Конеперевозка на Böeckmann Duo. Переезды,выезд на старты.Мос.обл. ЮЗАО

Нужно перевести коня из Калужской области в Питер (Всеволожский р-н) даты - конец мая, сколько будет стоить, есть ли попутчики?
 
Огромное спасибо Алексею за внимание, понимание, спокойствие и профессионализм! Сегодня с его помощью чудесно переехали на новое место жительства. А еще позавчера я в панике искала коневоз, потому что обе машины, которые были предварительно найдены, оба варианта сорвались - поломки, а дата отъезда уже назначена... И что еще очень приятно - несмотря на срочность, очень гуманные цены. Наши местные (тульские) перевозчики озвучили существенно дороже. Так что если нужно быстро, точно, аккуратно - вам к Алексею ))). Спасибо!
 
31 мая мы переезжали с Алексеем уже второй раз!огромное вам спасибо))))пунктуальность и аккуратность!очень довольны вашей работой! :)
6f2bmlgur_q-jpg.142923
 

Вложения

  • 6f2bMlgUr_Q.jpg
    6f2bMlgUr_Q.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 2.030
Последнее редактирование:
А вот и мой отзыв, к сожалению, крайне отрицательный.


Коневозчика мне рекомендовала подруга, он возил ее кобылу с месячным жеребенком, возил как хрустальных. Подруга до жути придирчивая и очень трепетно относится к обеим лошадям, поэтому я не раздумывая позвонила перевозчику. Надо было преодолеть 150км 16 января этого года, цена меня обрадовала, да и дату перевозки мы узнали всего за пару дней до отправки. +сложности со справкой, которые перевозчика не волновали, за что спасибо.


У меня мерин двух с половиной лет, помощи в погрузке не требуется, езжай себе тихо и все. Он не убивается в дороге, не разбирает коневоз и тд.

Коневозчик приехал в назначенный ранний час, был на связи, все отлично. На полу опилочки, коневоз видавший виды, но совершенно целый, без нареканий.

Все выглядело хорошо, пока мы не выехали на дорогу.
За рулем нашей машины был мой муж, совершенно не лошадник, но даже он через пол часа дороги заволновался - а нормально ли что мы едем зимой 110км и резко меняем скорость (80-100-80, как идет поток), входим резко в повороты, перестраиваемся и обгоняем?
Последней каплей был обгон 2х фур по заснеженной двухполоске, которые шли 60+ кмч… резко, рывком, чуть ли не под горку (а мы все знаем что такое область, там ровный км пойди еще найди)…… Причем до этого он резко "выглядывал" из ряда, пытая разведать обстановку.
На наш звонок с просьбой прекратить так делать, был ответ "Ну если вам так хочется…//гудки//…" и брошенная трубка. Даше не обгонял.

У моего коня только-только сросли старые синяки на копытах (от старой жизни досталось), и вот что я увидела по приезду на следующий день (сам убиться ТАК он не мог, не первый месяц владею, знаю точно). Причем синяки только на задах с внешней стороны, переда были защищены ногавками транспортировочными (на зада одевать не стала - нервничал в них).


AMoSPnKhlU0.jpg

AlWtIKHy8sE.jpg

STBXCLZ7b7Q.jpg

cNtLPP-jfLs.jpg



Я не знаю, может день плохой у человека был, в общении приятный мужчина. Но такое поведение на дороге !КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО!

Я не буду обсуждать выбор дороги - через города, стройки, буераки, хотя мое имхо - лучше немного дольше, но по ровному. тут, все таки, спорно.

У меня нет фото спидометра, и от шока при его маневрах даже не догадалась это заснять, скорее звонить стала, но подумайте много раз, прежде чем доверите человеку своего коня! Моя подруга в шоке от результата, говорит что не похоже на него, но мало ли? Стоит ли так рисковать?
 
Крайне непохоже на Алексея, мы с ним ездили несколько раз (и по 150 км, и по буеракам, ибо другой дороги не было), такого не было никогда. Я всегда сопровождала коневоз, скорость потока, никаких опасных маневров, сам ходил проверял коня, все четко, вежливо и аккуратно. Помогал при погрузке и разгрузке. С ним ездит вся наша конюшня, все очень довольны, ни разу не слышала плохого отзыва. Сено всегда есть, опилки, запасной недоуздок. У меня прямо странный вопрос возникает: точно это Алексей был? Может он кого другого вместо себя послал, а Вас не предупредил? Просто ну очень на него не похоже. Он когда нашего больного коня вез вообще тащился 30 км/ч, и в повороты заходил по огромной дуге, только чтобы его не уронить, вез как хрустальную вазу в прямом смысле слова.

Разумеется, коневозчики тоже люди и у них бывают плохие дни, но рисковать чужими лошадьми нельзя, лучше тогда от поездки отказаться.
 
Major Kusanagi написал(а):
Разумеется, коневозчики тоже люди и у них бывают плохие дни, но рисковать чужими лошадьми нельзя, лучше тогда от поездки отказаться.


мне, судя по всему, просто "повезло". Но вы правы - лучше не рисковать, а то рулетка какая-то. Я лично больше так рисковать не буду.
 
Alizee написал(а):
Major Kusanagi написал(а):
Разумеется, коневозчики тоже люди и у них бывают плохие дни, но рисковать чужими лошадьми нельзя, лучше тогда от поездки отказаться.

