Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Устала.

Тань, с такими мечтами - реально надо срочно куда-то сбегать, не издевайся над собой, а :? . Может, и правда к Маше-ммм, ну не погонит она тебя на лошадь, ежели ты сама не захочешь, ведь правда ж! А печка и водичка там как раз вполне в наличии.
Можно, конечно, на какую-нибудь турбазу/дом отдыха, но это - деньги. Можно - на чью-нибудь пустую дачу, но там себя обихаживать надо... В общем, надо что-то тебе придумывать. Не нравится мне, когда человек мечтает "ни о чем не думать" - слишком хорошо знаю это состояние :|
 
Re: Не только проКоней. Устала.

Катюш, это как ни крути чужие люди, при которых не расслабишься. Плюс это надо куда-то ехать. Одно дело к родному папе в родной свой дом, а другое дело в чужой дом.
 
Re: Не только проКоней. Устала.

День не задался сегодня с утра. Сначала обидел меня поднадзорный один, ну хамов среди них, ох, как хватает, но сегодня попал на моё пмс, поэтому я обиделась. Потом шеф добавил, за дело правда, но всё равно обидно. А за окном дождь моросит противный. И жизнь снова скатилась в какашку. :cry:
А потом шеф решил придти ко мне извиниться, а я взяла и разревелась! Я им со старпомом всё высказала! За всю поломатую жизнь! Форменную истерику закатила. И вы знаете, так полегчало! :twisted:
А когда мне ещё пообещали, как компенсацию потраченных нервов (моих, ага :lol: ) помочь с переездом, читай взять и перевезти меня в новое жильё вместе со всем моим хламом, я решила хрен с ней с депрессией - жизнь хороша! И свалила домой ровно в 18.00.
Но не успела я на крыльях радости прилететь домой с мыслью пожрать, душ, ликёр и баеньки, как выяснилось, что воду в доме отключили. Всю. До завтра. И отключила компания кого бы вы думали? Да, именно того хама, что обидел меня с утра.
Первой мыслью было свалиться в тёплую и знакомую депрессию. Но потом, я вспомнила, что обещала Кате выложить фоточек нового жилья, а потому я шустренько собрала походный набор, пожелала тому козлу кошмаров на ночь и... Переехала!
Так что ловите фото, на которых видны обои :wink:

8a078d2bb18b.jpg


Мебель :mrgreen: вся :mrgreen:

87ef062b8df5.jpg


Входная дверь (подозреваю, что не меняли её со дня постройки дома)

64e1ebc16dce.jpg


Гламурное оружие досталось от старой хозяйки (кто знает для чего?)

c6477123f5f7.jpg


Ну и, собственно говоря, план я свой таки осуществила: лежу в ванне, пью ликёр и жру шоколадку.

9ecfc605d875.jpg


А на выходных меня уже окончательно сюда перевезут. Подумываю о ремонтике. 8)

Жизнь хороша, если не бояться жить!
 
Re: Не только проКоней. Не бойтесь жить!

Сижу ржу :lol:
У тебя хоть один день после переезда туда был без приключений? :lol: :lol:

Розовое - это вАще-то газовая зажигалка-пьезо ;)

пы.сы. самые вкусные - пина-колада, ежевика и ваниль, и клюква с апельсином :roll:
 
Re: Не только проКоней. Не бойтесь жить!

А-а-а-а! Олька, классный какой рассказ!
Молодец! Во-первых, молодец, что разревелась наконец не дома в подушку, а своему шефу :mrgreen: Злоупотреблять ты этим, конечно, не будешь, а ему полезно знать, что у девчонки нервы на пределе. Он мужик или где? Пущай хоть иногда об этом вспоминает :lol: .
Во-вторых, классно ты "сделала козью морду" тому козлу, свалив на новую квартиру. Мне очень понравилось решение.
В-третьих - обои отличные! Я так и подозревала, что они мне понравятся, еще по тому смутному фото. И нашла же такие симпатичные!
В-четвертых, представленный мебельный гарнитур :mrgreen: отлично сочетается со стенами (чашка - особенно изящно вписывается). :lol:
Короче, спасибо за веселый вечер :wink: .
А зажигалку я тоже сразу узнала. Это тебе надо детишек озадачивать, а наше поколение их навидалось и нащелкалось :p .
 
