне рада. Очень тяжело в 18 заканчивать и ехать со всеееем потоком домой. Просто вот для сравнения, в 18 я могу ехать 1:20-1:35, а в конце декабря было до 2х часов из-за праздников, то в 8 уже 55 минут до дома. Хотя конечно устаешь сильнее и дома позже, но когда-нибудь нас бы вернули обратно. Жаль, не оставят работу с 9. Вот это было бы круто.
Мне бы качать спину и ноги в зале, но я никак не могу выстроить систему. На работе конечно есть бесплатный зал, но! Вечером там много народа, а зал крошечные. Мало ого, что все мешаются друг другу, так ещё я смущаюсь вечно в окружении молодых парней. Лишний раз наклонится как-то не по себе)))) Может я конечно загоняюсь, но знаете, я хочу заниматься без задних мыслей. Собственно, поэтому в нас в зал не ходят другие сотрудницы, из женщин я одна!!! Можно было бы до работы как я ходила, но чет я хз. Я уже не такая молодая и прыткая и мне порой тяжело вставать с утра и ещё нагрузки нести. Ехать не близко до работы, что тоже влияет. Это мне надо встать в 5! А я вот вообще не готова это делать. Плюс работаешь 2/2 и стабильность не получается, тогда придется ехать в зал в свой выходной, а это бред. Может надо что-то тут поискать... Та же проблема с бассейном моим.
Короче, надо чёт придумать.

Дома уже собираю ёлку и гирлянды сматывать буду.
Придумала тут начать выращивать зелень! А то зачем тогда мне целый зимний сад!?)) Хочу всякую петрушку и укроп и проростки.
Для Рыжего нашла втм люцерны по прекрасным ценам. А ещё надо забрать опилки у знакомых. Но что-то никак не сгоняю ибо холодно и у коня не покататься зале особо.
Кстати,про коня. Очень рада, что он стоит всегда у качественных людей знающих все в этом вопросе))) Я вот подумаю тут, что надо начать кормить коня кашей, а то худовать. А Ира уже сама подумала и начала давать, а плюсом ещё и втм. Только я подумала сказать про попону, точнее телефон у нее не работал и я два дня не могла попросить одевать попону и не выпускать долго гулять. Звоню в среду, а она уже все одевает и ограничила выгул. Сказала, что надо взять кровь и вызвать Вета, так и пробирки есть и не надо вызывать сами возьмём и отправим. Тут я начинаю вспоминать конюшню @craZZyElk и как она бегает с попонами и многих других, кто на каждый сих летит к коням. Конечно мне однозначно везёт на людей в моем конном пути)))

Пошла я вставать, делать кучу дел. А вам видео с красивыми видами)))
 
Ну здравствуй утро раннее.
-28. Прикол.
Встала я сегодня 6:20, не спалось с 5:30, а все потому, что я вчера проспала работу, а сегодня проспать нельзя было🤪
Чудесная моя машиночка после вчерашней мой просьбы звестись, завелась. Спасибо ей за это огромное❤
На дорогах отвратетельно как и всегда. Очень много тупого народа. Все то ли спят за рулем, то ли сказываются последствия купленных прав, то ли просто все отмороженные 😄, но ездить за рулем ужасно. Но ехать общественным транспортов для меня еще ужаснее, я бы сказала, что опция не доступна, поэтому рулю и радуюсь, что рулю.
Мне пока нравится народ, который живет у нас в поселке. Все следят за домами, украшают дома, чистят свои дворы и дорогу около домов, нет заброшенных участков, председатель следит за дорогой. Пока все общительные и приветливые. Даже елка есть наряженная у нас😄
qq4m_oQ7AIQ.jpg

Пашка тоже молодец, расчищает для своей принцессы дорогу и двор старательно))) ПрЫятно. Приезжаешь, а тут все готово (мы слева)
plzkVSExzQ4.jpg

Напротив нас тоже сосеж идейный и активный. Помогает всегда и словом и делом если что)))
Я тут озаботилась кормежкой птиц. Так холодно и голодно сейчас, хочется их как-то поддердать в сложный час. Пожертвовала своей тарелкой деревянной. Но вообще хочу купить кормушки и скворечники. Утром насыпала, что было, вечером куплю корма птичьего.
q15QIzVpKKI.jpg


