Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Потому что если есть выбор при прочих равных думаю часть населения с большим удовольствием поехала жить в более чистую и спокойную местность чем мегаполис.

Самая незначительная часть. :)

То, что вы говорите - это юношеский максимализм,

Свой юношеский максимализм я изжил еще в вашем возрасте, то есть ооооочень давно. Но вместе с тем, весьма ценю ваши о нем познания, вам-то виднее сейчас, конечно. Хотя и не везде умеете его различать. :) Но это временное, годков через 10 начнет получаться лучше. ;)
 
Дешевле купить в агрохолдинге или млокозаводе, готовый прдукт нужного качества без всяких заморочек с провекой качества, сбором по деревням и т д
А, пардон, я говорила о перекупах, а не о населении.
Тут ещё имеет значение, нужного ли качества готовый продукт, и как организована проверка качества продукта населения.
 
подобного чему? какие именно Ваши идеи столь новаторские?

Речь идет не о новаторстве идей, да и не об идеях вообще.
А вообще, если честно, я понятия не имею, которые конкретно из моих постов похожи на посты 15-летнего ребенка, тут же не уточняется. Высказывания иных форумчан лично меня подталкивают к мысли, что их строчит 10-летний школоло, волыня от уроков, однако это же не означает, что следует переходить на личности и неуместно подковыривать своими беспочвенными умозаключениями участников форума, тем более в третьем лице.
Ничего новаторского я здесь не сказал. А если кто-то не сталкивался с тем, о чем я говорю, то это все равно никаким боком не говорит о новаторских идеях в моих высказываниях. Все, что мы делаем и говорим, кто-то уже делал/говорил задолго до нашего появления на свет. И будет делать/говорить еще много после того, как мы покинем этот грешный мир.

Ментально у меня нет и быть не может ничего общего с OlgaN. Да она даже и не в России живет, как я понял.
 
Речь идет не о новаторстве идей, да и не об идеях вообще.
А о чём же?

А вообще, если честно, я понятия не имею, которые конкретно из моих постов похожи на посты 15-летнего ребенка
Я про 15 летнего ребёнка ничего не говорила. Но некоторые Ваши посты действительно выглядят оторванными от реальности
 
Но некоторые Ваши посты действительно выглядят оторванными от реальности

Повторяюсь, но все же. Оценочное суждение субъекта нельзя считать объективным именно в силу метафизической необъективности субъекта. Если вам или кому-то еще некоторые из моих постов видятся "оторванными от реальности", то сам факт такого видения еще не говорит о фактической их оторванности. Посты некоторых форумчан мне тоже видятся "оторванными от реальности", с какими-то из этих постов я категорически не согласен. Это нормально. У каждого свои подходы и методы, у каждого свое видение предмета. И каждый имеет право на свое видение, на свою точку зрения и на свое мнение.
Как пример. OlgaN отпускала здесь резкие суждения в адрес конезаводчиков, которые делают непростое и важное дело, при этом оперировала тем, что она де выдающийся экономист и потому все по этой теме знает. Я спросил ее, со сколькими конными заводами она сотрудничала de facto и скольким конным заводам помогла в экономическом аспекте посредством такого вот умудренного финансового консалтинга? Ответа не последовало, я так его и не дождался. Вам о чем-нибудь это говорит? Лично мне говорит о многом. Позже она торжественно заявила, что ее консультации по теме экономических расчетов и экономического же планирования стоят безумно дорого. А несколькими постами выше мы видим, что на самом деле, оказывается, образование у нее "плохонькое"! Это как ваапще? o_O И это после слов, что мои посты напоминают посты 15-летнего ребенка!
Вот и судите сами о ценности таких вот высказываний.
Человек субъективен по своей природе, крайне узок кругозором, скуден персональным опытом, а часто и скуден умом. Сам такой - и все вокруг такие. Поэтому если вы мне говорите, что, мол, "некоторые Ваши посты действительно выглядят оторванными от реальности", то, в сущности, эти слова вообще ничего не значат. Вам видятся оторванными мои посты, мне - ваши. Но на то и существует человеческое общение, что можно посредством аргументированной дискуссии или живого спора устранить эти противоречия, прийти к единодушию или уж хотя бы к пониманию точки зрения твоего оппонента. Лично я всегда открыт для обсуждения, дискуссии и полемики, особенно когда в них есть место уважению, аргументации и фактологии, когда обсуждаются серьезные важные вещи. Я готов до последнего отстаивать свою точку зрения, но и готов принять точку зрения оппонента, согласиться с ней или даже полностью перейти на его сторону. Я - человек, я просто изучаю этот мир, допускаю возможность ошибки, но и всегда оставляю надежду на возможность ее исправления. Но если мы друг-другу в глаза или в третьем лице будем говорить, что видим в нем 15-летнего ребенка, то какая уж тут дискуссия? это просто школоло-переменка в рекреации школы, не больше.

