Наши с Кешей попытки учиться выездке.Опять фотографии)))

Ireny

Новичок
Как начинать-то трудно... :oops:
Представимся: Я - оголтелый прокатный чайник, первый раз севший в седло весной. :oops:
Лесной - гнедой красавец араб с потрясающими наивными глазами, с жутким характером, которого я очень люблю и с которым мне предстоит подружиться и работать.

Познакомились мы с ним где-то в июне, когда тренеру запретили давать мне ахалтекинца, но котором я начинала, из-за его подготовки к каким-то соревнованиям. Свободных лошадей в тот день не было, поэтому, видимо перекрестившись, меня посадили на Лесного, категорически отказавшись отпускать с корда и дав инструкции держаться за седло, если что... минут через 10 стало ясно "что" :shock: - он показал все, что умел :devil: : небольшую свечку из-за громкого звука, хорошие такие козлы в ответ на попытку выслать в рысь, подергал головой, чтобы всякие чайники не держались за повод... :twisted: когда избавиться от меня не удалось, оказалось, что мы все умеем , только не хотим сознаваться и нам все равно, что всадник сидит в седле 4-5 раз и держится только силой воли и упрямства.
И я "пропала"... :amur: :amur: На следующую тренировку, когда в ответ на "На ком поедешь?" я сказала, что на Лесном, тренер наверное окончательно утвердилась в мысли, что я ненормальная, но раз не падаю - вперед, авось удержусь, а лошади работать надо... :eyes: наше родео неизменно привлекало болельщиков из числа проката и персонала :lol: :lol: , т.к. с профи он поступал примерно также, только жестче, чаще сразу высаживал.. а потом Лесного забрали на съемки художественного фильма... :cry: и мы не виделись долгих 3 месяца... а в субботу мы встретились :flag: :yes!:
 
Я узнала, что Лесной вернулся за неделю до встречи и всю неделю изводила родных своей радостью :D И вот суббота! Оказалось, что т.к. мой тренер была в отпуске, а подходить к этому чуду остальные, мягко говоря, опасаются, бедный лошаденок стоял больше недели! :bubu: Поэтому опять все началось с того, что "не надо!!! давай кого-нибудь другого!" :nini: Я дала все возможные клятвы, согласившись на корд и манеж, понеслась в конюшню... На табличке его имя было написано "ЛесноЕ" :lol: :lol: вот уж точно, самая суть! Меня он конечно не узнал. :(
Взяв красавца на корд, тренер вывела его из конюшни поноситься на корде. Как он играл!!!!! Но все хорошее когда-нибудь кончается, поэтому надо было седлать. Надо было видеть эти красивые глаза с укором - седло-то зачем?! Общий ажиотаж вокруг ("араба ведут!! а кому???") :shock: напомнил старые добрые времена... на удивление, обошлось без сюрпризов, не считая пары прыжков на месте и в сторону... я так ждала чего-то особенного, что даже удивилась.
Т.к. лошаденок долго стоял, мы немного пошагали, порысили на учебной, раз поднялись в галоп и пошли отдыхать... Расседлавшись, потерпев мои приставания в обмен на яблоки минут десять, лошаденок показал мне крысу :twisted: , обозначив, что аудиенция закончена...
Но я-то знала, что и завтра (т.е. в воскресенье) приеду! :hop:
 
И правда, продолжай скорее. А ты только по выходным ходишь?
А фотки будут. Интересно на арабчика посмотреть?
 
Спасибо, что заглядываете! :beer: занимаюсь только по выходным, т.к. в остальные дни допоздна на работе, а ипподром далеко... с фотографиями постараюсь, это чудо нужно видеть! :yes!:

сразу поясню, что прокат у нас не так развит и отличается кардинально - редко, кто хочет заниматься серьезно, обычно люди просто приезжают, им седлают спокойную лошадку, час погуляли (хоть шагом) и все... поэтому и тренеры показывают основы, чтобы из седла не падали, а потом просто поглядывают, чтобы ничего не случилось...
Так что мне пришлось удивлять тренера тем, что хочу учиться "по-взрослому", поэтому "эксплуатируйте меня, пожалуйста, и мне польза, и Лесному"! вроде бы поверили...

