Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Неконная байка номер раз.

:lol: История с заправкой - шедевр :!: :lol: ждите ;)
Гаец - зараза! :twisted:

Про удаленность конного завода нужно писать в километрах, не в часах.
Плюсы в том, что его можно восстановить и сделать конюшней для выращивания молодняка и старичков (сейчас это очень актуально и именно в той степи где ты). Но и только. Минусы - из-за своей удаленности оно никому больше не нужно будет. Племенным разведением никто у нас уже не будет заниматься. Да и то, с молодняком и старичками поедут только в том случае, если там будет толковый начкон, который будет знать свое дело.

По поводу добираться по воздуху - могу организовать переправу самолетами ;) Но это тогда будет супер-вип-конюшня :lol:
https://pp.vk.me/c313316/v313316864/658/bpfSFEUMkRo.jpg
 
Re: Не только проКоней. Неконная байка номер раз.

Здорово пишете!!! 8)

А почему бы и не помечтать о том, что можно было бы сделать в этом райском уголке, если бы появилась возможность? Когда-нибудь люди снова потянутся к природе, подальше от крупных городов...

Вот только бы побыстрее, а то - жизнь не вечная, можно и не успеть...
 
Re: Не только проКоней. Неконная байка номер раз.

Разруха ,разруха..а места просто удивительные :(
Один крытый манеж чего стоит,и если не ошибаюсь,то как раз и Милан на фото
88159ca3d9a8.jpg
 
Re: Не только проКоней. Неконная байка номер раз.

Как и обещала вчера Кате, рассказываю длинную, совсем уж не конную историю, иллюстрирующую психологию потреблядства нашего народа. 8)
Что такое управляющая компания в сфере жкх думаю знают все. Так вот, у нас в посёлке этих компаний две. Одна - частная, денег берёт не мало, но и пашет буть здоров. Дома, что отданы ей белее менее вылизаны, да причёсаны. Вторая компания - муниципальная. В перманентном состоянии предбанкротства, бьющаяся в агонии, но зато дешевенькая.
Есть в посёлке дом, который изначально забрала частная компания. Они честно поставили новый лифт, перекрасили стены, вставили окна в подъезде. Через неделю все стены уже были изрисованы, а половина окон разбиты. Такой уж тут контингент. Окна вставили вновь, на стены правда забили. Зато лифт, почему-то всё время ломающийся (ага, вообще не известно почему! :? ) они чинили исправно и содержали взвод лифтёров. Народ от такой заботы понятно дело был в нирване. Правда не долго. До первых счетов.
Увидев в квитанциях кругленькую сумму народ взбунтовался. Как так? Мы? Деньги платить должны? Да за что? "Да стены-то все измалёваны. Да половины окон в подъезде нет!" - кричала мамаша пацана разбойничьего вида, который даже не пытался прятать рогатку. "Да лифт этот ваш вечно ломается!" - возмущался мужик, что давеча пытался запихать в пассажирский лифт советский холодильник типа "гроб".
Сумма неоплаты с каждым месяцем со скоростью Секретариата ползла в сторону бесконечности. Частная управляющая компания устала уговаривать, устала судиться, устала содержать дом за счёт остальных - более цивилизованных домов. В один не сильно прекрасный момент она сдалась и отказалась от обслуживания данного дома.
Но не обслуживать дом нельзя. Поэтому администрация поселения всучила его и так агонизирующей муниципальной управляющей компании. Это было сравнимо с тем, как на старую клячу резко взваливают огромный мешок с мукой. Ножки у клячи подкосились и она упала. Злой погонщик - администрация кнутом и пряником поставил клячу на ноги и заставил ношу таки тащить.
Итог таков. Окна в подъезде забиты досками, причём досок явно не хватало, потому как в зазоры между этими досками можно отлично обозревать окрестности. Как следствие, температура в подъезде не многим отличается от уличной. Лифт. Почил безвременно, в общем, лифт этот. Иногда воскресает правда, часика на два в день.
А счета? Ну да, стали чуть поменьше. Только вот: "А чё это мы за такую разруху платить должны?" Никто не отменял. И как не платили так и не платят. Ну, а у этой клячи, что управляющей компанией зовётся, ни сил ни желания высуживать эти деньги нет.
И всё бы ладно, жили б так, коли им нравится. Так им не нравится! Жители дома периодически бунтуют. Требуют! Не просят, не предлагают, именно требуют, чтобы за домом ухаживали как следует. А когда спрашиваешь, так платить-то вы за это "как следует" готовы? С гордым видом отвечают: "Посмотрим!" :mrgreen:
И не зависит это ни от отсутствия работы или денег. Есть у большинства жителей дома и деньги и работа. Да, пусть не миллионы, но эти люди не бедствуют и не доведены до отчаяния. Они просто, извините за выражение, потребляди.

