Не пора ли валить из Москвы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кротон

Активист
Думала уже долго, что пора сваливать со своими двумя головами подальше из Москвы. А тут что то совсем стало худо. Температура в конюшне чуть меньше , чем на улице. Духота.Каждый день кому то плохо. Коням тяжело дышать , да и потеют они не по детски. :(
В Битце была по делам позавчера - просто в шоке. За такие бабки дышать аммиаком - не разумно.
Думаю, что пора съезжать километров так за 50 - 100.
Пусть далеко ездить, зато коням будет легче.
Ходят слухи еще , что московские конюшни цену задерут с осени.
Чё делать то? Или пока не рыпаться?
Кто , что думает по этому поводу?
 
А это от конюшни и персонала зависит, а не от расстояния от МКАД. Думаете, в подмосковье все так хорошо проветривается и лошади прямо везде такие сухие и аммиака нет? :)
 
B-veter написал(а):
А это от конюшни и персонала зависит, а не от расстояния от МКАД. Думаете, в подмосковье все так хорошо проветривается и лошади прямо везде такие сухие и аммиака нет? :)
+1

кротон , духота она по всему центральному региону, не уезжать же за его пределы? Может быть подальше от города чуть полегче, но непринципиально. Если далеко переставить, то сразу вылезут другие проблемы.
 
Кто на колесах и имеет возможность ехать на конюшню против потока, и так давно свалил. А кто до сих пор не свалил - значит обстоятельства не позволяют.
 
в москве жара,дым от торфяников. в подмосковье все же полегче.у меня конюшня в пределах 40 км.дышать намного легче!
 
BlackAngel написал(а):
в москве жара,дым от торфяников. в подмосковье все же полегче.у меня конюшня в пределах 40 км.дышать намного легче!

Смотря в каком направлении от Москвы. В направлении Егорьевск-Шатура вообще дышать нечем. Москва раем покажется.
 
да в Москве полная ж...,пришлось отложить все старты...

у меня кон от Москвы в км 80 и от дороги примерно в 5(и то там дорога такая машин особо нет),вокруг леса поля и озеро,дышиться очень хорошо,конечно жара такая же...но надеюсь торфянники нас обойдут...

Всем Москвичам желаю большого терпениям,коник не болеть..posting.php?mode=reply&f=8&t=97789#
 
Мы свалили аж за 400 км, и поверьте - у нас то же самое, если не хуже. Сейчас во всей ЕЧР так. Надо потерпеть немного.
 
Ездила , смотрела конюшни.
Задымленность где то 50 км от Москвы.Дальше - лучше.
Все, что смотрела произвело очень и очень положительное впечатление.
Конюшня проветривается и запаха аммиака нет.
Все таки люди не избалованные и не зажравшиеся.
Приехала вечером на комплекс - чуть лучше, но все равно ад.
Наш сосед стоял под капельницей. :( Плохо стало.
Мои пока держатся, но в выходные перееду.
По крайней мере вони в конюшне не будет и купаться есть где.
Народ потихоньку бежит из Москвы.
Дальше будет только хуже.
 
Моя стоит в 10км от Москвы жара ясень пень таже песок на плацу поджарился,но в конюшне (Она сквозная длинная) кобыль сухая стоит и прохлада держиться.
А вот ПРОШЛЫМ летом в маленькой конюшенке не сквозной стояли там кобыла мокла вся!
Торфянники надеюсь переживем,и жару тоже)
 
А нам походу и правда хорошо ) 60км от мкад, 70га полей, лесов, пруд посередине, выпас 10 часов. Захотят в лесу спрячутся, захотят в пруд залезут или домой прибегут. Правда лошадь у меня теперь не вороная, а светло гнедая, но это фигня )
Но мне проще, тк езжу туда 2-3 раза в мес.
Если будет вторая лошадь, куда ставить ума не приложу. Думаю туда же, уж лучше ездить по выхам в конюшню с отличными условиями, как для коня, так и для себя, чем в 2 раза чаще, но лошадь будет чувствовать себя клеточным грызуном.
 
Кротон, ну что вы уж совсем запугиваете. У нас конюшня 1 км от МКАД на северо-западе, все нормально себя чувствуют, ттт, сегодня вечером прыгать будем.
 
Gurken написал(а):
Правда лошадь у меня теперь не вороная, а светло гнедая, но это фигня )
Выцвела что ль? :shock: :lol:

кротон написал(а):
Думала уже долго, что пора сваливать со своими двумя головами подальше из Москвы

У Вас конюшня в городе прям? Прям вот в городе? С ума сойти... у нас пару лет назад все (ну, почти) конюшни из города убрали. Езжайте из города и побыстрей :shock: Ужс какой :?
 
Мы находимся в 10 км от Москвы на юго-восток. Огонь сегодня остановили в 100 м от домов. Горел лес.
И податься нам с домом и конюшней пока некуда. Сейчас хоть дым немного рассеялся
 
Я с конем стою в Москве. Почти центр,СВАО. В лесопарквой зоне. Конюшня не очень большая,душновато немного, но кони сухие,вечером вообще замечательно,плац в тени,не жарко. Работаемся как обычно,прыгаем,после работы,водичкой обливаемся и в парк шагать. Гарью не пахнет. У нас в районе,где я живу,тоже СВАО тоже не пахнет. Повезло :)
 
Люди,сваливайте в Сибирь)))у нас тут 3 дня жара,неделю пасмурно и дождь,потом опять жара, и вот так вот все лето, мы 3 дня жару стерпеть не можем,не понимаю как вы там еще жить можете...
 
думаю дело не в удаленности от москвы,а в местности,где расположена конюшня.
вот я например стою в ста км от мкад,но думаю можно найти такую природу и ближе,конюшня,плацы и левады расположены среди сосен,в сосновом бору.место даже так и называется"кислорожный курорт"
(чтобы не было типа рекламы,название кому интересно -в личку)
конечно и у нас жарко....но утром до обеда и вечером -можно и в работать и в левадах жить прекрасно.один недостаток -нет манежа,в нем былобы прохладнее днем(при правильной работе вентиляции) зато на плацах качественные грунты,и постоянный тенек:))в конюшщне днем прохладнее чем снаружи,вечером прохлада быстро заполняет помещение через многочисленные огромные двери и окна
блин,если бы не работа в москве и не отсутсвие манежа в жизни с этой конюшни бы не уехала!!!((((
недавно была в москве по делам...еще и этот дым с торфянников....задумалась.неужели дорогих спортивных коней гробят,работая по таким условиям?они же этим дышат! и из-за смога и отсутвия хвойных деревьев на много-много жарче и душнее,чем у нас...даже в манежах,где прохладнее просто нехватает кислорода...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху