Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну рядом с картинкой нал текстом есть три точки. Вот там нажимаешь и смайлик. На смайлик нажимаешь и смайлики)
 
Ох, люди... как вы не устали от самих себя...
Я работаю администратором. Кто не знает (вряд ли такие есть), в обязанности этой профессии часто входит следать за временем прихода и ухода сотрудников. По крайне мере в организациях, где нет карточек или других средств отслеживания. Все в нашем коллективе знают, что мы ведем таблицу учета. Я не могу в ней сильно врать и накручивать минуты, так ка 1. У нас есть камеры и при желании начальни может посмотреть и сверить время - тогда мой косяк, 2. Все знаю, кто когда приходит и если я скажу в 10, а другие 2 сотрудника скажут, что человек пришел в 10:30-40, то кто наглая врунья - я. На каждом собрании напоминают о приходе на работу во время, даже ругают тех, кто опаздывал глядя в наши записи. Меня постоянно начальник спрашивает о том, кто и как ходит. Прям звонит - этот пришел?
Но вот сотруднице, которую сейчас увольняют - ей было всегда насрать на правила. Она как опаздывала, так и опаздывает. Ну не зря же ее увольнять собрались... Короче, получилось так, что я записывала время ее прихода как есть (с опозданием на 30-40 минут), ее решили наказать за это так сказать, мне пришлось подписаться под официальными бумагами, что она реально пришла в это время. То есть я подписалась под реальным временем, под своей выполненой работой, с учетом, что взрослый человек в курсе, что за ним следят и все равно опаздывает.
И знаете что?
Я теперь предатель и виновата в ее увольнении.
Меня такая наглая позиция бесит.
1. Я выполняю свою работу.
2. Она в курсе, что мы пишем время прихода.
3. Меня могут проверить, я не могу прикрывать ее 5 дней из 5 рабочих на неделе. Я и так ее прикрываю периодически.
Если человеку нагло насрать на указания начальства, почему виноват кто-то другой?
Просто 🤯
Я обычно за дружбу, жевачку и выручаь друг друга, но когда наглость переходит все границы дозволенного, то тут уже "сам копай свою яму".
Я не одна конечно злыдня писюкастая, еще другие сотрудники тоже "предатели". Нам еще 2 недели терпеть косые взгляды и молчание, хотя мы пытались вразумить человека как могли и длилось это уже год или 1,5.

Завтра выходные, может наконец удастся убрать дом! А то все где-то мотаюсь или сериалы смотрю и мне лень. Хотя могу сказать, что на работе так много работы последне время, что дома реально хочется отдыхать.
Сегодня разговаривала с сотрудницей, она живет в районе Люберец и жаловалась, что там просто нет продыху от хачико-узбеков вокруг. Они заполонили все, наглые, скупают все, ими забиты все маршрутки и под ними вся инраструктура района. Ну соответственно шум и веселье присущее народу этих стран. А я задумалась и поняла, что за последние 4 месяца, как мы переехали я чет не встречала особо ни одного хачика. Или их очень мало и глаз не цепляется или им наш край не интересен... Это была одна из причин побега из Москвы. Их настолько много, что сходишь с ума. задыхаешься и хочется рыдать и бежать, но некуда. Точнее вот можно только переехать. Как же живут русские люди в этих вот районах "гетто"... 😣
 
*размяла лапки и положила их на клавиатуру

Я теперь предатель и виновата в ее увольнении.
Марин. Имхо, но тебе давно пора научиться относиться к людям .. соответствующе.
Да, коллега, да работали вместе и всё такое, но млин - кто косячит? ты косячишь? нет. Ты обязана ее прикрывать? нет. Какого хрена ты сейчас воспринимаешь её обиду близко к сердцу? А если ты об этом написала - значит воспринимаешь. Значит, ситуация тебя коробит. Не ведись на такие тупые манипуляшки. Человек сам куец своей жизни - наковал куйни? Пусть сам кушает. И не надо позволять ему пихать свою ложку с его куйнёй тебе в рот, да еще и жевать.