Re: Не только проКоней. Не бойтесь жить!

Нашла дневник. Начала читать - и на одном дыхании!
Жалко фото Милана у меня не показываются.
Буду заглядывать, если никто не против. :D
 
Re: Не только проКоней. Не бойтесь жить!

Корона написал(а):
Буду заглядывать, если никто не против. :D
Все только за! Добро пожаловать! :D

У тебя хоть один день после переезда туда был без приключений?
А типо до переезда я жила без приключений? А если серьёзно, то так хочется покоя и побыть обычным человеком, а не "девочкой - вечный косяк" :|
пы.сы. самые вкусные
Пена тоже от старой хозяйки досталась. Целая, не распечатанная. Она знала, что в нашей работе больше всего пригождается )))

В-третьих - обои отличные! Я так и подозревала, что они мне понравятся, еще по тому смутному фото. И нашла же такие симпатичные!
А мне не нравятся. Я люблю однотонные обои. Думаю переклеивать. С аванса куплю обои, а с зарплаты найму работников. 8)
 
Re: Не только проКоней. Не бойтесь жить!

Вы не думайте, я не пропала. Я тут по форуму-то ползаю, просто в дневник писать сил нет. Но вчера (хм, уже вчера) была Её Величество Пятница, а значит, я ушла с работы в тот же день, что на неё пришла, и у меня остались силы на большой и злобный пост. Оооочень злобный пост.

Читая на этой неделе форум, я пришла к одной мысли, но она будет чуть ниже, а сначала объявление, найденное в группе "Спасение коней мира" (с моими сокращениями, не наносящими ущерба общему смыслу, ну и плюс я кличку убрала)

Очень срочна нужна помощь в финансовом плане.
[...]
На лечение и содержания коня.
[...]
Кто чем сможет.
[...]
К. был взят для небольшой работы,для фотосессий с клиентами и для души.
На него был взят кредит,чтобы спасти коня.
Эти деньги рассчитывались на его покупку,доставку и на некоторое время,содержания,на амуницию для коня.
При его покупке мясник уверял всех,что конь был полностью здоров.
Доставка коня была задержана на 1.5 месяца после оплаты,(по разным причинам от мясника).
Конь К. был выкуплен с бойни.Его стоимость составила 55 т.И доставка коня 16 т.
Конь приехал домой ночью.
[...]
По осмотру и анализам у него выяснилось,что у коня хроническая стадия заболевания лёгких,энфизема лёгких.
Сердечная недостаточность,проблемы с печень. и желудком,повреждено левое плечо.Копыта тоже были не в лучшем состоянии.
Прописали лечение.
[...]
Его смотрели несколько врачей,назначали ему новые препараты,в лошадиной дозе.Уколы приходится делать каждый день,по 3-5 лекарств.
Утром таблетки и днём и вечером.Вечером ингаляцию.
Сложилась очень сложная ситуация по деньгам.
Те деньги которые рассчитывались на его содержание,они ушли на лечение.
И то не всё осталось куплено.
Сейчас из-за всей ситуации,не хватает денег на содержание коня-постой,на лечение.
Конь мог бы оправдать хоть постой,но он не может работать,даже шагать.
Мясник может принять коня обратно и поменять его на другого.
Отдавать коня на мясо,разве он это заслужил???!!!

Можете считать меня ни разу не милосердной, злобной, расчётливой, и в общем и целом жутко циничной тёткой, но я не понимаю таких объявлений! Не будем рассуждать на тему куда смотрели при покупке, зачем брать кредит на лошадь за пол сотни (если на такую сумму нужен кредит, то какой же там доход?). В общем, в чужие карманы я лезть не буду, и развитие темы в этом направлении не поддержу.
Меня заинтересовал, прежде всего, вопрос психологии вот этого миссионерства. Оно вообще откуда? Откуда вот это вот желание помогать ближнему закапывая и себя и его в могилу? И мне одночленно только за свой счёт сводятся концы с концами или просится помощь у общества, психология этого, она едина. Отмечу только, что примеры, когда бесперспективное животное тащится без ущерба для человека я тут не беру, это другое. Тут ключевое именно "за счёт своих благ".
В общем, пришла я к выводу, что всё вот это миссионерство, это есть высшее проявление эгоизма. Типо того, что: "Да я, да я жизнь ради вас загубила! Вот какое великое дело в жизни сделала! Гордитесь все мной!"
А только ли себе жизнь загубила? А кто-нибудь спрашивал мнение того коня, хочет ли он так жить? Хочет ли он, чтобы ради него жертвовали всем?
И вот собственно к какой мыслЕ я пришла. Большинство людей, конников просто не в состоянии без оглядки на собственные эмоции и чувства, возможно несколько цинично, взвесить все существующие варианты и мнения и вовремя остановиться.

А на последок вот чего сказать хочу. У меня есть не очень приятная обязанность участвовать во всех судебных процессах по лишению родительских прав. И вот если родителей лишают прав, то детей увозят в приют. И я точно знаю, что для детей это будет трагедия, что они будут плакать и рваться к маме, потому что какая бы она не была, для них она - Мама. Но точно также я знаю, что если оставить их с мамой, то завтра им будет нечего кушать, послезавтра они не получат даже общего образования, а после-после завтра сядут в тюрьму за кражу куска хлеба.
Просто дети об этом не задумываются, когда рвутся к маме, а я задумываюсь, потому что моя роль думать за них и прежде всего защищать их интересы.
И я призываю думать прежде всего за тех, кто подумать за себя не может, а значит не может защитить себя. В том числе и от вас.
... даже если потом и будут сниться эти маленькие заплаканные глазки...
Всё.
 
Re: Не только проКоней. Ооооочень злобный пост.

Оль, про лошадей согласна с тобой на 100%, а вот с детьми - ох как все непросто. Хотя бы по той причине, что процент тех, кто сядет в тюрьму за кражу куска хлеба (или будет убит/подсажен на наркотики за полученную от государства комнату) после приюта, боюсь, выше процента тех, кто погибнет, живя в асоциальной, но семье. И кабы не существенно выше. Так что - и там лихо, и тут - лышенько :cry: . Но это - в сторону, конечно.
 
Re: Не только проКоней. Ооооочень злобный пост.

Ок, продолжим отступление.
Катерина75 написал(а):
а вот с детьми - ох как все непросто.
Нет, Кать, с детьми не так всё и сложно. Если не лишать прав - дети гибнут либо в детстве от недосмотра, либо подростками от асоциального поведения, либо взрослыми в тюрьмах и от наркоты, наплодя ещё таких же лишенцев. Выживет и социализируется не более 5%. Если лишать - дети доживают до 18 лет и больше половины из них без последствий возвращается в общество. Лишают ведь не просто так. Лишение-это крайняя мера, к которой идут без преувеличения годами. И лишают лишь тогда, когда понятно, что семьи там нет, даже асоциальной, там есть лишь лица, несущие непосредственную угрозу ребёнку.
Уровень приспособленности ребёнка к жизни в обществе после приюта, это да, вопрос. Но опять же, а какой уровень приспособленности к жизни в обществе у ребёнка-маргинала?
Так что как бы цинично не звучало, вопрос детей научно изучен, посчитан и даже методические материалы есть.
 
Re: Не только проКоней. Ооооочень злобный пост.

anackaja написал(а):
Нет, Кать, с детьми не так всё и сложно. Если не лишать прав - ... Выживет и социализируется не более 5%. Если лишать - дети доживают до 18 лет и больше половины из них без последствий возвращается в общество.
Ну, дай Бог. Я с научной статистикой не знакома - сужу по бытовому опыту: знакомые знакомых, люди, о которых знаю, что они выросли в детдоме, или у которых в детстве была неблагополучная семья. Наверное, просто "неблагополучная" в бытовом понимании и та, в которой уже лишают прав, - это разные вещи, вот и складывается такое неправильное ощущение.
Статистика про "более половины" из детдомов - очень оптимистична. Если это реальность (а не по первым двум-трем годам после выпуска замеряется), то круто.
 
Re: Не только проКоней. Ооооочень злобный пост.

Про лошадей мира тут белее менее понятно. На форуме уже две темы про них. Есть мнение, что это просто развод. Бессовестный развод, паразитирующий на людском милосердии. Том самом милосердии, от которого даже в бронированной камере не срячешься.
Про детей.
Детей этих я в детстве насмотрелась и рассказов о них наслушалась. Моя мама много лет работала в специализированной школе-интернате для умственно отсталых детей. Название учреждения не предпологает обязательным неблагополучную семью. На за все годы ее работы я слышала только об одной! девочки с таким диагнозом из нормальной семьи. Увы, алкогализм и ассоциальное поведение - это не только тяжелая голодная жизнь для, но и куча болезней до кучи.
Так вот, дети изымались из таких семей, что волосы встают дыбом. Где они не только сидели взаперти неделями голодные, потому что "мама" неизвестно где зависла, иногда она возвращалась не одна, а с кучей непонять кого. И непонять что приходит в голову оскотиневшемуся уроду при виде девочки в доме. Да, увозили их с воплями. Хотя иногда бывало и просто отдавали.
Сколько сил в этих детей вкладывали, чтобы к нормальной жизни подготовить. Ума им не дано, так учили руками владеть. Чтоб девочки хозяйство вести могли, мальчико тоже пилить, гвозди забивать. Мама их по одному на выходные домой забирала, чтоб посмотрели, как вообще семья выглядит: мама, папа, дети, встали утром, "доброе утро сказали", сели вместе, позавтракали, поспрашивали друг друга, как дела, у кого какие планы, поделали что-то по дому, куда-то вместе сходили. Эти простые вещи им не знакомы!!! Их научили в интернате чистить зубы и прибирать портфель, но они не знают, что можно сидеть за одним столом и папа будет читать книжку, а бабушка печь пироги!
И результат был. Я помню, как со счастливым видом мама рассказывала, что вот Эдик теперь закончил ПТУ и устроился на завод токарем! Ты представляешь! Вот молодец! А Ниночка на швейной фабрике работала, сейчас замуж вышла. За нормального парня, представляешь?! И ребеночек у них вроде нормальный, смышленый.
Для кого-то такие достижения непонятны, если не знать, что должно было стать с этими детьмт. Как тот самый Эдик в грубой форме отшивал объявившихся родственничко с их сомнительными предложениями.
За этих детей стоит бороться. Ну хотя бы из тех эгоистичных соображений, что они живут в нашем обществе, ходят по нашим улицам. И мнене надо боятся, что они пробьют мне вечером башку.
 
Re: Не только проКоней. Ооооочень злобный пост.

Ох, Олька, про коней соглашусь!
Зачем забирать заведомо больное животное, которое будет мечиться при лечении и тянуть деньги из личного или, что ещё хуже, семейного бюджета...я не понимаю. Ладно когда тебя с конкретно этой лошадью что-то связывает...но когда "за красивые глаза" и "он хочет жить"... Не понимаю!

А про детей...
Не все из детдомов выйдут людьми. Генетика не просто так придумана. У друзей родителей был случай - они не могли иметь своих детей и взяли из детдома парнишку. Учили, приучали, социализировали, любили, пытались сделать человеком. Потом у них родилась дочь - бывают чудеса на свете. И вот он, которого с двух лет воспитывали в любви и строгости, нормально, в семье, попытался изнасиловать годовалого ребёнка...
На что списать? Что бы из него вышло в детдоме? А что в родной семье?
Может, и есть методички...но тут уж "бабушка надвое сказала"


anackaja написал(а):
Ну и, собственно говоря, план я свой таки осуществила: лежу в ванне, пью ликёр и жру шоколадку.
Анацкая, я говорила, что обожаю тебя? :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Ооооочень злобный пост.

Zаnoss написал(а):
А про детей...
Не все из детдомов выйдут людьми. Генетика не просто так придумана.
Да, к сожалению такая штука как генетика есть. И в основном на неё приходится та часть детдомовских, кто уходит в то же плавание, что и родители. Но предсказать эту штуку, особенно в маленьком возрасте почти невозможно.