Еще два слова по поводу оторванности от реальности.
Кому-то мои поликарбонатные крыши для куриного солярия видятся оторванными от реальности, однако я говорю о них из опыта, не я один их делаю и не мне одному они видятся практически целесообразными для обозначенных задач.
Потом, например, крытый выгул для лошади 6Х6. Называть можно как угодно - выгул, стойло, уличный денник и т.п. Но и тут он показался людям оторванным от реальности, хотя его удобство и функциональная польза были проверены мною на личном опыте много лет.
Грибы. Тоже оторвано от реальности, что много ложных и мутирующих и что ими можно отравиться! Я привел ссылки, в которых говорится, что отравления грибами - это норма во всех областях и фиксируется не менее 10 случаев в год, некоторые из которых с летальным исходом. Где тут оторванность от реальности? Ну собирайте, травитесь, травите своих детей, а вот я не решусь. Это просто неразумно, недальновидно и глупо. Вот и все. Вы видите в этом мою оторванность от реальности, я вижу - вашу. Ну и что? Мы все люди и каждый живет так, как считает нужным. А разговоры об оторванности от реальности - вот честно! - гроша ломанного не стоят.
 
Последнее редактирование:
Вернуть колхозы) что бы было где зерно своровать))))):p

В точку. Сосед брал на лето бычков на откорм. Осенью сдавал на мясо. Сейчас не берет. На вопрос Почему? ответил: а корма - то где брать? И это при том, что в городе комбикормовый завод. Дорого! Дешево было, когда его жена за 6 000 в месяц работала в совхозе. И перли все оттуда. Начиная зерном, заканчивая сеном. Сейчас совхоз разорился. В первый год он таскал сено у меня. По скромным подсчетам 2 тонны. Сейчас не утащишь. Все. Не выгодно.
 
Дешево было, когда его жена за 6 000 в месяц работала в совхозе. И перли все оттуда. Начиная зерном, заканчивая сеном. Сейчас совхоз разорился. В первый год он таскал сено у меня. По скромным подсчетам 2 тонны. Сейчас не утащишь. Все. Не выгодно.

Именно об этом я говорил в смежной теме. Тоже сочли оторванным от реальности. :)
 
Именно об этом я говорил в смежной теме. Тоже сочли оторванным от реальности. :)

Это не оторванность это бред. Воровать плохо!

Откройте писание которое вы так любите, там про воровство все доступно написано. Если уж жить по писанию то вперед, а не восхищаться удалью вора.

Называется Жить хотим хорошо и бесплатно! По щучьему велению, да со скатертью самобранкой!:mad:
 
а часто и скуден умом. Сам такой - и все вокруг такие.

это просто праздник какой-то
ag.gif
 
@Laisay, вы смеетесь?
Где я восхищался удалью вора и где говорил, что воровать - это хорошо? o_O:confused:
Это констатация факта, что люди воруют и тащат, такова жизнь. И мы, часто, сами случаемся жертвами такого воровства. Нам ли о нем не знать, чью страну разворовали и разграбили!
Что же до меня, то я и соломинки ни у кого не украл за всю жизнь. И не потому что я какой-то там страстотерпец живущий по Писанию, а просто потому что иначе воспитан.
 
Совершенно верно. :D Но когда это кого останавливало, особенно, если за это "не посодют"?

