Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Я сам способен видеть, когда ей печет или некомфортно, черт возьми, мне же не пять лет! :rolleyes: Мдээээ.
Вы не поверите, но у лошадей от природы есть механизм,который часто прячет различный дискомфорт и болячки. Об этом вам скажет любой ветеринар, когда начинает лечить травму/заболевание на определенной стадии, а не предупреждать его. Вами было сказано, что вы не специалист, но очень часто не специалист не увидит того или иного заболевания. Работая коноводом чаще всего различные болячки находила именно я, а не хозяин лошади просто потому что я находилась там максимум времени и могла отличить что для лошади нормальное поведение, а что нет. Вы собрались развивать свое большое хозяйство - вы уверены что у вас будет время вглядываться в своего коня, когда вы столько напланировали? Я ни на что не намекаю (я солгала да), но я видела как лошадь с воткнутым в стрелку ковачным гвоздем спокойно прошла по коридору в леваду и я увидела это потому что ракурс был удобный и она была не кована, а там что-то блеснуло. Лошадь не показала гвоздь в стрелке! Воткнут был на 1.5 см! Поэтому если вы не видите - не значит что этого нет!
 
Там же уже всё "посчитано и пронумировано".))))

Да канешна же! :D До последнего гвоздя!

Я забыла, а для чего крыша у выгула?

Иногда я просто восхищаюсь собой, насколько же у меня железное терпение, я проста бох! :D:rolleyes:
Ну что вы все устроили опять-тааа, аа? :):D
Ой, как мне иногда все эти наши тёрки напоминают вот это:

View: https://www.youtube.com/watch?v=iFVFOxzmV0Q


Блин, милые мои, дорогие женщины, насколько же вы подчас бываете несносы, нубожечкатыжмооой! :D
Святители угодники, за что мне кара сия? :rolleyes::D
 
Иногда я просто восхищаюсь собой, насколько же у меня железное терпение, я проста бох! :D:rolleyes:
Ну что вы все устроили опять-тааа, аа? :):D
Ой, как мне иногда все эти тёрки напоминают вот это:

View: https://www.youtube.com/watch?v=iFVFOxzmV0Q


Блин, милые мои, дорогие женщины, насколько же вы подчас бываете несносы, нубожечкатыжмооой! :D
Святители угодники, за что мне кара сия? :rolleyes::D
Не переходите на личности. У нас идет обсуждение темы, а не личные разборки.
 
Да канешна же! :D До последнего гвоздя!




Иногда я просто восхищаюсь собой, насколько же у меня железное терпение, я проста бох! :D:rolleyes:
Ну что вы все устроили опять-тааа, аа? :):D
Ой, как мне иногда все эти наши тёрки напоминают вот это:

View: https://www.youtube.com/watch?v=iFVFOxzmV0Q


Блин, милые мои, дорогие женщины, насколько же вы подчас бываете несносы, нубожечкатыжмооой! :D
Святители угодники, за что мне кара сия? :rolleyes::D
Ага, у индеек интеллекта по более, чем у снимающего. Очень надеюсь, что это не ваше учебное видео
 
Норов у лошадей из табуна чаще всего будет понебрежительней к человеку чем при конюшенном содержании в детстве и молодости.

Вот с этим, пожалуй, НЕ соглашусь. Как раз с точностью до наоборот. К этому пришли пастухи, ковбои, даже Матузов в своем Аванпосте к этому пришел. Лошадь, которая стояла в табуне более лояльна к людям, чем та, которая выращивалась отъемышем на конюшне. Хотя , есть и исключения из правил.

Во всем остальном. Есть аксиомы. Просто аксиомы. И, главная - лошадь должна много гулять. Лучше все сутки. Если нет такой возможности, то весь световой день. И многие уезжают за город или переставляют лошадей за город, тратя кучу времени на дорогу, именно за тем, чтобы лошадь гуляла. А еще лучше - паслась. Это - основа долгой и беспроблемной жизни лошади. И никакие хорошие и уютные в человеческом понимании денники этого не заменят. Паддок - замечательно, но без всяких крыш и с возможностью лошади зайти, спрятаться в денник, когда она захочет. Лучше вложиться в грунт, это несколько дороже, но , зато, чачи под ногами не будет. И смысл, уехав в уево-кукуево, держать лошадей в паддоках? Более логично взять местную породу, которая будет привычная к гнусу, не будет загонять себя до пены или , еще хуже, выдавать аллергию на укусы, которой будет подходит состав растущих там трав, которая не съест из той травы ничего ядовитого, которая не будет страдать от мороза и получить взаимное счастье.
 
