Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Вера, поздравляю с Днём Рождения! Хоть и прошедшим. Пусть в Вашей жизни будет много радостных и приятных моментов!
 
Первые ночи я чувствовала, как кто-то грызет обломанные кости - один злой дух, которого очень хорошо знали вавилоняне. У них была развитая для тех времен медицина, сильно замешанная на магии, - тогда (2334-539 гг. до н.э.) лечили так. "Зачем мне фиги и сок абрикосов?" - вопрошает этот дух врача, настаивая на своем праве погрызть что-нибудь у пациента.

Сегодня попала к травматологу. Сказали, что перелом плохой (десять вечеров поднималась температура) и по-хорошему надо было оперировать, но теперь остается только ждать, что получится. Сняли старый гипс, сделали пластиковую лонгету. При этом изменили изгиб руки, так что надо к ней заново привыкать. Лонгета до конца февраля.
 
"Зачем мне фиги и сок абрикосов?" - вопрошает этот дух врача, настаивая на своем праве погрызть что-нибудь у пациента.
Вы держитесь очень мужественно в этой ситуации. То, что у Вас получается шутить, и что Вам не изменяет Ваша великолепная эрудиция, вызывает искренние уважение и восхищение.
 
Мой любимый психолог написала сегодня пост о пищевой аддикции.

А меня постигло новое пищевое испытание: в конце прошлого года у меня диагностировали 1 стадию желчно-каменной болезни. Причем с холестерином все хорошо - единственная причина в наследственной неправильной форме желчного пузыря.

Стол №5 один из самых строгих. Минус не только жирное-копченое, но и все, что раздражает слизистую желудка, причем много таких продуктов, о которых с ходу и не подумаешь, что они могут быть вредны. Для понимания масштабов проблемы: из свежих фруктов можно только бананы, некислые яблоки и гранаты. Бульоны только овощные. Вся британская и ирландская кухня с супами на свинине попадает мимо стола №5 - вообще вся.

Я несколько раз вслух пожаловалась, что мне теперь - внимание! - не нечего есть, а нечего готовить. Зря. Вот теперь мне действительно нечего готовить.

Перед праздниками приготовила банку сухофруктового фарша для английских рождественских пирожков, но использовать не успела. В итоге он пошел на суп с рисом, похожий на компот.
 
Сочувствую Вам! Действительно, часто не знаешь, что и приготовить, а когда ещё много ограничений, совсем непросто!
 
А меня постигло новое пищевое испытание: в конце прошлого года у меня диагностировали 1 стадию желчно-каменной болезни. Причем с холестерином все хорошо - единственная причина в наследственной неправильной форме желчного пузыря.
Вера, раз было обследование, сильно беспокоило что-то по здоровью? У меня схожая история, только еще и холестерин высокий. Но диеты особой не держу. Точнее, выработала ее сама, не сильно ограниченную, прямо скажем. Тюбаж не рекомендован?
 
Рискну "вставиться": у меня в детстве было несколько болевых приступов, так что один раз сознание теряла, "Скорую" вызывали, они кололи "Ношпу", но диагноз не ставили. И как-то знакомая посоветовала мне "рЕдечку" (редьку) тёртую попробовать "для аппетита" - в результате сильный приступ был. И дошло, что это от редьки, а в детстве было от редиски.
Был период во взрослом возрасте, когда не могла есть жареные на масле пирожки (домашние!), только печёные в духовке.
От оладьев один раз была прямо-таки "механическая желтуха" дня на 2, с температурой 39. Все симптомы желтухи.
Сейчас оладьи ем (но не злоупотребляю).
Свинину - изредка.
Шоколад - не есть его на голодный желудок.
Диету подбираю опытным путём, "Ношпы" уже лет 25 в доме нет, за ненадобностью. Но, если у кого приступы бывают, то "Ношпа" - самая эффективная "Скорая помощь".
Но только при дискинезии жёлчных путей определённой формы: оказывается, есть и другой вариант этой дискинезии. Но тоже всё решается диетой.
Желаю, чтобы это только вначале показалось, что диета строгая, а как приглядишься - полно нормальной и вкусной еды, которую можно есть.
 