У меня бывают аналогичные ситуации - я слежу за работой всего отдела, как замначальника. Весь отдел ежедневно скидывает мне отчеты о проделанной за день работе. И периодически начальник запрашивает у меня в духе "Наташа, скинь мне отчеты Михайлова за эту неделю" - неделя заканчивается, а человек прислал мне два отчета - за понедельник и вторник. Их и скидываю.
И мне один раз товарищ Михайлов попробовал предъявить, что я "слила его начальнику". Отлетел к стене от моей реакции и долго извинялся что "был не прав, конечно, ты уж извини, чот я попутал". А по сути моей реакцией стал железный взгляд и ледяной тон фразы "сколько было отчетов в пятницу за неделю? Два? Остальные я должна была придумать срочно, за тебя написать и сбросить Алексею Владимировичу? Или сказать, что я их потеряла? Или еще как-то прикрыть твою задницу путём подставления себя?" - и приподнятая в недоумении бровь.
Какого черта кто-то хочет выехать на моём горбу? С чего бы вдруг-то? Брат/сват/муж?
На секунду - все в моём отделе мужики (терпеть не могу работать в курятнике), все старше меня, а мне 34. И все они пытались в свое время принизить меня, прогнуть - как так, девка пришла в мужской отдел, технический. чо она тут будет делать-то, бумажки перебирать? И своё место под солнцем тоже пришлось зарабатывать, в том числе и показывая зубы. Хотя, собсно, всегда стараюсь помочь. взять на себя всю документацию отдела, раз уж мужики так плохо в этом понимают, помочь с заказами и прочим - и начинают ценить спустя время.
Но для этого надо быть тем, кого хрен в чём обвинишь. Потому что нет косяков. А если есть - они признаются и исправляются.

А когда человек сам себе злобный Буратино - да и пёс с ним, его половые трудности. Косые взгляды? Может с таким же успехом их в зеркало пускать, больше толку будет.
Человеку насрать на мир? Пусть будет готов, что мир насрет на него, делов-то) Не отмоется.


Они заполонили все, наглые, скупают все, ими забиты все маршрутки и под ними вся инраструктура района
Еще один больной вопрос.. А кто им всё продает - квартиры, машины и т.д.? Кто пользуется их услугами на рынке труда, потому что "они же дешевле!". Кто сдаёт им жилье?
Я принципиально не имею с ними дела - не езжу в такси с таким водителем, не продаю им ничего (ни машины, ни телефоны, ни старой доски), не даю им работу, не сдаю в аренду площади. Если так будет всякий, кто тут живет - им будет тут труднее. А многим и - не за чем.
 
То есть я подписалась под реальным временем, под своей выполненой работой, с учетом, что взрослый человек в курсе, что за ним следят и все равно опаздывает.
И знаете что?
Я теперь предатель и виновата в ее увольнении.
Да у таких людей всегда виноваты все, кроме них. В моей компании, как только какой-нибудь ленивый и бесполезный сотрудник уйдёт, так обязательно напишет гадости о компании в соцсетях или на гласдоре. А крутые люди уходят и пишут посты благодарности за опыт и т.д.. Давно заметила такой паттерн - деструктивные люди сами свою жизнь разрушают, так ещё и на других бочку гонят. Забей на неё, Москва большая, вы больше никогда не пересечётесь :)
Как же живут русские люди в этих вот районах "гетто"...
Да, жесть, как вспомню. Я в Питере жила в треугольнике между тремя гипермаркетами - Лента, Окей и Карусель, рынок ну и ещё по мелочи ТЦ - сколько там было этих работничков, это ппц! Я очень люблю смотреть на закат над заливом, но там было ппц небезопасно одной идти после заката - на улицах только чёрные. В итоге взяла себе сразу взрослого питбуля из приюта, и ходила только с ней -очень помогало, они очень боятся таких собак, сторонятся. А так конеш страшно вспомнить....
 
Последнее редактирование:
Марина, в случае с сотрудницей ты оказалась между 2- х огней. Не вижу ни одной причины, что бы прикрывать эту сотрудницу, и тем самым подставлять себя. Тем более, что это происходило постоянно и не на 5 минут.
 
Ой, нет, я ее совершенно не прикрываю и не сочувствую. Точнее я бы посочувствовал, если бы человека уволили просто так. Человек сам кузнец своего счастья и сам же копальщик своей ямы. Я же говорю, злюсь я на то, что она так себя ведёт. Меня бесит эта наглость и скидывание своих грехов на других. Нас всех бесит собственно. Её уже много лет хотят уволить и все "как с гуся вода" было, но тут уже все собрались и звёзды сошлись, надеюсь, дело дойдет до конца. Вроде обязанности уже передает.
 
