Влюбленная в жизнь)

А что за фильтры? У нас например стоит ыильтрационная колонна с засыпкой, эту колонну нужно промывать раз в 3 дня примерно(это автоматика делает) а периодически нужно всю засыпку менять, ну и на выходе стоит угольный фильтр, его периодически тоже нужно менять (а ещё у нас в системе хлор для очистки воды от железа и вот когда у него срок годности заканчивается его тоже надо менять)
А что у вас за система очистки?
 
Эм...
Нам рассказали про них один раз, когда мы дом смотрели, после этого не спрашивали, но знаю, что стоят больние фильтры, они самоочищаются раз в како-то время (может и 3 дня) и плюс вода смягчается через соль (в леруа которая техническая), ее надо засыпать раз в месяц где то. Сейчас спросила у хозяйке, может стоит почистить фильтра. Жду ответа)))
Кстати, они тут приезжали с бригадой, почистили крышу Сада, которая обледенела и протекала, крышу сарая, перед воротами и немного участок. Лакшери 😁
 
Я к чему спросила то... Вода всегда была плохая или только сейчас испортилась? Если всегда была плохая, то значит система очистки не подходит, а если сейчас испортилась, то возможно вышел из строя какой то компонент.
 
Ну она всегда желтит немного, если вовремя сыпать соль, то нормально. А тут прям вот воду оставишь или шланг прикасается к ванной и остаётся след.

4kret52Dh2Q.jpg


Может все резко заржавело))))
 
Не знаю как вам, а лично мне не по себе от ситуации на улице с сугробали и погодой)))
m3zzGrRrV6o.jpg


Это при учете вот этого)))
TLHXcyvh3xk.jpg


Yj5D-ZwtSvc.jpg


Насколько завтра все встанет, интересно... Хотя мне домой вечером не надо спешить, у меня дела есть. Но все же... И как к коню в субботу ехать🤦‍♀️

Эх...такая у меня уже племянница тетька🤪

Y5x8UQYvsQ8.jpg


tKOss-nk-vQ.jpg


У человека от природы дар позировать. Я никогда не умела...
 
Красотка!

С водой не приятно, у нас на даче такая же. За несколько дней в ведре такой налет, что не отчистить. Используем только в хозяйственных целях, а для питья и еды фильтр такой стоит https://geizer-online.ru/shop/stationary-filters/geyser-classic-ferum/
Вот теперь и я призадумалась, раз хочу септик, то надо какой то ещё фильтр ставить на вход в коммуникации. Или фаянс чёрный, как вариант)))
 
Это перебор железа в воде, у меня на даче так же. Посуду мою такой водой, а питьевую вожу с колонки.
 
Короче, есть вот такие штукенции. Большая - это очистка как я понимаю. Два фильтра и белый бак - это соль.
XscRIkNDLRA.jpg


8u_ONpVU69I.jpg


Внизу компрессор наверное.
 
Всем привет от Рыжего!
fx0A28XVWfE.jpg

Погода обещала быть непредсказуемой - такой она и была)
BJA-a7GvwgI.jpg

Не знаю, есть ли разница после начала кормления, наверное, нет. Конечно товарища надо перевозить ближе, нужно вводить в работу и движение, так что буду этим заниматься.
Мы поехали кататься по поселку как и последние разы, больше нигде бы не проехали. Приятно, что в этот раз с нами ходил Ирин пёс - Торро. Вместе все же веселее.
IOXSehv1vyY.jpg

Достала коню дождевую попону,а то гулять в зимней чёт через чур)))
Сено так себе чёт пошло,хорошо ВТМ есть. Хоть подкормиться.
Короче, пока все как было. Ничего нового.

Сегодня моталась по врачам.
Лор заподозрил у меня аллергию... Вот интересно на что! Дело в том, что у меня какой-то постоянный насморк. То лучше, то хуже, то одна ноздря, то другая, то течет нос, то свербит и чихает, то ещё и глаза бывают припухают или слезятся. Короче... Замоналась я и пошла к врачу. И вот... Назначили всякие анализы сдать,записали к аллергологу.. интересно .. может это от новой кошки? Или может это от плесени в ванной, но в пятиэтажеке была ещё хлеще... Может от дома?))) Вот тебе и загород, природа)))
Потом "радовал" гинеколог. В итоге осталась я почти без денег. Я впала в полную печать, так как гинеколога я менять очень не хотела бы, но это дорого для меня. Решила, что попробую найти замену в клиниках по страховке, но хз... Все же второй раз за анализами прийти придется и на прием.
А ведь я раньше ходила ко всем врачам платно! Где я брала деньги??? А сейчас одного не тяну.

