Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Сразу бросается в глаза, что нигде из поликарбоната не сделана вся крыша
 
Вы - молодая девушка, которая часто сёрфит по интернетам, практически каждый день. И при этом даже не зарегистрированы в соц.сетях!? o_O

В чем связь между серфингом и ведением соц сетей? )))


Скажите откровенно, вы решились бы высунуться под такой град? Без подковырки, мне просто интересно.

Когда я увидела красиво поползжую по лобовому трещиину... в тот момент я бы побежала и через падающие метеориты. К сжалению, поющие мне серенады под окнами олигархи не спешат оплачивать мне мои неожиданные расходы, а поменять стекло это не пть рублей ))) Так что вышла и побежала загонять.
 
Да, очень похоже. И что? у вас такой град норма?

У нас каждый год такой град. Раз за сезон обязательно, порой и чаще. Вот такой вот.
DDakWcTXcAE4UoO.jpg


FER6c4608_IMG_9845.JPG


FER6c460b_IMG_9846.JPG


Меня тут упрекнули, что я не высунулся прод такой град. Посмотрел бы я на того, кто высунется!

Скажите откровенно, вы решились бы высунуться под такой град? Без подковырки, мне просто интересно

На фото спасение нашей конюшни в очередные проливные дожди прошлого лета. В проходе видно, как стеной лупит как раз град. Девушка заходит с улицы, как видно заходит, а не влетает скачками. Это наша берейтор, ходила проверять, если всех из ближних левад завели. Осталась жива и вполне работоспособна.

2f8e37d3d80b.jpg
 
Позвольте несколько замечаний.

Отличный корректный пост по существу. А что, так можно было? :eek:

От этого страдают как копыта, так и, что, на мой взгляд, гораздо более важно, респираторная система.

Я не ожидал в этом отношении услышать здесь столько критических замечаний. Я почерпнул эту информации из авторитетного журнала, применил ее на практике мне очень понравился результат. Понимаете, мне не нравится в грунте именно то, что когда лошадь мочится, то в этом месте моментально образовывается глина, которая налипает на копыта. Иногда лошадь любит поваляться в выгуле (паддоке, базу, как угодно) и вся эта грязь налипает ей на бока, круп и гриву.
Не то чтобы я такой уж прям костный, что уперся рогом и все. Просто я увидел практическую пользу такой подстилки. И при этом в журнале ни полслова не говорилось о вреде такой подстилки для дыхательной системы лошади. Я покопаю на эту тему, а там буду смотреть по факту. В идеале было бы продемонстрировать потом здесь, на форуме, реальный функционал и пользу такой подстилки.

В +12/+15 градусов лошадь не должна стоять в деннике вместо выгула ни весной, ни осенью.

Я подчеркнул, что это не является прям жестким критерием содержания. Я не собираюсь делать из лошадей тепличные растения. Но когда лошадь работалась и погодные условия неблагопритяные, то загнать ее в прилегаемый к паддоку - минутное дело. И как часто будет возникать такая необходимость, посмотрим.
Своих лошадей я круглосуточно держал в выгуле 10 месяце в году, не меньше. Загонял только в самых экстренных случаях.

Но! Устройству вентиляции вы при этом должны уделить пристальное внимание.

Обязательно! :)
Я потом заведу дневник и будет видно, чего я там мастерю и кАк. Возможно, некоторые ваши, форумчан, замечания окажутся к месту и вовремя. Одна голова хорошо, а сто одна - лучше. Это сейчас меня тут не любят, а потом будут любить и обожать, потому что мужик-то я хороший, душевный. :D
 
В чем связь между серфингом и ведением соц сетей? )))

Сделаю вид, что поверил. :)
Не хотите - не показывайте. В конце концов вы имеете на это полное право.

Так что вышла и побежала загонять.

Вы смогли бы загнать в конюшню двух обезумевших от ужаса и боли лошадей, когда такой вот град лупит сплошной стеной? Просто подумайте и постарайтесь ответить предельно честно.

У нас каждый год такой град. Раз за сезон обязательно, порой и чаще. Вот такой вот.

Наверное, для Еврозоны это норма. У нас такой град бывает раз в 100 лет и считается природой аномалией и стихийным бедствием. Делать у вас паддоки без крыши - это просто преступление, я считаю.

В проходе видно, как стеной лупит как раз град. Девушка заходит с улицы, как видно заходит, а не влетает скачками. Это наша берейтор, ходила проверять, если всех из ближних левад завели. Осталась жива и вполне работоспособна.

