Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Беспредметный спор. Это сейчас я взрослый мужик. А тогда был семнадцатилетним подростком, впервые в жизни вообще видящим такое явление природы. Даже сейчас мне трудно судить, как бы я поступил в такой ситуации.
Я не знаю, какой там по интенсивности град у вас в Европе, а этот был сплошной стеной. Видимость на расстоянии вытянутой руки была почти нулевая. Судя по вашим фоткам, где град раскидан по траве, это просто фигня, а не град. У нас земли вообще не было видно, только ледяная вода, а в ней, как в чертовой кока-коле, один сплошной лед. И эта вода доходила в окончании ливня мне почти до колена. С тех пор я вообще нигде такой град не видел и не слышал о нем даже по ТВ. Интенсивность града, как и дождя, бывает разная. На ваших фото и на фото Чуди прекрасно видно, что градин очень мало. Их блин даже пересчитать можно! Очевидно, что вы вы по своему граду и судите. От чего спор становится еще более беспредметным.
А рассказы типа "за своими я бы полезла" меня совершенно никак не убеждают. Пустое.
 
а этот был сплошной стеной. Видимость на расстоянии вытянутой руки была почти нулевая. Судя по вашим фоткам, где град раскидан по траве, это просто фигня, а не град. У нас земли вообще не было видно, только ледяная вода, а в ней, как в чертовой кока-коле, один сплошной лед. И эта вода доходила в окончании ливня мне почти до колена. С тех пор я вообще нигде такой град не видел и не слышал о нем даже по ТВ

А год и примерный "ареал" этого чудо-явления не подскажете? В анналы должен был бы войти.
 
не завидую планируемым чадам и домочадцам юноши. если вдруг град, потоп, пожар, то им останется только молится.

я понимаю в 17 лет можно было струсить, хотя странно. тот самый возраст когда чёрт не брат, но в почти сорок подводить идеологическую базу под трусость... Главное себя оправдать
 
Что было бы с человеком? Судить трудно. Но я понимал бессмысленность этой затеи. Там нереально было бы именно их поймать и провести, куда нужно. Оставалось только бессильно ждать, когда этот ад закончится.
Короче, струсил.
 
Сделаю вид, что поверил. :)
Не хотите - не показывайте. В конце концов вы имеете на это полное право.

Я так понимаю, профессионал вы в экстрасенсорике?
bj.gif

Ну, если мир состоит в основном из интернет знакомых, как я полагаю, то это неудивительно, чт у вас там все есть.
 
Если что, тот град, о котором я говорила, к Европе никакого отношения не имеет.
А если пожар, вы тоже побоитесь лезть в огонь? Это ж обжечься можно. А вы в шорах.
Особенно забавно это в виду вашего прошлого заявления о том, что, если что, вы отправитесь воевать...
 
Вы смогли бы загнать в конюшню двух обезумевших от ужаса и боли лошадей, когда такой вот град лупит сплошной стеной?

Даже если бы я смог поймать хотя бы одну из них, я не смог бы ее вести, она просто вырвалась бы и поперла бы по соседским огородам

Пять обезумевших лошадей (шестой был жеребёнок, который бегал за мамкой) я загнать смогла. Не только загнать, но и поймать на довольно большом пространстве. И даже в голову не пришло задумываться, смогу ли я их удержать, вырвутся ли они... не до того было.

Представила мечущихся лошадей и вспомнила ужоооссс, который со мной приключился.
Первое лето в Тверской области. Мы ещё не были знакомы с некоторыми особенностями данной местности. Раннее утро июня. Солнышко. Три наши и три постойные лошади мирно пасутся в поле. Вдруг случилось ЭТО. Вылетели слепни. Тучи слепней. Лошади оторвались от травы, и бросились бежать в панике. За те несколько минут, которые я бежала до левады, они уже перестали что-то видеть и соображать. Они носились галопедрищем по кругу (примерно 200Х50 м) выпуча глаза и покрываясь пеной. Хотя бы каждый круг по одной и той же траектории. Я как та самая женщина в русских селениях, останавливала их на скоку и старалась утащить в летники. Это было не просто. К тому же с переменным успехом, потому что перевозбудившись, наш толстый мерин вынес весьма внушительную дверь и снова присоединился к ещё не пойманным лошадям.
 
Ну, если мир состоит в основном из интернет знакомых, как я полагаю, то это неудивительно, чт у вас там все есть.
*задумалась* У меня в соцсетях даже родной сестры нет. Сын ее есть, да. Но ему сейчас 20 лет, так что неудивительно. Маму я сама добровольно-принудительно зарегистрировала, чтобы лишний канал связи был (и фото она смотрит там же), потом отдала ей почту и пароль. Все, что она там умеет, это на нужные кнопочки жать. Даже пароль сама не поменяет.
А те единицы реальных знакомых, что в соцсетях есть, там появляются по большим праздникам.
 
ещё один - вдруг война, а я устамши.
5 км идти до села и вокруг волки так и нападают. так и нападают
 
Да от дамы такое как раз ожидаемее услышать, чем от мужчины. Как когда то подруга в разговоре сказала что то типа "... вот у меня у парня в инстараме... о господи, что я вообще делаю рядом с парнем, у которого есть инстаграм!"
 
Последнее редактирование:
не завидую планируемым чадам и домочадцам юноши. если вдруг град, потоп, пожар, то им останется только молится.
я понимаю в 17 лет можно было струсить, хотя странно. тот самый возраст когда чёрт не брат, но в почти сорок подводить идеологическую базу под трусость...
Короче, струсил.
А если пожар, вы тоже побоитесь лезть в огонь? Это ж обжечься можно. А вы в шорах.
Пять обезумевших лошадей (шестой был жеребёнок, который бегал за мамкой) я загнать смогла.

Люди, которые там не были, ничего не видели, знают о том случае самый минимум (а я рассказал не все, потому что есть детали, которые я не собираюсь вам тут рассказывать, они связаны вообще не со мной и моей безопасностью, и не с лошадьми) рассуждают о чужой трусости в интернетах. :) Я ничего не намерен вам больше доказывать, и уж тем более не стану перед вами оправдываться. Я десятки раз сознательно рисковал своей жизнью и в гораздо более простых обстоятельствах. Это сейчас я дорожу жизнью и здоровьем в разумных пределах, а в те годы я вообще презирал смерть. Но тем мужчина и отличается от женщины. Там, где женщиной управляют панические атаки, безрассудство и врожденные рефлексы, мужчина (не каждый, конечно! но все же) способен трезво оценить ситуацию и принять взвешенное рациональное решение. Да, у меня был страх, но он был не за себя, а за лошадей - и по другому вопросу (касающемуся опять же не меня, но здесь я обсуждать это не намерен). Я поступил так, как счел более правильным в той ситуации - и оказался прав. А осудить чьи-то действия столетней давности, ровным счетом ничего не зная ни о человеке, ни о тех обстоятельствах - это самое простое. Это так по-женски. Особенно, когда сидишь в интернетах, попивая горячий кофе с печенюшками.
Думайте, что хотите. Я - сам себе судья. Всегда и во всем. Так было - и всегда будет.
А к этому вопросу возвращаться больше не будут. Прибавить мне нечего, да и нЕ к чему.
 
Сверху