Zаnoss написал(а):
Анацкая, я говорила, что обожаю тебя? :mrgreen:
Не, знаешь, чего-то не припомню :lol: да и вообще, у меня со зрением плохо, ты покорупнее-то напиши это :mrgreen: :mrgreen:

У нас весь день сегодня мокрый снег и полное отсутствие снегоуборочных машин. Как следствие - на дорогах ппц полный! Едем с шефом по трассе. На моей машинке, я за рулём. На одном из поворотов жопу заносит. Я б не сказала, что совсем трешово, но ощутимо. Я совершенно спокойно, удивительно для себя, почти автоматически, выравниваю машину лёгкими движениями руля, подтягиваю зад чуть прибавляя ход. И осознаю, что ощущение, когда задняя часть транспортного средства выходит из под контроля мне до боли знакомо. Шеф с круглыми глазами, уже успевший попрощаться с жизнью, хриплым голосом спрашивает: "Ты где из заноса так выходить научилась?" Я, мило хлопая глазками: "На конях!" Минуту молчал потом выдал: "Дочку верховой ездой заниматься отдам"
Вот так мы вербуем адептов )))))))

Но это так, история на "поржать" вечерком. Главная история - это то, что я сегодня первый раз села на Жасмина верхом. И я в полном восторге! Нет, не так, я в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ! Просто лошадь мечты. Он слушает каждое твоё малейшее движение, каждый вздох, при этом благородно прощает косяки. А как он бежит! Я впервые осознала что такое захватывать пространство. Это когда глаза смотрят не на лошадь, а вперёд просто из чувства самосохранения. В общем, девочки, я влюбилась!
Но обо всём по порядку. На конюшню я приехала часам к четырём, ибо, как вы наверное уже догадались, до этого работала. Детская секция к тому моменту уже заканчивала тренировку. А пока я чистила, чистила, натирала до блеска, ещё чуть-чуть наводила лоск, и вот эту прядочку в гриве приглаживала, дети пришли в конюшню, полностью освободив мне крытый манеж.
Хозяйка конюшни выдала мне ключ, сказала, что Жас спокойно заходит в маленькую дверь и выпнула нас на улицу. А на улице мокрый снег. Мы с конём хмуро покосились друг на друга и в поводу шустренько, почти переходя на рысцу побежали до манежа. Однако попасть в тепло и сухость манежа оказалось не так-то просто. Ну, вернее мне-то просто, это конь решил прикинуться памятником и встал перед дверью намертво. Но помощь пришла откуда её не ждали. В выпучившийся от возмущения конячий глаз влетела огромная мокрая снежинка. Жасмин скуксился, как от целого лимона, аккуратно подвинул меня плечом и влетел в манеж.
На первой рыси мы присматривались и прислушивались друг к другу. На манеже остались конкурные препятствия, и мы всё время ездили в разных направлениях, объезжая их. Рулится он пальчиками. Но только после того, как ему напомнишь, что рулиться можно пальчиками. Всё же 7 лет под прокатом и совсем новичками не проходят для лошади бесследно. Под конец пробежали разложенные кавалетины. Но у Жаса на барьерки всех видов аллергия. Прям по глазам видно, где он их всех видал! Зато можно без опаски бегать между ними, точно не прыгнет.
Шагали на распущенном поводе, вспоминая, как рулиться корпусом. Коню явно понравилась такая игра. Он, вначале занятия стригущий ушами по сторонам, на шагу направил оба локатора на меня и до конца занятий их уже не отводил.
Вторая рысь была божественной! Он как-то сразу взял на спину. Сказал, ты там сиди, а я дальше твоё сердце покорять пошёл. И не пошёл, а полетел. Я это серьёзно, я вообще очень сомневаюсь, что мы земли касались. Там почти не было никакого движения вертикально, только горизонтально, параллельно земле он с такой интенсивностью захватывал пространство, что я чисто автоматически подставила руку для опоры. Никаких мыслей о сели-встали, тебя просто чуть выкидывали из седла, и тут же ловили. Единственной моей задачей оставалось не плюхаться, а мягко садиться. И я горда собой, что в 80% у меня это получалось. А скорость! Я сначала с перепугу-то его придерживала, а потом когда освоилась! Только ветер в ушах свистел. И вот тут пришлось смотреть вперёд, чтоб в этой мешанине барьерок рулить и не испортить такую рысь. В итоге я так захвалила коня, что мы остались друг другом очень довольны.
Галоп одна я делать не стала, хотя уверена, что этот конь меня б не подвёл. Но помня какой у меня косячный галоп хочу в следующий раз сделать его на корде, а если всё ок пойдёт, то и сама буду.

