Не заходит в мойку.

Мармурка

Новичок
я уже почти год корячусь со своей кобылой,категорически не заходит в мойку,дело не в воде,а в самом закрытом пространстве(кто знвет ЦСКовские мойки тот поймет :wink: ),на улице и целиком моется и ноги,а в мойку никак :cry: было порвано много чембуров и оторвано подков :girl: ...БИТЬ БЕСПОЛЕЗНО начинает бросаться и резко осаживать :help: уже перепробовала много разных способов,а лапы все равно замываем из ведра :? Ну и что с этим делать??? :not:
ЗЫ:раньше стояла в Краснодаре и круглый год мылась в открытых мойках...
 
http://www.filly.msk.ru (забыли W)
У меня тоже такая проблема была и тоже с кобылкой. Тока у нас и нелюбовь мыться (когда только ноги моем то спокойно а брызгов возле головы вообще не переносит), и клоустрофобия. Вообщем сзади стоял человек, я держала ее и еще один дразнил сеном. Лошадь вообще не очень падкая на вкусности но здесь она не смогла почему-то устоять. Так смешно было, она вроде и зайти боиться, но и сена так хочется. Вообщем просто разрывалась на части, вся как пружина была с поджатыми ногами. Но она до сих пор не может зайти спокойно и с первого раза туда всегда оглядывается, ей надо подумать о чем-то преде тем как зайти, а стоять там спокойно она вообще не может. А потом когда она уже зашла туда, мы каждый лишний раз мимо проходя заходили туда, чтобы еще раз убедиться что волков там нет и шланг тоже не кусается. :lol:
Вообщем я думаю надо насильно затащить и просто показать что это не страшно.
 
У меня обратная проблема- один наш жеребчик в мойку заходит на раз-два-три, а на улице к шлангу не подходит... не помогает НИ-ЧЕ-ГО!
:roll:
 
мармурка написал(а):
я уже почти год корячусь со своей кобылой,категорически не заходит в мойку,дело не в воде,а в самом закрытом пространстве

для начала не тянуть ее туда, а, потратив определенное время, завести. Если продлема не с водой, то на первых порах достаточно просто зайти, поесть, скажем, морковки (или наибольшую вкуснятину для данной лошади) Причем важно добиться своего - спокойствия, даже если заход туда займет целый день (очень хорошо, если вы никому не мешаете и вам никто не мешает, т.е. нет необходимости прерваться, чтобы пропустить кого-нибудь быстренько: придется начать все с начала) Готовтесь к тому, что вам хватит одного единственного раза ее туда завести - но добиться полного спокойствия и подчинения (идеальный вариант - заход на провисшем чембуре, в крайнем случае на слегка вибрирующем, легко натянутым, при этом рука - резина, которая не дает натянуться сильнее, но вместе с тем не отпускает полностью) Попытка пойти на чембур тут же приветствуется минимальным ослаблением на секунду-вторуюю. Назад не уступать ни миллиметра, при этом не доводить до явного противоборства (500кг не так уж легко двинуть :wink: )
 
мармурка написал(а):
я уже почти год корячусь со своей кобылой,категорически не заходит в мойку,дело не в воде,а в самом закрытом пространстве(кто знвет ЦСКовские мойки тот поймет :wink: ),на улице и целиком моется и ноги,а в мойку никак :cry: было порвано много чембуров и оторвано подков :girl: ...БИТЬ БЕСПОЛЕЗНО начинает бросаться и резко осаживать :help: уже перепробовала много разных способов,а лапы все равно замываем из ведра :? Ну и что с этим делать??? :not:
ЗЫ:раньше стояла в Краснодаре и круглый год мылась в открытых мойках...

Что я могу сказать! В Таджикистане с эти легко справляються! - 5 дней не кормить, 2 дня не поить, опилку убрать. И любая мойка для лошади сказкой покажется! :wink: Проверено :!:
 
Otrava написал(а):
5 дней не кормить, 2 дня не поить, опилку убрать. И любая мойка для лошади сказкой покажется! :wink: Проверено :!:

Радикальный метод :D
 
vcp написал(а):
для начала не тянуть ее туда, а, потратив определенное время, завести.
Ура сегодня зашли и даже успели лапы замыть!я кстати неправильно темку назвала.не то чтобы завести не могу,а то что удержать ее там долго unreal :lol: В мойку за жратвой ходим,она у меня продажная душенка,за вкусняшку что угодно сделает,40 минут ее заводила,но уже прогресс,полгода назад было как минимум час :lol:
 
vcp написал(а):
Радикальный метод :D
Да, какая разница, какой метод :D Главное, что бы помогало! :wink:

Так что, уважаемая мурка, не теряйте зря время :p
При выполнении всех пунктов правильно, результат гарантирован. :wink:
 
Да, какая разница, какой метод Главное, что бы помогало!
А еще можно лошадь, которая не заходит, пустить на мясо - и все проблемы отпадут. А можно вообще не покупать лошадь.
А если вы не живете - то можно не умирать. (с). :wink:
Странное отношение.
 
Искра написал(а):
А еще можно лошадь, которая не заходит, пустить на мясо - и все проблемы отпадут.
Слушайте, Искра, какие у Вас живодёрские замашки... :?
 
А еще можно лошадь, которая не заходит, пустить на мясо - и все проблемы отпадут. А можно вообще не покупать лошадь.

Обьясните тупому ребёнку, это то тут при чём??? :shock:
 
При том, что Искра бычится!
Или как бы это попонятней... жеребцует!!! Ой, нет не поднйдёт! Свечит,
Козлит, и т.п. :wink:
 
Мармурочка!Оч рада,что все получается без жутко страшных методов,описанных выше :D К концу месяца постараюсь вырваться и пофоткать вас в мойке :p
 
Сверху