Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. После Питера

жОлтый теперь без гривы - вот где пичаль! :cry:
 
Re: Не только проКоней. После Питера

Обещала рассказать неконную историю про заправку и забыла. А вы и не напоминаете, а зряяя! :wink: Исправляюсь.

История эта довольно давняя. Но своей прелести всё ж таки не потеряла.
Началось всё с того, что я схватила конъюнктивит. Высидела на работе до 18 и сказала, что либо я щас нафиг чокнусь от этого компа, либо "Отпустите домой, пожалуйста!" Меня отпускают домой и я уезжаю.
Но по дороге мне приходит мысля двинуть на конюшню и я, собственно говоря, туда двигаю. Однако, как только я выезжаю из посёлка, загорается лампочка бензина. :x Заправок по дороге нет. Ехать километров 20. Возвращаюсь в посёлок, чтобы заправиться первый раз в жизни.
Ну как это делается я видела, но в подробности не вдавалась.
Иду оплачивать, говорю: "Мне вот на 500 рублей, я первый раз. Это как тут всё у вас делается?" Заправщица, даже в юности королевой бензоколонки не бывавшая, лениво переругиваясь с кем-то по телефону, вальяжно забирает у меня 500 рублей и говорит: "Сама разберёшься, больше 500 не нальёт, если сдача останется, вернёшься - заберёшь."
Ну, как я додумывалась, что бак у меня из салона открывается и как пистолет вставляется - шоу, достойное Оскара, благо за мной мужик встал, так сжалился и помог. 8) Ну мне и налилось на 499 рублей 10 копеек, а я ж спешила. Не очень-то хотелось лошадь в темноте работать, ну я думаю, и хрен с ними, этими 90 копейками, пусть на чай остаются. И я уехала. А чек остался...
А теперь собственно говоря история. :lol:
Приезжаю на конюшню, мне звонит начальник. Говорит: "Оля, на заправках, вообще-то платить надо". Сказать, что я о***ла - ничего не сказать. :shock:
Я ему говорю: "Я платила! 500 рублей!" А сама в кошелёк заглядываю, у меня там пятисотка и десятка лежали. Десятка лежит, пятисотки нет. Значит платила. Закрыла кошелёк. Открыла. Пятисотки нет, десятка лежит.
Значит у кого-то из нас глюки. Спрашиваю начальство: "А собственно говоря, это вы с чего решили, что я такая злостная преступница?"
Он: "Ну, вообще-то мне из дежурки [дежурная часть полиции которая] звонили, план перехват на твою машинку хотели объявлять, за неоплату залитого бензина. Да вишь ли помнят, что за чудо на маленькой красненькой машинке без номеров по посёлку рассекает, решили поинтересоваться, что за твоё задержание им грозит." И ржот в голос.
А мне не до смеха. Я заглядываю в кошелёк. Десять рублей лежат, пятисотки нет. Заглядываю в бардачок, кроме мусора - ничего. Чёрт! Мне возвращаться пол часа если просто лошадь хозяйке кинуть, а кидать ой как не хочется. А доказать-то невиновность надо! Ёмаё! Чё делать!? Паника-паника! :cry: И вот в тот момент, когда моя тихая паника дошла до уровня тихой истерики, любимый шеф наконец оторжался и выдал: "Не парься, щас разберёмся" и кладёт трубку.
Минут двадцать я потными ручками пыталась как-то рулить лошадкой, а трясущимися ножками как-то её двигать. Наконец долгожданный звонок - начальник, говорит: "Сняли кассу, нашли твои 500 рублей. Заправщица очень просит у тебя прощение, правда ей несколько нехорошо стало".
Зато как хорошо после этой фразы стало мне! Только тётку ту всё же жалко, ибо начальство у нас милое, но ровно до того момента, пока его или его людей не обижают. Зато заправщица на всю жизнь запомнит, что сначала надо думать, а потом делать.
А я на всю жизнь запомню, что чеки надо брать. Тот чек злополучный, мне, кстати, привезли и наказали в рамочку поставить, как символ моего неистребимого раздолбайства. :wink:

Мораль сей басни такова. Прежде, чем запустить машину уголовного преследования семь раз подумайте. Ведь ломики по её экстренной остановке есть у единиц, и ещё меньше случаев, когда эти единицы желают применять эти ломики. Мне тупо повезло со статусом, а будь на моём месте дядя Вася Пупкин, провести ему ночь в обезьяннике, потом несколько дней вместе с заправщицей на допросах, потом долго высуживать с заправщицы компенсацию за ущерб и таки высудить. А делов-то было? Пересчитать деньги в кассе.
 
Re: Не только проКоней. Неконное. Первая заправка.

Даааа, помню как я с этой истории рыдала навзрыд :lol:
Оля и МКМ :lol:
 
Re: Не только проКоней. Неконное. Первая заправка.

Лень писать много.
Поэтому напишу мало.
Часть 1.
Взяла вместо Милана в аренду другого коня. Жасмин. Орловский рысак, примерно 19 лет. Причин замены хватает, но основные две - Милана надо регулярно работать, а я могу выползать на конюшню только на выходных. Жасмину уже тяжело работать в прокате и детской секции, а если просто снять его с работы - конь скорее всего посыпится. Поэтому принято решение махнуть их местами.
Фото Жаса выложу только после того, как мне удастся превратить эту серо-жёлто-говнистую конину в белоснежного орловского коня.

Часть 2.
Сегодня День сотрудника органов внутренних дел. И как бы наш народ не относился к стражам порядка, этот праздник, один из немногих профессиональных праздников, о котором знает вся страна. Концерт посвящённый этому празднику с самого детства смотрит каждый. Поэтому оставим, лично мне уже набившие оскомину, завывания по поводу того, какая у нас сякая милиция/полиция, и просто поблагодарим их за то, что они хранят наш покой. Поблагодарим тех бесстрашных ребят, которые не жалея себя служат в горячих точках. Поблагодарим участливых участковых, которые всегда выслушают, всегда поймут, а когда надо и приструнят загулявшего соседа. Поблагодарим доблестных ППСников, которые заботливо проводят "тело" в тёплое ИВС, чтоб не простудился и не помер. Поблагодарим честных оперов, которые без выходных и обедов ищут преступников. Ведь это так просто, сказать этим настоящим ребятам: "Спасибо за вашу работу!"
Я знаю, что на проконях есть бывшие и действующие сотрудники ОВД.
С праздником вас, ребята! Всех благ!
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Да, для Жасмина это идеальный вариант. Хорошо бы чтобы его кто-нибудь хотя бы на корде гонял в дни, когда ты не приезжаешь.

Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников ОВД!
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Присоединяюсь к поздравлениям :D .

Я тут, можно сказать, делом их поздравила :mrgreen: . Год назад у меня в Ленте технику из сумочки потырили (сама лох, конечно). Я тогда заявление написала, ибо там видеокамеры везде, дело было ночью (народу немного), а технику жалко было (там для меня было на оч. приличную сумму). И был реальный шанс вычислить. И вот ровно год спустя звонит мне опер. Ничего они не за год не делали, даже дело не завели; сотрудник, который заявление брал - уволился. "Напишите пожалуйста заявление, чтобы мы Вас по этому вопросу больше не беспокоили..." Я подумала, подумала... Ну откажусь я. Ну что они спустя год(!) сделают, даже если начнут разрабатывать? Правильно - абсолютно ничего. То есть, техники уже мне точно не видать. Нервы им попортить и картинку отчетности я, конечно, могу, а смысл? Короче, пожалела я их, и написала. Только ехать отказалась - мальчик сам ко мне приехал поздно вечером, посадил в свою машину и продиктовал, что писать :lol: .
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Катя! Нельзя про такие вещи в моём дневнике рассказывать! :lol:
У меня ж начинается сразу приступ профессионализма и подсчёт палок, которые прокуратура ваша щас прошляпила :mrgreen:
А вообще, чего ты раньше не говорила, что полиционеры не чешутся. Я б подсказала массу законных :!: способов придачи ускорения. Дело в том, ведь, что в Питере они реально дофига загруженные и в первую очередь расследуют то, что для них актуально. А потыренный у девочки рюкзачок в магазинчике - это так, в очереди после сотни 8)
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Ольчик, сама виновата - поздравлениями твоими навеяло :p .
А если честно, я сама-таки загруженная, и понимаю, конечно, что если чего хочешь от нашего государства, то надо это выбегивать-выписывать-вытряхивать. Но поостыв, я поняла, что шансов на возвращение девайсов реально мало (там даже не рюкзачок: я сумочку в примерочной забыла и ушла, а когда спохватилась, мне ее вернули на стойке администрации, с полным кошельком (там денег было-таки прилично), но без планшета, фотика и телефона (которые вместе тянули в 3 раза больше, чем те деньги) :shock: . Устно опер сказал, что небось сами сотрудники и стырили; а значит, у них продумано все было). А раз шансов мало, то и дергаться особо стало лениво... Ну и да, я - слишком совестливая: у спально-микрорайонного отдела и правда, наверное, есть более актуальная работа, чем поиски техники забывчивой девицы :oops: . Если б сразу чего-то сделали, может и был бы шанс, а спустя даже месяц - уже почти нереально.
Я, на самом деле, написала больше с расчетом, что если вдруг найдутся, чтоб вернули. У меня так с великом было. Там, правда, не я, а знакомый взял попользоваться, а у него увели от магазина. Он пошел в отделение, а там его послали и заявление не взяли. Но спустя три дня вдруг сами перезвонили и попросили прийти и написать заявление, т.к. мужика того взяли, велик мой у него нашли, и им нужна была доказательная база. Вот я больше в расчете на такой чудо-случай и пошла: чтоб, если вдруг, то чтоб не в конфискат, а мне вернули.
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Кстати, тут давече меня про папу Милановского спрашивали. Мадрас его зовут. Говорят даже где-то бегал, но плохо.

Я не тормоз, я медленный газ 8) :mrgreen:
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Что значит "бегал"? Бегают в качалке. Милан же белорусик, он в качалке бегал?
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Я не про Милана, а про его отца - Мадраса. Араба. Милан бпшка. И вот этот Мадрас участвовал в бегах.
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Араб. В бегах. Ога... В скачках тогда уже?
 
Re: НТпроКоней. Грандиозные перемены и маленькое поздравлени

Trof написал(а):
Араб. В бегах. Ога... В скачках тогда уже?
Ну да, наверное в скачках.


На конюшне ремонт - перекрывают крышу к зиме. Проходы завалены досками и рубероидом, коней с утра выгоняют гулять, вечером запускают обратно. О работе речи нет - даже собрать особо негде.
Но даже если бы на конюшне не было ремонта, я всё равно бы вряд ли туда поехала на выходных. Я устала. Устала до такой степени, что эту усталость не способно разогнать даже любимое хобби. Хочется просто лечь в удобную кроватку и заснуть, навечно.
Позавчера посмотрела фильм "Один день". Там главная героиня, после того, как её пригласили на свидание произносит такую фразу: "Ты извини, но после работы я хочу придти домой, набухаться и пореветь". Я никогда так не ржала! Просто до рези в животе! Минут десять не могла успокоиться. А потом успокоилась и разревелась.
Вечный цейтнот. Постоянные последние пять минут письменного экзамена. Вместо уравнений - человеческие судьбы. Пролетают мимо так быстро, что не запоминаешь лиц, ни то что имён. Круговорот чужих эмоций настолько поглощает, что собственных не остаётся.
Вчера дежурила. Ночью вызвали на самоубийство. Мужик. 59 лет. Допился и задался вопросом: а нахрен надо так жить? Ответа не нашёл. Повесился.
Классика.
Не выспалась из-за него. Злая сегодня. Всё.

eda9837b3b4c.jpg
 
Re: Не только проКоней. Устала.

Держись, прокурор! Прорвешься! :D
На самом деле, очень тебя понимаю. Специфика у вас там, ИМХО, хуже чем у врачей. Врач, если не реаниматолог, хотя бы со смертью сталкивается не каждый день, да и обычные, рядовые случаи все же есть, и их большинство. А у вас обычное - это то, что в представлении любого человека - ЧП, происшествие и полная экстраординарность. Это надо нервы иметь не знаю какие. А чтоб еще и циником не стать...
Но Оль, вот именно потому, что ты помнишь, что
anackaja написал(а):
Вместо уравнений - человеческие судьбы,
ты и являешься очень-очень нужным и хорошим человеком! Держись. Сейчас еще время такое тяжкое: темно, тускло, серо, мокро и уныло. Снежок выпадет - и то повеселее станет.
Поспи побольше - станет легче. По своему опыту скажу, что если можешь много спать - главное, чтоб дали - то все еще ничего, все это легко лечится. Вот когда спать перестаешь даже когда можно, вот тогда реально проблема... И плакать от усталости - лучше, чем от горя, так что пусть эти слезы будут единственными в твоей жизни.
И коники тебя тоже поддержат - когда доползешь до них. Они подождут, у них время есть и никакого цейтнота.
В общем, если что - посылай всех в пень, пусть сами разгребаются, бери больничный или за свой счет пару дней и спи!
 
Re: Не только проКоней. Устала.

Катерина75 написал(а):
Пасибо, да меня сегодня уже и подотпустило :D

Катерина75 написал(а):
Специфика у вас там, ИМХО, хуже чем у врачей. Это надо нервы иметь не знаю какие.
На то, Кать, у нас и есть психтестирование жесткое перед приемом на работу. Это не нервы надо иметь, это определенный склад психики и темперамента: быстрое возбуждение и, главное, мгновенное торможение. Сангвиники в их чистом, концентрированном проявлении.