Купила наконец Амвей. Не прошло и 3 года! Буду осваивать новые для себя средства, хотя заказала и уже проверенные и любимые. Разница в моющем средстве уже нереально заметна.
А еще заказываю мясо в Красноармейске, у каког-то местного умельца. Я бы конечно у проверенного фермера, Иры))))), но чету нее пока тяжко и не на потоке. Но хочу сказать, что мясо у него отменное! Все свежее, тает во рту прям.
Из этого всего появилась проблема, которая меня в себе бесит:rolleyes: Но вроде как добро делаешь, но хз...
Короче, я вот такой...любитель натурального и не химозного, а находить вот все эти источники не химозного и натурального очень сложно. Иногда годами подбираешь себе косметику, ищешь мясо, молочку, бытовые средства, проверяешь, анализируешь, снова пробуешь, вс меняется и снова ищешь. Короче, я к тому, что это все сложно! Редко, кто поможет и подскажет. Поэтому если я нахожу такой источник чего-то хороего, я пытаюсь им поделится с такими же ищущими как я:) Иногда не делюсь, а просто рассказываю как делаю я или где покупаю и люди тоже начинают хотеть. Но что то все время мне это выходит геморроем!
Стала возить молочку от Иры. Это мне надо погадать день, заказать, обязательно приехать забрать (и нельзя ленится или переделать планы!!), надо его где-то сохранить и потом еще оттащить в Москву ( на работу обычно). То есть мне надо много чего подстроить. Я пыталась делать наценку, но она выходит смешая совсем. Если делать доставку платной, так это надо тогда не меньше 500 рублей, а при маленьком объеме - это дофига!
Теперь мясо заказываю и на работе тоже хотят. В итоге теперь мясо привозят мне, я отвожу на работу. Это все хорошо и даже мне выгоно, так как там всегда надо от 5-10 кг заказывать, а это много для меня. Но! Опять же, его надо где-то хранить. Заморозить все фигово, надо тогда расфасовывать, чтоб люди потом не размораживали и не замораживали повторно. А нафиг мне это надо?!?! То есть мы закажем там каждый по 8-10-15 кг и я потом стой дома и режь по пол кило по пакетам?!?! Офигенно придумали. Опять же бесплатно?
Короче... я пришла к выводу, что надо чет менять))))
Я понимаю, что люди хотят натуралку и вкусности и понимаю, что от части (в мясе) мне это выгодно, мне не сложно это привести на работу. Но хранить, резать и подгадывать дни мне уже сложно и не надо.
Вот думаю просто начну драть за доставку, за распилку и пакеты для заморозки. А то хрень какая-то получается.
Так сказать добрыми намерениями рою себе ямы))

Вот еще одна нашлость!
Ua_jyw99d10.jpg


А потом мне кот рядом с толчком какает.
 
Любой труд должен оплачиваться. Не помню, кто это мне внушил, но усвоила раз и навсегда. Даже если друзья что-то для меня делают надо отплатить, если не деньгами, то подарками или в ресторанчике угостить.
Иначе потом чревато тем, что скажут "вот мы тебеееее, а тыыыы")
Так что смело скажи, ребят, мой бонус такой-то) Все равно ты много не возьмешь)
 
Согласна, я друзьям тоже стараюсь платить или монетой или добром в ответ. Но вот в "брать оплату" у меня явные проблемы, видимо, с самооценкой. У меня все безвозмездно, то есть даром и так с детства. Но головой понимаю, что это не правильно, потому что бензин, суету и сопутствующие товары никто не отменял! Я считаю, что бесплатно тогда должно быть то, что в удовольствие и не напрягая, а если уже хоть небольшой напряг - надо не даром))))

Поставила кормушку на улицу под кустик у окна кухни. Сижу в засаде, за окном и жду голодающих птичек :D

Ветеринар вызван на субботу. Так что поездка переносится к выходным.
 
Как я тебя понимаю, Марин! У меня такие же проблемы. И если с близкими людьми это как-то можно объяснить, то с чужими - нет.

Вот вчера в 21.00 пошла отдавать диски с играми. Мне не сложно проехать на автобусе 10 минут до метро и так же обратно, темнота и позднее время не имеют значения. А родственники высказались в духе: "Куда ты попёрлась на ночь глядя? Пусть тот, кому эти игры нужны "вотпрямсегоднявдевять вечера" сам дойдёт за ними, не развалится! Так и будешь перед всеми на цыпочках бегать?! Ценить себя надо, цену знать и условия ставить такие, которые тебе выгодны! И далее в том же духе. В общем, они меня не поняли, а я - их. Для меня - не проблема, для них - я перед всеми на цыпочках бегаю, готовая на всё ради непонятно кого. И кто прав?
 
Ну вообще всегда было так: везет возвращать или брать тот, чья вещь. Если диски твои, но нужны подруге - подруга приезжает за ними к тебе. Если диски подруги, но ты их брала - едешь отдавать ты. Это этикет.
 
Это не подруга, а посторонний человек. Мы уже договорились встретиться возле метро. И согласилась я именно потому, что мне не сложно было. Даже в удовольствие лишний раз выйти на улицу, поскольку в силу всем известной ситуации делаю в последнее время делаю это очень редко.
 
Я пыталась делать наценку, но она выходит смешая совсем.
Назови это компенсацией за потраченные ресурсы,время.
Или как в совместных закупках обычно + от 10 до 20% это деньги орнанизатора
Так тоже делают.
Реально по пол кило берут? Действительно, где ты все это держишь?
Видела - услуга по разделке курицы, около доллара. Как то дома столкнулась, таки да, стоит того.
Каждый по своему.
 