А когда отшагивались, Жас открыл мне ещё один свой секрет. Он знает команду "рядом". Очень удобная, я вам скажу команда. Сказал "Рядом!", конь сразу пристраивается у правого плеча и идёт за тобой без повода. В любом направлении, с любыми темпом и скоростью. Я так на это залипла, что в итоге мы минут сорок отшагивались, то крутясь по всему манежу, то ускоряясь, переходя даже в рысь, то еле ползли, то резко останавливались. В общем круто!
Когда выходили уже, он в один момент так потёрся о меня бошкой, а потом вздрогнул от этого. Такое ощущение, что сегодняшний день ему о чём-то напомнил...

Интересно, сколько ещё тайн скрывает этот белоснежный конь?
 
Re: Не только проКоней. Тайны Жасмина.

Читаю и улыбаюсь :D

Зато можно без опаски бегать между ними, точно не прыгнет.
Так! шО за грязные намеки! :twisted:
 
Re: Не только проКоней. Тайны Жасмина.

Посмотрела "Географ глобус пропил" и меня потянуло на пофилософствовать.
Вот в начале дневника я такую фразу писала: "Что есть смысл жизни? А смысл жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни". И это правильная фраза и правильно жить, следуя ей, следование ей - есть движение общества к совершенству. Но если жить, следуя только ей, то вскоре жизнь превратится в ад.
Нельзя жить в отрыве от себя самого. От этого едет крыша.
Нельзя, чтобы крыша ехала. От этого страдают прежде всего другие.
Круг замкнулся.
За свои немногие лета я переобщалась с огромной кучей самых разнообразных людей. От автопостопщика, объездевшего пол мира, до сельской пенсионерки-учительницы, мечтающей об Италии. От держателя местного общака до людей из финансовых элит страны. Но по сути, все эти люди делятся на два типа: тех, кто стремится к совершенству и тех, кто даже не задумывается. И я безмерно завидую тем, кто даже не задумывается, но уважала б всё же первых, если бы только не одно "но". Наверное, это проблема нашего общества: нет предела совершенству. И у людей едет крыша.
Они ведут за собой толпы незадумывающихся, наделяя их смыслом жизни, заставляя найти определенный вектор, вокруг которого крутится, но продолжается жизнь людей. Сами же они полностью преобразуются в этот вектор. И их жизнь становится похожа на огромный лайнер, который ночью пытается сесть на крошечный аэродром на котором не горит огней. Можно долго кружить в небе, заходя всё на новые круги, но однажды или заканчивается топливо и ты падаешь, либо рискуешь отказаться от смысла и разбиваешься, потому что взлётно-посадочная полоса заведомо слишком коротка.
И бродят по нашей стране тысячи таких "лайнеров", даря смысл жизни. Далеко не всегда этот смысл хорош, добр и соответствует моралям детских сказок, но всегда он есть. А жизни нет.
И пьют день и ночь. От скотского до элитного пойла. В подвалах и в пентхаусах. Напиваются до усрачки и отрывают штурвал к х.м от осознания безысходности. А на утро заходят на новый круг...
На этой неделе я поняла, что пошла на новый круг. Села в машинку и прикатила в Псков, чтобы забрать пса. Жить у меня. Насовсем. Пока только пса. Но в общем и целом, ищу мужа. Жить. Просто жить в любви.
 
Re: Не только проКоней. Философия.

Надо было тебе Мисс отдать :lol:
 
Сверху