Маш, конечно бывают у коневозчиков плохие дни. И этот день был, когда он взял этих людей, что пишут потом "отрицательные отзывы". Даже если у Лёшки что то и случается, поверь...ни на лошадях, ни на людях его окружающих, это никак не проявляется. За всю практику нам попались конечно такие впервые... :roll:
Лёшка по цене старается уступить, никогда не брал больше цены, что озвучивал изначально, никогда не опаздывал, коней возит как хрустальные вазы, скоростной режим выбирает правильно, в повороты никогда не влетает, машину не дёргает, даже по той причине, что бережет помимо лошади и свой тягач-кормилец наш, ибо ремонт его не дёшего стоит.Всегда при погрузке помогает, ему доверяют без хозяина перевозить коней. По поводу ветсправок идёт на уступки, просто входит в положение...Ему не раз помимо оплаты за перевозку, подарки дарили, приятно очень, ведь он мой ученик :D У нас есть правила, от которых мы не отступаем, это закон!!! Это не основной заработок, это хобби, от которого мы получаем огромное удовольствие, ну и конечно чуть-чуть подрабатываем :oops:
Так что Маш, вот так :) нам ещё и ноги приписали...отзыв написали через две недели...а в соцсетях пишут обратное))) вот скрин её страницы, где у неё и её лошади всё отлично))) :lol:


Про положительные стороны вопроса я писала. и про цену, справку,тягач и что человек общении приятный показался и ПРЕДПОЛОЖИЛА, что раз он такой положительный, то наверняка что-то случилось, раз он проявил себя так отрицательно.
когла мы только отъехали от конюшни, конь чуть отвязался - так Алексей остановился и все поправил, заметил, все внимательно - спасибо!
про отрицательные - написала сейчас, долго решала надо ли вообще писать, а вдруг не виноват? может, стоит показать копыта своему ковалю (которая кстати с ним тоже ездила разок. и сама мне сказала - не верится что такой хороший парень так хреново себя проявил) и посоветоваться - может, он в леваде так? в деннике? об других, блин, коней? но увы - нет. Поэтому и отзыв написан через какое время, взвешенно и без избытка эмоций. да и этого холивара очень не хотела, форумы с их кто прав а кто не очень - не люблю.

и даже окей, ладно, копыта я ему сама подкрасила, побила и на куски порезала - но 110 ломить и обгонять фуры идущие 60-70 по двухполоске рывком в слепую практически это как? это хорошо? это так надо? я не профи, может я не знаю чего?

про инстаграм - да, мы и в правду загрузились быстро - до этой погрузки ранее (летом) были долгие уговоры зайти таки в страшный и ужасный коневоз, и я переживала что и в тот день придется мало того что по льду грузиться в потемках, так еще и с бубном плясать танцы для храбрости придется мне. ттт, все отлично. и выползли из коневоза мы с легкостью. опять таки, на лед практически. так что считаю миссию загрузить-выгрузить вполне успешной! о чем и написала. только немного короче.
про копыта. синяки я заметила уже на фото, потому что как было сказано ранее - нервничала и была куча других дел которые стоило выполнить.

Да и как-то не много у меня в инстаграмме конников, если бы вы чуть внимательнее посмотрели - там есть ногти, ногти и еще раз ногти. работаю я с ногтями, так вот в жизни получилось. и лошадка - красивая, милая! ути пути. для большинства - живет на балконе и какает бабочками. и все в ее жизни прикольно. не буду же я туда выставлять например фото осколков костей, гноя, видео операции и прочие мои еще совсем недавние совместные с конем будни? клиенткам нужны ути пути и ногти.
кстати в моем дневнике тоже про ногти написано очень просто и о работе я крайне не часто упоминаю детально. потому что тут лошадок обсуждают, а не ногти. вот и писать надо про разные вещи в разных местах и в разной степени. в инсте мне лайки нужны, простите уж, рабочая страничка.

лично мне обидно что хороший человек повел себя не хорошо. надеюсь, я одна такая везучая останусь.
 
чООООООрт меня раскрыли!! :lol: заплатили конечно! :mrgreen: много! :mrgreen: чтобы не экономила лишний раз :mrgreen: знали бы вы ситуацию лично, язык бы не повернулся так сказать ни про коня, ни про меня. хотя в лицо и не повернется. я не одну сотню тысяч российских денег потратила на исправление чужой халатности. не гневите своего бога.

эээх форумы форумы…адекватные товарищи из моего отзыва все поймут, а больше мне и не надо :wink:
 
Точно, как не про Лешу читаю.
Он действительно всегда пунктуален (это для проблемка, т.к., я сама постоянно везде опаздываю или приключается чего и мне бывает стыыыдно.))) Всегда очень спокоен, возит предельно аккуратно и адекватно дорожным условиям.
Даже не знаю, как должны были сойтись звезды с горами, чтобы такое вообще могло произойти, что Леша с лошадью в прицепе "обгонял и подрезал".
Люсь, не нервничай. Ну очень многие знают, как Алексей возит.
Не очень поняла про синяки на копытах. Вы думаете это из-за скорости конь так бился, что синяки остались? О стену? Или обо что и как? Вот прям такие виражи были?
Лошадь могла стукнуться и раньше где угодно, это они умеют (тем более, что у Вашей лошади такое уже было) а Вы могли обратить внимание уже после перевозки и связать синяки с перевозкой, так тоже может быть.
 
Иваново - МО раменское сколько будет стоить?
Что-то с новым форумом личку не могу найти:(
 
Сверху