Названия препятствий

lisa (lisa)

Новичок
Подскажите, пожалуйста, где в И-нете можно найти описания разных типов препятствий? Я искала - да не нашла :(

А то очень часто не понимаю о чем идет речь, обидно :( . Иногда получается "догадаться", но не всегда.

Вот например "чухонец" - что это ?! Все время про него пишут...

И с частями лошадиного тела тоже проблемы - где б почитать?
 
lisa написал(а):
И с частями лошадиного тела тоже проблемы - где б почитать?

Ну, с этим уж проблем быть не должно… Купи любую книжонку о лошадях, там и написано. :wink:
 
Нехудо было бы все это в трибуну... ну да ладно... :) Я совсем мало знаю, так что не смейтесь очень громко... :oops: :)

------
Чухонец. Чухонец - это чухонец. Самый-самый обыкновенный.
pic112.jpg


-------
Параллельные брусья. Высотно-широтное.
pic125.jpg


-------
Анюта М. и Халла прыгают крестовину. Крестовина - крестик. Каждая жердь одним концом на земле.
kadr2


--------
Стенка. Ну стенка и есть. Непрозрачная. А верх их мелких деталей, как конструктор, но не закрепленный, и может статься, что один кусочек упадет, а все останутся.
jumping1_1.jpg


---------
НЕпараллельные брусья, надо думать. :? Я не знаю, как это называется.
0866.jpg


---------
Есть еще канава. Канава - это канава. Ну канава. 3-5 метров воды - и все. Ну и перед ними сантиметров 15 стоит. :)

-----
Еще есть калитка... калитка... она такая... как калитка... узенькая... из легких жердей... ну не могу объяснить! :(

--------

Все!!! :) Уф-ф...
Сколько я, бедная, искала канаву! Так не нашла! :( Зато накопала...
 
Искра, НЕпараллельных брусьев не бывает... То, что у тебя на картинке - это разновысокие брусья... Или это тройник? Что-то мелковато, не разобрать :(
 
Хоть барьерчик мелковат на фотке но это точно трипль-бар :lol: :lol: :lol:
 
Спасибо. Поняла наконец что такое чухонец. Ура!

Искра, ничего что не нашла канаву и калитку - с ними как раз все ясно.

Nevesta, части тела шикарные - все на картинке и понятно :lol: . А вот с препятствиями хуже - картинок-то нет :( . И куча непонятных слов - заложение, хердель, засека...

Сахара написал(а):
Ну, с этим уж проблем быть не должно… Купи любую книжонку о лошадях, там и написано. :wink:

Сахарик, спасибо за совет, но в книжке будут названия по-итальянски - а их я и так более ли менее знаю :wink:.
 
ludi!!govoriat sto est kakaya-to statia pro vidi prepiatstvii, kto-nit` dayte ssilky, ia ne mogy ee naity.Thanks!!
 
Первое фото это по-моему не чухонец, а если и чухонец то нехарактерный.

У нас чухонцем называют жердевой забор т.е. несколько горизонтальных жердей в точности друг над другом (в одной вертикальной плоскости)

А то, что на маленькой фотографии это действительно тройник.

А еще есть проезд. Я бы назвал это двойной системой, но обычно проездом называют двойную систему с очень большим интервалом между элементами. Правильно это или нет я не знаю.

А еще бывают "пирамида" (из жердей), наклонная (сплошная) стенка; наклонная стенка из жердей(то же, что и тройник только жердей больше).
 
Pavel написал(а):
А еще есть проезд. Я бы назвал это двойной системой, но обычно проездом называют двойную систему с очень большим интервалом между элементами. Правильно это или нет я не знаю.
все очень просто, меньше семи метров - клавиши :) больше 12 метров - проезд, все что по середине - система :)
 
Pavel, если это не чухонец, то подбери для него название. Это какая-то чухонцостенка. Но верх от чухонца. Так как прыжок происходит непосредственно через верхнюю жердь, то это чухонец. :lol: :lol: :lol:

В общем, чухонец это самое стандартное препятствие. :)

Да, пирамида сбоку выглядит вот так. /\ Снизу жерди справа и слева и на вершине треугольника - тоже жердь. По-моему, это и есть пирамида.

А насчет тройника - спасибо. :) А вот как называется такая вещь... как параллельные брусья, только у нее одна жердя около семидесяти сантиметров, а вторая - около метра сорока (это для примера)?
 
А вот как называется такая вещь... как параллельные брусья, только у нее одна жердя около семидесяти сантиметров, а вторая - около метра сорока (это для примера)?
Обычно это называется двойник
 
Искра написал(а):
Pavel, если это не чухонец, то подбери для него название. Это какая-то чухонцостенка. Но верх от чухонца. Так как прыжок происходит непосредственно через верхнюю жердь, то это чухонец. :lol: :lol: :lol:
По такой логике ворота это тоже чухонец, ведь сверху ворот тоже жердь. Не знаю как это назвать, но может у такого чуда есть уже название?

А пирамиду ты правильно описала. В ответ описываю наклонную стенку :lol: . Это такая / штука из сплошных досок.

А наклонная жердевая стенка это типа тройника только жердей по возрастанию высоты около семи.
 
Nevesta, там есть и картинки!!! :lol: . Спасибо большое еще раз. А можно на ты :lala: ?

Только у меня оксер не открывается... И от шлагбаума картинки нет :(

Я всегда считала, что пирамида, как и "обратновысотные брусья" (передний выше заднего), не используются на маршруте. Только как упражнение чтоб отучить лошадь "касаться" заднимим ногами. Лошадь не видит толком задней низкой жерди и .... хрясь! В следующий раз подберет ножки... Жесткий метод, чуть ли не запрещенный... Но насчет брусьев я уверена, а насчет пирамиды - нет.

А "волны"? Так и называются?

Проезд - это прямая линия (4-7 темпов обычно), правильно я поняла? А если линия чуть-чуть кривая ("ломаная", когда лошадь немножко "отжимать" вбок надо) - как называется?

Pavel, еще принципиальная разница между проездом и системой: проезд это два препятствие, система - одно. Т.е. в отличие от проезда - если на втором элементе системы закидка - прыгай заново всю систему :( .

Наклонная стенка? (только вместо жерди - еще досочку в середину) ???:


cds_ripke.JPG
[/img]
 
lisa написал(а):
А можно на ты :lala: ?

Как тебе удобней :wink:


lisa написал(а):
Только у меня оксер не открывается... И от шлагбаума картинки нет :(

оксер... хм... :roll: вчера вечером у меня открывался :lol: , ок - постараюсь наладить :wink: . А шлагбаум... ну что шлагбаум... его фото на скорую руку я не нашла, но по описанию, думаю, можно и так догадаться как он выглядит - там довольно-таки понятно написано :wink:
 
Да, про шлагбаум достаточно понятно. Просто я его в живую похоже ни разу не видела, но предстаить можно: увижу - узнаю.

А с оксером это значит в офисе И-нет глючит, с ним бывает. А дома мне в И-нет лезть пока не разрешают, говорят какой-то новый страшный вирус по миру бродит. Ничего, вот опасность вируса пройдет - посмотрю и на оксер! :lol:
 
lisa, не-а, у меня тоже не открывал. Но я уже заменила - должно всё открываться как надо :wink:

Dragonfly, всегда рада помочь :D
 
Сверху