Курс живописи начался, а я не могла приступить даже к первому уроку, так как кое чего не хватало! Та в общей группе уже все первую картину нарисовали, а я ещё задание по материалам не сдела! Обидно. Пришлось сегодня срочно ехать в Леонард за красками и кистями и всем таким. Плачу - хочу мольберт, но пока не могу взять(((

Настроение чёт тухлое.
Много проблем, мало денег.
Удовольствие очень сложно получать от жизни в такой ситуации.
 
  • Like
Реакции: zara
Прерву тишину и покой)))

Досмотрела Йеллоустон. Вот только я вошла во вкус и самый экшн начался и конец. Ну кто так делает! Теперь хочу 4 сезон. Вообще сезонов и серий надо делать столько, чтоб надоело смотреть))) Помимо картинок, очень вдумчивое кино с множеством мудростей. Круто. Если стереть из памяти всю кровавую и мучительную жесть - отличный сериал)))

На улице весна, на календаре тоже! С чем я вас всех и поздравляю.
Обожаю весну. Не только потому что у меня др, а просто это всегда начало, амбиции и мотивации и предвкушение.
На солнышке тепло, сугробы тают, коты начинают выходить из сумрака и гулять.
Показала котику, что можно сидеть на периллах - теперь он там все время и сидит.

FWQ0-j2DDyE.jpg

Что очень нравится в коте - это его открытость всему новому. То есть он тебя слушает, пробует и тогда уже оценивает нравится ему или нет. Ему можно повосетовать и он может прислушаться. Это вещи присущие только человеку, поэтому мы уверены, что следующая его реинкарнация - человек. Он прям готов.
Сегодня приезжала хозяйка, привозила расчеты на коммуналку и воду. К своему удивлению мы обнаружили, что газ она списывает почти половину. Говорит, что покупка газа для газболдера стоит в 2 раза больше и платить приходится в 2 раза больше за отопление. То есть то, что мы платили по 10-12-13 тысяч, по факту было 20-22-23 тысячи. После разговора, мы почесали репу и я сказала, что в случае, если он больше на зиму не будет предоставлять скидку, мы ищем новый дом. Потому что это бред столько платить. Это без учета электричества. Тем более мы брали большой дом так как думали, что у нас будут все собираться и тусить, а по факту мы тут тусим вдвоем. Ну и смысл тогда. Но так как нам тут нравится и мы тут устроились, то будем жить пока будет устраивать)))

На работе одни бунты и разборки, устала от коллектива я... даже идти не хочется. Уволить бы всех нафиг и набрать свеженьких и робких)
Уроки рисования идут долго. Надо до завтра сдать картину или утром. Не успеваю)
Надо пить чай и идти спать, а завтра порисую)
 
Ну это типа без ее скидке. Во. Последний раз они нам газ заправили по 27.5
Из-за мороза все цены подняли.
Короче, чую можно уже искать другой дом, если скидки не будет. Я лучше в Москве поживу и подожду дачу дедов при таком раскладе)))
 
Котан заставляет меня гулять. Морозы прошли и теперь ему надо на улицу. Началось в деревне лето))) ну весна)))
Конечно лень мне выходить с ним и одного не отпустишь, зато всегда есть повод участком заняться и подвигаться)))
Сначала поразбрасывала снег и покидала его под деревья немного. Потом дорожки немного отбила от льда.
Но в конце просто села наслаждаться с котами солнцем)))
9LrO9mE1GAw.jpg


3euquTclvvw.jpg


Дачка стайл))
kjo9q3nVzyU.jpg


А сейчас отложив уборку в доме и все вокруг, я пытаюсь нарисовать эту дурацкую зебру. Она конечно вроде ничего, но что-то тяжеловато мне она даётся. А урок надо сдать сегодня и вот уже как 2 часа назад. Так что сижу - рисую!
Хорошо, что ужин готовить не надо, шашлык будет)
 
зебру потом покажи))
@Бьяно1 Оль, ты тоже хотела)))
После долгих мучений, я ее родила.
ZCuXRBm0Nvs.jpg


Вообще, меня удивила первая картина, так как он а сложная. А курс для новичков. Мало того, что тут хрен разберёшь эти полоски, так ещё белая и черная краска очень весело смешиваются. И ты постоянно правишь картину и хорошо,если ты не законченный рукожоп и немного её портишь, а есть в нашем общем чате ученики,кто прям страдает над этой зеброй. Хотя эффектная картинка получается в конце!
Из далека прикольнее.

Я не художник и не считаю себя великой, но если кому-то понравится моя картинка, готова за немного золотишка отдать. Немного золотишка необходимо, чтобы хотя бы окупить материалы и продолжить творчество, до и не хочется обесценивать труды. Но складывать мне будет явно некуда столько добра, так что пишите, если что. Буду рада, если вы поможете мне, а я порадую вас)))
 
Сверху