зы: но не будем больше о грустном, лучше я щас соберусь с мыслями и расскажу как пса своего с Миланом знакомила. :D
 
Re: Не только проКоней. Неконная байка номер раз.

Вон в трибуне выложили рекламный ролик из Донецка - море позитива, а ведь, в принципе, тоже ... не столицы.
 
Re: Не только проКоней. Неконная байка номер раз.

Lara08 написал(а):
Вон в трибуне выложили рекламный ролик из Донецка - море позитива, а ведь, в принципе, тоже ... не столицы.
Ну Вы сравнили! Донецк для Украины - что Питер для России. У нас в Питере тоже неплохо. :lol:
 
Re: Не только проКоней. Неконная байка номер раз.

anackaja написал(а):
Lara08 написал(а):
Вон в трибуне выложили рекламный ролик из Донецка - море позитива, а ведь, в принципе, тоже ... не столицы.
Ну Вы сравнили! Донецк для Украины - что Питер для России. У нас в Питере тоже неплохо. :lol:
Может быть, может быть, в украинских реалиях не сильна. Иногда на форумах пересекаемся с кем-то, вроде живут потяжелее, чем в российских городах (села - другое дело).
Ну там же тоже - частник? Так что ...
 
Re: Не только проКоней. Иллюстративная неконная история.

