Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Тут говорят, как я поняла, только о крыше, если именно про лошадь, но то как нагревается поликарбонат чревато тепловым ударом для лошади, что для них опасно больше чем для человека (откуда такая инфа уже не помню)
У нас дома веранда, так когда солнце ей можно пол дома протопить, так она нагревается, и это зимой, а летом мы над ней вешаем козырёк, потому как даже открытые двери не спасают и это превращается в душегубку, кактусами и тем плохо, ладно когда это чисто навес, это менее выраженной, но тем не менее , сделать выход из денника в падок и прозрачную крышу над ним, это сделать душегубку, душно в солнце будет и в паддоке и в открытом деннике, стенка опять же прогрееться.
 
Последнее редактирование:
Тут говорят, как я поняла, только о крыше, если именно про лошадь, но то как нагревается поликарбонат чревато тепловым ударом для лошади, что для них опасно больше чем для человека (откуда такая инфа уже не помню)
Разумеется и эта опасность в том числе, но там ещё про ХОБЛ писали.
Почитайте сначала состав поликарбоната
Да дело не в составе, а в свойствах этого материала. Сергей, могу посоветовать одно: перед отъездом в дальнюю даль зайдите в ближайшую среднюю школу и задайте вопрос про парниковый эффект ученикам старших классов.
 
Тут говорят, как я поняла, только о крыше, если именно про лошадь, но то как нагревается поликарбонат чревато тепловым ударом для лошади, что для них опасно больше чем для человека (откуда такая инфа уже не помню)

Это на Русском-то севере прогреется поликарбонат так, что у дончака (!), который в степях переносит легко +35 случится тепловой удар??

уменьшит циркуляцию воздуха, если хоть одна стена то все, считай сауна сделал и теперь вопрос, зачем оно это надо?

Какая сауна в Вологодской и Архангельской области? Да и не будет там никто стоять в палящий зной, откуда вы это все берете вообще? У лошади будет свой просторный уютный денник вообще-то!
 
Но оба эти примера из спортивной практики.
А во-вторых, обратите внимание, сколько у меня требований обозначено в объявлении. Я же не буду брать, кого попало, лишь бы дончак! Это не велосипед и даже не мотоцикл, это лошадь! Естественно, я буду брать под себя, смотреть, насколько подходит этот парень мне и задачам, которые я перед ним буду ставить.
Очень странно, но я не наблюдал у донских лошадей какой-то особенной норовистости и агрессии. Ну все в пределах нормы, не больше и не меньше, чем у других лошадей, породных или нет. По крайней мере мне так показалось. Напротив, мне как раз, помимо внешней привлекательности, приглянулся их нрав, довольно миролюбивый, нацеленный на сотрудничество, на человека, на добросовестную работу.
Никакие денники у меня никто разбирать не будет и баловать или давать поблажки я тоже не буду, я очень требователен даже к тем, кого очень люблю.
Эти лошади по вашим требованиям изначально подходили идеально. Все что раскрывалось - было в аренде, когда я на конюшне присутствовала от 4 до 6 часов. Норов у лошадей из табуна чаще всего будет понебрежительней к человеку чем при конюшенном содержании в детстве и молодости. Вторая лошадь не спортивная. Первая изначально - хобби класс. Дефект в прикусе был обнаружен залетным конным стоматологом ито осмотрен не официально (без справки) и по знакомству. Разбирают кони денники от недостатка нагрузки и не всегда это лечится большой левадой - нужна именно нагрузка, а не хозяйское попокатание.

Какая цель в крыше из поликарбоната? И да он, как и любой другой пластик прогревается прямыми солнечными лучами где угодно.
P,S Абсолютный максимум температуры (34-35) Архангельской области.
http://mirznanii.com/a/304360/klimat-arkhangelskoy-oblasti
 
Споря с нашим уважаемым Сергеем я наверное всю свою жизнь скоро расскажу. Никогда не была столь откровенна, ну да ладно. Давным давно работала в автосалоне, в большом, красивом и стеклянном. Рабочий стол стоял возле самого окна. И представьте себе, даже в -35 снаружи моя спина к полудню нагревалась так, что я не знала куда бежать, а голова плавилась, реально ад был.
 
