Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Слишком холодно - это разгар зимы. Вы спрашиваете, сколько времени лошадь будет находиться в деннике? В каком смысле, сколько времени??

Проще так спросить. Сколько градусов мороза должно быть, чтобы стало слишком холодно и лошадь стояла в деннике вместо выгула?
 
А со строительной точки зрения такая крыша как выполняется? Площадь 6х6. Крыша из нескольких кусков? С опорами по центру? Она под снегом не просядет? А ветром её не унесёт? Опоры из чего? Металл? А если лошадка при виде вас от радости козланёт и заденет опору, конструкция выдержит?
 
имеется прямой выход из денника в это пространство, когда открыты обе створки! А к выгулу [...], в свою очередь, прилегает нужных размеров левада.
Ну чего тут непонятного, а?
Зачем в выгуле [...] вообще крыша? Чтобы лошадь могла обретаться там все теплое время года, как в деннике; или в демисезон, когда еще не слишком холодно, чтобы находиться в деннике, но все же слишком ветренно и сыро, чтобы тусовать под открытым небом.
Здесь вам чтО непонятно?
Я предпочитаю, чтобы лошадь не мокла без нужды, и ненавижу грязь в деннике, это отвратительно просто. Дренированный грунт не поможет, когда ливни льют напропалую, это же очевидно!
Выгул будет прилегать к деннику. Лошадь далеко не всегда прячется от дождя. Когда выгул закрыт крышей, то лошадь в любое время может ходить туда-обратно, когда ей вздумается. Вот и все.
У Вас по ходу обсуждения всплывают неожиданные подробности (иногда противоречащие сказанному ранее):
Непонятно, зачем этот "тамбур" в виде "выгула"-теплицы, если лошадь может свободно ходить из денника в леваду (т.е., фактически, конюшня открытого типа - Стало "холодно и ветренно тусовать" - взял да и зашёл. Не зашёл - значит, тусовать норм)) И как на возможность входить-выходить влияет наличие-отсутствие крыши перед входом?
Дающий тень и укрытие от дождя навес в леваде - понятен вполне.
То, что лошадь не всегда прячется - понятно более, чем полностью (а летом так скорее вообще целенаправленно вылезет под дождь/ветрюган, ибо передышка от насекомых).
Почему должна быть грязь в деннике - непонятно абсолютно:confused:
 
Натырю фото с вологодского кз https://vk.com/club50256945?z=photo-50256945_303146004/album-50256945_170563958
uLRNXQ-2aMc.jpg

s-txvtaKg4s.jpg

nLZFHLSfWXQ.jpg

NApXZUMPJYY.jpg


Cl3DO-cUImA.jpg


https://vk.com/club50256945?z=photo32277019_456239415/wall-50256945_1090
зима холода
dcvaHqNLxNM.jpg



z4xH_1e3sbA.jpg
 
Проще так спросить. Сколько градусов мороза должно быть, чтобы стало слишком холодно и лошадь стояла в деннике вместо выгула?

Понял. Совокупно по погоде, ветрам, градусам и влажности. Но +12 +15 с ветром - это довольно холодно, не вижу смысла держать на улице в такую скверную погоду. Зачем?

А со строительной точки зрения такая крыша как выполняется? Площадь 6х6. Крыша из нескольких кусков?

2,1Х6 - это стандартный размер листа. 3 листа - получается нужный объем со свесами.

Она под снегом не просядет?

Нужной толщины не просядут. Особенно, если правильно сделана стропильная система и соблюден уклон.

А ветром её не унесёт?

Нет, если грамотно закрепить.

Опоры из чего? Металл?

Дерево или метал, без разницы. Но лучше дерево.

А если лошадка при виде вас от радости козланёт и заденет опору, конструкция выдержит?

Выдержит.

если лошадь может свободно ходить из денника в леваду

Лошадь не сможет свободно ходить из денника в леваду, потому что между левадой и денником будет тот самый крытый выгул.

Дающий тень и укрытие от дождя навес в леваде - понятен вполне.

В леваде не будет никаких навесов от слова вообще.

Почему должна быть грязь в деннике - непонятно абсолютно

Где нет крыши, там всегда грязь в дождливую погоду. Очевидно, не?
 
Девочки, дорогие мои, можно, я начерчу вам план сверху, да вы и успокоитесь, а? Я устал рассказывать уже одно и то же.
Не знаю, чего вы так причепились к этому выгулу с поликарбонатом... Это по-настоящему изнуряет. :oops:
 
Человек должен трудиться, в поте лица добывать хлеб свой. Затем, чтобы семья была обеспечена мясом, яйцом и молоком, вовсе не обязательно держать полный двор скота. Пара-тройка телят, несколько коз, курочек в достатке. Останется время и на другую скотинку, если таковая понадобится. Лошади, конечно.

Я вот не на курорт туда ехать собираюсь, а работать, работать и работать. Меня ждет непростая жизнь - и я это прекрасно знаю.

А вот вопрос про старость.

Такие моменты следует продумывать заранее.

Это тоже продумано?
 
А к выгулу (курилке, стоянке, паддоку, парковке, глазелке, тусовалке, дышалке - как угодно!), в свою очередь, прилегает нужных размеров левада.

Лошадь не сможет свободно ходить из денника в леваду, потому что между левадой и денником будет тот самый крытый выгул.

Какая разница, что к чему будет прилегать тогда? И зачем, опять же, "выгул" - почему бы не выйти сразу в леваду?

В леваде не будет никаких навесов от слова вообще.
Ну это ваше дело, конечно

Где нет крыши, там всегда грязь в дождливую погоду. Очевидно, не?
Вы точно знаете значение слова "денник"?

И - нормальный тон обсуждения слабо поддерживать, не? Или чо, ваще не алё, а?:cool:
 
Понял. Совокупно по погоде, ветрам, градусам и влажности. Но +12 +15 с ветром - это довольно холодно, не вижу смысла держать на улице в такую скверную погоду. Зачем?

То есть в такую погоду лошадь у вас уже не будет гулять? :eek::eek::eek:
 
Я не понял ваш вопрос, поясните его, пожалуйста.

Ваш вопрос поняла :) Поясняю!

Как вы планируете (вы же всё продумываете на десятилетия) проживать в деревне в старости, когда физически уже не возможно обслуживать животных и добывать себе достойное пропитание и вообще поддерживать достойные условия жизни?
 
Какая разница, что к чему будет прилегать тогда? И зачем, опять же, "выгул" - почему бы не выйти сразу в леваду?

Я начерчу план и вам все станет очевидным, ладно? Мне трудно все это объяснять на пальцах.

Вы точно знаете значение слова "денник"?

А есть сомнения? :)

Деревянные опоры умрут и быстро. Особенно в случае жеребца

Да, конечно. Особенно, если их закопать напрямую в землю.

То есть в такую погоду лошадь у вас уже не будет гулять?

Гулять будет, не будет ночевать на улице и просто там стоять в такую погоду в дневное время.
 
Тема разрослась. А , по-сути, переливание из пустого в порожнее. У человека есть свое видение. Любой сценарий, отличный от его представлений, ему будет не приемлем, хоть обговорись и засыпь агрументами. Это, как сказала когда - то мой тренер, из разряда: он и так все знает. Поэтому любая информация, которая ложиться на представленную канву, будет восприниматься на ура, любая, которая не вписывается, будет отрицаться. Понятно, что люди. отметившиеся в этой теме, знают как и что, но Сергей все равно уедет на свои вожделенные севера в компании донского жеребца. И будет получать опыт. И пройдет лет 5, прежде чем он сможет реально оценить то, что говорится сейчас.
 
Сверху