Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Парниковый эффект возможен лишь в замкнутом герметичном пространстве.
Парниковый эффект имеет место быть и на планетарном уровне - герметичное пространство, ага. У вас стены вокруг, циркуляция воздуха ограничена, а поток солнечных лучей - нет.

А моча будет уходить в навозный сухой грунт, впитываясь, как в губку.
Навоз моментально сохнет
Круговорот мочи под навесом: копится-испаряется.
Ещё биологическую ветку круговорота забыли только упомянуть, с участием лошадиной дыхалки.

И вам рекомендую!
Спасибо, но я воздержусь, пожалуй. Регулярная уборка бОльшего поголовья даётся мне не настолько тяжело, чтобы губить здоровье животных.


Если это жеребцы то будет большой навозный курган. Они как правило валят всегда все в одну большую кучу. Как это не убирать - не знаю )))
Накрыть поликарбонатом и посадить огурцы))
 
Br`er Shrike, оранжевый, красноватый или малиновый оттенок густой грозовой тучи - примета, что будет град.
Пройдёт он над вами или в 200 метрах в стороне - не угадаешь, но что град будет, это точно.
Примета, полезная для всех.
 
Если это жеребцы то будет большой навозный курган.
От двух-трёх лошадей? На нескольких га? Там наверняка будет несколько "курганов", которые вполне усвоятся птичками, дождичками, червячками естественным путём. Тем более не так часто встретишь нескольких жеребцов в одной леваде.
 
Вы бы, пока не уехали, сходили бы поучились. В сельхоз колледж хотя бы

А вы учились в сельхоз колледже или сейчас в нем учитесь??

Br`er Shrike, оранжевый, красноватый или малиновый оттенок густой грозовой тучи - примета, что будет град.
Пройдёт он над вами или в 200 метрах в стороне - не угадаешь, но что град будет, это точно.
Примета, полезная для всех.

Если бы я знал тогда! Стало уроком.

Нюхать аммиачный духан, особенно в жару - отдельное удовольствие.
Лошади не будут стоять в выгуле (паддоке) в жару. Да и не будет такой уж чудовищной жары там, где я собираюсь жить.


@Nudnaya+Zabava, поменяйте, пожалуйста, название темы. А то ТС из вредности написала какой-то нелепый каламбур.
 
Мне кажется, ТС Вам на что-то намекает.

На форуме все же должна быть тема деревенской тематики. Тут уже очень много написали полезного, не считая всех этих терок. Но терки, увы, это неизбежное зло любого форума, потому что не существует таких тем, которые периодически не сваливались бы в оффтоп.
Собсна, вы сами предложили эту тему, когда я думал создавать отдельную. У нее были хорошие перспективы.
Все же, думаю, придется создать новую тему и обозвать ее так, как следует. Если ТС отказывается от своего первоначального названия, то пусть ее тема носит это, а я заберу "Деревенские, отзовитесь!".

ну допустим )) и?

Одна? две? три? Сколько?
 
Заведите дневник в разделе Пропони.

Обязательно заведу, когда перееду в деревню.
А тут пока создам деревенскую тему с собственным названием, чтобы никто вот так же не мог потом менять названия по собственной блажи.

Одна.
Так что иии?

Где она у вас стоит? Не название конюшни, а именно место? В условиях города?
 
Нет, это деревня ))) маленькая бельгийская деревня ))))
Вы что хотите то? Спросите в лоб, мне чего стесняться.
 
Обязательно заведу, когда перееду в деревню.
А тут пока создам деревенскую тему с собственным названием, чтобы никто вот так же не мог потом менять названия по собственной блажи.
Устрою свою тему с блекджеком и...
К слову не обязательно быть юридически владельцем лошади, чтобы что-то знать и уметь.
 
Сверху