Елизавета, обследование было в рамках диспансеризации. У меня киста печени, поэтому обязательно ежегодное УЗИ. Правда, потом я осознала, что на самом деле болит - но когда болит 1-2 мин. в день, не особенно на этом концентрируешься.
Сейчас я прохожу длинный курс приема препаратов для разжижения желчи и селективных спазмолитиков, через несколько месяцев будет повторное УЗИ. Посмотрим. О тюбаже пока не говорили.

Для меня существует разница между "есть" и "готовить". Кулинария очень много для меня значит. Дело не во вкусе. Получается, многое из того, чему я научилась, напрасно и больше никогда не пригодится.

А сейчас я не могу готовить даже то, что мне можно. Сегодняшнее достижение: смогла порезать яблоко.
 
Последнее редактирование:
Для меня существует разница между "есть" и "готовить". Кулинария очень много для меня значит. Дело не во вкусе. Получается, многое из того, чему я научилась, напрасно и больше никогда не пригодится.
Вот это очень жалко :( Но может быть удастся готовить для домашних? хотя...как можно хорошо приготовить, если не пробуешь блюдо?
С другой стороны, Светлана @Зюлейка правильно написала, со временем ситуация стабилизируется и можно будет есть многое из того, что было под запретом. У меня гастрит и с помощью диеты я добиваюсь состояния, когда можно понемногу есть то, что обычно запрещено. У моей тёти панкреатит и она так же позволяет себе по чуть-чуть запретные вкусности
 
Для меня существует разница между "есть" и "готовить". Кулинария очень много для меня значит. Дело не во вкусе. Получается, многое из того, чему я научилась, напрасно и больше никогда не пригодится.

Ох, как я это понимаю!!! 😒
 
Для домашних готовить не вариант: ребенок в принципе не ест ничего нового, а у мужа тоже стол №5. Родителям тоже нельзя много чего. Например, трехъярусный торт с шампанским и апельсиновой прослойкой, который я делала на Новый год, в итоге доедала сама неделю.

Есть одна фирма, которая производит брауни с разными вкусами. Когда-то заказывала у них по коробке на праздники. Осенью владелица выпустила книгу рецептов. Пока не очень понимаю, куда мне это все, если есть брауни я могу только по чуть-чуть.

хотя... как можно хорошо приготовить, если не пробуешь блюдо?
Очень просто. Только так и готовлю. Об этом я уже писала в постах про пищевую аддикцию.

Некоторое время назад начала изучать веганскую и безглютеновую кухню. Там много странных продуктов типа зеленой гречки и муки из нее же. Что-то интересное, что-то не очень. Но есть очень трудоемкие вещи. Например, в декабре разварила два апельсина и размолола в кашу прямо в кожуре. Потом сделала из этого апельсиново-маковый кекс. Приторно, больше не буду. Осталось еще немного апельсинового пюре, теперь и думаю, куда его. Оно горькое, так просто не съешь.
А с веганской кухней главная трудность в том, что орехи и семечки, а также кокосовое молоко, которые веганское всё, тоже относятся к жирным продуктам. Так что минус еще и ореховые пасты.

Помните Ксению Кротову? Год назад они с мужем переехали в деревню под Нижним Новгородом и наладили там производство кунжутных паст. Не таких, как в магазине, а получаемых при ферментации. Еще солодовый сироп и кунжутные соусы. Они купили технологию у изобретателя и дополнили еще несколькими новыми составами. Я заказывала несколько раз, пасты мне понравились. Но пищевым аддиктам не рекомендую.


Продолжаю приспосабливаться к жизни. Писать левой рукой совсем не сложно. Печатать тем более, хотя одной рукой медленнее. Смогла на днях вовремя сдать статью по русскому року. Вообще многое делать левой не сложно в смысле моторики - сложнее всего понять, что все предметы при этом надо зеркально поворачивать. Где-то были ножницы для левшей, которые я покупала мужу, но он так и не пользовался - пользовалась всегда я, правой, но наклоняя их в другую сторону.
Мне кажется, есть только два действия, которые нельзя делать левой рукой: совершать крестное знамение, если ты правша, и писать клинописью.
 
Последнее редактирование:
Сверху