Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

http://www.prokoni.ru/forum/threads/sopka-sleva-sopka-sprava-rjadom-s-tixim-okeanom-tabuny.106725/ Вот ссылка на мой дневник здесь. Правда я уж давненько его не продолжала да к сожалению, давно уже и не используем лошадей в упряжи на сенокосе, вспашке и перевозках, осталась им только работа под седлом - пасьба да сбор живности . Но если пожелаете , с удовольствием дам советы и по обучению в упряжь, хотя здесь есть дневник , где прекрасно как раз описывается обучение и использование кобылки русского тяжа на разных работах в личном хозяйстве
; могу подсказать по содержанию другой живности, кроме лошади - крс , птица , свиньи , кролики и по полевым работам - вспашка, посев , уборка
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/sopka-sleva-sopka-sprava-rjadom-s-tixim-okeanom-tabuny.106725/ Вот ссылка на мой дневник здесь. Правда я уж давненько его не продолжала да к сожалению, давно уже и не используем лошадей в упряжи на сенокосе, вспашке и перевозках, осталась им только работа под седлом - пасьба да сбор живности . Но если пожелаете , с удовольствием дам советы и по обучению в упряжь, хотя здесь есть дневник , где прекрасно как раз описывается обучение и использование кобылки русского тяжа на разных работах в личном хозяйстве
; могу подсказать по содержанию другой живности, кроме лошади - крс , птица , свиньи , кролики и по полевым работам - вспашка, посев , уборка

Вы просто кладезь полезной информации)) спасибо за поддержку и внимание, читаю дневник, слог ваш отличный. Буду задавать вопросы, по мере их появления)

Спасибо вам, что откликнулись! Интересные очень и канал, и группа.
 
Последнее редактирование:
Таня Стёпина , Спасибо за добрый отзыв и чем могу, тем и помогу , уж что , что, а опыт в работе с лошадьми и жизненный в селе , имею да и живу в селе , оставив город своей юности и далеко от мест проживания и ДАВНО уж .:) Но не жалею .
 
мигранты из города в деревню считаются деревенскими?
Для деревенских мы всю жизнь будем считатся пришлыми. Есть пример, когда дети тоже оставались жить в деревне, но для старожил деревенских они все ещё пришлыми были. И не важно что второе поколение на земле. В разговоре проскакивает: ,,А! Так это Петр! Васьки городского сын!,,
А для городских мы тоже не понятны. Не понятно зачем нам это надо. Навоз...лошади...вонь....
Нет чтоб на диване лежать и телевизор смотреть))
 
А для городских мы тоже не понятны. Не понятно зачем нам это надо. Навоз...лошади...вонь....
Нет чтоб на диване лежать и телевизор смотреть))
Вот не знала, что вонь - обязательный признак деревенского хозяйства. Наверное, мало в деревне бываю;). По мне, так в городе воняет. Людьми и выхлопными газами. Хотя я - городская, конечно. Сейчас вот на диване лежу и кино онлайн смотрю. Но это не всегда так :oops::). Ой, а что, в деревне так нельзя? А я и в деревне иногда так делаю.
 
Слава богу, сортир на улице уже давно не обязателен:). У нас в доме и сортир, и горячая вода, и душ.
Вот вспомнила, кого из деревенских не люблю:). Тех, кто априори считает, что городские в лошадях ни фига не смыслят. Когда переехали за город - тошнило от их советов дурацких. Мол, я в совхозе всю жизнь с лошадьми, я-то знаю, как с ними надо обращаться. Ага. У самого конь с броками на обоих передах, копыта ластами.... После того, как сосед сказал, что у меня лошадь бракованная с язвенной болезнью на ногах ( это он о "каштанах") - забила и перестала слушать совсем.
 
Да, таких советчиков иногда убить хочется, особенно тех, кто советует, как "правильно" лошадь заезжать надо и что лошадям надо по ведру овса кормить за раз.
 
Да, таких советчиков иногда убить хочется, особенно тех, кто советует, как "правильно" лошадь заезжать надо и что лошадям надо по ведру овса кормить за раз.
Вот-вот. Знакомо. А еще - ты ему врежь хлыстом как следует ( ага, после ведра овса). Чтоб слушался. Тьфу. То есть я не категорический противник хлыста, но тупо врезать молодому коню (ахалтекинцу) - можно легко угробиться вдвоём.
Ну и так далее.
 
Ага,особо радует про ведро овса))).Или фразы в жанре "порви ему рот ,чтоб всю жизнь помнил".
 
Дак у них у всех память хорошая.Особо на плохое.
Помню под леваду землю ровняем,подошел колхозник из местного населения ,типа наконец-то и вы огородом занялись:D...)))Построили леваду ,потом стали врагами народа у местных-они ведь целый огород лошадям выделили,а могли бы картошку садить!!!:eek:
 
Как с остальными животными на ферме ваши лошади уживаются?
Лошадь судя по всему, сложнее всего приучить к другой лошади, ежели характерами не сойдуться :) Остальная животина, ей как-то ближе... а вот лаек к лошади приучить.... можно, но в глазах всегда будет "рано или поздно, мы тебя сожрем".

Мудрые люди говорили токмо, что лошадей ближе 150м к курям держать нежелательно, болячки какие-то или что-то такое.

А я потом за яйца плати втридорога?

А пенсионер чем будет за экологические яйца платить (т.е. за счастливую жизнь кур)? .
Экология и "счастливая жизнь" кур - это несвязанные понятия. С одной стороны, если финансово у человека большие проблемы - плевать на экологию.

С другой стороны, кормить наших пенсионеров курами, которые от яйца превращаются за 40-42 дня в большого бройлера... это фактически, убивать стариков, заодно делая инвалидами детей и поколение "умных тетенек" кто "я потом за яйца плати втридорога?"

Вот мне, дюже ссыкотно, такую вот курочку дать своим детям... все ж не голодаем, лучше воздержаться, а то потом еще какая лишняя запчасть на самих за 42 дня вырастет :)
 
Ладно, соглашусь, что термин "экологические" употребила неправильно. Пусть будут "зоозащищенные" яйца. Так смысл понятнее?
 
Пусть будут "зоозащищенные" яйца.
Прикольно :) Улыбнуло :)

Задрали эти зеленые с моральноголубоватым отливом.

Вчера от нефиг делать 4 часа трепались с одним истинным арийцем и гейропейцем по паспорту, т.к. оказались соседями в поезде, чувак расспрашивал где в Питере хороший рынок чтобы "огурцы через 4 дня пропали" :) а то у него гейропейские огурцы не портяться 2 недели :) психует :)
 
А, то есть мужик хотел купить тепличные огурцы быстрого созревания, или уже поврежденные (так в чем проблема? Пусть сам поцарапает), или водянистые, или пораженные патогенным грибком (не, лично я плесень не люблю).
 
Не, у него ноне лучшая взятка деловым партнерам: овощи из РФ в сезон :) контрабанда панимаешь :)
 
Сверху