Сегодня ко мне в гости приехали родители. Вообще, их миссия заключалась в том, чтобы привезти мне зимнюю резину на мафынку. Но они у меня товарищи многозадачные, потому привезли ещё суши для счастья тела и пса для счастия души.
По суши и пицце я тут скучаю безмерно. И если подобие пиццы ещё можно купить в местных магазинах, ну или на худой конец приготовить самой, то с суши тут просто затык. Ну не едят у нас на селе подобную гадость. А я гадость люблю. :oops:
В итоге, наевшись гадости и вычесав Фрэнка - пса то бишь, мы решили всей семьёй двинуть к Милану - знакомиться. Погода как всегда испортилась в самый важный момент, и к конюшне мы подъезжали при мерзкой мороси с неба. Мой отважный пёс сразу взял инициативу в свои лапы и, когда его бесцеремонно выпихнули из тёплой и сухой машинки, навострился в открытую дверь конюшни. Я замерла в хищном предвкушении возможности поржать, ведь пёс мой - это сугубо диванная собачка породы пекинес, и лошадей он раньше никогда в жизни не видел и с ними не общался, не говоря уже о том, чтобы бывать на конюшне.
Гордый и немного подмоченный пекинес шустро перепрыгнул порог здания и завис. В воздухе. Прямо на него вели коня. И так не маленькие глазки Фрэнка превратились в глазки крабика и слегка зашатались на стебельках. Уши спрятались в гриве, свою основную гордость - хвост пёс тоже предпочёл спрятать под пузом. Но надо отдать должное создателем породы - это и правда собачка с львиным сердцем. А потому, после первого шока Фрэнк быстро нашёлся, вернее нашёл меня, и с царским видом спрятался за ногами.
Получив порцию одобрительного ржача, безумно любопытный по жизни, он решил, что если держаться от меня недалеко, то эти чудовища его не съедят. Милан, стоящий в одном из ближайших к выходу денников, с интересом наблюдал за приключениями отважной собачки. Он, как истинный деревенский конь, собак не боялся, а во Фрэнке он, кажись, и собаки-то не признал. :? В итоге, исследовав раздевалку, покопавшись в опилках и понюхавшись с конём через решётку, пёс был выдворен мокнуть на улицу, дабы под ногами не путался.
Наскоро смахнув опилки и натянув недоуздок, я выпихнула Милана на улицу - фоткаться с мамой. Почему только с мамой, а потому что, как выяснилось, папа лошадей у нас боится. Конь от погоды был в не меньшем восторге, чем пёс, поэтому на улице я встретилась взглядом с четырьмя глазами в которых стоял немой укор в жестоком обращении. Но я была неуклонна в своём стремлении обновить аватарку маме в одноклассниках, потому было решено - фотосессии быть!
Милан, увидев фотоаппарат, заметно оживился и начал откровенно позировать. Мы с конём не так давно знакомы, но его любовь к позерству и фотогеничность я уже приметила. Милаш так сосредоточился на подаче себя в лучше ракурсе, что я спокойно отдала его держать маме, а фоткать папе, сама спрятавшись с псом под навесом. Но счастье наши было недолгим, ибо маме захотелось дочку в кадр. Оставив Фрэнка в укрытии я встала рядом с конём, и чмокнула того в щёку. Узревший это пёс подавился зевком. Издав душераздирающий, полный негодования вопль "малэнкий, но гордый птыц" пошёл в атаку на любовника. Любовник, скосив одно ухо в сторону якобы угрозы, продолжал с невинным лицом позировать папе в объектив.
К счастью, я догадалась заранее прицепить поводок пса к столбу, а потому великой бойни не получилось. Но фотосессию, из-за невыносимых звуковых помех, пришлось в срочном порядке сворачивать.
Родители уехали с конюшни со всё ещё возмущавшейся собакой. А я осталась моционить удивлённого коня. И чувствую, в мой ближайший визит домой - кто-то нагадит мне в тапочки.
Пёс.
83457542ebdd.jpg

Скандальное фото. 8)
923b123372db.jpg
 
Re: Не только проКоней. Пёс в гостях.

Конная, а точнее конно-собачная история мне понравилась больше, чем не конная.
Пес - молодчинка. Но в тапочки - это не перебор? Я была уверена, что на это способны только кошки. Неужели собаки тоже так могут :shock: ?
 
Re: Не только проКоней. Пёс в гостях.

В тапочки - это образное. Но в том, что безумно злопамятный пёс найдёт способ мне отомстить даже не сомневаюсь.
 
Re: Не только проКоней. Пёс в гостях.

Катерина75 написал(а):
Но в тапочки - это не перебор? Я была уверена, что на это способны только кошки. Неужели собаки тоже так могут ?
Пекинесы могут точно!
Мой в детстве гадил иногда точнёхонь мне в тапок. И ладно бы если по-маленькому....

Ольк, а Тоха у меня напротив - ничего не боится и коней ну прям обожает. А как-то он дрых на торпеде (у нас ещё Десятка была), мы ехали по деревне и тут погнали коров через дорогу. Тоха их как увидел - чуть в окно не вылетел!
a_85c435.jpg
 
Re: Не только проКоней. Пёс в гостях.

Zаnoss написал(а):
Ольк, а Тоха у меня напротив - ничего не боится и коней ну прям обожает
Фрэнки по жизни осторожный. Любопытный, но осторожный. И в этот раз он так опрометчиво понёсся в конюшню, просто потому что мокнуть очень не любит. А коней первый раз видел, и по-моему, ещё не понял любит ли их или ненавидит. Я хочу, когда страсти поулягутся попробовать их ещё раз познакомить.
 