А вот и не выходит.
Когда половину честно заработал, а вторую половину натырил, то можно держать уже вдвое больше скотинки. Математика тут проста.
Коровы закончились из-за общего развала и из-за того, что люди закончились. Это совсем уж грубая математика.
Да, в начале 90-ых были свои хозяйства, конечно. Мы сами держали прилично. Но потом всё плавно сошло на нет. В первую очередь, потому что развалились колхозы-совхозы, посредством которых можно было добывать корма. А потом уже все пошло естественным образом к уменьшению поголовья скотины, потому что народ массово повалил из села. В итоге имеем то, что имеем.

Ну как бы вот....
 
Оценочное суждение субъекта нельзя считать объективным
Вот потому я и пишу, что мне видятся. Таково моё субъективное мнение, которое я вовсе не выставляю истиной в последней инстанции.

Ответа не последовало, я так его и не дождался. Вам о чем-нибудь это говорит? Лично мне говорит о многом.
Поэтому если вы мне говорите, что, мол, "некоторые Ваши посты действительно выглядят оторванными от реальности", то, в сущности, эти слова вообще ничего не значат.

Так всё же посты или оставленные без ответов вопросы о чём многом говорят или ничего не значат?

Но на то и существует человеческое общение, что можно посредством аргументированной дискуссии или живого спора устранить эти противоречия
Было бы хорошо, но Вы тоже оставляете без ответов некоторые вопросы.

Кому-то мои поликарбонатные крыши для куриного солярия видятся оторванными от реальности, однако я говорю о них из опыта, не я один их делаю и не мне одному они видятся практически целесообразными для обозначенных задач.
Потом, например, крытый выгул для лошади 6Х6. Называть можно как угодно - выгул, стойло, уличный денник и т.п. Но и тут он показался людям оторванным от реальности
О нет, как раз куриные солярии и дышательные денники это не оторванные от реальности вещи. Это конкретные вещи, о которых вполне можно вести аргументированную дискуссию. Дышательный денник вещь хорошая, если помимо него у лошади будет полноценный выгул/выпас хотя бы часов по 8 в сутки.
Я имела ввиду другое. Те туманные загадочные наполеоновские планы, которые по мне так слабо реально осуществить одному человеку в рамках лпх. Которые Вы знаете как осуществить, только никому не скажете. Вот тут обсуждать нечего.

Прошу Вас, не надо про грибы. Это моя специальность, и мне не хотелось бы вступать в дискуссию. Ваше видение проблемы весьма сумбурно и криво, но целом для обывателя Вы выбрали верное решение, грибы Вам не угрожают, так что позволю себе не вдаваться в подробности.
 
Ну как бы вот....

Где там написано что я ободряю воровство? А жирным вы выделили слова о том, что мы добывали корма посредством колхозов-совхозов, но не крали же их! Не стало колхозов - не стало и кормов. Потому что мы брали (покупали) их в колхозах, тогда как другие просто воровали у них, вот и все. Я просто констатировал факт и обозначил причины, не более того. Об одобрении воровства мною не было сказать ни слова! Не выдергивайте из контекста и не нужно от себя ничего додумывать. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Вот приходит персонаж и начинает с маниакальным упорством тянуть одеяло на себя, причём извините но если не обсуждать чужое мнение то о чем вобще можно говорить. Про вынул для лошади 6×6 оставлю без комментариев, солярий тем хорош, что это солярий, захотел погрелся, захотел ушёл в тень, и да одна из главных его целей как раз ультрафиолет.
 
Таково моё субъективное мнение, которое я вовсе не выставляю истиной в последней инстанции.

Вы не выставляете, а другие вот выставляют, причем на оговорки типа "это мое субъективное мнение" времени и сил не тратят. Вот пример, на вопрос "где?":

Да везде. То, что вы говорите - это юношеский максимализм, основанный на представлении "как должно быть" без опоры на собственный опыт и без знания подводных камней.

Это слова девушки 24 лет, к слову! Она, конечно, во всем опирается на свой богатейший жизненный опыт и знает все подводные камни!

Так всё же посты или оставленные без ответов вопросы о чём многом говорят или ничего не значат?

Смотря какие посты и смотря какие вопросы. В данном случае для меня стало очевидным, что человек не имеет вообще ни малейшего представления об экономическом аспекте в работе конных заводов, а уж и тем более не может судить о принципах работы людей, которые занимаются конезаводством и для кого это дело, возможно, является делом их жизни. Со своей колокольни рассуждать о природе поступков других людей - это такая норма для многих из нас.

