Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Предисловие

Убедительно прошу модераторов не перемещать мою тему в раздел "Творчество". Несмотря на форму изложения, это дневник. Мой собственный.

I

В квартире тихо. Кажется, здесь никого нет. Но в детской можно увидеть девочку лет одиннадцати. Она высокая для своего возраста, близоруко щурится и горбит спину. Ей не приходит в голову подойти к зеркалу, и волосы она поправляет, только когда они лезут в глаза. Это Вера. Сейчас она сидит за столом и вырезает из бумаги лошадок. Это не плоские вырезанные рисунки, а объемные лошади, сделанные по ее собственным чертежам. На них надеваются уздечки с "железом", которое действительно вкладывается им в рот. Девочке нельзя отказать в инженерных способностях.
На столе рядом с обрезками бумаги лежит подаренная на день рождения книжка "Приключения Черного Красавчика". Вокруг нее громоздятся бумажные седла, попоны и ведра без дна. Вот так все это и началось.
 
С открытием дневника :) ! Начало хорошее, буду ждать продолжения :D ! Кстати книгу "Черный Красавец" я читала :roll: , мне очень понравилась!!! Удачи с дневником!
 
Mrs. John, поздравляю с открытием дневника! Начало многообещающее :roll: Хочется продолжения!!! :wink: И конечно, обязательно фоток! :roll:
Удачи!!
 
Начало очень и очень интересное. Буду ждать продолжения!:о)
 
Вера! Я очень рада, что ты завела дневник! Начало очень интересное! Хоть я примерно и знаю что будет дальше, все рано с нетерпением жду продолжения! :D :D
 
Привет, Вера.
Ага, значит, я таки дождалась.
Это есть хорошо, и хорошо весьма :)
 
Re: Навстречу ветру

У меня тож эта книжка есть :roll:
Ну начало прикольное! пиши дальше.. :wink:
 
Re: Навстречу ветру

Mrs. John написал(а):
Предисловие

Убедительно прошу модераторов не перемещать мою тему в раздел "Творчество". Несмотря на форму изложения, это дневник. Мой собственный.

I

В квартире тихо. Кажется, здесь никого нет. Но в детской можно увидеть девочку лет одиннадцати. Она высокая для своего возраста, близоруко щурится и горбит спину. Ей не приходит в голову подойти к зеркалу, и волосы она поправляет, только когда они лезут в глаза. Это Вера. Сейчас она сидит за столом и вырезает из бумаги лошадок. Это не плоские вырезанные рисунки, а объемные лошади, сделанные по ее собственным чертежам. На них надеваются уздечки с "железом", которое действительно вкладывается им в рот. Девочке нельзя отказать в инженерных способностях.
На столе рядом с обрезками бумаги лежит подаренная на день рождения книжка "Приключения Черного Красавчика". Вокруг нее громоздятся бумажные седла, попоны и ведра без дна. Вот так все это и началось.

О, кажется мне знакома эта девочка, но, помнится, она увлекалась театром и читала книжки про диких африканских кошек. Ну конечно, ... у нее еще было бледное лицо и черные глаза с длиннющими ресницами. Со временем бледность прошла, спина выпрямилась, а ресницы какие были, такие и остались :wink: .
Только вот не очень помню как выглядела комната... Припоминаю только, что когда девочка была совсем маленькая, в самом темном углу комнаты жил Хармон. Описать этого субьекта я вам теперь пожалуй и не смогу. Со временем он так-то сам вывелся. Девочка даже на какое-то время забыла его имя, а потом вдруг вспомнила...
 
Ну так продолжение дневника будет???А то он меня так заинтересовал))
 
Вот и я жду новых рассказов :wink: , фотографий а их все нетю :( !
 
Хм, а я тоже жду! Такое начало... а продолжения нетю...( Ну надеюсь будет!! :wink: :lol:
 
II

Вы видели погожую московскую осень? Земля под ногами суха, глухо шуршат под ногами опавшие бурые листья, и провода ЛЭП, натянутые над оврагом, чуть слышно жужжат в холодеющем воздухе. На земле, куда ни глянь, нет места, свободного от старых и свежих следов копыт. Утреннее солнце освещает простор битцевского стипль-чезного круга. У вольеров и левад с лошадьми толпится народ, каждый норовит потрогать лошадь, погладить, сунуть яблоко. Вера проскользнула между людьми и протянула руку, дотронулась до лошадиного носа. Нос оказался на удивление мягким, лошадь стояла, не опуская головы и строго глядя на девочку. Смутившись, Вера отошла и встала в очередь на катание.
В тот день выводили только пони. Оказавшись в седле, Вера завела разговор с коноводом, мужчиной средних лет, о том, что очень любит лошадей, только не умеет ездить, но хочет научиться. Коновод показал, как держать поводья. На шагу вороно-пегий пони слегка потряхивал, и девочка охала, но не от тряски, а от удивления: ощущения были столь непривычны и волнующи, что выразить их иначе было невозможно. Коновод посмеивался и ласковым голосом рассказывал про характер пегого пони: бояться его не следует, он мирный.
Вере было жаль, что катание закончилось так быстро. Уходить из Битцы не хотелось. Сказав папе, чтобы подождал еще чуть-чуть, она быстрыми шагами подошла к конюшне, к загадочной двери, откуда по бетонному скату выходили лошади. Немного помедлив у двери, Вера приоткрыла ее и проскользнула внутрь, во мрак.
c. d. n.
 
Сверху