Re: Не только проКоней. Пёс в гостях.

anackaja написал(а):
глазки Фрэнка превратились в глазки крабика и слегка зашатались на стебельках.
Я как это представила...короче чуть со стула не упала.Молодчина пес-не испугался!!!
Катерина75 написал(а):
Я была уверена, что на это способны только кошки.
Не только кошки.Собаки тоже отнюдь не "ангелы" во плоти.Мой муж как то шлепнул по попе мою собаку( у меня китайка голвышка) за то,что она на кровать принесла косточку и начала ее мусолить(кость из супа,так что кровать была вся уделана).Вообщем на следующий день придя с работы(как хорошо что я раньше мужа прихожу) обнаружила на кровати,на мужниной половине хорошую кучку мести.Вот тебе и лучший друг человека :lol: .
 
Re: Не только проКоней. Пёс в гостях.

Да уж, открытие! :shock: Не даром я всегда с таким подозрениям относилась к маленьким "декорашкам" :mrgreen:
(Это я не в обиду пикинесам, если что, а то, боюсь, сейчас меня тут Оля с Лерой на пару на клочки разнесут :lol: )
 
Re: Не только проКоней. Пёс в гостях.

Сегодня наконец получила логическое заключение история моего воскресного посещения конюшни. Получила она его в кабинете местного хирурга. Дядьки дивного и карикатурного, после встречи с которым я поняла с кого писали интерновского Быкова. Дядька этот сказал, что жить я буду, а через недельку буду и бегать :wink: .
Таки да, как вы правильно догадались - я упала с Милана. И потянула связки на лодыжке. Многострадальные связки на многострадальной лодыжке, которые только лишь недавно стали забывать моё зимнее приключение на ватрушках (эту, в общем-то, романтичную снежную историю поведаю как-нибудь потом). А сегодня я хочу попробовать разобраться в причинах падения и самое главное, посоветоваться как впредь не допускать подобных ситуаций.

Так как наш летний "плац" из-за дождей ещё с прошлого раза больше похож на болото, а крытый ещё не пролит и дышать там не легче, чем в песчаной буре, заниматься мы вновь пошли на беговой. Только на этот раз пошли не одни. Так совпало, что в воскресенье я приехала на конюшню как раз к началу занятий детской секции. В итоге на беговом было довольно многолюдно и многоконно и оттого довольно живенько. Тренер - она же хозяйка конюшни, занималась с начинающими на корде, а мы с более опытными ребятами были на кругу. Шаг и рысь прошли нормально, если не считать того, что Милану тяжело держать темп остальных лошадей, а инстинкт не позволяет их бросить. В итоге к концу рыси конь начал подавать признаки усталости и заметно занервничал. Я решила шагать. Остальные продолжали рысить, а потом и делать галоп. Вместо того, чтобы успокоиться мой конь стал ещё больше психовать, я так понимаю от того, что прежде он бегал под одной из девочек и привык быть в "тусовке". Я уже упоминала, что Милан - ведомая лошадь и табунный инстинкт в нём очень силён. И мне это не нравится. Вот прям очень не нравится! Особенно не нравится после того, как отшагавшись я решила таки сделать галоп, коротенький, манежный галоп и была с него невзначай так высажена. Высажена по причине того, что видите ли две другие лошади промчались галопищем по полю, что в центре бегового круга, в обратном от нас направлении. Милан просто взял и поскакал за ними, а я осталась скакать в ту сторону куда намечалось ранее 8) .
Проанализировав всё на досуге, я пришла к выводу, что в данной истории у меня тупо не хватило опыта предсказать ситуацию. Всё ж таки я воспитана Таней с Громом в тепличных условиях. Да и жОлтый к своим соплеменникам относится скорее равнодушно. Впредь буду осмотрительней, однако боюсь, что это мало поможет, потому что даже если я и пропалю ситуацию, что он решил свалить к табуну, я, честно сказать, смутно представляю что делать.
Не пускать? Будет злиться и ещё больше психовать. Он вроде как специально не высаживает, но думаю, до меня его никто особо и стоить не пытался. Отвлекать? Как? Чем? Заинтересовать? Опять же вопрос: чем? ЕдУ он верхом не берёт. Какие-то штуки, чтоб грузили мозг мы не делаем, ну просто я их особо и не знаю и он не знает. Всегда заниматься одной - нереально. Да и скучно. И психует он один тоже, напряжен больше. Когда толпой, он более расслаблен, но я не могу и не хочу всё время бегать непосредственно с девочками, тем более, что меня не всегда устраивает то, как они строят тренировку. Но вот как научить Милана бегать совместно, но независимо от табуна я не знаю. :|
В общем, я в лёгком тупике. Бросать любимое дело из-за одной неудачи понятно что не буду. Но и проблему надо как-то решать. :?:
 