Да, да, конечно. Сходила спокойно под градом размером с киндерсюрприз, посмотрела, что нужно, и пошла назад, да. :)
 
Понимаете, мне не нравится в грунте именно то, что когда лошадь мочится, то в этом месте моментально образовывается глина, которая налипает на копыта. Иногда лошадь любит поваляться в выгуле (паддоке, базу, как угодно) и вся эта грязь налипает ей на бока, круп и гриву.
что бы этого не было и делают дренаж в левадах. И грунт. Или выбирают место для постройки и уже песчаным грунтом. Где в принципе нет глины.
Вы смогли бы загнать в конюшню двух обезумевших от ужаса и боли лошадей, когда такой вот град лупит сплошной стеной? Просто подумайте и постарайтесь ответить предельно честно.
могу сказать за себя. Да. Собак и лошадей полезла бы спасать даже с риском для своей жизни. Остальных животных.. не могу сказать с такой уверенностью, но тоже вполне вероятно что да.
 
Или выбирают место для постройки и уже песчаным грунтом. Где в принципе нет глины.

Когда строят большие конюшни. Возможно, да, выбирают. Но когда ты строишь на своем участке, то тут уж что есть. Не думаю, что мой участок будет на песчаном грунте. Скорее, это просто даже исключено.

Да. Собак и лошадей полезла бы спасать даже с риском для своей жизни.

В итоге и сами пострадали бы, и лошадей не спасли бы. Я был там в тот момент, я мог трезво оценить ситуацию. И я оценил ее так, как оценил. Сейчас, спустя годы я понимаю, что иного варианта у меня просто не было. Но урок я вынес.

есть тому фотодоказательство.

На котором вообще не видно фракцию града. Так-то и я гулял под градом несколько дней назад. Только град бывает разным. Еще раз: у некоторых соседей поубивало овец и коз. Ну рассуждать, сидя на диване, куда проще, конечно.
Речь не о граде, а о том, что крыша над выгулом должна быть в обязательном порядке, впрочем, как и прямой ход оттуда в денник.

Круглосуточно в выгуле, 6х6, крытом, так и записали )))

И?
 
Выше писали тоже самое, но в множестве мелких постов, а не одном большом. Я не могу понять, что вам постоянно мешает обрабатывать ту информацию, которую дают по частям - не запоминаете чтоль? Не в обиду, но вы в очередной раз поменяли своё мнение.
Обезумевших лошадей - да заводила, но на выводном чомбуре с цепочкой - потому что РВ 170 меня 16-летнюю без неё размазала бы - да и честно говоря, если бы я с этой кобылой не работала долгое время - я бы не справилась.
 
Сделаю вид, что поверил. :)
Не хотите - не показывайте. В конце концов вы имеете на это полное право
Offtopic: меня тоже нет нигде в соцсетях, и что? Не молодая девушка, но вроде не бапка старая ишшо. У Вас все знакомые имеют аккаунты в соцсетях? Это выдает Ваш возраст...
 
Из под града коней не вытаскивала, но судя по всему по болевым ощущениям - как пейнтбольный шарик - для лошади не жалко. Жокейку на голову и вперёд. Лошади с которыми я работала прекрасно понимали бы кто их там оставил и не вытащил и вощможно отплатили тем же.
 
На котором вообще не видно фракцию града.

Фракции града на фото в том же посте. Все сделаны в один день, в одной локации.
Суть в том, что вы можете бесконечно долго "запускать дурочку" ©, выкручиваться, всматриваться во фракции, но дела таковы, каковы они есть и более никаковы - люди сталкивались и сталкиваются с градом разной крупности регулярно, не столбенеют от ужаса, выводят под ним лошадей и не рефлексируют потом полжизни на эту тему.

 
У Вас все знакомые имеют аккаунты в соцсетях? Это выдает Ваш возраст...

Абсолютно все!
Про возраст не понял.

Из под града коней не вытаскивала, но судя по всему по болевым ощущениям - как пейнтбольный шарик

Это приличный кусок льда, падающий с огромной высоты. Пробивающий шифер насквозь, гнущий металлоцерепицу и разбивающий лобовые стекла автомобилей. Какой пейнтбольный шарик?
Лошадей сильно посекло до крови. У них по корпусу были волдыри и шишки. Что было бы с человеком? Судить трудно. Но я понимал бессмысленность этой затеи. Там нереально было бы именно их поймать и провести, куда нужно. Оставалось только бессильно ждать, когда этот ад закончится.
Это сейчас мы уже много на что насмотрелись. А когда ты видишь такое впервые, тебя просто охватывает паника и ужас.

выводят под ним лошадей и не рефлексируют потом полжизни на эту тему.