Это на Русском-то севере прогреется поликарбонат так, что у дончака (!), который в степях переносит легко +35 случится тепловой удар??

Я вам зимой могу +40 устроить при нужных материалах. Только с помощью солнца и лупы. Роль которой может сыграть в том числе и поликарбонат. В бесполезных институтах изучают массу полезных вещей (ну и философию:D)
 
Эти лошади по вашим требованиям

Все, что вы сказали в своем этом посте, мне хорошо известно. :) Почему вы мне это рассказываете?

Какая цель в крыше из поликарбоната? И да он, как и любой другой пластик прогревается прямыми солнечными лучами где угодно.

Выше я уже обозначил, для чего хочу использовать именно прозрачный поликарбонат в качестве крыши для выгула.

P,S Абсолютный максимум температуры (34-35) Архангельской области.

Такие плюсы там случаются крайне редко. А если случатся, то я заведу лошадь в денник или переведу на северную сторону, в тенёк. Под палящим зноем стоять она у меня точно не будет. Зачем?

вы хоть представляете как палит там солнце? да что ж такое то....

Выше ответ.

По секрету
Поликорбонат это пластик. Полимерный пластик

Читайте, чем он отличается от обычного пластика. Или для вас все, что из пластика - это только пластик? Поликарбонат - это термопласт.

Вы чего там прицепились к моей крыше из поликарбоната? Вот сделаю, выложу здесь фото этого сооружения, пройдет пара лет эксплуатации, тогда и поговорим! А то устроооооили тут, понимаааешь! :D Женщины, чо... :oops:
 
Лошадь вам не скажет, что ей некомфортно и печет. А уточнила по поводу того, что лошади как раз по вашим требованиям - потому что вы выше сказали, что они НЕ подходят под ваши требования. Не надо тут никого путать. Мы опять у вас тут устрооооили, но по теме. Вот даже не понятно вы читаете, но не понимаете или просто понимать не хотите.
Мне просто искренне жалко лошадь - поэтому я повторюсь - для вашего и лошади блага - походите на ближайшую приличную конюшню, посмотрите сами и поговорите с специалистами, коль не слышите или не верите людям с форума.
 
Ладно уже все человек сказал что не является специалистом ни в какой области.... к 40 годам. Поэтому бесполезно. Он лучше всех все знает, но не специалист ни в чем.
 
Мне просто искренне жалко лошадь
Лошадь вам не скажет, что ей некомфортно и печет.

Я сам способен видеть, когда ей печет или некомфортно, черт возьми, мне же не пять лет! :rolleyes: Мдээээ.

Ааааа
Термопласт это термоформовочный пластик

Я прекрасно знаю, чтО это. Я вам говорю о том, что пластик бывает разный. Он по-разному получается и для разных целей эксплуатируется.
С вами нереально трудно, потому что такие элементарные вещи приходится прям тщательно разжевывать и в рот класть! :confused:
 
Да ладно , я вот просто боюсь предположить зачем в деревне вобще нужен выгул 6х6 для лошади, видимо что бы она там гуляла? :oops:
 
Да вам же сказали уже несколько раз, что она там (в выгуле под пластиком 6Х6) будет стоять днями, чтобы не стояла в деннике. А левада - это совсем другое, а работать она (лошадь, пардон, как вид, а не как пол) будет только под верхом каждый день, ну или не совсем каждый, потому денник разбирать не будет... Хм... Там же уже всё "посчитано и пронумировано".))))
 
Br`er Shrike
Я забыла, а для чего крыша у выгула? Это такое выражение заботы о лошади, наверное? Что бы что? Что бы не намокла под дождем, или не запорошило снегом или .... а .... дошло.
 
Сверху