Блин, милые мои, дорогие женщины, насколько же вы подчас бываете несносы, нубожечкатыжмооой! :D
Святители угодники, за что мне кара сия? :rolleyes::D

Дверь - это выход из любой ситуации. За пределами сайта нет тутошник гадких женщин, имеющих наглость знать больше вас, и не скрывающих этого.
 
Вот с этим, пожалуй, НЕ соглашусь. Как раз с точностью до наоборот. К этому пришли пастухи, ковбои, даже Матузов в своем Аванпосте к этому пришел. Лошадь, которая стояла в табуне более лояльна к людям, чем та, которая выращивалась отъемышем на конюшне. Хотя , есть и исключения из правил.
А чем это объясняется? Мою теорию объясняют тем, что когда лошадь ближе к человеку - с малолетства в конюшне на нее влияет работа, персонал и т.д. , а когда она в табуне - ей человек в принципе не нужен, с ее точки зрения человек ее не кормит, ее не работает, не гладит, вкусняшки не дает и по факту "да кто ты такой в моем табуне вааще", а в конюшне с человеком общения больше именно в конюшне. Из моего пример 2 лошадь была до 4 лет в табуне примерно.
 
а когда она в табуне - ей человек в принципе не нужен, с ее точки зрения человек ее не кормит, ее не работает, не гладит, вкусняшки не дает и по факту "да кто ты такой в моем табуне вааще", а в конюшне с человеком общения больше именно в конюшне.

Да, именно поэтому. Потому, что он не её семья, а пришлое существо, которое гладит и дает вкусняшки. Остальное (работа, правила) выясняется в процессе :)
 
Да, именно поэтому. Потому, что он не её семья, а пришлое существо, которое гладит и дает вкусняшки. Остальное (работа, правила) выясняется в процессе :)
Тогда работа должна начинаться с игрушек типа Парелли - все развлекательное и без напряженки, но далеко не все так будут работать. Есть лошади, которые просто от смены графика - допустим когда урезают время гуляния в леваде уже стоят и сильно возмущаются, но все же... Есть табунное содержание куда приходит человек и знакомит жеребят с понятием "человек" и все постепенно, тот дончак о котором я говорила выше был варварски вырван из табуна и попутно разбирая коневоз отправлен за 250 км (вроде бы... точно не помню) и вводился в работу уже там, даже информации о том крывший он или нет - не было, но судя по поведению еще как крыл... Вопросы тренинга и содержания пошли) ;).
 
все развлекательное и без напряженки, но далеко не все так будут работать.

Да ) Тогда лошадь узнает, что "вот этот вот" не только вкусняшки раздаёт. Но в табуне ему уже объяснили некоторые правила поведения и доходчиво. А конюшенным правила объясняет человек и в силу того, что он не лошадь, получается менее доходчиво. Поэтому конюшенные могут быть более разбаловаными и "прошаренными".
 
Да ) Тогда лошадь узнает, что "вот этот вот" не только вкусняшки раздаёт. Но в табуне ему уже объяснили некоторые правила поведения и доходчиво. А конюшенным правила объясняет человек и в силу того, что он не лошадь, получается менее доходчиво. Поэтому конюшенные могут быть более разбаловаными и "прошаренными".
Знаю яркий пример ахалтекинской кобылы, которую с 4 месяцев воспитывал как человек - с тех пор к текам у меня двойственное отношение - вроде и понимаю, что не все такие, но и подлянку от других я тоже ожидаю по старой памяти. Да такое есть и этим удобно пользоваться и проще выстроить иерархию. Но вот если это жеребец, который не хочет тебя понимать и для него важно поесть и кобылу отыскать - тут вопросы возникают. Традиционные методы тогда мне не помогли, а ухищиряться за свои кровные я не возжелала. Да и бывает такое, когда появляется за гроши приличная лошадь, но с тараканами по голове - ее отправляют в табун на пару лет - потом забирают и у нее тараканы эти в табунной иерархии по норкам разбежались и сидят смирно, на отдых отправляют - возвращаются куда более адекватными с полей чем приехали из спорта)
 
