Находим трупы лошадей.подмосковье.

Вера555

Активист
В подмосковной Ивантеевке с этого лета периодически находим трупы коней.Город не большой ,три конюшни.друг друга знаем и дружим.По нашему направлению вроде лошади не пропадали.Лично я уже насчитала 4.То друзья идут с собакой гулять,фото присылают,то в подслушано кто то выкладывал.Три раза гнедые головы и останки разделённые,а вчера прислали видео скелет без мяса как-будто обгорелый.
Три находки были на поле у микрорайона Южный и одна в пяти минутах оттуда в лесополосе у спального района.Летом знаю заявляли в полицию,но они естественно никак не отреагировали.
Были фото всех находок,постараюсь найти выложить.это наверно не нормально?Может кто то ворует и разделывает коней..
 
А как по Вашему должна отреагировать полиция на найденные останки животных?
"У нас труп, возможен криминал!"
 
Ну надо было головы сфотографировать,тут выложить,в соц.сетях.
Может,кто бы узнал.
 
Хм Кто-то таким образом избавляется от павших? Тогда это скорее не полиции, а санитарной службы дело - мало ли, от чего лошадь умерла. Может, какая инфекция, например, та, о которой речь в соседнем посте.
 
Хм Кто-то таким образом избавляется от павших? Тогда это скорее не полиции, а санитарной службы дело - мало ли, от чего лошадь умерла. Может, какая инфекция, например, та, о которой речь в соседнем посте.
Не думаю.всех владельцев в районе знаем.и это именно разделанные туши на мясо.кроме последнего
 
Не думаю.всех владельцев в районе знаем.и это именно разделанные туши на мясо.кроме последнего
В любом случае, открыто лежащие трупы - это источник инфекции и работа для санитарной службы.

А насчёт того, как они там появились. Какие ещё могут быть варианты? Версия, что лошадь сама в поле прискакала и сама там умерла, ещё более фантастическая. Если краденых разделывали, то тоже местных скорее всего.
 
Да не хочу я ничего от форума.
Никогда особо активностью тут не страдала,и не буду видно..
Варианты в том ,что может узнает кто своих украденных коней,написала же фото повешу.
 
В любом случае, открыто лежащие трупы - это источник инфекции и работа для санитарной службы.
Да. Мы как-то на прогулке на конях в лесополосе на такие останки наткнулись, а прогуливались как раз с нашей коневетом (это давно было), первым делом сообщается в районную ветстанцию, которая реагирует нужным образом - приезжает, берет образцы тканей на анализы и утилизирует останки, дабы зараза не распространялась.
 
Я летом при первом трупе сказала нашей ветстанции. Но это было на уровне слов..что они делали и делали ли, не знаю.
 
Я летом при первом трупе сказала нашей ветстанции. Но это было на уровне слов..что они делали и делали ли, не знаю.
И про остальные надо.

Я тоже редкий гость на форуме, а тут и район родной, и повод стрёмный - поэтому заинтересовалась.
 
Вера555 фотографии от особенно трепетных можно убрать под спойлер, а поставить надо. Может, кто-то увидит важное для себя или выяснится система, мож какая-то группа лиц завелась и промышляет.
 
Нормально у нас народ реагируетo_O.
Пишут, что регулярно находят трупы неизвестных коней,, а некоторым "ну и что" и "зачем про это писать".
 
Имхо, трупы лошадей, так же их части, это не нормально. Как минимум это может стать источником инфекции с одной стороны. Может оказаться всем, чем угодно. И просто не приятно натыкаться на такие находки. Просто беда какая то с правоохранительными органами, которые отказываются принимать заявление. Ну а кому то тут вся эта ситуация кажется нормальной. А что такого, подумаешь трупы лошадей. Можно подумать что обычное дело, идешь в парке или в лесу гулять, то труп коровы валяется, то голова лошади. Везде и всюду обычная картина.
 
первым делом сообщается в районную ветстанцию, которая реагирует нужным образом - приезжает, берет образцы тканей на анализы и утилизирует останки, дабы зараза не распространялась.
+1

Сообщить в районную сббж и в милицию (коней сейчас часто воруют, пусть реагируют).
В районную сббж сообщить по электронке , чтоб "остались следы". Должны ответить, что приняли к сведению и т.д.(принять меры)
Если меры местные сббж не приняли и рожки&ножки на месте, то через эл.приемную написать в ветнадзор, прикрепив письма в местную сббж и фото-видео.
 
У нас труп коровы в том году на прогулке нашли, они сразу же позвонили на телевидение, телевидение приехало и сразу же все среагировали, а ветеринарка из этого района даже хозяина нашла.
 
Мы в прошлом году в начале поля (метров двести от дома) увидели мешки с останками (кого? не выясняли и не трогали), я позвонила в ветку, веты приехали, взяли образчики, загрузили мешки и увезли утилизировать (ну, наша ветка - у меня нет слов, как их перенахвалить. Много лет живем, как в сказке (тьфу-тьфу-тьфу)):)
 
Сверху