Бывший дневник

Серый конечно хорош! Такие виды выдает ;)
Черный так мил ;)
Я бы не выдержала и таки бы сделала вольер...

Я думаю в эту сторону. Тут только два аспекта на пути стоят : уломать мужа, но это победимый аспект и получить разрешение, вот тут сложнее. Поднять стоительство более 5 кв.м и высотой более 50 см. на участке без строительного разрешения низя. А это очень академическая гребля. Так что пока висит вопрос в воздухе
 
Ох... как сложно...
А если это будет 50 см, но на определенной высоте?
 
а есть же наверное ограничительные ошейники для кошек такие же как для собак, чтобы не убегали? По периметру участка натягивается провод, дающий сигнал, в ошейнике приемное устройство, и как только живность приближается к пересечению границы - шибает, чтобы дальше ни шагу.
 
Есть такие, работают по принципу электропастуха, но блин, стоят как ракета. Опять же, орики ввверх взлетают практически вертикально, и если его долбанёт разрядом - нет гарантии куда это трдло рванёт - в дом или вверх и за ограду.
 
Вот хотела сказать, что кошкам наверно такие ограничители не пойдут.
 
Ох жаль что так сложно ставить не капитальную конструкцию(
ошейник дело такое... котики странные звери и как у них сложится пазл от разряда сложно предсказать(
 
а есть же наверное ограничительные ошейники для кошек такие же как для собак, чтобы не убегали? По периметру участка натягивается провод, дающий сигнал, в ошейнике приемное устройство, и как только живность приближается к пересечению границы - шибает, чтобы дальше ни шагу.
В адской кошке предлагали более изящный вариант: вот такого типа забор, но не под 90 градусов, а под 45, устремленный вверх:

img-slider-7lg.jpg
 
Есть такие, работают по принципу электропастуха, но блин, стоят как ракета. Опять же, орики ввверх взлетают практически вертикально, и если его долбанёт разрядом - нет гарантии куда это трдло рванёт - в дом или вверх и за ограду.
У меня знакомые в дерёвне кошек своих выпускают на участке на шлейке и на длинной привязи. Один косяк - наша Коша категорически отказалась шлейку носить. Надеть на нее это писец аттракцион
 
Минут на 10. Потом ещё еле уговорили снять.
Слишком долго, Юль. Там первый раз - надеть и сразу снять, не застёгивая, так несколько дней, с вкусняшками. Потом попробовать застегнуть. Потом только уже оставлять на минутку, это через несколько недель после начала приучения.
 
Слишком долго, Юль. Там первый раз - надеть и сразу снять, не застёгивая, так несколько дней, с вкусняшками. Потом попробовать застегнуть. Потом только уже оставлять на минутку, это через несколько недель после начала приучения.
Так там проблема была с надеть. Не застегнуть. Она в принципе против чего-то на своем теле, даже рук, если она пришла не сама.
Но т.к.опыт курощения кошки у нас первый, то учту на будущее что с ними не как с лошадьми
 
Так там проблема была с надеть. Не застегнуть. Она в принципе против чего-то на своем теле, даже рук, если она пришла не сама.
Но т.к.опыт курощения кошки у нас первый, то учту на будущее что с ними не как с лошадьми
А, понятно. Вам тогда с рук лучше начинать. Начинаешь с секунд, потом увеличиваешь. У меня с руками и взятием на руки тоже были проблемы. А уж со стрижкой когтей! Вой стоял))
 
А, понятно. Вам тогда с рук лучше начинать. Начинаешь с секунд, потом увеличиваешь. У меня с руками и взятием на руки тоже были проблемы. А уж со стрижкой когтей! Вой стоял))
Не, она руки терпит. Но только если она пришла к тебе сама.
Хотя вот после стерилизации она вообще стала более терпимая и более спокойная. А может просто повзрослела)
 
Сверху