Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Здравствуйте! Я работаю в хозяйстве с крс. У нас есть лошади и они используются для сх работ: привезти корм в основном. Бывает, увозят молоко(но у нас мясное хозяйство, молока мало). Я знаю кучу хозяйств, где лошади возят молоко, это хозяйства с молочными коровами. Бывает, здания(например, родильное отделение) маленькие, чтобы прошёл трактор, поэтому пользуются лошадьми.
В хозяйствах лошадям бывает хорошо, бывает не очень. Если сравнивать с конюшнями, где лошадь стоИт в деннике 23 часа в сутки - хозяйство лучше. Если сравнивать с суперской конюшней, где у лошадей свободный выгул,шелтер, табун и электропастух - хозяйство хуже. Но конкретно я не держу лошадь для сх работ. Может быть буду(чем чёрт не шутит).
 
Есть определённая зоотехника, в том числе и по производству яйца в промышленных масштабах. Не забывайте. А то так можно и права картошки позащищать - как же ей там тесно, в картофельном концлагере, надо ей дать больше места, больше чевячков, солнечного света... и никаких тракторов! Они калечат клубни! Только руками копать! Бредятина!
 
А это проблемы производителя, откуда им взять все необходимое для производства.
А я потом за яйца плати втридорога? Ну, допустим, я еще могу себе это позволить, хотя особо лишних денег и у меня нет. А пенсионер чем будет за экологические яйца платить (т.е. за счастливую жизнь кур)? Нет уж, пусть лучше у людей будет нормальный уровень жизни и питания. А то несказанно дорогие экологические продукты сделают кучу народу невольными вегетарианцами, если вообще в гроб не загонят. Зато, блин, будущим продуктам будет зашибись как хорошо жить на свете;).
 
Вечер добрый. А мигранты из города в деревню считаются деревенскими? :)
 
Ну ещё у ,,них там,, поросятам игрушки положены( даёшь скоту счастливое детство!)
А так же есть передачи ,,спасение забугоных животных,, и вот там да, спасают и кур, и свиней , и коров....и отправляют просто жить. К волонтёрам наверное?
Лично моё мнение, держишь скот на мясо, создай условие. Что бы не вонючий сарай с дерьмом по брюхо, а чисто, светло и сытно. Скот, он хоть и на мясо( свинья, бычки), но содержатся должен в хороших условиях, но без фанатизма.
 
Вечер добрый. А мигранты из города в деревню считаются деревенскими? :)
Нууу, если за год обратно в город не сбежали - то можно сказать, окопались))) и стали не эмигрантами, а аккупантами)))) Ну а если на дачку-с дачки мигрируете, то не считается)
 
А я потом за яйца плати втридорога? Ну, допустим, я еще могу себе это позволить, хотя особо лишних денег и у меня нет. А пенсионер чем будет за экологические яйца платить (т.е. за счастливую жизнь кур)? Нет уж, пусть лучше у людей будет нормальный уровень жизни и питания. А то несказанно дорогие экологические продукты сделают кучу народу невольными вегетарианцами, если вообще в гроб не загонят.
Это не экологические продукты. Это просто законопроекты про запрет одной из форм содержания несушек, той, которая в клетках. Производителю на выбор остаются такие формы содержания как зально-групповые и "свободный выгул". Ну и "эко", но это отдельный нишевый продукт со своими довольно строгими нормами.
Разница в цене между "клеточным" и "зальным" яйцом - минимальна. Но вообще да, немцы уже проголосовали "рублем" за запрет клеточного содержания.
 
Это просто законопроекты про запрет одной из форм содержания несушек, той, которая в клетках.
Наверное, самой экономичной формы.
Но вообще да, немцы уже проголосовали "рублем" за запрет клеточного содержания.
Ну, их деньги в их карманах - их личное дело. Если бы только рублем голосовали, так оно б и не беда. Беда, что не только рублем, но и законопроекты продвигают. Наверное, недостаточно активно рублем-то голосуют, да? Есть на что потратить рубли, кроме как на свободу курей. А то бы и без всяких законов разорились те фермы, продукцию которых люди отказываются покупать.
 
Наверное, самой экономичной формы.
Наверное.
Но кроме "экономичности" в сельском хозяйстве существуют и другие параметры.

Есть на что потратить рубли, кроме как на свободу курей.
Немцы как бы сами разберутся, на что им потратить свои рубли.