Катерина75 написал(а):
Поспи побольше - станет легче.
Не получается спать побольше. Спать вообще как-то не очень получается. В сутки работы часов 10-12, то, сё, на сон остаётся часов 7 - это мало. Но зато сплю, как младенец, тут не так давно машина под окном горела, не моя), так я даже не проснулась. :wink:

Катерина75 написал(а):
В общем, если что - посылай всех в пень, пусть сами разгребаются, бери больничный или за свой счет пару дней и спи!
Не вариант. Нас работает трое. Прокурор, старпом и я. Мужики и так тащат бОльшую часть работы, в том числе всю уголовщину и бОльшую часть судов. Если на них ещё скинуть и мой надзор, по которому они не специализируются - повесятся. А меня посадят за доведение до самоубийства. Да и предательство это, дезертирство! :lol:


Любимый фильм. Ульянов - не актёр, Божество!
 
Re: Не только проКоней. Устала.

anackaja написал(а):
Пасибо, да меня сегодня уже и подотпустило :D
Это хорошо :D . А мне со вчера до сих пор некогда было в дневники заглянуть, я только сегодня прочла.
anackaja написал(а):
Не получается спать побольше. Спать вообще как-то не очень получается. В сутки работы часов 10-12, то, сё, на сон остаётся часов 7 - это мало.
Арифметика у тебя хромает: 24-12=12! Значит "то-се" сокращаем до 4 часов вместо 5, и вот тебе 8 часов сна :lol: . Хотя бы раз в три дня - тогда не будешь так уставать. Я спокойно живу на режиме 6-7 часов сна. Это нормально, если именно "6-7-6-7", а не "6-6-6-6-6-7". Ну и в идеале плюсом к этому раз в неделю надо выспаться с мыслью: "сплю до упора, никуда утром не надо". Вот тогда вообще шикарно.
Ладно, стойкий оловянный солдатик :lol: , раз нельзя дезертировать, то надзирай тогда. И истории пиши, мы будем ждать :D .
 
Re: Не только проКоней. Устала.

Ольч, это она тебя успокаивает. А сама не лучше.
Мне тут вчера курить захотелось. Причем реально курить... Называется пора в отпуск, хотя бы дня на три надо куда-то забурить бренное тело, где нету благ цивилизации...
 
Re: Не только проКоней. Устала.

Катерина75 написал(а):
Значит "то-се" сокращаем до 4 часов вместо 5, и вот тебе 8 часов сна :lol: .
И истории пиши, мы будем ждать :D .
Нет уж вы определитесь, либо спать, либо писать. Либо жду в подарок на Новый год маховик времени. :mrgreen:

Троф, приезжай ко мне. Я как раз переехала и из благ цивилизации остались лишь сортир со стиралкой. А, не вру, ещё двери есть и батареи вроде греют.
8fa4b513c524.jpg

Вещички распаковать поможешь, столик собрать...
 
Re: Не только проКоней. Устала.

Trof написал(а):
Ольч, это она тебя успокаивает. А сама не лучше.
Не, ну как жить?! Вечно тренер закладывает! :mrgreen:
anackaja написал(а):
Нет уж вы определитесь, либо спать, либо писать.
Ничего не знаю! И того, и другого. Ах да! Ладно, так и быть, можно без хлеба :p .
anackaja написал(а):
из благ цивилизации остались лишь сортир со стиралкой.
Ну так это ж едва ли не единственно жизненно необходимое. Холодильник еще надо бы, а все остальное - уже роскошь :lol: . А переезд - это здорово! Вот ты почему такая замученная, оказывается: тяжеленько это в любом случае, даже когда одна, молодая, и вещей почти нету - все равно сильно нормальную жизню перекручивает. Сейчас обживешься, и усталость отпустит.
Раз некогда писать - показывай хатку, а то на этой фотке даже обои не разглядишь!
 
Re: Не только проКоней. Устала.

Какие столики, какие вещи?
Мне бы лечь горизонтально и в потолок уставиться. И ни с кем не разговаривать и ничего не делать, и главное - ни о чем не думать! И так дня три. А ты "в гости"...
Жалко папа с дачи вернулся. Там можно было сесть перед лежанкой в позе лотоса и часами смотреть на огонь... Или я любила на скамеечке посидеть за домом, с видом на речку. Никто тебя не кантует, сидишь, смотришь как водичка бежит...
 
Сверху