Бывший дневник

Мурочке уже пять, надеюсь, что он с нами лет до девяти будет. Но да, как все гиганты живут они мало :(
Уже артрит в четыре года :( Но волшебными американскими таблеточками мы это поправили, но на поддерживающей терапии нам теперь всегда быть. По виду и поведению он еще не старый, зрелый я бы сказала.
А с дитем - все прекрасно, ИВ любят всю семью, всем и всему радуется, абсолютно не конфликтый. На улице пойдет к любому, кто ласковое слово скажет, на моей памяти испугался и не пошел только к одному человеку, видать пахло как-то не так. Домашние кошки все свои, все терпит от них и мелкого папильошки, на улице кошек охотит, белок охотит - инстинкт. С собаками на улице, если знакомые, то терпит и не ругается, с незнакомыми, если чувствует агрессию, то отвечает.

Хочу сказать, что Куны вот, хоть и кошки, но по характеру напоминают давчиков. Тоже добрые, терпеливые, не конфликтные.

Пусть Бадя @Береника решает Шадей мне быть или Радей, она же МамО. :)
 
О! Уже так внесли :)
Значит так тому и быть! :)
Ну, если Мамо Бадя не одобрит, можно поменять. А то список пустотой зиял, неправильно это.
Братья и Сестры! И Мамо! Разрешите перейти с вами на "ты" (а со мной уже давно, смотрите подпись).
 
Ирландский Волкодав, на сколько я поняла из контекста. У меня во дворе живут пара . Добрее собак не знаю, что к другим псам, что к людям.
 
Тэк-с, детушки дневник забросили, придётся опять маме )))

#околоконное

В конце плаца на дружественной соседней конюшне, куда мы ходим на выездные тренировки, в большом ящике живёт гигантский плюшевый свин. У свина важная миссия - он работает пугалом/страшилищем. Свин реально огромный, с добермана. Вида свин не страшного, ну как не страшного - для человека нестрашного, скорее он застенчив, даже не глядя на чудовищных размеров клыки. Но сама идея - крайне богатая. Кони воспринимают свина по-разному, кто-то стартует в стратосферу, кто-то идёт разбираться в рангах, кто-то чихал на свина.
- Где взяли, - пытаю хозяйку
- В мусорке, - говорит. Еду, - говорит Ленка - мимо мусорных баков, а свин сидит на самом верху контейнера. Я и решила, что такое добро пропадать не должно. Всех поников на свинье отрабатываем - под препятствия сажаем, на препятствия, сбоку, везде, где можно.
Так свин обрел новую жизнь, работу и веселую компанию.
Мораль: новая жизнь, работа и веселая компания находит нас в самых неожиданных местах, даже когда кажется, что тебя уже снесли на мусорку.

Свин :

36cef852340c.jpg
 
Уиии! Какой свин! Наоборот, надо радоваться, что у кого-то рука не дрогнула выкинуть! Зато он попал на конюшню!
 
"Ты тут новенький? Запоминай, новенький, главный лебедь в этой леваде - Я!"

30740625_10155487920596732_6249142927092613120_n.jpg


Будешь себя хорошо вести - я тебе спинку почешу )))
30743363_10155487918741732_2359396337952227328_n.jpg
 
Уши сегодня дважды брали под седло. Первый раз тренер рано утром, второй раз я после обеда. Уши был фраппирован, дулся и во второй раз изображал из себя недвижимость. Даже в поле. Даже с вольным поводом. Даже при уходящих вдаль друзьях.
Долго думала. Пришла к мысль, что конь - обуревшее тело, севшее мне на шею. В наказание изменила режим работы с 5+2 на 6+1.
 
какой очаровательный свин) а Уши его видели? как отнеслись?
 
Сверху