Не могу определиться с породой лошадей для себя

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Лисичка рыжая, 10 мар 2019.

1. Лисичка рыжая

Лисичка рыжая Новичок

Доброе утречко форумчане :).Деньги на покупку и содержание лошади есть.Вот определения какой породы лучше купить лошадь нет(((.Хочется для себя с целью кататься по полям и совершать конные походы и изучать местность верхом ;).Содержание в собственной конюшне бревенчатой(построенна недавно своя).Зимой у нас глубокий снег.Зимой иногда по полю прокатиться хочется тоже,чтобы для выбранной лошади это не было проблемой(((.У нас очень оживленная деревня и много машин по этому лошадь должна быть не пугливой.Тихоходную не хочется покупать тоже((.В тоже время хочется красивую лошадь привлекающую внимание окружающих своей красотой и не похожей на кошлатку.Вот думаю какая порода под это подходит лучше всего??? Рост не важен.Масть тоже любая.

2. Нечисть

Нечисть Опытный

Терец.
    Универсальная верховая лошкдь с хорошим характером, не нежная.
    Но если сайгачить по глубокому снегу, то ноги можно оторвать у любой лошади.

юлия2, Balerina, Viksel и 5 другим нравится это.
  3. viciniya

viciniya Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Поддерживаю-терец))))Все в одном флаконе :)Но,если лошадь будет жить одна,то,думаю,это должен быть мерин.Самодостаточен,без кобыльих заморочек в виде охот и пмс-ов :D

LaCavaliere и Ekaterinca нравится это.
  4. Fantazi

Fantazi Опытный

Честно,посмотрите на лошадей в своём регионе,только перед этим определилась с возрастом,примерной ценой,и главное,со всвоими собственными силами относительно с какой лошадью справилась.Под ваши запросы может подойти лошадь,как раз и выросшая в деревне,она не обязательно будет кашлаткой,есть и очень интересные помеси,только именно что надо смотреть и общаться.

Бьяно1, Nikki82, Eritel и 3 другим нравится это.
  5. Сардоникс

Сардоникс Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Орловский рысак-красиво, по снегу вездеход

Эстрелия, Nastia, Бьяно1 и 8 другим нравится это.
  6. Даha

Даha Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Карачаевцы подойдут

Bageera и Nastia нравится это.
  7. Нечисть

Нечисть Опытный

В плане внешности терец лучше карачая. А проходимость у обоих хорошая. И вообще, надо поддержать прекрасную терскую породу. :))

Balerina и Куба нравится это.
  8. Nutona

Nutona Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Орловец в старом типе подошёл бы идеально. Крупные, сильные, красивые и неприхотливые животные.

Balerina, Sibir, Marysua и 4 другим нравится это.
  9. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    У рысаков с галопом проблемы.
    Рекомендовать под верх в деревню рысака - это мда...
    Я бы взяла помесь с тяжиком какую-нибудь.

Куба, Nastia, Яга_Кощеевна и ещё 1-му нравится это.
  10. Тера

Тера Pro

Настоящего (с конзавода и не выбраковку) беларуса. Отличная психика, проходимость, универсальность, богатейшая палитра мастей и характеров и, главное, доброта.
    Плюс эта лошадь изначально приспособлена для содержания в деревне: крайне неприхотлива, терпелива к гнусу, прекрасно переносит любые погодные условия, обладает крепким здоровьем.
    Бывают беларусы в массивном типе (как тяжи), бывают легко-упряжные.
    На фото: беларусы Пегас, Боливар, Жетон.

Вложения:

• 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      432,1 КБ
      Просмотров:
      208
    • боливар3.jpg
      боливар3.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      205
    • боливар1.jpg
      боливар1.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      208
    • жетон1.jpg
      жетон1.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      205
  11. Nutona

Nutona Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Отличные лошади с нормальным галопом, если изначально не с ипподрома брать.

Эстрелия, LaCavaliere, Nastia и 4 другим нравится это.
  12. Премьер

Премьер Новичок

У меня рысак с ипподрома. Прекрасный наимягчайший трехтактный галоп.

Nastia нравится это.
  13. Nebiro

Nebiro Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Пробеги
    Дончак) и красивый и вездеход и неприхотливый.

14. lebe-da

lebe-da Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    дончака,а у меня для этого помесь с тракеном,мать б/п была,но шальная,отец тракен. жеребёнок получился отличный,безопасный,но шустрый и как диван удобный

людмила1204 и Angel1 нравится это.
  15. _Белое_Золото_

_Белое_Золото_ Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Как то я тоже долго выбирала породу и масть (хотела орловца серого), в итоге купила рыжую тракенку. Сердце по любому вам подскажет, когда будете выбирать. Может у кого в аренду взять на первое время? Попробуете, присмотритесь и подумаете подходит вам данная порода или нет

16. Лисичка рыжая

Лисичка рыжая Новичок

Форумчане спасибки за советы.Орловцы мне нравятся и терцы тоже:).Мне знакомая посоветовала араба купить что скажите по этому поводу;)?.Где можно купить терца и орловца нормального в каком хозяйстве?)

17. lebe-da

lebe-da Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    араб,как и текинец--это на любителя и уверенного всадника.

amanita нравится это.
  18. Какой бы породы лошадь не была, нужен какой то сородич, хоть пони. Лошади, животные социальные. И каких пород не выбирай, в гордом одиночестве психика лошади испортится. Про породы сейчас насоветуют......Я бы Ахалтекинца посоветовала. Красив, умен, вынослив и быстр. Требуется опытный и терпеливый всадник, разнообразие в работе, искреннее отношение. По снегу приучают работать лошадь любой породы постепенно. К машинам, которые гремят и пахнут со временем привыкают не зависимо от породы.

Nastia и vixi нравится это.
  19. Нечисть

Нечисть Опытный

Как говорится, "если вам дороги жизнь и рассудок", не надо покупать араба в деревню. Вы явно с этой породой не знакомы, раз спрашиваете. Очень специфические лошади. Весьма подвижная псикиха, вертлявость, как у волчка, дым из выхлопной трубы. Не для новичка, однозначно.
    Терцы, орловцы - верный вариант, араб - только если вы их хорошо знаете и готовы. И потом, посмотрите на размер их копытца, вы себе хорошо представляете себя верхом на таком вот, и по сугробам?

20. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    +100500
    И масти есть необычные, чтоб глаз радовать

иоланта, валькишка, Eritel и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей