Недобросовестный клиент! Будьте бдительны!

Tornado1985

Активист
Уважаемые коллеги!
Хочу предупредить о недобросовестной хозяйке лошади!
Я везла ее лошадь, которая разбила мне коневоз. Она не оплатила ни нанесённый ущерб, ни вызванный на место другой коневоз!
Возможно в ближайшее время будет искать перевозку из Фрязино в Троице-Лыково или Строгино!
Будьте бдительны!
https://vk.com/elena_perepelkina
+7 (925) 830-87-75 ее номер, Лена.
 
конечно очень не приятная история, но первый раз слышу что бы хозяин лошади был должен оплачивать разбитый коневоз. Мало ли что было на дороге, может водитель резко затормозил, стартанул, сделал резкий маневр...может поломка была уже на волоске.. Потом сколько коневозов которые настолько б/у, что порой удивляешься как вообще он еще едет. Никто не застрахован от ч/п, и предоставляя подобного рода услуги, коневоз как минимум должен быть застрахован! думаю мало кто посмешил бы чинить чужой коневоз.
 
конечно очень не приятная история, но первый раз слышу что бы хозяин лошади был должен оплачивать разбитый коневоз. Мало ли что было на дороге, может водитель резко затормозил, стартанул, сделал резкий маневр...может поломка была уже на волоске.. Потом сколько коневозов которые настолько б/у, что порой удивляешься как вообще он еще едет. Никто не застрахован от ч/п, и предоставляя подобного рода услуги, коневоз как минимум должен быть застрахован! думаю мало кто посмешил бы чинить чужой коневоз.
Слишком много может...странно получается, если по вине водителя коневоза страдает лошадь, то ответственность несет перевозчик и это справедливо. А вот если по вине лошади страдает коневоз - то опять попадает перевозчик? Вот из этого ни кто не хочет подписывать договор, где прописана ответственность сторон, в том числе и владельца лошади. А, что касаемо сильно бу коневозов - не пользуйтесь ими и вопросов на эту тему не будет.
 
такова жизнь, в ней всегда много может, ничего странного.
Конеперевозки это бизнес, в стоимость входит амортизация и риски. Глупо наверное тут объяснять что перевозка лошадей это всегда некий риск, и спрогнозировать тут очень сложно особенно если везешь не знакомую лошадь. Не хомячков все же возите.
Подписывайте договора, страхуйте коневозы, тогда и правовых мер для решения разных ситуаций будет больше. Не думаю что в данной ситуации обсуждалось даже на словах кто за что платит в случае чего, поэтому считаю так же не правильно требовать с владельца лошади оплату ремонта. Другой вопрос что если лошадь буйная, почему владелец лошади не принял меры перед погрузкой?! Но это уже другой вопрос.
 
и покажите мне хоть один реальный случай когда конеперевозчик отвечал деньгами если конь приезжает битый (ноги, голова и тд), приезжает с транспортной болезнью, с воспалением легких? Сколько возим лошадей с перевозчиками, даже в голову не приходило это вынести на обсуждение. А случаи травм и последствия связанные с длительными перевозками не редкость.
 
и покажите мне хоть один реальный случай когда конеперевозчик отвечал деньгами если конь приезжает битый (ноги, голова и тд), приезжает с транспортной болезнью, с воспалением легких? Сколько возим лошадей с перевозчиками, даже в голову не приходило это вынести на обсуждение. А случаи травм и последствия связанные с длительными перевозками не редкость.

Если стороны расходятся мирным путём- это обычно в интернете не обсуждается.
А по бронхитам - если лошадь страдает легочными заболеваниями - владельцы об этом знают и сами решают - одевать попону в дорогу, какую попону одеть, открыть окна/заднюю шторку в дорогу или закрыть.
Я в этом случае всегда ориентируюсь на мнение владельца. И даже если у лошади нет проблем по здоровью, тоже ориентируюсь на мнение владельца
 
Кто сказал, что риски входят в стоимость перевозки??? Для примера ваша собака нагадила в такси, порвала обшивку и это не входит в стоимость проезда, а химчистка и ремонт оплачивается отдельно от стоимости поездки.
Я повторюсь....ну не хотят подписывать договор клиенты, когда видят в нем свою ответственность)))) не хотят и все.
А, что касаемо страховки, не поверите - мой прицеп застрахован и в случае если его разбомбит чужая лошадь, то страховая его наверное починит, но в последствии взыщет средства с владельца объекта причинившего ущерб или его доверенного(сопровождавшего) лица...
 
я не про бронхиты.. и просто одеть попону в длинный путь не всегда выход. Ночью может быть минус, днем жара и т.д. лошадь вспотеет днем, ночью остановка на поспать, лошадь стоит в мокрой попоне при минусе, вот вам и воспаление. Это пример всего лишь.
Никто не сказал мне про риски. Это логично, вы же не за бензин берете, а за услугу, которая по определению сопровождается рисками! Никто специально ничего не делал. А форсмажорные ситуации на дороге не редкость.
Про страховку, покажите договор, интересно почитать. Мало верится что страховка будет пытаться взымать что либо с владельца лошади. Без договора между вами (перевозчик/клиент) это не реально. Да и с договором я мало себе представляю ситуации где страховая бегает за владельцем лошади. А то что клиент не спешит ничего подписывать, логично, нет культуры конеперевозок в России, кто "накопил" на коневоз тот и возит, за исключением единиц кто оформлен хотя бы как ИП.
 
я не про бронхиты.. и просто одеть попону в длинный путь не всегда выход. Ночью может быть минус, днем жара и т.д. лошадь вспотеет днем, ночью остановка на поспать, лошадь стоит в мокрой попоне при минусе, вот вам и воспаление. Это пример всего лишь.
Никто не сказал мне про риски. Это логично, вы же не за бензин берете, а за услугу, которая по определению сопровождается рисками! Никто специально ничего не делал. А форсмажорные ситуации на дороге не редкость.
Про страховку, покажите договор, интересно почитать. Мало верится что страховка будет пытаться взымать что либо с владельца лошади. Без договора между вами (перевозчик/клиент) это не реально. Да и с договором я мало себе представляю ситуации где страховая бегает за владельцем лошади. А то что клиент не спешит ничего подписывать, логично, нет культуры конеперевозок в России, кто "накопил" на коневоз тот и возит, за исключением единиц кто оформлен хотя бы как ИП.

Не поверите, но за состоянием лошади я тоже слежу, чтоб она в минус не оказалась в мокрой попоне)
А остановки на ночь я не делаю, ибо лошадь может волноваться и опять же разбирать коневоз. Я на длинные расстояния беру второго водителя, чтоб не стоять с лошадью ночью не понятно где.
 
я привела всего лишь пример!
Лошадь с воспалением мне привозили, так что случай из жизни можно так сказать. А какие порой приезжают из Европы, я вообще молчу... (когда ехать 2-3 суток)..
Ваш коллега просто лукавит когда говорит что конеперевозчик отвечает за лошадь рублем. Никакой нормальный человек не возьмет на себя такую ответственность, ибо лошади бывают разные, и это забота владельца лошади страховать ее, так же как и владелец коневоза обязан застраховать "свое орудие труда", а не спрашивать с клиента. ИМХО
 
В данной ситуации никто ни за что отвечать не может-ни перевозчик ни владелец. Потому что есть непредсказуемый фактор-лошадь. И даже самая спокойная может колоться,психовать и -как разобрать коневоз,так и покалечить себя... Владелец обязан обеспечить сопровождение лошади,чтобы в случае необходимости успокоить лошадь ,включая медикаментозные меры...водитель от дороги отвлекаться не должен- это тоже залог безопасной поездки...Страховые компании ни перевозки ни лошадей страховать не хотят-слишком велики риски...Так что все сами-бережем коней и контролируем процесс перевозки)))))


ПЫ,СЫ, перевозчик по определению не может отвечать за лошадь в дороге и гарантировать что-то кроме аккуратного и спокойного вождения....в нашей практике перевозок были случаи и внезапной охоты у кобыл и теплового удара после стартов-какие гарантии в данных ситуациях может дать перевозчик???? что он вылечит по дороге вашу лошадь??? отправляйте с ней вета-других вариантов нет)))
 
Последнее редактирование:
Никто ни за что не отвечает, я поняла. Я только не поняла, почему Юля должна была полночи усюсюкивать чужого коня, чтоб он не нервничал, искать второй коневоз, чтобы доставить хулигана и еще и оплачивать его. Раз коневозчик не отвечает, почему бы просто не выгрузить коня на дороге и не уехать по своим делам? Давайте отвлечемся от вот этих "кто чего должен", и вспомним, что неплохо, когда у людей есть совесть. Если она есть, всегда можно найти компромисс. Я же хочу просто поблагодарить Юлю за предупреждение.
 
Последнее редактирование:
Никто ни за что не отвечает, я поняла. Я только не поняла, почему Юля должна была полночи усюсюкивать чужого коня, чтоб он не нервничал, искать второй коневоз, чтобы доставить хулигана и еще и оплачивать его. Раз коневозчик не отвечает, почему бы просто не выгрузить коня на дороге и не уехать по своим делам? Давайте отвлечемся от вот этих "кто чего должен", и вспомним, что неплохо, когда у людей есть совесть. Если она есть, всегда можно найти компромисс. Я же хочу просто поблагодарить Юлю за предупреждение.
Потому что перевозчик взял на себя обязательства доставить лошадь сам, без сопровождения.
 
Ну в чтобы сопровождение сделало?)
Ехало бы в коневозе и усюсюкивало свою лошадку?) по технике безопасности не положено.
Ещё раз повторюсь - все произошло в считанные мгновения. И любой перевозчик, ездящий с прицепом скажет, что в машине чувствуется каждый шорох. Собственно на который я и остановилась и пошла смотреть, что происходит, хотя 5-ю минутами ранее все было в порядке.
 
Я ответил на пост коня_на_скаку. Кто должен был искать другой коневоз, если вы не смогли дальше везти лошадь. ИМХО раз вы взялись доставить лошадь до конюшни, то все заботы ложится на вас.
 
Ну в общем-то я ей все и организовала. Лошадь не выгрузила на дороге, а вызвала другой коневоз, дождалась его ну и тд...
И конечно со стороны клиентки хотелось бы несколько другого отношения.

Только даже если бы хозяйка сопровождала лошадь - думаю исход был бы таким же.
 
Последнее редактирование:
Никто ни за что не отвечает, я поняла. Я только не поняла, почему Юля должна была полночи усюсюкивать чужого коня, чтоб он не нервничал, искать второй коневоз, чтобы доставить хулигана и еще и оплачивать его. Раз коневозчик не отвечает, почему бы просто не выгрузить коня на дороге и не уехать по своим делам? Давайте отвлечемся от вот этих "кто чего должен", и вспомним, что неплохо, когда у людей есть совесть. Если она есть, всегда можно найти компромисс. Я же хочу просто поблагодарить Юлю за предупреждение.



Если бы было сопровождение-то оно бы и усюсюкивало лошадь)))
и прогуливалось с ней в ожидании другого коневоза и решало бы вопрос с оплатой.В данной ситуации раз услуга не оказана-вы не получаете денег. Когда у нас ломалась машина и лошади перегружались-деньги получал тот кто доставил коней до места. А насчет разобрать мгновенно коневоз-как то странно звучит....Вдруг лошадь сошла с ума и за минуту разобрала прицеп????? А как ее тогда на другом везли???? Тот не разобрала.???? По любому возить лошадь в одно лицо неправильно,если только это не твоя проверенная лошадь)))
 
Сверху