Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Я для себя нашла пользу в паддоке когда мой оторвал ногу, а вся конюшня гуляла. В деннике он крутился и усугублял ситуацию. В леваде было грязно и вязко. В паддоке без проблем сделали грунт (выше писала про кокосовое волокно) и все наладилось.
Если есть левада с дренажом и евро грунтом то конечно паддок не нужен от слова совсем.
 
Ну да. Для тех, кто в частном дом лошадку держит, другой альтернативы нет
Ну кхм... Поле-веревка на крайняк, хотя есть кони-тутанхомоны категорически отрицающие суть сей примочки, а если нет и этого, то ставить туда где есть возможность. Считаю, что важная вещь - этот выгул... Выгул без крыши :D а то мало ли...
 
В коттеджном поселке? )))
Так он же не на Рублёвку, а в глушь собрался, разве нет?

Любая крыша без толстого слоя утеплителя это гриль. Хоть из шифера, хоть из профнастила, хоть из мягкой черепицы, хоть из поликарбоната.
...за минусом теплового эффекта от прогрева грунта под воздействием солнечных лучей, если крыша непрозрачная.
 
Да я не про него) Просто вспомнила, зачем знакомые делали такие паддоки
 
Да я не про него) Просто вспомнила, зачем знакомые делали такие паддоки
С поликарбонтом?:eek:

Паддок, так-то, хорошая штука, кто бы спорил. Себе вот хочу сделать, хотя с участка выход прям на поле и пасутся там без проблем. Просто, ну, мало ли - ненадолго освободить денник (для уборки там или ещё что, когда на поле некогда вести...) Но с прозрачной крышей - точно нет.
 
Извините, перебью. Хочу на днях козлёнка кастрировать, как туго надо резинку одевать? Палец чтобы можно было под нее просунуть, или туже затягивать?
Впервые делаю, волнительно.
И на сколько движение важный фактор?
У меня эластратор и специальные резинки. Они очень тугие и их просто пальцами растянуть надо большую силу иметь.

159296-0.JPG

(фото из интернета)

Резинки выдерживаю 2 часа в йоде (в стакане), там же и крюки эластратора. Козлику брею шерсть в основании мошонки, обрабатываю обильно йодом, надеваю резинку. Обязательно следить, чтобы соски не попали под резинку. Первые часы после надевания резинки козлики грустнеют, встают-ложатся, могут мекать, походка слегка нарасшарагу в первые дни. Аппетит немного снижается. В течении суток яички становятся заметно холодней, чем до наложения резинки. Регулярно нужно проверять и в случае нужды обрабатывать йодом место наложения резинки. Своих козлов я кастрировала резинками уже в тёплое время года. На следующий день, как всегда, они пошли на прогулку со всеми козами.
 
Мне вот интересно, почему Сва, которая здесь бывает раз в неделю, даже при всей своей дежурной иронии, смогла расслышать всё, о чем я говорю, а вы у меня спрашиваете одно и то же по десять раз?
У лошади есть комфортный, светлый денник, к деннику вплотную прилегает выгул (курилка, стоянка, паддок, парковка, глазелка, тусовалка, дышалка - как угодно!) 6Х6 м. с крышей из поликарбоната, причем имеется прямой выход из денника в это пространство, когда открыты обе створки! А к выгулу (курилке, стоянке, паддоку, парковке, глазелке, тусовалке, дышалке - как угодно!), в свою очередь, прилегает нужных размеров левада.
Ну чего тут непонятного, а?
Зачем в выгуле (курилке, стоянке, паддоку, парковке, глазелке, тусовалке, дышалке - как угодно!) вообще крыша? Чтобы лошадь могла обретаться там все теплое время года, как в деннике; или в демисезон, когда еще не слишком холодно, чтобы находиться в деннике, но все же слишком ветренно и сыро, чтобы тусовать под открытым небом.
Здесь вам чтО непонятно?

Если в паддоке хорошо дренированный грунт - никакой крыши не надо. Но крыша - дешевле.

Я предпочитаю, чтобы лошадь не мокла без нужды, и ненавижу грязь в деннике, это отвратительно просто. Дренированный грунт не поможет, когда ливни льют напропалую, это же очевидно!

А вообще - смысл "выгула" размером с денник, если можно просто оставить незакрытой дверь денника - и пусть конь прячется, когда захочет?

Выгул будет прилегать к деннику. Лошадь далеко не всегда прячется от дождя. Когда выгул закрыт крышей, то лошадь в любое время может ходить туда-обратно, когда ей вздумается. Вот и все.
 
Если смысл в сухости грунта, так сделать самую простую крышу, которая и дешевле поликарбоната получится, и тень в отличии от него давать будет. Я вообще не могу понять смысла в поликарбонате для выгула? Экономия - нет (если это не самый дешёвый вариант для теплиц :eek: и то можно дешевле), функциональность - категорически нет для лошади. Зачем он вообще в данном случае?
 
Я предпочитаю, чтобы лошадь не мокла без нужды, и ненавижу грязь в деннике, это отвратительно просто. Дренированный грунт не поможет, когда ливни льют напропалую, это же очевидно!

Вообще то только это и поможет
А крыша нет. Потому что дождь это не строго перпендикулярные потоки воды... И если ливни - то грязь везде
 
Я предпочитаю, чтобы лошадь не мокла без нужды, и ненавижу грязь в деннике, это отвратительно просто. Дренированный грунт не поможет, когда ливни льют напропалую, это же очевидно!
Так если ливни идут, то, не смотря на крышу, в выгул будет затекать вода всё равно.
 
Зачем он вообще в данном случае?

Объяснял выше раз десять.

Вообще то только это и поможет
А крыша нет. Потому что дождь это не строго перпендикулярные потоки воды... И если ливни - то грязь везде

Ни фига не везде. Проверено на личном опыте. Грязи в базу намного меньше, намного. Особенно, когда есть стена с подветренной стороны.
 
Ни фига не везде. Проверено на личном опыте. Грязи в базу намного меньше, намного. Особенно, когда есть стена с подветренной стороны.

Я не знаю, какой личный опыт спасает землю без дренажа от раскисания во время проливных дождей...
 
Чтобы лошадь могла обретаться там все теплое время года, как в деннике; или в демисезон, когда еще не слишком холодно, чтобы находиться в деннике, но все же слишком ветренно и сыро, чтобы тусовать под открытым небом.

А когда уже слишком холодно, лошадь сколько у вас будет находиться в деннике? И какой период времени обычно занимает это "слишком холодно"?
 
Я не знаю, какой личный опыт спасает землю без дренажа от раскисания во время проливных дождей...

А я вот знаю. Делается легко и просто.

А когда уже слишком холодно, лошадь сколько у вас будет находиться в деннике?

Слишком холодно - это разгар зимы. Вы спрашиваете, сколько времени лошадь будет находиться в деннике? В каком смысле, сколько времени??

картинка миленькая)

Ничего миленького в ней нет. Внешний вид - это главный минус поликарбоната.
 
Сверху