Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Почему впереди только мрак? (
Впереди разные дни, солнечные и пасмурные, дождливые и сухие, хрустально-морозные и пушисто-снеговые. И каждый день прекрасен по своему!
Держитесь, что бы не происходило!
 
ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ ВСЕХ УСОПШИХ ВЕРНЫХ

R9z70CPxJtM.jpg


Церковная калитка была закрыта, на кладбище не попасть, поэтому только так.

saj1Ekg62Xk.jpg


Храм Казанской иконы Божьей Матери в Ясенево, XVII век
ixTp38xraFU.jpg
 
Опять на форуме ломают копья по поводу питания. Женщин, которые "едят и не толстеют", называют ведьмами.

А я в начале выходных ела пиццу на Никитском бульваре. Ела ее между выставками косторезного искусства Азии и Африки (Музей Востока) и стекла Императорского стеклянного завода (Исторический музей). Жонглировала зонтом и простывшим кофе, отогнала домашнюю собаку от коробки и думала о том, как плохо бездомным. У меня-то это разовый случай, да и пицца с артишоками, а у них...

Кто-нибудь понимает, в чем здесь подвох применительно к теме не толстеющих ведьм?
 
Последнее редактирование:
Подвох здесь, наверное, в том, что, согласно народной мудрости, "В Освенциме толстых не было".
И среди бездомных их, наверное, мало.
Подвох №2: человек ест не мало, но не толстеет, потому что у него большие физические нагрузки (и никакого ведьмовства).
Подвох №3: у человека плохой аппетит, он ест даже "через не могу", но на самом деле это всё-таки не много. И когда его "пилят" за то, что мало ест, то, конечно, он говорит, что ест не мало (потому что так это и ощущает).
 
Для ответа о конкретном случае у меня мало информации, поэтому приходится широко закидывать невод.
О моём конкретном случае, наверное, вот это:
View: https://www.youtube.com/watch?v=E-rVqOJA_Hw

Добрый Гугль подсунул сам, я ничего не искала.
Первый раз слышу, что жир вырабатывает гормоны.
Верить?
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь понимает, в чем здесь подвох применительно к теме не толстеющих ведьм?
В везении? Я не толстею. Спортом не занимаюсь. Больше 55 никогда не весила, сейчас на стрессе за 3 недели растаяло 3 кг. При чём стресс я по классике заедала большим количеством сладкого. Родители и вся родня полные.
 
Подвох здесь, наверное, в том, что, согласно народной мудрости, "В Освенциме толстых не было".
И среди бездомных их, наверное, мало.
Подвох №2: человек ест не мало, но не толстеет, потому что у него большие физические нагрузки (и никакого ведьмовства).
Подвох №3: у человека плохой аппетит, он ест даже "через не могу", но на самом деле это всё-таки не много. И когда его "пилят" за то, что мало ест, то, конечно, он говорит, что ест не мало (потому что так это и ощущает).
Причина - высокий уровень гормонов, которые сжигают съеденное.
А при этом .... повышенное внимание мужского пола и эпитет "ведьма".
 
Я на стрессах вообще есть не могла - то, что называется "кусок в горло не идёт".
А после 60-ти лет начала жрать. Что стресс, что не стресс.
Надо перестать экономить на мясных продуктах, а то живу по частушке:
"Ярославские ребята экономию ведут -
Мажут губы солидолом, а помаду берегут".
 
Ответы один другого краше. Вот поэтому пищевая наркомания практически не излечима. Еще бы, если жить в информационном мусоре.

Тестостерон не влияет. По такой логике в природе не было бы толстых мужчин. Чтобы у женщины жир горел от тестостерона, у нее должна быть верхняя борода до пола и много других сопутствующих прелестей, которые нельзя не заметить.

В жировой ткани действительно вырабатывается какое-то количество эстрогена. Также от объема жировой ткани зависит выработка гипоталамусом лептина - гормона насыщения.

Хорошие рассуждения про везение. Тягу жить без усилий не задушишь, не убьешь. Одним словом обесценили чужой труд. ЗдОрово.



Можно выделить из текста информацию, которой в нем нет, если знать как. Например, можно выделить информацию, которая должна в нем быть, но ее нет. И почему нет?

В тексте "я ела пиццу" не указано количество пиццы.

На самом деле это был лишь один кусок.

У инстаграммных девушек, выкладывающих фото пиццы, никогда не говорится, сколько они от нее отъели за один присест, с кем поделились (с подругой или с врагом) и сколько вообще съели за этот день.

А может, отъели кусок после снимка и остатки забрали домой на ужин или на завтрак.

Легковерные видят пиццу на фото, видят фото хозяйки - и делают вывод, что "ведьма". Потому что любят искать легкие пути - или хотя бы помечтать о них.

Большинство пищевых аддиктов не могут вылечиться, потому что мечтают похудеть, а потом продолжить обжираться, как привыкли.

Заботливые окружающие поддакивают им, рассуждая о тестостероне, везении и колдовстве. И повторяя афоризмы псевдо-Раневской про "грустную морду". На деле - помогают копать могилу.
 