Между каких двух огней? Дамы вы о чем.
Плевать тебе на это сотрудницу - мы сами кузнецы своего счастья. Есть распорядок дня, или подчиняешься или выход вон там.
Не хочешь кому-то подчиняться - осваивай свой бизнес.
 
В одиночном проживании в целом нет ничего ужасного. Мне это стыдно признавать, но я даже еще не соскучилась:D Хотя вот жить вечерами и ночами одной в загородном доме у леса совсем не приятно. Ну точнее как. Мне всегда было норм, но зачем-то люди с богатым воображением поселили в мое богатое воображение свои страхи. Вот эти вот...что надо дверь закрывать, а то рядом лес и вдруг какой вор или мужик придет. Притом один из этих мерзких людишек - мой принц в сияющих доспехах.:mad: Теперь я хожу и парюсь. Вдруг правда придет...а у меня даже банька не растоплена и водка не куплена😁
Но если честно, то правда. Я как от привыкла, что меня окружают прочные стены и за всеми перегородками люди, а тут одна. Есть соседи рядом, но за заборами и на своих участках. Да и мало людей так то. Наверное, я пожалею летом об этих словах, но мне уже хочется лета, чтобы поселок ожил)))))
А ведь я живу в очень даже людном месте. А есть люди, живут прям наедине с природой. Брррр. Это все хорошо, но на время:rolleyes: Городская я))))
Зима нам досталась снежная, лопаты мы со двора даже не убираем:D К какой-то момент наша дорога от гаража до дома обледенела бугорком и ходить стало очень скользко. Пару тройку дней я еще походила, а потом взяла топорик и отбила весь лед. Все убрала, взяла на кухне соль морскую и нафиг все засыпала. Помогло отлично!! Дорожка до сих пор в отличном состоянии. На нее тает снег, но лед не образовывается, просто счищаешь свежевыпавший и чуть-чуть присыпаешь еще. В доме чисто, белых разводов нет. Идеально!
Но оставалась проблема со людом у ворот. Там вечно образовывались бугры, наваливается снег, потом этот снег прилипает к калитке и она не закрывается. 🤪 Мы хоть и все время машем лопатой и периодически долбим лед, но все равно мыкались. Короче! Слава реагентам! Пока в Москве на них все ругаются, я радостно рассыпала их по асфальту у себя на участке, точнее около него😃 Через час уже все начало отходить, а через 2 часа было вообще отлично! Как я понимаю дворников теперь)))) Реагент - вещь! Конечно на участке я сыпать не стала. Все же растения и цветы, но для асфальта и дороги, точечно - отлично!
Сегодня у меня было тоже увлекательное занятие, я прокапывала дорогу к розетке обогрева трубы))) Там снегу нападало дофига, сосновая ветка с соседнего участка еще и нафиг закрывает все. В итоге приходится идти по колено в снегу и еще пригибаться от ветки со снегом. В общем, теперь есть путь и ветку подперла доской повыше. Потом сооружу полку посимпатишнее))))
RF2rhrwT94k.jpg


Кошмарно большие фото... почему нельзя делать поменьше автоматически.

Ну да ладно.
Я вообще выбрала на сегодня какие то глобальные дела. Ну вот типа дорожки (чуть не сдохла от жары пока ее копала) или оттирала ванну от налета желтого. Притом еще раз надо будут пройтись, просто я чуть не задохнулась уже от химии. Амвей то я никак не расчехлю. А еще я разбирала аптечку. Всю!!! А ее очень даже много было, так как у меня в доме врач. Но! Ура! Я долго к этому шла и наконец это сделала))) А еще я наконец сняла игрушки с елок на улице. Пока снимала, поняла, что снег завалил ветки бедной елки и я руками их выкапывала. Копала далеко и раскапывала такие булыжники, что думала дойду до спящего медведя, но нет😄
Еще погуляла с котиком. Пока гуляла, выяснила, что соседний с нами участок купили, познакомилась с новыми соседями. Судя по тому, что они спросили езжу ли я на работу отсюда, то они замышляют тут жить))) Хотя соседский дом маленький и как будто не пригодный для постоянки. Сфоткаю вам)
А еще я люблю чашки. Вот вечно мне нет нет, да и какая-нибудь кружка западет в душу. Поэтому у нас дома много разных чашек)))
Вот тут шла в Глобусе мимо, а она стоит и манит меня. Забрала 😄😁
M5OZYmRY4II.jpg


