Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Гулять будет, не будет ночевать на улице и просто там стоять в такую погоду в дневное время.

А в другое время она будет ночевать на улице? Где - в леваде?

А как по-вашему лошади гуляют по несколько часов в день в левадах, если они не должны там просто стоять?
 
Как вы планируете (вы же всё продумываете на десятилетия) проживать в деревне в старости, когда физически уже не возможно обслуживать животных и добывать себе достойное пропитание и вообще поддерживать достойные условия жизни?

Эгге, ну и вопросы вы задаете! :eek:
Ну я же не могу знать, когда меня скрючит. Да, я крепок, как теленок, но годы-то идут. Если буду настолько слаб, то придется жить без скотины. Но лошадь вряд ли переведу, по крайней мере свою. Раньше 70 лет я сгибаться не намерен, пока нет к тому предпосылок. А там пенсия есть. Да и кое-какие свои сбережения будут. Смысл такие вещи загадывать? Мне кажется, это просто бессмысленно. Мне еще жить да жить, я молод и горяч, как тот жеребчик. :D

Я там средние температуры повесила )))))

+ 15 летом и +15 осенью - это не одно и то же. ;)

И пройдет лет 5, прежде чем он сможет реально оценить то, что говорится сейчас.

Совершенно всё в дырочку до последнего слова. С тою лишь поправкой, что я не настолько все же костный. Если есть отличный опыт, который можно применить на практике, я всегда использую его, упираться рогом не стану.

А как по-вашему лошади гуляют по несколько часов в день в левадах, если они не должны там просто стоять?

Не понял опять вас.

Денников без крыши не встречала пока...

Тут описка, да. Прошу простить.
Но по Фрейду. Не люблю грязь и в деннике.

Да никуда он не уедет. Тем более, с жеребцом.

Уедет жеребец. И возьмет меня с собой. ;)
Надеюсь, такой вариант вас утешит. :D
Но вам мы обязательно сообщим, куда дунули. Как я и обещал. ;)
 
По поводу теплой конюшни и простых обывателей. Я уезжала в дальнее Подмосковье для того, чтобы у меня лошади гуляли. Гуляли, как можно дольше. Но Сергей в своих представлениях о комфорте лошади не одинок. Зимой темнеет рано. Лошади стоят напротив дома. 5 гадусов . Тихо. Спят. Приходит ко мне на телефон следующее:

h_1512806187_5427864_08a8f370ff.jpg


Еще: 5 часов вечера. Около нуля. Ветренно. Кони стоят попами к ветру и жуют сено.

bEZickMzKYw.jpg



Вот такая оголтелая забота. При этом со служебного телефона. На первое сообщение предложила ответной СМСкой прийти разобраться. На вторую - сказала, что прийду сама.
 
Эгге, ну и вопросы вы задаете! :eek:

Настроение чего то такое.

Мне еще жить да жить, я молод и горяч, как тот жеребчик. :D

Вот это хорошо!
Стихи вспоминаются, девушке одной посвящены были (не мне):

Я молодой, горячий конь!
И очень увлечён тобой!

Там много слов было я не помню все )
 
Ну, опять же, смотря какая лошадь! Вятке можно, а дончака зачем впустую переохлаждать? Ели холодно - загоню, если нормально, терпимо, если ни малейших признаков дискофморта, нет чрезмерной сырости - пусть стоит, не вижу проблемы. Зачем из него тепличное растение-то делать тоже?
 
Лошади стоят напротив дома. 5 гадусов . Тихо. Спят. Приходит ко мне на телефон следующее [...]
О, это знакомо. Только мне и в лицо говорили мимокрокодилы на старом месте. Причём, я кроме коней "морозила" ещё и приблудившихся к конюшне бродячих собак (каковых рекомендовалось немедленно отодрать от кучи старого сена, где они мирно дрыхли, и забрать "домой"... - это хз куда, в квартиру себе, вероятно).
Ну да что с меня, живодёрки и хамки, взять - на слова "вот если бы и тебя так же..." отвечала, что я и так вполне себе "так же": целыми днями на улице рядом с ними вкалываю))
Ну и обвинения, что кони голодают туда же - мы же вот их угостили морковкой, а они берут!!! и едят!!! Значит, вы их не кормите!!!
 
В +15 здоровой лошади не холодно. Никакой. Для дождя есть попоны.

Осенью? При ветре и сырости? Дончаку? Думаю, будет прохладно.
Хотя чуть выше уже все пояснил.

Ели холодно - загоню, если нормально, терпимо, если ни малейших признаков дискофморта, нет чрезмерной сырости - пусть стоит, не вижу проблемы. Зачем из него тепличное растение-то делать тоже?
 
Старенькой англо - тракенке при ветре и нуле - нормально. А, если мокро, как уже выше сказали - есть попоны.

И при -15 нормально. И при - 25 нормально. Только тракенку и одевала. Остальные обрастали, как медведи.
 
Буду вести дневник и высылать вам отчеты.
15.09.20...г. Сегодня + 13, решил загнать, потому что град и торнадо.
16.09.20...г. Сейчас солнечно, выгнал.
17.09.20...г. Ночью обещали ценами со шквальным ветром, извержение вулкана и Армагеддон, наверное, загоню, а то сопельки подхватит...


И т.п. :)
 
я кроме коней "морозила" ещё и приблудившихся к конюшне бродячих собак
Нынче у нас было небывало тёплое начало зимы. Козий сарай на ночь я стала закрывать после 10 декабря, когда температура стала около -15.
 
Еще раз, в виде уточнения:
+15 летом и +15 осеню, когда ветра и сырость - это не одно и то же.
 
Блин, теперь у меня сомнения, что вы лошадей вооще видели кроме проката где то... +15 осенью нльзя гулять... приехали.
У меня бритые в попонах гуляли до -10 и фиг домой утащишь.
 
Сама приходит к котлу, сама запрыгивает, сама варится, сама подается на стол...
 
+15 для здоровой лошади - это фигня в любое время года. (Если до 5-6 Бофорта, разумеется:D Хотя, после затянувшейся жары/слепней, некоторых и в 6-7 домой не затащишь - кайфуют:D И из-под ливня не утащить - по той же причине)
 
Сверху