Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

@Бьяно1 Оль, ты тоже хотела)))
После долгих мучений, я ее родила.
О Марин, супер зебра реально 👍 А-а-а, но почему ты ее не показала мне чуть раньше, пока я не купила картины и машину😁))
Все же намекни цену пожалуйста)
 
О Марин, супер зебра реально 👍 А-а-а, но почему ты ее не показала мне чуть раньше, пока я не купила картины и машину😁))
Все же намекни цену пожалуйста)
Хаха, Оль, ну я не так дорого как цена машины продаю. 😄
У меня вообще проблемы с оценкой своих трудов и талантов)))
Так картины отдавала бы от 1000 р где-нибудь может. Смотря какой размер,сколько мучений и краски.
Эта 30×40.
 
И конкретно сколько за зебру ?:) Я это к 8 -9 марта поеду в Химки. вдруг не продашь пока и я совсем не на мели буду☺️
 
Последнее редактирование:
Очень красивая зебра! А ведь это только начало курса... *потирает руки в предвкушении прекрасного* 😛
 
Оль,напишу тебе позже в личку.

@Tanka Да,масло. Техника рисунка просто плоская) не знаю как ещё назвать)

Спасибо, девчонки) Вы меня вдохновляете)
На первом уроке были ещё доп картины, одну, а может две из которых я хотела бы нарисовать. Я долго не могла купить материалы, плюс найти же время надо. Вот успела только одну,хотя некоторые и несколько успели за неделю нарисовать. Но у меня впереди аж 5 выходных, так что наверстаю! Главное, чтоб материала хватило 😃
 
Афигеть цены за газ.... ты мой дом видела, этой зимой вышло максимум 4200 и электричество 3600 с круглосуточным электрическим отоплением курятника и бани... ищите другой дом с магистральным газом
 
Афигеть цены за газ.... ты мой дом видела, этой зимой вышло максимум 4200 и электричество 3600 с круглосуточным электрическим отоплением курятника и бани... ищите другой дом с магистральным газом
Ну у вас тоже странно мало. У меня у всех знакомых магистральщиков по 10 примерно выходит на столько же квадратов. Есть просто тарифы разные, могут быть скидки. Я хз. Но я лучше на дровах дом тогда возьму, они хотя бы в лесу есть на крайняк 😄 А это дичь. Нахер дом такой)

Кстати, я узнала, что изначально у них был септик! Но потом они решили года три назад трубу кинуть в лес)))
 
Юль,это за всю зиму?
Марин,дрова тоже геморрой хороший.
Ищи дом поменьше и газ магистральный.
Это жесть,а не цены
Не, в месяц к сожалению.
Марин, надо грамотно дом утеплять, чтоб улицу не топить, ну и датчики температуры очень спасают
 
Именно поэтому круто пожить сначала в арендованном доме, набраться опыта, подметить ошибки и потом если строить или покупать, то уже зная что и как. Вот даже сейчас, через пол года, очень многое видно, а мы только начали и впервые пробуем самостоятельно.
Но 4200 это тоже очень мало... я чет не очень понимаю как так... вы дома не бываете?))) Какой же у вас тариф?
Электричество без гавнотрубы у нас так и выходит около 3000 с учетом пользования баней.
А кто-нибудь дом топит дровами? Мне реально интересен расход денежный. Ну или не дровами, а там брикетами или чем там. Неужели дров тоже на 10ку выходит в месяц зимний?
 
Какой же прекрасный день!
Сегодня родила моя подружка. Я за нее и них очень рада. Теперь в нашей тусовке будет ещё одна рыбка, точнее рыб Макс 😁
Я видимо старее, так как раньше плакала на свадьбах, теперь ещё и когда рожают 😄 Но это все так трогательно)))

Бесит, что сразу спрашиваю "а когда ты уже родишь? Мы от тебя ждём!"
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Может и никогда...
 
Неужели дров тоже на 10ку выходит в месяц зимний?
уже, вроде, рассказывала
дом, дерево, 3 с половиной этажа, 2 санузла, 1 печка на первом этаже, от которой выведены трубы (назовем их так) по которым в комнаты второго этажа идет теплый воздух при топке (папа сам разводил, морочился).
топим брикетами, с сентября по май (иногда ночами холодными летом)

папа живет круглогодично. поддерживает комфортную температуру не ниже 20 градусов. раз в год закупаем брикеты на сумму 35к с доставкой и выгрузкой. все :)

дровами топили первый год. но это геморрой - то дрова сырые, то нет нужных (от таких-то дымно, от таких-то налипы сильные на трубе (сажа) и тд и тп) + хранение надо обеспечить.
А брикеты удобно.
 
Марин, дома живём постоянно, дом постоянно поддерживает температуру +22, нам комфортно. Тариф электричества сельский с этого лета, экономней на 1000-1300 зимой по сравнению с прошлым годом. Свет вечерами горит часто и много, дети каждый в своей комнате плюс я на кухне, и иногда улица когда выходим. Может конечно энергосберегающие лампочки играют свою роль)))
 
Ну уже давно у всех энергосберегающие.
Электричество то нормально и так.
А вот отопление меня поразило.
Конечно дрова (брикеты) сильно геморройнее, но и сильно дешевле!)))
@Мышица_аа спасибо, я наверное первый раз плохо прочитала или забыла. А топите каждый день зимой или дом держит тепло денька 2?
 
Сверху