итак воскресенье. :birth:
Лошаденок уже был в манеже (подозреваю, что его поработали специально, чтобы моей шеей не рисковать, хотя и не сознались). Приветствия и сахар были приняты как должное, немножко размялись и началось!.. :sink: учебная рысь 20-30 минут, чуть шага, и самая веселая часть программы - "арабский галоп" :eyes: пока только на корде :cute: тренер велела придерживаться за седло (ну все! полный позор! на корде?? мне?? :wow: за седло?? я же ездила!!! )
как меня ахалтекинцы все-таки разбаловали!!! такие мягкие, легкие! ощущения как на мягкой волне, а с моим Чудом - натуральный "Девятый вал"!!! :eyes: он еще и подыграть любит!! интересно, неужели у всех арабов так??? :?: :?:
но я выжила!! :flag: хотя слегка потом пожалела :roll: - опять учебная рысь... уфф... пришлось себе напоминать, что я сама напросилась. а Лесной даже и не устал... вспомнил, что раз стемнело, можно и попугаться - своей тени на стене манежа "Что это за Лошадь???", шланга, который лежит у стенки, тренера (?!?!)... так как по словам тренера, мы свою программу даже перевыполнили, мы пошагали домой, в конюшню... лошаденок прибавил шаг, мол, "все нормальные лошади уже поели и спят, а мы с тобой по темноте шатаемся... :cute: это у вас, у людей часы перевели, а я ем в это время!!!" в-общем, даже пообниматься не удалось - мы нырнули в кормушку и пропали для всех окружающих... :popa: ладно, высыпали яблоки в кормушку безвозмездно и поехали домой...
:lala:
скорей бы суббота!!! 8)
 
нам бы еще определиться, чем мы заниматься будем... :talk: на него вроде видов особых нет - недавно выкупили у частника, который не особо им занимался наверное, 9 лет, характер... :devil: а я даже и не знаю... :not: наверное, прыгать попозже попробуем, когда сидеть начнем, т.к. вроде мне сказали, арабы в выездке не особо участвуют... а может обманули... :secret: а нравится мне и то, и другое... и тренер согласится...
:help:
 
Интересно! Про арабский галоп - конечно я тоже новчиок, и галоп ОСОЗНАННО еще не пробовала.
У нас в прокате есть лошадь араб - Серый. Он спокойный. Его еще используют, как жеребца-производителя. Это да. Но когда мы были на улице он учуял кобылку в охоте и у нас получился, вернее у него :D самопроизвольный галоп. Представь мои ощущения, как новичка - полный ужас, глаза по 5 копеек :roll: , он поднимается в него как то подпрыгивает и вообще сам галоп прыгучий. А сам он небольшого роста, с оч. приятной семенящей рысью. Так это повторилось еще раз, не знаю как я не упала, уже была готова. И на вторую тренировку на нем - снова! Правда тут я уже даже тянула за один повод, левый! Страху натерпелась! Жуть
 
очень даже понимаю!! :beer: вот и у меня почти ступор перед первым "прыжком"... дальше вроде освоится можно, но пока тоже сложно... он еще и не собирается - наверное все-таки я не умею (хотя, с текинцами вроде получалось)... хотя мне девушка-спортсменка говорила, что лучше, когда араб расслабленный, иначе совсем колбасить будет...

хотя со стороны на его галоп смотреть - заглядение!!! ножками земли почти не касается!!!
будем учиться. :roll:
 
я тут пропадала надолго... :roll: причина в том, что "Лесной" дневник не получился... забрали мою арабскую радость опять... хоть не привыкай к лошаденку. :cry: хотела две тренировки сразу описать, прихожу - а араба нельзя... :nini: какие-то сложности с начальством. :( так расстроилась, чуть не ушла, но тренер дала выездкового красавца текинца, которого никому не давали вообще, но ей разрешили тренировать "проверенных" людей, которым такого коня "можно доверить". Так я узнала о своем переходе в новый статус. :girl: Често говоря, утешил меня этот мальчик - вороной красавец, высокий, горячий и удивительно мягкий. Соберусь с мыслями, буду описывать наши встречи... :writer:

Второе утешение - :secret: договорились изредка по-тихоньку брать Лесного для души! Надежда умирает последней! :hop:
 
Ireny, я тебе очень сочувствую, но не расстраивайся. Дело в том, что вещи, которые не зависят от нас, остается только принять как должное :cry: Дай бог, чтобы твоя новая лошадушка оказалась тебе по душе.
 
Cпасибо за поддержку!!! Новый лошаденок замечательный! только вот суеверной скоро стану - очень привязываюсь к каждому конику, а их сразу забирают по разным причинам... :( а спокойно-равнодушно не получается...
 
А спокойно-равнодушно и не надо. Тебе не может быть все равно. Но утешить себя можно тем, что лошадка не умерла, ее не мучают, а ты познакомишься с новым лошаденком и заодно поднимешь технику езды - ведь для этого хорошо ездить на разных лошадях! 8)
 
Ireny, ты куда пропала :?: Рассказывай, мы все ждём, интересно! Что за новая лошадка, которую только тебе доверили?
 
Ой, Kleo, Маша, я думала, все забыли про мою попытку дневник писать :oops:
Новый лошадь замечательный!! :lol: у нас любовь-морковь с периодическими приколами :lol:
наверное, все-таки начну описывать с последней тренировки, а потом - как пойдет... :wink:
 
Сверху