Какие вот все умные. :) Если бы был такой град, как на фотке, то на улицу никто носа бы не высунул, это просто тупое бессмысленное самоубийство. А осуждать всякий горазд, сидя на диване и попивая пивасик у себя на районе! ;)

В следующий раз, когда будет такой град, выйдите под него в одних шортах, я посмотрю, на сколько вас хватит, даже интересно. Буду ждать! ;)
 
В следующий раз, когда будет такой град, выйдите под него в одних шортах, я посмотрю, на сколько вас хватит, даже интересно. Буду ждать!

Я под ним прекрасно носилась с мешками для заграждений от воды и замечать не успевала куда там и что лупит. Потому что не свои вавки считала, а конюшню от воды отстаивали. Синяки обнаружились уже на следующий день, постфактум. Все живы.

сидя на диване и попивая пивасик у себя на районе

Вы свои параллельные переносы оставьте для себя. Кстати, активное потребление пива ведёт не только к формированию фигуры по женскому типу, но и способствует женоподобному поведению, ибо гормоны. Так что осторожнее с посасыванием.
 
Если вы даже не попытались их вывести - это не значит, что это было не возможно. Вы поберегли себя - так и скажите.
Град у нас бывает 1-2 раза в год, самое большое что помню 5 см градина - средний размер градины тогда. Вылезала чтобы котят с мамкой собрать в пластиковый контейнер - потому что заварили железный лист на место, где раньше был кошачий вход в подвал она тогда их повытаскивала и просто рядом оставила, а вечером как раз град пошёл. Не сказала что неприятно или что побило меня тогда сильно, но пара синяков было. О себе в таких ситуациях думаешь далеко не в самую первую очередь.
 
Я под ним прекрасно носилась с мешками для заграждений от воды и замечать не успевала куда там и что лупит.

В следующий раз потрудитесь, пожалуйста, заснять, как вы это делаете. Заранее спасибо.
Хотя и не уверен, как бы вы на это решились, будучи вообще без верхней одежды...

Так что осторожнее с посасыванием.

Я на диете, "женский тип" мне не грозит. :)

Если вы даже не попытались их вывести - это не значит, что это было не возможно. Вы поберегли себя - так и скажите.

Я был в одних шортах. Стоял в пролете сарая и был там, по сути, заблокирован. Задача была такая: нужно было выскочить голышом под этот град, поймать двух лошадей, обогнуть с ними сарай и загнать в денник. Даже если бы я смог поймать хотя бы одну из них, я не смог бы ее вести, она просто вырвалась бы и поперла бы по соседским огородам, куда глаза глядят, не факт, что я потом вообще нашел бы ее.

Град у нас бывает 1-2 раза в год, самое большое что помню 5 см градина
О себе в таких ситуациях думаешь далеко не в самую первую очередь.

Под градом 5 см. ни один человек не сунется наружу. Если он не сумасшедший, конечно. А если сунется, то его забьет на месте в полминуты.
В тот момент я думал не только о себе, я боялся, что они убегут. Скажу точнее: я был уверен, что они убегут. Если жеребчик был просто крепким парнем двух лет, то кобыла весила под 700 кг и перла так, что никакой бык с ней не сравнится. Она была в недоуздке, надеть на нее узду в таких условиях было нереально. Жеребчика же я просто даже не поймал бы.
Да что я, впрочем, оправдываюсь. В итоге, как стало ясно, я принял правильное решение, при том, что выбор у меня был и не особо велик. Лошади остались целы. А это главное.
 
Не соглашусь. Совсем с вами не соглашусь. Отгвоворочки. Хотя лошади ваши - ваше дело. За своими я бы полезла. Взяла бы у конюха куртку, жокейка и полезла. Мне было бы в глаза лошади стыдно после такого смотреть. Такой я человек уж.
И заснимать параллельно что-то таская под градом - затея для Цезаря с нервами Терминатора. Вы вон вообще не вылезли и у вас отговорки - я одет был не так и лошадь утянула бы, а тут девушка и под град полезла, а вам ещё не нравится, что она не засняла вам видете ли...
Да и вы выше писали, что не такие уж и целые они были - до крови побитые.
 
В следующий раз потрудитесь, пожалуйста, заснять, как вы это делаете. Заранее спасибо.

V žádném případě. Меньше всего мне интересно убеждать вас том, что после града выживает подавляющее большинство.

А если сунется, то его забьет на месте в полминуты.

Бугагашеньки. Значит, половина моих соседей зомби, их всех поубивало. Тот энтузиазм, с которым дядьки неслись спасать свои autička с паласами наперевес никакой град не смог победить. (Чтобы было понятно - град в тот день ходил полосами и мне повезло застать его дважды.)

Хотя и не уверен, как бы вы на это решились, будучи вообще без верхней одежды...

Это вы так робко намекаете на моё фото в стиле ню? Да вы, батенька, эротоман какой-то, так зашли издалека.
 
Сверху