Было бы хорошо, но Вы тоже оставляете без ответов некоторые вопросы.

Лишь некоторые, которые не хочу обсуждать в силу их личного или интимного характера. В остальном стараюсь отвечать на все вопросы, даже о моей склонности к алкоголю. Если бы у меня спросили, какой мой личный опыт в профессиональной сфере, в которой я позиционирую себя экспертом, то на такой вопрос я бы точно ответил бы, в нем нет ничего оскорбительного, интимного или глубоко личного.

О нет, как раз куриные солярии и дышательные денники это не оторванные от реальности вещи. Это конкретные вещи, о которых вполне можно вести аргументированную дискуссию. Дышательный денник вещь хорошая, если помимо него у лошади будет полноценный выгул/выпас хотя бы часов по 8 в сутки.

Совершенно верно, об этом и шла речь! Однако все прицепились к тому, что я говорю вещи, оторванные от реальности. Когда же я сказал, что обе моих зернодробилки (одна из которых вообще самодельная!) ни разу не ломались, тут же было подчеркнуто, что, мол, все ясно, он и зернодробилку-то в глаза не видел! Вы находите такой способ дискуссии плодотворным? Я - нет.

Я имела ввиду другое. Те туманные загадочные наполеоновские планы, которые по мне так слабо реально осуществить одному человеку в рамках лпх.

Я так и не пойму никак, что конкретно вы считаете и называете наполеоновскими планами? Поясните хотя бы, я вообще даже близко не понимаю, чего такого в моих планах наполеоновского!

но целом для обывателя Вы выбрали верное решение,

Спасибо. Хоть кто-то это не оспаривает! :)

солярий тем хорош, что это солярий, захотел погрелся, захотел ушёл в тень, и да одна из главных его целей как раз ультрафиолет.

Солярий, по сути, является тем же выгулом. Ультрафиолета на нем предостаточно, я уже говорил об этом. Теневых мест - тоже в достатке. Ко всему там чисто, сухо, изолированно, светло и безопасно. Я делаю так и мне нравится, если считаете, что это оторвано от реальности - делайте как хотите, ваше право. Я просто ответил на вопрос, который мне задали про поликарбонат, не больше.
Кстати, тот самый выгул 6х6 (курилка, стоянка, парковка - называйте, как хотите) я тоже накрою поликарбонатом, если мне будут позволять средства. Тоже оторвано? А мне вот надо и я так сделаю.
Однако, если вы предложите вариант в практическом смысле более удобный, недорогой, практичный и функциональный, то я приму его с благодарностью и обязательно осуществлю на практике.
 
Последнее редактирование:
Кому-то мои поликарбонатные крыши для куриного солярия видятся оторванными от реальности, однако я говорю о них из опыта, не я один их делаю и не мне одному они видятся практически целесообразными для обозначенных задач.
Потом, например, крытый выгул для лошади 6Х6. Называть можно как угодно - выгул, стойло, уличный денник и т.п. Но и тут он показался людям оторванным от реальности, хотя его удобство и функциональная польза были проверены мною на личном опыте много лет.
Можно услышать какой именно опыт? И давайте не будем снова в кусты сигать - надоело до одури, если же вы не будете отвечать так не отвечайте, но напишите об этом будьте добры. Весь ваш личный опыт, который тут описан пока в фразе "с детства был в деревне - потом уехал в город, теперь хочу вернуться". И это не наезд не оскорбление - просто в зависимости от вашего опыта к вам больше или меньше будут прислушиваться. У меня опыт работы с лошадьми 8 лет, из них в ежедневной работе в профилях берейторства, работы коновода и конюха, частично начкона на частника - 3 года, остальное работа на оплату моих спортивный занятий вместо налички, помимо этого предпродажная аренда 4 голов у которых в последующем были обнаружены заболевания и травмы, которые я не была согласна лечить/обслуживать. Соответственно говорить я могу с уверенностью только про лошадей.

Я очень вовремя спросила - сообщение выше вас немного теперь обязывает, если вы честны.
 
