Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Меня лично напрягает не столько поликарбонат сколь "выгул" 6х6 в условиях деревни, крыша над ним не дающая тени это так, вишенка на тортик.
Если под выгулом предполагается крытый паддок 6х6 то почему нет? Паддок вещь в целом полезная, когда грунт разбит совсем или лед голый или лошадь травмирована и должна быть ограничена в движении. Зачем он нужен крытый? Видимо чтобы грунт там был сухой, другого объяснения не вижу. Сомнительно конечно, на мой взгляд он вполне может быть без крыши, лишнее это. Если у лошади есть возможность самостоятельно заходить в конюшню и выходить в паддок это прекрасно. И не отменяет/заменяет нормального выгула в большой леваде.
 
Да я тоже за хорошо дренированный грунт. Тем более что паддок плошади небольшой, не такие это будут огромные деньги на такую площадку.
 
Из химических/физических свойств крыши важно единственное - способность пропускать видимый спектр и задерживать тепловое излучение (от нагревающегося грунта). А поликабонат это, полиэтилен, стекло или вообще углекислый газ:D, в данном случае - дело десятое, ибо парниковому эффекту быть! Даже на абсолютно открытом пространстве, а уж впритык к стене-то...

А вообще - смысл "выгула" размером с денник, если можно просто оставить незакрытой дверь денника - и пусть конь прячется, когда захочет?
 
Смысл паддока только в том что там лошадь дышит воздухом и не калечится (разбежаться негде). Актуально когда по причине грунта или здоровья лошади необходимо сократить количество движения. В деннике скучно, а в паддоке хоть попялиться можно по сторонам.
И да, на мой взгляд актуально это если дверь денника открыта и лошадь может свободно ходить туда/сюда.

Мой в таком летнике с паддоком стоял с месяц наверное. Размер был 4х10 примерно. Я плотно засыпала грунт кокосовым волокном и в самую грязь все было прекрасно .
 
Последнее редактирование:
Резинки можно и раньше, я в месяц и неделю натягивала. Чем раньше натянешь, тем быстрее отсохнут.
Козлы-кастраты растут медленнее и менее мясистые, развиваются по женскому типу. Зато можно брать со стадом на выпас.

Извините, перебью. Хочу на днях козлёнка кастрировать, как туго надо резинку одевать? Палец чтобы можно было под нее просунуть, или туже затягивать?
Впервые делаю, волнительно.
И на сколько движение важный фактор? У нас пока снега сугробные, стойловое содержание с редкими вылазками на прокопанные тропинки..
 
Смысл паддока только в том что там лошадь дышит воздухом и не калечится (разбежаться негде). Актуально когда по причине грунта или здоровья лошади необходимо сократить количество движения. В деннике скучно, а в паддоке хоть попятиться можно по сторонам.
Я не против паддоков (хотя смысл их организации в деревне от меня скрыт). Я просто сомневаюсь в возможности "дышать свежим воздухом" в теплице...
 
По сторонам 6*6 еще и попятиться можно... И так с сентября по декабрь, а потом с марта по июнь (это я про типа северные территории - по сравнению с этим мы почти на юге - с половины сентября по декабрь, с половины марта по май)
 
Смысл паддока только в том что там лошадь дышит воздухом и не калечится (разбежаться негде). Актуально когда по причине грунта или здоровья лошади необходимо сократить количество движения. В деннике скучно, а в паддоке хоть попятиться можно по сторонам.
То есть всю тему вы не читали. В данном случае это офигенно большой выгул, закрытый сверху крышей из поликарбоната. Там где-то даже картинку вешали.
 
Я Вас уверяю, попялиться ей тоже не особо интересно. Ей интересно поработать. Или хотя бы покозлопукать в свое удовольствие на достаточном для этих целей пространстве (6*6 не подходит ни к одному из вариантов).
 
Смысл паддока только в том что там лошадь дышит воздухом и не калечится (разбежаться негде). Актуально когда по причине грунта или здоровья лошади необходимо сократить количество движения.
Автор идеи собирается приобретать молодого здорового дончака, и не одного. Если им "сократить кол-во движения", они вскоре за пару часов в конюшне все съедутся в один большой денник)) А если и внешние стены не устоят - то и нормальный выгул сами себе обеспечат))
 
А я все равно настаиваю, что крыша из поликарбоната приведет к тому, что воздуха под такой крышей (и одной стеной "от ветра" как мы помним) будет катастрофически мало, и летом, особенно в жаркую дождливую погоду, там можно будет яйца вылёживать
Потому что закрытую поликарбонатом беседку начиная с мая приходилось обходить за 5 метров - подходишь, а от нее пышет жаром
 
Это обо мне? Все гораздо проще. Я вижу посты других пользователей и реагирую на их посты. А догадаться кто сморозил чушь, из-за которой другой пользователь и написал свой пост, и понять общее содержание этой чуши по реакции других пользователей несложно. Я в школе училась и там меня научили складывать 2 и 2.
Ну или так.
 
Любая крыша без толстого слоя утеплителя это гриль. Хоть из шифера, хоть из профнастила, хоть из мягкой черепицы, хоть из поликарбоната.
 
Суть паддока есть если у вас дыхлик. Они в этом году за лето раз 5 пытались всей командой дыхликов копыта откинуть. Это как замена большому окну (где-то там в недрах форума был разговор про окна) с возможностью сделать на пару шагов больше чем в деннике, но если есть постоянно свободная левада, то смысла в паддоке уже не так много.
 
Ну да. Для тех, кто в частном дом лошадку держит, другой альтернативы нет
 
Суть паддока есть если у вас дыхлик. Они в этом году за лето раз 5 пытались всей командой дыхликов копыта откинуть. Это как замена большому окну (где-то там в недрах форума был разговор про окна) с возможностью сделать на пару шагов больше чем в деннике, но если есть постоянно свободная левада, то смысла в паддоке уже не так много.
Если у вас дыхлик и вы его ставите в теплицу, вы получаете дыхлика с инфарктом.
 
Сверху