Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Lara08, вы знаете много кореянок? жили с ними, питались аутентичной корейской кухней или среднеазиатской?

Ну да, вся проблема в том, что я не знаю про другие гормоны. А что делать, если Т3, Т4, ТТГ и пресловутый тестостерон в норме, а человек жрет как прорва?

Вопросы риторические. Вы пришли в мой дневник, скажем так, отнюдь не к началу обсуждения проблем с питанием - начало было в 2018 году. Но пытаетесь преподнести информацию о гормонах щитовиднику со стажем как большую новость, которая все меняет. Не преподнесли.
Вы пытаетесь преподнести "сугубые знания о Корее" потомку коре сарам.
Вопрос о ведьмах и прочем был задан некорректно. В стиле " я ношу джинсы и меня считают спортивной, почему?"
Ответ - у вас вещевая аддикция, спортивной меня считают, потому что раз в неделю я езжу на лошади.

Навеяло : "главное - правильный вопрос".
 
@Зюлейка добавлена в список игнорируемых. Я долго не хотела этого делать, но это уже за гранью. Тоже не может остановиться, причем на чужой территории.
 
Друзья мои. Может быть, я сейчас напишу глупость, за которую кто-то обидится, а кто-то включит в игнор.
Зачем вы друг друга всё время "кусаете"?

Фразы "ой, слив засчитан" - это разве пристало умному взрослому человеку? Это, прошу прощения, "днище", как сейчас модно говорить.

С другой стороны - @Mrs. John Вера, ты иногда излишне резка (сама этим грешу). Нет одной точки зрения, есть разные. Мир этим интересен. Не каждый, попавший в больную точку, умеет стрелять. Некоторые просто удачно промахиваются.

Христианство первым делом предполагает не собственную праведность, а участие к своему ближнему. Будь ты хоть в сто раз его умнее или успешнее.

Если ты умнее и успешнее - ты можешь им быть опорой, светом во тьме, другом.
 
Что-то происходит. Уже во втором дневнике вполне адекватный ранее человек вдруг начинает огрызаться на миролюбивые комментарии, что-то в них углядев. Видимо, современная обстановка. И почему-то обеих раздражает Зюлейка. Ну НИЧЕГО она такого не пишет, чтобы так реагировать.
 
@Спалва (Elena7072), я прекрасно понимаю, почему стала раздражать! Я просто перестала подставлять вторую щёку.
Тот, кто был груб изначально, не раздражает: "Ну, что поделаешь, он такой" (она такая).
А в отношении @Lara08 это ведь был именно слив: человека упрекнули за то, что не ответил вовремя. Что человек, может быть, работает или был занят домашними делами - во внимание не принимается.
 
@Спалва (Elena7072), я прекрасно понимаю, почему стала раздражать! Я просто перестала подставлять вторую щёку.
Тот, кто был груб изначально, не раздражает: "Ну, что поделаешь, он такой" (она такая).
А в отношении @Lara08 это ведь был именно слив: человека упрекнули за то, что не ответил вовремя. Что человек, может быть, работает или был занят домашними делами - во внимание не принимается.
Да не грубили вы, Света. Ну присущ вам резковатый одесский юмор, так это нормально, оно всегда было. Люди напряжения не выдерживают. Хорошие люди. Если мне человек не нравится, я дневник читать не буду. Уж Вера всегда была корректна с собеседниками и умела вести диалог. В последних постах её просто не узнала.
 