А то бы и без всяких законов разорились те фермы, продукцию которых люди отказываются покупать.
Стопроцентного отказа все равно не будет. Хотя бы потому, что есть "скрытое" потребление, например, в заведениях общепита. Т.е. даже если человек сознательно отказался от "клеточных" яиц, это не гарантирует того, что он перестал их потреблять.
 
Никогда не понимала, зачем еду сперва селекционировать для еды, а пом её же от её прямого предназначения и спасать... Мир сошёл с ума... Завтра укроп спасать будут... и морковь. Ещё можно яйца поспасать в магазинах - там иногда оплодотворённые продают...
Да, меня вообще не вдохновили эти спасательные конные группы, может в каких-то конкретных случаях это и оправдано, но по моим ощущениям, в девяти из десяти вариантов, перекупы просто зарабатывают.

Животноводство работает на пропитание, независимо от того какие чудовищные формы оно может принимать на современных фермах промышленных масштабов. И "спасанием" лошадки или коровки ситуацию не улучшить.
 
А что они потом с ними делают? Допустим, от коровы можно молоко типа получать. А что делают с бычками? Они ж и их спасают. Главное, чтоб на волю не отпускали:eek:.И куда девают?

Я про эту группу не знаю ничего, кроме поразившего меня факта ее существования))
 
Здравствуйте! Я работаю в хозяйстве с крс. У нас есть лошади и они используются для сх работ: привезти корм в основном. Бывает, увозят молоко(но у нас мясное хозяйство, молока мало). Я знаю кучу хозяйств, где лошади возят молоко, это хозяйства с молочными коровами. Бывает, здания(например, родильное отделение) маленькие, чтобы прошёл трактор, поэтому пользуются лошадьми.
В хозяйствах лошадям бывает хорошо, бывает не очень. Если сравнивать с конюшнями, где лошадь стоИт в деннике 23 часа в сутки - хозяйство лучше. Если сравнивать с суперской конюшней, где у лошадей свободный выгул,шелтер, табун и электропастух - хозяйство хуже. Но конкретно я не держу лошадь для сх работ. Может быть буду(чем чёрт не шутит).

Классно, вы наблюдаете конно-коровий симбиоз под человеческим руководством) благодарю вас, весьма познавательно повествуете)
Меня радует информация о том, что лошади хоть где-то еще не утратили своё историческое применение и трудятся вовсю.
Если черт пошутит и лошадь у вас появится, желаю удачного сотрудничества!
 
@Таня Стёпина, если надо дописать - нажимайте "редактировать" и дописывайте. Не надо писать сообщения подряд. Сообщения, написанные подряд, будут удаляться.
 
Ээээээээээ....... стесняюсь спросить....... это Ваше личное новое Правило на форуме? :eek:
Нет, это сформировавшееся личное впечатление на основе читаемых комментариев в различных темах. А личные впечатления, стесняюсь спросить, теперь Правилами запрещены? (Теперь буду знать и помалкивать чаще) Что, собственно и подтвержает моё личное, сформировавшееся впечатление.
 
Тогда и пишите всю фразу целиком - "по моим личным впечатлениям" и далее.
У нас куча "деревенских" дневников. И что-то я не заметила ни к одному из них "неприветствия".
 
меня вообще не вдохновили эти спасательные конные группы
Да нет, в выкупе лошадей с боен смысл бывает не так уж редко. К сожалению, туда часто отправляются лошадки, совершенно не для мяса выращенные. Другое дело, что сложностей и подводных каменей - да, много.
 
Ну, я выкупила с бойни жеребенка. Никто на мне не наварился... Да, в масштабах боен, куда сдают уже всех подряд - старых, молодых, жеребых, убитых и целых - я мало что изменила. Но для этого коня, которому уже 3 года - жизнь кардинально поменялась:).
Очень люблю иногда лазать по "деревенским" дневникам. За исключением одного известного здесь персонажа - совершенно не вызывает неприятия то, что лошадей используют как транспорт для доставки грузов. Когда с умом, конечно. Сама живу за городом, но лошади для меня - хобби. Не использую в телеге по двум причинам - во-первых, старший - текинец, для телеги не очень годится. Во-вторых, я - не фермер, единственное, что воду - это скошенную в поле траву, и мне проще микроавтобус завести и скататься, чем коня запрягать. Но читать, как грамотно используют лошадей и вообще - как живут городские люди, переехавшие в деревню - очень бывает интересно.
 
Последнее редактирование:
Сверху