Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. День ленивцев.

Могу забрать ее в четверг домой и замерить. ты сделаешь что-нить похожее из подручных средств :) На конюшне пригодится. Ищи пока крепкий картон :)
 
Re: Не только проКоней. День ленивцев.

Вторую ночь буду жить на работе.
Пора отчётов-с, господа! :mrgreen:
В большинстве своём бессмысленных и потому беспощадных.
А я ведь пошла в юристы и из-за не любви к математике в том числе.
Ну не может всё сойтись в структурном подразделении, в котором в отчётном году из 4 оперативников сменилось 3.
Но самое страшное - это не цифры и даже не их подтверждения на бумажном носителе. Ужас на крыльях ночи - это стремительно надвигающийся прогресс и решение сверху в последний момент продублировать все подтверждения в электронном виде.
А сканер один. :?
Сегодняшнюю ночь он, боюсь, уже не переживёт.
Нам бы пережить...

А завтра вечером - корпоратив. Что не может не радовать 8)
 
Re: Не только проКоней. *Какой-нибудь заковыристый мат* отчё

Жаська - звезда района 8)
ea3955804f91.jpg
 
Re: Не только проКоней. Новогодний Жаська.

У меня есть фотка тоже в газете с Жужелицей на речке :) Сельский весник что-ли, газета называлась :)
 
Re: Не только проКоней. Новогодний Жаська.

Самое интересное, я знала, что Жасю приезжали фоткать с Дедом Морозом, но даже и не поинтересовалась кто. А тут газету принесли, коллега говорит, смотри какая лошадка милая, а я смотрю, рожа-то у коня подозрительно знакомая :lol:
 
Re: Не только проКоней. Новогодний Жаська.

anackaja написал(а):
Жаська - звезда района
Хорош! :)

anackaja написал(а):
Нам бы пережить...
Переживёте 8)
Я вот сегодня по тюрьмам каталась. Под НГ жулики захотели в родные пенаты, понаписали кучу явок, наивные :mrgreen:
Приехала злая я. Из дома тронулись в 3 ночи, к утру были в первой колонии. Горя хапнули все. И опера ФСИНовские, и жулики, и шофёр наш. Сегодня мы навернули почти 900 км по области.
Такшта, лучше бы отчеты... :roll:
 
Re: Не только проКоней. Новогодний Жаська.

An-ksu-nammun написал(а):
Такшта, лучше бы отчеты... :roll:
Ненене, на свете нет ничего хуже отчётов. Мы их сдали, кстати :D


Утро после корпоратива... Как много всего в этой фразе!
Проснулась где-то ближе к двум с мыслью, что лучше б я сдохла. Сползла с матрасика на пол и минут пятнадцать тупо лежала, впялившись в потолок. Потом всё же решила, что человек я или тряпка!? Быстренько собралась, прыгнула в машину и покатила на конюшню.
На пол дороги поняла, что меня укачало... :mrgreen:
Как вы понимаете, лезть на лошадь было не в моих силах. В моих силах было лошадку гладить, кормить сушками и вяло елозить щётками по белому пузу. Жас же, по закону подлости был свеж, бодр и рвался в бой.
Хозяйка конюшни вошла в амуничник как раз в тот момент, когда я, смотря на седло, думала о пытках инквизиции. Данные думы видимо так хорошо отпечатались на моём лице, что мне предложили погонять лошадку на корде. Не учла я одного, гонять на корде надо по кругу. Карусель, карусель — это радость для нас, Прокатись на нашей карусели!
На пол дороги я поняла, что меня укачало... :mrgreen:
Уткнувшись лицом в тёплую шею, несомненно принявшего меня коня, я подумала - чем чёрт не шутит! И отпустила Жасмина в свободный полёт по манежу.
Порысив немного, конь решил, что так не интересно и пришёл за сушкой. Получив оную, больше отходить он не пожелал. Пришлось отгонять. Жас быстро просёк правила поигрушек и радостно заносился по манежу от меня.
Огромный манеж. Лошадь. Человек.
Ничто не мешало коню забить на меня. Ничто не мешало ему открыть дверь, запертую на сенную веревочку. Но он не отводил от меня взгляда. Я тихонько подкрадывалась к нему со страшным лицом и обещаниями поесть конинки. Он пучил глазки, строил рожи, подпускал меня на расстояние метра и с места с козлами взлетал галопищем. Пролетал через весь манеж и трепетной ланью становился ждать, пока "хищник" до него добежит. Я поставила палочку сантиметров сорок. Предложила коню, в общем-то думая, что тот откажется. Но этот старый дурак стал прыгать её туда-обратно с таким запасом, что я поняла: по кому-то олимпиада плачет.
В сухом остатке: отработанная лошадь и открытие лучшего средства от похмелья. Не, ну а чё! Побегать пол часика по огромному манежу за шустрой лошадкой и всё, снова как огурчик. 8)
 
Re: Не только проКоней. Свобода!

А я как-то с похмела верхом ездила и ощущала как в черепной коробке колышется мозг :mrgreen:

Гляди, кого я тебе сфотографировала :wink:
6vFWLgfNH4E.jpg
 
Re: Не только проКоней. Ооооочень злобный пост.

anackaja написал(а):
На манеже остались конкурные препятствия, и мы всё время ездили в разных направлениях, объезжая их. [поскипано] Под конец пробежали разложенные кавалетины. Но у Жаса на барьерки всех видов аллергия. Прям по глазам видно, где он их всех видал! Зато можно без опаски бегать между ними, точно не прыгнет.

anackaja написал(а):
Я поставила палочку сантиметров сорок. Предложила коню, в общем-то думая, что тот откажется. Но этот старый дурак стал прыгать её туда-обратно с таким запасом, что я поняла: по кому-то олимпиада плачет.

Connie_threaten.gif


Я просто злая и память у меня хорошая
Laie_42.gif
 
Re: Не только проКоней. Ооооочень злобный пост.

Trof написал(а):
Я просто злая и память у меня хорошая
Laie_42.gif
Ты бы видела моё удивление, когда он прыгать начал. Под всадником он объезжает препятствия за километр, а на свободе прыгает в охотку и довольно технично.
Было видимо в его прошлом что-то, что вызвало нелюбовь к прыжкам под всадником.


Блииин! Лерыч! Мой любимый котик. Я по нему скучаююю.
 
Re: Не только проКоней. Свобода!

Ну ладно-ладно, уговорила
girl_in_dreams.gif
 
Re: Не только проКоней. Свобода!

Восьмого числа на конюшне был типо Новый Год. Ребята подготовили выступление, нашли костюмы, украсили амуницию и лошадей, позвали гостей. Так это прикольно, когда дети чем-то очень увлечены. Они долго обсуждали сценарий, кто кем будет, кто на ком поедет. Безумно волновались перед выступлением.

8a89eee84e1c.jpg


Жасу досталась роль транспорта для Снегурочки. Со своей ролью он справился на отлично. И вообще было заметно, что это далеко не первое его новогоднее выступление. Более молодые лошади, правда, заметно волновались, но с поставленными задачами справились все.

2baa4a49e4fc.jpg


Разве что поня, по имени Боня, пользуясь уж совсем юным возрастом всадника, на итоговом построении сделала эффектный круг по манежу и пошла на выход. Но все сделали вид, что типо так и надо было, всё ж они символизировали Новый 2014 год, который, ну, решил побыстрее вступить в свои права.

a3a56cd690e1.jpg


Окончанием праздника стало катание гостей. Пару кругов по манежу в поводу, а сколько счастья в глазах малышей! Один маленький фанат умудрился покататься на всех представленных лошадях, видимо хорошо опустошив мамин карман.
А потом мы сидели дома у хозяйки конюшни и пили чай с разными вкусностями. Огромный стол, живая ёлка, камин и потрясающе уютная Муська.

d812eb9840f0.jpg


Дети галдели, каждый рассказывая о своих впечатлениях о сегодняшнем дне.
Те, что постарше, обсуждали предстоящую поездку в Питер на спектакль и думали как бы умудриться забежать хотя бы в Конку: попонку б новую, Боне оголовье нужно...

ca72f6dc2746.jpg


Не люблю детей, но последнее время жизнь стала сталкивать меня с ними всё чаще, причём всё чаще в роли наставника. Неужели это означает, что моё детство заканчивается и пора начинать любить детишек, как и большинство взрослых?
 
Re: Не только проКоней. Детский праздник.

anackaja написал(а):
Не люблю детей, но последнее время жизнь стала сталкивать меня с ними всё чаще, причём всё чаще в роли наставника. Неужели это означает, что моё детство заканчивается и пора начинать любить детишек, как и большинство взрослых?
Что-то типа того.
Сама оказываюсь в такой же ситуации.
К нам на заимку повадился ходить ... детдом!
Причем некоторые из них - наша клиентура.
В итоге что... Воспитатели говорят, что мальчишки стали лучше учиться, уменьшилось количество пропусков в школе. Мотивация у мальчишек простая: будут двойки - фиг вам, а не лошади.
Действует.
Поэтому, думаю, что любить не обязательно. А вот видеть в них людей, которых сейчас надо куда-то направить, в нужном направлении, это да.
 
Re: Не только проКоней. Детский праздник.

anackaja написал(а):
пора начинать любить детишек, как и большинство взрослых?
Не надо тут про большинство :mrgreen:

Здорово, что был такой праздник! :D
Моё детство прошло в покатушке и Новый год означал лишь то, что катать надо усерднее. Благо ещё мой конь в город не ходил и я не катала. И никаких праздников.
И сейчас в конюшне что-то не устраивается никаких общих праздников....
Так что отчёт с некоторой грустью смотрела!
 
Re: Не только проКоней. Детский праздник.

А вот видеть в них людей, которых сейчас надо куда-то направить, в нужном направлении, это да.
Очень мысль мудрая. Надо будет ещё хорошенько осмыслить и начать применять в реальности. Спасибо.

Zаnoss написал(а):
anackaja написал(а):
пора начинать любить детишек, как и большинство взрослых?
Не надо тут про большинство :mrgreen:
Zаnoss, я про взрослых тут говорю, а не про нас с тобой, инфантилов в прогрессирующей стадии :lol:
Здорово, что был такой праздник! :D
И сейчас в конюшне что-то не устраивается никаких общих праздников....
Так что отчёт с некоторой грустью смотрела!
Здесь у ребят хороший и мудрый наставник. Да и не покатушки тут в общем-то, катают только на праздники, ну и летний полевой.
А вообще, я так поняла, что у них частенько подобная совместная движуха бывает. Вот вчера в Питер все вместе съездили. Я вот тоже хочу стараться вписываться во все их мероприятия, а вас баловать отчётиками. :wink:
А праздники на конюшне у вас не устраиваются явно потому что все как Лерыч сидят и ноют:"чё-то праздники совместные не устраиваются..." Собери народ. В Бэсте все компанейские, думаю многие поддержат.
 
Re: Не только проКоней. Детский праздник.

Сквозь сон слышу звон колокольчика. У меня в доме нет колокольчиков. И нет никого, кто мог бы в них звонить... Подрываюсь с постели и понимаю, что это звонят в дверь. Впервые, за те два месяца, что я живу здесь.
При моём воспитании родителями был допущен один досадный промах: меня не приучили спрашивать "кто там?" и смотреть в глазок.
Открываю.
На пороге стоит шеф в несильно добром настроении:
- Доброе утро, Ольга! Нафига тебе телефон, если ты его всё равно не слышишь?
- Доброе, - сонно щурясь на подъездную лампочку, отвечаю я, - а он сел, а зарядка на работе.
- Вот, значит будет ещё один повод появиться на работе. Собирайся, у нас проблемы.
Грустно вздыхаю, смотря на его удаляющуюся спину.
Вспомнила.
- И Вас с Днём прокуратуры!
Заржал, хлопнула подъезная дверь. Интересно, а как он открыл подъезд, у меня ж домофон так и не заплачен...
Раз уж ленивца-Ольгу уже разбудили, я решила, что стоит взять конюшенную сумку. Авось там не всё так плохо, как кажется начальству.
В итоге, я конечно же была права, а потому прибыла на конюшню даже раньше обычного.
А таааам... масштабная уборка!
На меня помахали метлой, обсыпали побелкой и паутиной и сказали искать белую (тут почему-то все мерзенько похихикали) лошадь на улице. Белой лошади на улице не было. Была говнолошадь. Одна штука. Жасмин, видите ли, очень любит снег, и валяться в нём. Но он не учёл, что сегодня под снегом грязь... ЛошадкО побежало ко мне со всех ног, явно нацелившись на карман с сушками, любвеобильная рожа уткнулась лбом в грудь. Как? Как можно испачкать до такой степени лоб? Порадовавшись, что я уже успела переодеться, всё же отпихнула грязную морду подальше. Жас насупился, угрюмо посмотрел на мои тщетные попытки отчистить куртку и... отряхнулся.
Ненавижу лошадей!
Вяло поелозив щёткой по грязно-мокрой шерсти я поняла, что седлаться нам сегодня явно не светит. Но зря я что ль приехала? Поэтому взяла коня на корду и мы почапали гулять по парку.
В парке я гуляла только осенью, заблудившись с Миланом. Жас знал этот парк как свои четыре копыта и, в отличии от вредного Милаши, с удовольствием сам показывал дорогу.
Красота! Просто неописуемая! Как в сказке, ей Богу! С одной стороны пожалела, что не взяла фотик, а с другой - такую красоту надо запечатлевать именно в памяти.
Длинные аллеи, сквозь, труднопроходимый даже сейчас, лес. Белый, пушистый и на взгляд как будто тёплый снег: на дорожках, на ветвях деревьев, на кочках прошлогодней пожухлой травы. Припорошенные следы зайца. Абсолютно прозрачный, тонкий и ломкий ледок на лужицах. Вот, слева отчего-то раскаркались вороны. Справа, под весом мокрого снега треснула и с грохотом упала ветка, взметнув воробьиную стайку неподалёку.
Дорогу преградило упавшее дерево - последствие осеннего урагана "Святой Иуда". Пока я думала как бы его обойти, конь уверенным шагом направился в чащу. "Если что, мясо есть, не пропаду," - рационально подумала я и потопала за Жасом. Под ногами мягко пружинила прошлогодняя листва, лишь слегка припорошенная снегом. Привилегию по раздвиганию веток я предоставила коню и довольная плелась сзади, наплевав на ТБ и уцепившись за хвост.
Увлечённая разглядыванием верхушек деревьев и низких облаков я, как-то упустила момент, когда Жасмин затормозил и, впечаталась ему в попу. Меня недовольно хлестанули всё же вычесанным хвостом и подвинулись.
Эх, блин, оказывается, я такое волшебство у людей разрушила!
Вот представьте, приехали вы семьёй в Богом забытое село и пошли гулять по заснеженному парку. Ребятёнок весело носится по свежему снежку, распугивая окрестных белок. Вы с женой, ну или мужем, наслаждаетесь обществом друг друга. Как вдруг, в год лошади, из чащобы выходит Белый конь, весь обсыпанный снегом и совершенно один. Конь, заметив вас, останавливается, косит тёмным глазом, переступает с ноги на ногу. Вдруг громко фыркает и стегает хвостом. По закону жанра, в следующий момент Белый конь должен был лихим галопом ускакать по верхушкам деревьев, выбивая из-под копыт звёзды.
В жизни всё прозаичнее, и из-за коня вышла я. Уж не знаю насколько волшебная, но обсыпанная снегом явно основательнее Жаса. Детёныш громко захлопнула рот и звонко закричала: "Снегурочка!" "Обалдеть!" - вторила ей мама. А сколько в трансе находился прагматичный папа я не знаю, как он закрывал рот я не видела, ибо у вредной лошади от детского крика в жопе включился моторчик и он рысью потащил меня дальше.
Коня перло. Ему явно хотелось побегать. Но в парке и на корде не особо-то разбежишься, поэтому было принято совместное решение идти в манеж. Меня порадовало, что где манеж я сообразила сама и даже с первого раза. Зайдя в помещение сразу же отстегнула Жасмина, а сама села на скамеечку и наслаждалась волшебным зрелищем играющей свободной лошади...
 
Re: Не только проКоней. Детский праздник.

Снегурочка :lol:

anackaja написал(а):
угрюмо посмотрел на мои тщетные попытки отчистить куртку и... отряхнулся.
Бггг! Скажи спасибо, что еще до кучи не чихнул! :lol:
 
Re: Не только проКоней. Запоздавшее волшебство.

Вот тот первый рассказ в этом дневнике, он на самом деле нифига не первый.
Дело в том, что жил у нас в общаге кот по имени Атос. Именно его бестолковый образ жизни и натолкнул меня на подобную форму рассказов.

Один день из жизни одного знакомого кота.
Толстый кот проснулся очень рано, ещё даже не утром, а в самом конце ночи. Он неуклюже спрыгнул со своего насеста и медленно пополз в туалет. В то тихое время в его голове рождалась лишь одна мысль: "Гады..."
Гады... засунули в лоток эту сеточку. А так приятно было раскидывать мягкий песочек по всем углам, ну что ж теперь получайте. Шкррыммсс-шрррыымс-грррым-чап-чап-шшшккрыыымс. Хыхы, заворочались.
Гады... опять двери в комнаты закрыли. Эй! Там! Мне тут неудобно. Мяууу. Не, ну сами попробуйте залезть сначала на холодильник, потом на микроволновку, и вообще знаете - она маленькая, а я большой. Котик упадёт, говорю! Мяяяяуууу! Мяяяя! Шкряб-шкряб, мяу!
Гады... Эй, ухнем! Раз-два и уже наверху. А это что за хрень тут валяется? Нужная наверное... Бумс... Была.
День толстого кота начинался удачно.
До кормёжки можно было поспать. Но лишь только скрипнула дверь комнаты, кот уже сидел перед миской. Хороший завтрак - главная составляющая хорошего дня, этого правила, толстый кот придерживался всегда. Однако размеры "хорошего" у кота и его хозяев расходились, поэтому в голове промелькнула знакомая мысль: "Гады..." Но тут котика погладили по спинке.
Хороший день всё ещё начинался.
Пользуясь случаем, толстый кот почти грациозно просочился в комнату. Там, удобно развалившись на кровати, спала ещё одна кормилица. То факт, что она спала, кота ну никак не устраивал. Как можно спать, когда солнышко встаёт такое яркое, когда птички поют так звонко, когда миска у котика такая пустая?
Вставай! Мяу! Эй, ты чего лягаешься? Котик же хороший, мммррр. Какое у тебя ушко, носик, глазик... Что значит "Ай!"? Не надо меня под одеяло, там жарко, ну обнять, ладно обними, мммррр. Спать, так спать.
Хороший день продолжал начинаться.
Толстый кот до сих пор ещё не решил, что любит больше спать или всё же есть или всё же спать. Но, как известно, поспать всегда успеешь, а вот обед можно и прошляпить. И потому, когда кормилицы собрались уходить, кот уже сидел перед миской. Хороший обед - главная составляющая хорошего дня, и этого правила, толстый кот придерживался всегда.
Наконец хозяева ушли. Хороший день начался!
"Гады...", - подумал кот, смотря на запертые двери комнат. "Дураки", - подумал кот, заметив лучик солнца, пробивающийся сквозь маленькую щёлочку между дверью и косяком. Где прошёл свет -там пройдёт любой кот. Даже очень толстый кот.
Прошёл час, но лучик солнца не становился больше, зато кот почувствовал, что ещё немного физического напряга и он похудеет. Худеть коту не хотелось - слишком большими трудами ему достался этот животик. Толстый кот сел и крепко задумался. Он был не столько умён, сколько хитёр и нагл. Хитрость не прошла, и кот решил попробовать наглость.
Банзааай! Шкряяб, бум. Бааанзай! Бум. Нет, так пузико ещё быстрей пропадёт. Всё, последний раз и сдаюсь - сплю на коврике. Еееееху! Ап! Зацепился, зацепился за ручку. Как они там делали? Вниз её! Тоооолстый кот... Врагу не сдаётся наш гордый варяг! Мяяяу, а чего я тут хотел то?
Оказавшись на запретной территории, захватчик сперва оценил обстановку: на столе он уже спал; вон ту вазу ронял. Не один раз ронял, а она всё не бьётся. Ну что ж настоящие мужчины всегда доводят дело до конца, а потому толстый кот не без труда забрался на полочку. По пути, он обнаружил интереснейшую штучку и решил скинуть её на пол, дабы подробнее исследовать позже. Добравшись до вазы, кот лёгким движением лапы нечаянно уронил и её и кружку, что стояла рядом.
Ой! Как печально - не разбилась. Мя, придётся пробовать ещё. А вот кружечка-то всё, тю-тю, но видит Бог, она жертва невинная. Миской клянусь, не хотел я её бить сегодня.
Так, а что там на пол-то сначала упало? Посмотрим-с. Прыг! Шмякс, ай, лапа! Что-то пол сильно жесткий стал и прилетает ко мне быстро.
Загнав заколку одной из кормилец поглубже под кровать кот решил, что хочет есть. Однако ещё при подходе к миске он вспомнил, что слопал весь обед в один присест. Такой поворот событий кота не обрадовал, а тщетное обследование возможных проникновений в холодильник и вовсе расстроили. С горя толстый кот решил лечь спать.
Немного омрачённый, но всё же хороший день продолжался.
Когда в дом вернулись кормилицы, толстый кот ещё спал. Он знал, что всё равно до ужина далеко, а влетит ему в любом положении. Молча выслушав различные мнения о своей особи, кот для приличия всё же забился под кровать и стал ждать ужина. Он даже вздремнул чуточку, хотя урчание голодного желудка так и не позволило досмотреть тот вкусный сон. Но, как известно, хороший ужин - главная составляющая хорошего дня, и этого правила, толстый кот придерживался всегда. А потому в назначенный час уже дежурил у любимой миски.
Хороший день приближался к завершению.
Довольный и сытый толстый кот решил было растрясти немного жирок и побегать за кормилицами. Однако по непонятной причине все они визжали что-то про когти. Кот гордился своими когтями, и потому, услышав от одной из хозяек гадкое слово "Абрублюнафикфсё!" решил, что снова хочет есть.
Миска была печально пуста. Но из второй комнаты слышалось аппетитное чавканье. Толстый кот пошёл на звук.
Мняяям! Дай! Ну, тебе что жалко, что ль? Ну, посмотри какой котик бедненький.... Нет, котик не "жирная скотина", котик - милый мальчик! Посмотри в глазки... ммммррррр. Мням-ням! Вкууусно.
Хороший день хорошо завершался.
Котик счастливо дремал на тёплых коленях, подмурлыкивая своим сладким мыслям, когда услышал что-то про ёшкина кота и коллекционную кружку.
Унося ноги, толстый кот успел подумать лишь об одном: Гады... Никогда не дадут дню хорошо закончиться!

92b11a2b3b0f.jpg
 
Re: Не только проКоней. Про кота.

Помнишь, был такой "один день" лошадки :lol:
Котик жЫЫЫЫрный :lol:
 
Re: Не только проКоней. Про кота.

А если я попрошу подарить мне Тото?

Зы: вы прочитали первый и последний в моём дневнике пост о политике.
 
Сверху