Завтра мне ехать на УЗДГ, КТДГ и ЭХО головы. Будем смотреть как прошел курс сосудистых таблеточек, продолжать или оставить до весны. Невролог разрешила мне баню, так что начну приобщаться. Зато не разрешает от слова СОВСЕМ массаж шеи. А это просто ужасно! Потому что у меня налево сколиоз, из-за чего постоянно напрягается шея и плечи и особенно слева. Да и вообще очень напряжены мышцы шеи и верхнего пояса. Но мне и правда, когда делают массаж, потом не хорошо несколько дней. У меня же нарушен кровоток и вниз и вверх. Можно массажем все усугубить... Так что будем изучать шею и думать дальше..

Вот, кстати, главная причина, почему я многое не успеваю делать. Потому что он так сладко вечно спит на мне, что приходится лежать часть дня или сидеть 😄 Но иногда все же приходится снимать и заниматься делом)))
oYnQ_MoA4_A.jpg


Ну если вернуться к цветам моей работы, что на фото выше)))
Конечно мы все очень устаем. Особенно я, моя сменщица и руководитель. Из-за этой дуры полоумной теперь столько забот, нервов, проблем и дел, что просто кранты. Мало того, что она сама себя довела до увольнения, потом всех нас обвинила, потом разыгрывала обмороки и устраивала истерики руководителю, пыталась учинить заговор, так в конечном итоге она нашла всего 2х союзников, дошла до самого главного и там начала доносить какую-то чушь на начальника нашего. Просто нет слов. Таких людей надо прям сажать за такое поведение.... Мы всегда знали, что она спокойно не уйдет и что она дурная, но все же. Обидно за начальника, потому что он реально старается, работает, делает максимум для нас, внимательный ко всем и чужим проблемам, сам отличный доктор и какая то крыса будет так его полоскать. У меня к нему очень теплое отношение, как и у него ко мне, поэтому переживаю я в тройне) За себя, за нег и в целом. Так что дома, в выходные, все равно нахожусь головой и нервами на работе. ((((
Но уверена, все у нас будет хорошо! Осталось только еще ее крысеныша вытурить мерзкого и все. Но он без нее скорее всего сам зачахнет и умолкнет. Не представляю как теперь с ним продолжать работать, особенно начальнику. Фу. Мерзкий.
Так что улыбаемся - это всех раздражает.
YXKKfz3UgYQ.jpg
 
Сначала подумала, что ты про фиолетовый 😂 Кстати, столько лет я красила волосы, но только сейчас, когда не крашу уже третий месяц - у меня цвет, который я все эти годы хотела. Русый.
Хотя тут фильтры и не понятно, но ранее была фото реальная в зеркале)
Всем нравится, говорят мне так больше идеи, потому что натуральнее.
 
О! Кружечки! Это и мой фетиш)))
Дома у меня всегда навалом всяких свежих чашек/кружек, особенно люблю толстостенные, матовые.
Но не так давно в одной кофейне подали кофе в таааких кружках.. я упала и перерыла весь инет и нашла их. Теперь с зарплаты вожделею)
Толстые, гладкие, прям вах, любовь-любовь)
1612510195705.png
 
О, не только я такой кружкоман 😆 Недавно попалась в Икее на вид совершенно простая кружка, но какая же классная оказалась, вот прям "моя прелесть" 😄
 
Чашки-кружки тоже моя слабость, но в прошлом. Всегда покупала что то интересное. В итоге, посуда вся была разномастная и быстро билась. Лет 5 назад перешла на небьющийся Luminarc, моего любимого размера - пол литра. Жалко, что нет больше
.
Так что улыбаемся - это всех раздражает
Таки да!!!
 
Ой, так тут целый клуб чашколюбов 😄
А я сейчас хочу максимально поменять всю тефлоновскую посуду... И для выпечки тоже... Нечего было фильмы смотреть умные 😂
Нашла много всего в Глобусе на замену.
Сестра подарила типа вафельница, гриль, бутербродницу, а она тоже из антипригара тефлон. Стоит... Не знаю, что с ней делать)))
А ещё хочу ещё титановую сковородку и нашла очаровательную керамическую кастрюлю.
 
Сверху