К сожалению, в привычном нам виде село вряд ли возродится в ближайшее время, это обусловлено сменой экономического уклада. Интерес к с/х только начал возрождаться, поэтому на этом рынке сейчас нет места мелким хозяйствам. Точнее, почти нет, умные и работящие люди всегда найдут себе нишу. Сейчас тренд на укрупнение, коллективизацию, крупные агрохолдинги выживают мелкие и пр. Этакие 90-е годы применительно к конкретному сегменту рынка: если мелкое, то все незаконно или в серой зоне, мелкие хозяйства никому не интересны с точки зрения финансирования и инвестиций, люди не готовы заниматься тяжелым трудом в качестве основного источника дохода. Но на смену этому лет через 10-15 придет понимание того, что основа экономики это мелкий и средний бизнес, и сельхозка не исключение. Тогда (если глобально в стране ничего не изменится) начнут появляться среднего размера хозяйства с налаженным сбытом и правильно оформленными бумагами. Это не будут привычные крестьянские подворья, а именно такие мини-фермы. Причем открывать их будут не деревенские, а городские с деньгами.


Это вполне себе есть. Льготное кредитование с/х и промышленного производства весьма развито. Кредиты выдают и под 5% годовых, другое дело, что с этими кредитами огромное количество злоупотреблений (что и привело к краху Россельхозбанк), поэтому получить их сложно. Есть и субсидии, и гранты, и другие меры господдержки, но проблема в том, что чтобы все эти льготы получить, надо уметь оформлять бумаги, писать ТЭО, бизнес-планы и прочее. А тут конфликт менталитетов, вон @OlgaN говорит, что это основа основ, а @Br`er Shrike заявляет, что торгашество.
А ещё кредиты у нас дорогие, потому что западный капитал кормим. Все безнал. платежи через них идут. Своя платежная система только появилась
 
Можно услышать какой именно опыт?

Я уже отвечал на этот вопрос. У меня только в отношении конного спорта нет никакого опыта, поскольку конный спорт мне с детства был в принципе не слишком интересен. В остальном я с младых ногтей с лошадьми, потому что мы сами держали, наши ближние родственники держали, друзья держали. Намного теснее стал с ними общаться лет в 11-12, просто узнавал это животное, пытался его понять, потом, по сути, выполнял функции бесплатного конюха на местной районной конеферме, просто чтобы мне позволяли возиться с лошадьми, кататься на них. Потом, после переезда в село, купил своих две лошади (кобылу и жеребца), - это были мои личные лошади. Держал их около 7 лет, пока жил в селе. Потом был вынужден продать, потому что переезжал в город. Но это забегая сильно вперед. А еще до переезда в вышеуказанное село собирался поступать в Зооветеринарный колледж (даже сдал туда документы), чтобы после него уже поступить во ВНИИК на селекционное отделение (говорю все по памяти, понятия не имею, чем они там сейчас занимаются, то были детские планы амбициозного прыщавого подростка). Меня тогда интересовали селекционная работа и разведение лошадей, именно эта часть коневодства - и только она. Однако этим планам не суждено было сбыться, потому что они совпали с нищими 90-ыми и нашим срочным переездом в село. Все сведения о содержании и воспитании лошадей получал только из журнала "Коневодство и конный спорт", потому что народные методы воспитания и содержания лошадей меня категорически не устраивали. В указанном селе мне хватало практики обращения со своими и с другими лошадьми, которые там были (у друзей, соседей, в полуразваленном колхозном хозяйстве и т.д.). Я уже называл сумму предварительного подсчета опыта непосредственного контакта и работы с лошадьми, если очень грубо, то где-то 20 лет. Возможно, не так много, как кажется, потому что я учитываю и свой детский опыт, но все же, врожденную тягу и любовь к лошадям я не утратил и моя цель их держать за все эти годы только укрепилась.
 
Последнее редактирование:
Это слова девушки 24 лет, к слову! Она, конечно, во всем опирается на свой богатейший жизненный опыт и знает все подводные камни!

Никакого богатого опыта у меня нет, но того, что есть, хватило бы для тго чтобы никогда не продавать лошадь человеку, который выскжет мысль о деннике под поликарбонатом (жесть) ))))
 
Сверху