Я вам говорю о том, что пластик бывает разный. Он по-разному получается и для разных целей эксплуатируется.
Скажите, откуда у Вас такие сведения? Вы по образованию-специальности химик или как-то с этим связаны? Если образование - 9 классов, откуда такие сведения о свойствах полимеров (пластиков)? (Между делом, я по образованию и по работе - химик, стаж работы по специальности больше тридцати лет, и в том числе полимеры в работе тоже присутствовали). Ваши рассуждения о свойствах поликарбонатов - не имеют под собой никаких оснований и очень далеки от действительности, о чем Вас неоднократно предупреждали в данной теме, так почему Вы так упорствуете в своих суждениях? Загуглите, в конце концов, (Вы ж это умеете), в нужном направлении, возможно, даже пропустив формулы вещества и прочее научное бла-бла, что-нибудь поймете.
 
Здравствуйте. Я не деревенская, я сочувствующая.
С интересом читаю дискуссию и не понимаю за что достается бедному поликарбонату.
Поликарбонат это фенол+угольная кислота. Вязкий прозрачный пластик. Сохраняет свои свойства от -50 до + 120 градусов. Не колется. Литой (монолитный) поликарбонат толщиной 10 мм не пробивается пулей. Не горюч. Мы из него изготавливаем борта хоккейных арен и антивандальные стойки информации. Я бы ставила его в окна конюшни вместо обычного стекла.
Может быть тонирован в заводских условиях и покрыт специальными покрытиями (УФ фильтр если надо). Есть кровельный профилированный монолитный поликарбонат. Он прекрасен во всех отношениях (кроме цены).
Сотовый поликарбонат дешевле (используется для теплиц), он сильно уступает по прочности, достаточно легко рвется. Им бы я лично перекрывать навес не стала.
Если поликарбонат это только крыша (а не замкнутая коробочка) , то эта крыша ничем не хуже чем любое другое покрытие (особенно если изнутри закатано светоотражающей пленкой).

В панорамном остеклении тоже часто монолитный поликарбонат используют. А чтобы людям спину не пекло придумана масса тонирующих пленок. Разных цен и характеристик.

Про подделку отдельно любопытно. Кому его нужно подделывать то? На рынке полно китайских пластиков. Их прям видно невооруженным глазом.
Интереснее подделывать акриловое стекло, оно в разы дороже и с сырьем у заводов бывают сложности.
 
TaisMoscow
Донесите эту инфу Сергею... И цены озвучьте, может, снимет розовые очки? А то ж он просто поликарбонат для теплиц рассматривает. А для лошадей - я Вам как лошадник скажу - в качестве крыши над денничком (пусть даже открытым) никакой не подойдет.
 
Здравствуйте. Я не деревенская, я сочувствующая.
С интересом читаю дискуссию и не понимаю за что достается бедному поликарбонату.
Поликарбонат это фенол+угольная кислота. Вязкий прозрачный пластик. Сохраняет свои свойства от -50 до + 120 градусов. Не колется. Литой (монолитный) поликарбонат толщиной 10 мм не пробивается пулей. Не горюч. Мы из него изготавливаем борта хоккейных арен и антивандальные стойки информации. Я бы ставила его в окна конюшни вместо обычного стекла.
Может быть тонирован в заводских условиях и покрыт специальными покрытиями (УФ фильтр если надо). Есть кровельный профилированный монолитный поликарбонат. Он прекрасен во всех отношениях (кроме цены).
Сотовый поликарбонат дешевле (используется для теплиц), он сильно уступает по прочности, достаточно легко рвется. Им бы я лично перекрывать навес не стала.
Если поликарбонат это только крыша (а не замкнутая коробочка) , то эта крыша ничем не хуже чем любое другое покрытие (особенно если изнутри закатано светоотражающей пленкой).

В панорамном остеклении тоже часто монолитный поликарбонат используют. А чтобы людям спину не пекло придумана масса тонирующих пленок. Разных цен и характеристик.

Про подделку отдельно любопытно. Кому его нужно подделывать то? На рынке полно китайских пластиков. Их прям видно невооруженным глазом.
Интереснее подделывать акриловое стекло, оно в разы дороже и с сырьем у заводов бывают сложности.
Меня лично напрягает не столько поликарбонат сколь "выгул" 6х6 в условиях деревни, крыша над ним не дающая тени это так, вишенка на тортик.
 
Сверху