@Спалва (Elena7072), с моей стороны это был ответ на давние посты хозяйки дневника о её нелюбви к "училкам".
Кто же "ставит в угол" гостей дневника, как не строгая учительница?
Того садо-мазо, в которое я вляпалось 3 года назад, сейчас не будет.
 
quH9TMaAXEA.jpg
QHsJuXRCQ0g.jpg
 
Последнее редактирование:
@Спалва (Elena7072), я прекрасно понимаю, почему стала раздражать! Я просто перестала подставлять вторую щёку.
Тот, кто был груб изначально, не раздражает: "Ну, что поделаешь, он такой" (она такая).
А в отношении @Lara08 это ведь был именно слив: человека упрекнули за то, что не ответил вовремя. Что человек, может быть, работает или был занят домашними делами - во внимание не принимается.
Ой да ладно, какие такие у меня могут быть дела? Хихикающий смайл. Слегонца ответственность перевесила, не бросать начатое, но хто ж знал-то?
А у хозяйки дневника интересные описания бывают, и .... неожиданная реакциия тоже - бывает.
Отсюда вывод - проще прочитать, что интересно, проигнорить, что ээээ, не согласуется с собственными знаниями, как я сделала со стр 179 и не писать.
Монологи тоже читаемы. Жаль, конечно, вышла из сумрака, повелась на вопрос, раздражила хозяйку дневника.
Общаться лучше с человеком, с которым чувствуешь себя комфортно.
 
ЛОШАДЬ В ДРЕВНЕЙ ИРЛАНДИИ

Запись моего доклада для кельтологов на научном семинаре "Верования Древней Ирландии" в Лаборатории ненужных вещей.
Как были одомашнены лошади? Как они появились в Древней Ирландии? Где были найдены самые древние останки диких и одомашненных лошадей на территории Ирландии? Как представляли себе идеальную лошадь и как использовали ее кельты?


Оглавление:
0:08 — Введение. Как были одомашнены лошади и как они появились в Ирландии?
5:33 — Синташтинская колесница.
06:29 — Лошади в Ирландии: основные находки.
09:53 — Использование древних лошадей. Сложности в интерпретации археологических находок.
15:45 — Типы лошадей Древней Ирландии. Масти!
27:08 — Требования к лошади в Древней Ирландии.
30:16 — Как использовали лошадей в Ирландии?

Кроме всего прочего показываю современных лошадей Ирландии (коннемарский пони, пони керри бог), Шотландии (шотландский, или хайлендский пони, клейдесдаль) и шетлендских пони, вятку и лошадь Пржевальского, а также лошадей гаррано из Португалии. Как они связаны с ирландскими лошадьми - об этом тоже в докладе.


@arapel, на этот раз мне удалось весь доклад проговорить своим голосом.
 
Вера, с большим интересом послушаю лекцию, спасибо! Почему-то об исландской лошади у меня гораздо больше информации, чем об ирландской. И особый интерес, конечно, к шетлендскому пони и лошади Пржевальского - я с ними в свое юннатско-зоопарковское время много имела дела.

Какие ощущения были от голоса на этот раз? Скорее всего удалось избежать усталости?

UPD: я еще на середине ролика, а уже хочу отметить, что очень интересно и познавательно. Компактно подано и при этом так обзорно! Возник вопрос (слайд примерно на 20:48). Обратила внимание, что на выставочном пони надета гурта (?). Я и раньше их видела на фотографиях с выставок в книгах (в том числе, на тяжеловозах). Впервые возник вопрос - зачем она нужна? Ведь тело лошади должно быть видно экспертам полностью?

Отдельно отмечу приятный, естественный голос! В этот раз было комфортнее слышать себя? А говорить? Кстати, а пить во время доклада хотелось?
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Елизавета. Да, в этот раз дискомфорта от речи уже не было. Как на слух, не знаю, я к себе во время выступления почти не прислушиваюсь. Пить не хотелось.

Насчет гурты.

ZUwOGgTKme0.jpg


Здесь и вообще на подобных мероприятиях гурта очень тонкая, облегающая холку, без подушки, как на вольтижировочной гурте, поэтому силуэт лошади она не нарушает. На выставках гурта нужна для демонстрации лошади на вожжах.
 
Вожжи, ну конечно! Меня сбило то, что в данном случае ни повод, ни что другое не пристегнуто. И какие же волосаты ноги у него! 🙂
 
Сверху