Re: Не только проКоней. Легкий тУпик.

По делу ничего не подскажу, жди Таню с Лерой, а по поводу лодыжки посочувствую, причем с особой силой! Хорошо, что все обошлось. Эк мы синхронно: ты с лодыжкой, я с коленкой. И по последствиям, к счастью, примерно одинаково. Осень - время падения плодов :mrgreen: .
 
Re: Не только проКоней. Легкий тУпик.

Как здОрово написано! Хорошо что дневник только начался, не нужно осиливать сотню-другую (и т.д.) страниц! :mrgreen:
В общем, я в ПЧ! :D
 
Re: Не только проКоней. Легкий тУпик.

На выходных я ездила в Питер.
Сегодня часам к четырём ночи приехала домой. Часов в пять заснула. Часов в шесть на мобильный позвонил друг с фразой: "Я только что пришёл с работы домой, а в восемь мне надо на неё встать - разбуди". Прокляла. Заснула. Разбудила в восемь его. Сама проспала. Опоздала на работу, ввиду отсутствующего вида даже не огребла люлей. Сижу пью чай и смотрю в жалобу. Решила, что смотреть в жалобу так долго нельзя. Зашла на форум.
Пишу.
Побывать в Питере и не побывать на тренировке у Троф - непростительно. Поэтому я побывала. Тренировки, как Катя, я расписывать не умею, ибо я езжу скорее телом, чем головой и, как это не прискорбно, ооочень редко анализирую. Но вывод после тренировки я всё же сделала: это трындец, товарищи!!! :twisted: У меня болтается всё, галоп отвалился совсем, толстый тюлюпается как тюлень, а двинуть я его в состоянии только хлыстом. Не ссыпалась и то слава богу!
Но как же я всё таки рада, что снова побывала в Бэсте. :mrgreen: Потискала любимого котика.
df722112d6e3.jpg

Покопалась в магазине сокровищ на почти кругленькую такую сумму. Купила Милану вальтрап нормальный, кондей, набор щёток, а то у него страшные уже - аж противно. Себе купила перчатки зимние, классные: внутри флис, сверху балонья. Хлыстик купила, а он в пакет полностью не влезает - словила в метро пару заинтригованных взглядов 8) . Ну и так, по мелочи.
А ещё, я поняла как делают фактурно-обойные картинки.
3ac2841d38e6.jpg

Если кто не понял - это сильно фильтрованная стриженная шкурка жОлтого. :lol: Он стал таким мякушным, яблочным и обиженным.
0b7e73a95d0c.jpg

Шерсти с него - тачка. Длиннющая - жесть.
daafb5f93444.jpg

И вот лично мне, гриву жалко, хорошо хоть чёлочку оставили. :?
7d33be860b93.jpg

А вообще процесс стрижки лошади дюже прикольный. :D
f1a3e3c77dda.jpg
 
Re: Не только проКоней. После Питера

А-а-а-а! Какой ми-ми-мишный лошадь! Наконец-то я поняла новый цвет! Я еще только завтра увижу :cry: .
Поздравляю с покупочками :wink: и жду новых рассказов!
 
Re: Не только проКоней. После Питера

Ага, а процесс вылавливания изо рта и штанов шерсти после стрижки еще прикольней :lol:
жОлтый теперь не жОлтый :roll: он теперь пЭрсик 8)
 
Сверху