Какие "шикарные" выводы. Кроме тестостерона есть много других гормонов, хотя бы т3 и т4.
Свое тело контролирую с 14, без аддикций и покупки целой пиццы ради кусочка.
Надо - я этот кусочек и съем. Раза три в год.
Результат? Да ничего себе результат.
Кстати, кореянки едят много, реально больше европеек, и, в массе, все гораздо худее. Вот уж где "аддикция".
А едят и не толстеют, есть такие женщины среди россиянок. Чаще разносит их как раз после 40-ка, а, бывает, что и нет.
 
Lara08, вы знаете много кореянок? жили с ними, питались аутентичной корейской кухней или среднеазиатской?

Ну да, вся проблема в том, что я не знаю про другие гормоны. А что делать, если Т3, Т4, ТТГ и пресловутый тестостерон в норме, а человек жрет как прорва?

Вопросы риторические. Вы пришли в мой дневник, скажем так, отнюдь не к началу обсуждения проблем с питанием - начало было в 2018 году. Но пытаетесь преподнести информацию о гормонах щитовиднику со стажем как большую новость, которая все меняет. Не преподнесли.
 
Хорошие рассуждения про везение. Тягу жить без усилий не задушишь, не убьешь. Одним словом обесценили чужой труд. ЗдОрово.
Чей труд я обесценила? Я привела свой вариант. Я просто худая и никаких усилий к этому не прикладываю. И никто не прикладывает. В моём случае над моей худобой никто не трудился.
 
Интересно, сможет ли кто-то из читателей дневника правильно ответить на заданный вопрос?
(какое счастье, что нас не забанят на "Проконях" за неправильные ответы).
 
Кэтрин Де Бург, вопрос был задан на конкретном примере. Я ела пиццу на бульваре. В чем подвох этой истории - и других аналогичных?
Ваш ответ - "Просто везение". "Вы, Джон, можете есть пиццу [на бульваре], потому что вам тоже везет с обменом веществ, как и мне".
Ах, если бы.
Так что обесценили вы мой труд - и других таких, как я.

Зюлейка, дискуссии на эту тему показывают, что только @Catherine1976 могла правильно ответить.
Забанить не могут, но могут добавить в игнор. Особенно если не стесняться в махании неводами во всех направлениях.
 
- Садись, два!
Что-то или кого-то это мне напоминает...
"Школьные годы чудесные..."
В игнор обычно отправляют за наглое, оскорбительное поведение. Но за неправильный ответ? За попытку угадать ответ не с одной попытки, а с трёх?
Предупреждать надо было, что даётся только одна попытка, я бы не стала широко забрасывать невод в надежде, что хотя бы одна из версий окажется правильной.
View: https://www.youtube.com/watch?v=2MUCtG1iBL0
Если общение в дневнике - это не беседа равных, то я и сама игнорируюсь отсюда.
 
@Кэтрин Де Бург, вопрос был задан на конкретном примере. Я ела пиццу на бульваре. В чем подвох этой истории - и других аналогичных?
Ваш ответ - "Просто везение". "Вы, Джон, можете есть пиццу [на бульваре], потому что вам тоже везет с обменом веществ, как и мне".
Ах, если бы.
Так что обесценили вы мой труд - и других таких, как я.
Нет здесь никакого обесценивания. Я ответила вам на основе своего жизненного опыта, подставив себя в аналогичную ситуацию.
Я могу есть пиццу на бульваре, потому что... мне просто повезло в жизни в этой части. И я предположила, что и у вас может быт аналогичная ситуация. Предположила, но не утверждала.
Вот если бы я была в курсе всей вашей подноготной, благодаря которой вы в форме, но при этом настаивала бы на везении - вот это было бы обесценивание.
А так я как и @Зюлейка думала, что тут дискуссия, а не экзамен на тему "как хорошо я знаю жизнь @Mrs. John "
 
Ну я вот много жру. Пиццу недавно стала заказывать, так небольшой такой пиццы (25-30 см) мне хватает на два приема пищи. Т.е. дважды полноценно позавтракать (или пообедать). Это много или мало? Плюс обязательно потом десерт какой-нибудь, типа чая с конфеткой. Да, кстати, я не ужинаю. На ужин могу съесть пару фруктин каких-нибудь. Или пару конфеток. Рюмку ликера. Крекер с голубым сыром и бокалом вина :) Люблю мясо, рыбу, люблю фрукты и овощи в сыром виде (не люблю всякие там варенья и т.п., хотя пару ложечек иногда в охотку могу съесть вместо конфетки). Сладкое не то чтобы не любила, я его люблю, просто не могу его есть много. Люблю хрустящее. Не люблю, когда во рту остается сладкий вкус - обязательно должна запить несладкими чаем или кофе. Не представляю, как люди могут есть в больших количествах всякие бисквиты с жирным кремом, - я такое могу только чуть-чуть попробовать. Не то чтобы невкусно - просто тяжело, когда этого много. Вот клубники с огорода могу хоть ведро съесть :)
 
@Catherine1976 могла правильно ответить.
Катерина как раз в тот момент сурово себе напоминала, что "одна виноградина имеет тот же вкус, что и гроздь винограда", и лучше выметаться на улицу играть со стаей хаски, нежели лопать лишний кусок шашлыка. ;)

20211107_104042.jpg
 
Сверху