Ну да. Я вот если везла всегда человека по пути, то иногда понимала, что могу его высадить где мне удобно, а он подождем потом автобус, там пройдет пешком, короче минут ещё 15-20 и он дома или я могу потратить 3-5 минут и довезти его до дома. Мне то это быстро, тепло и не сложно, а ему сократит путь хорошо и настроение поднимет. И я часто довозила людей. Не вижу тут ничего такого.
Другой момент, если ехать не так близко, там может быть пробка или не удобно, то я конечно откажу или предложу за бензин, если делать мне нечего. Потому что реально очень дорогой бензин и теперь благородство как-то дорого обходится...
Тоже самое привезти или завести. Если это по дороге, то почему бы не закинуть вещицу, а если нет, то хотя бы до метро дойти могу))) Для меня это наверное некое уважение к оппоненту, лояльность в жизненных ситуациях. Но конечно и на шею садится давать не надо.
Мне не сложно собрать заказ на мясо и получить его домой. Мне не сложно привезти его на работу в Москву, так как я туда езжу и так на работу, это не доставка даже специальная)))) зачем за это деньги брать?))) Я же бы и так на работу приехала) Но вот за расфасовку, за хранение в моем холодильнике (сейчас то морозилка на трассе) и за подвоз не к работе, а куда-то - это уже извините, это за деньги. Сказать людям приезжайте забирайте... Ну тоже ерунда! Я то в области, это не 5 минут по району. Тут если мне выгодно заказывать с ними по объему, мне тоже надо в чем-то уступить)))
Так что я им сказала, что в след раз кидает заказ, потом как вам порезать, покупаете морозильные мешки и сверху за "неудобства". :cool: Кому не нравится, извиняйте. Мясо то реально хорошее, за него стоит переплатить)))
 
Я редко, когда ною. И этот пост не про нытье, оно скорее теплое воспоминание с надеждой, что удастся вернуться туда снова)
Не думала, что путешествия по Крыму, моя душа захочет оставить свой кусочек именно в горах Бахчисарая. Мне кажется, море нас с Пашкой интересовало в какой-то десятой степени. Мне просто нравится его наличие и возможность воспользоваться. Люблю запах моря, потрясающие закаты и этот немного шипящий шепот волн. Но купаться я люблю в спокойной воде, поэтому поездка на море - это не про купаться)))
Так вот берег не располагает к уединению и умиротворению, если это только не дикий и Богом забытый пляж, на лично острове. А горы.. горы это другое.
Там, стоя на выступающих каменистых выступах или сидя в уютных и укромных впадинах можно с высоты птичьего полета увидеть красоту окружающего мира и посидеть с самим собой, нежась в лучиках теплого солнца. На горе, как на ладони большого и могучего великана, ты почему-то чувствуешь себя защищённым и спокойным. А горный воздух! Разве его полный кислородом воздух сравнится с чем-либо ещё?
Я хотела приехать сюда осень или ранней весной, но теперь мой прЫнц работает так, что приехать мы можем только зимой в самый неудобный сезон. Сегодня наткнулась на фото тех мест и немножко охватила печаль, хотя и теплая и светлая внутри.

А ещё хочу сказать, что все же ля меня, даже самый крутой телефон не сравниться в фотоаппаратом.
MoUq-rUEofg.jpg


0RzOgAJ-xaM.jpg


BvgRN0ujzw0.jpg


MePQ3wuiaM8.jpg
 
Ну да. Я вот если везла всегда человека по пути, то иногда понимала, что могу его высадить где мне удобно, а он подождем потом автобус, там пройдет пешком, короче минут ещё 15-20 и он дома или я могу потратить 3-5 минут и довезти его до дома. Мне то это быстро, тепло и не сложно, а ему сократит путь хорошо и настроение поднимет. И я часто довозила людей. Не вижу тут ничего такого.
Другой момент, если ехать не так близко, там может быть пробка или не удобно, то я конечно откажу или предложу за бензин, если делать мне нечего. Потому что реально очень дорогой бензин и теперь благородство как-то дорого обходится...
Тоже самое привезти или завести. Если это по дороге, то почему бы не закинуть вещицу, а если нет, то хотя бы до метро дойти могу))) Для меня это наверное некое уважение к оппоненту, лояльность в жизненных ситуациях. Но конечно и на шею садится давать не надо.
Мне не сложно собрать заказ на мясо и получить его домой. Мне не сложно привезти его на работу в Москву, так как я туда езжу и так на работу, это не доставка даже специальная)))) зачем за это деньги брать?))) Я же бы и так на работу приехала) Но вот за расфасовку, за хранение в моем холодильнике (сейчас то морозилка на трассе) и за подвоз не к работе, а куда-то - это уже извините, это за деньги. Сказать людям приезжайте забирайте... Ну тоже ерунда! Я то в области, это не 5 минут по району. Тут если мне выгодно заказывать с ними по объему, мне тоже надо в чем-то уступить)))
Так что я им сказала, что в след раз кидает заказ, потом как вам порезать, покупаете морозильные мешки и сверху за "неудобства". :cool: Кому не нравится, извиняйте. Мясо то реально хорошее, за него стоит переплатить)))
Сама свои действия перед собой же обесцениваешь.
Самое интересное, что никто не будет возражать оплатить твои расходы, ты сперва с собой договорись, что это не бесплатно)
 
Сверху