Немного новостей из жизни Анки ван Грусвен

Chichika написал(а):
Не буду с вами вступать в спор...
Никто спорить и не собирался, просто я подумала, что раз ты в Голландии, то возможно о российских лошадях знаешь исключительно через инет. Поэтому просто спросила. :roll:

Chichika написал(а):
Только вот я я сравниваю голландских лошадок и русских и могу сказать, что русские лошади на много спокойнее;)
Тогда расскажи пожалуйста об этом. Думаю многим будет интерестно.
Как это проявляется в повседневной работе (думаю параллели будут уместны)? :roll:
 
Olmek написал(а):
вот потому я и спросила про Джокера :) так и знала, что его кому-то отдали :)
я конечно, понимаю, что она великая и лошадь должна гордиться, что на ней ездит такой человек... но так забавно получается - "упала, заберите обратно!"

заметьте :) когда я это сказала в той теме, меня помидорами закидали :)

кстати, Chichika, никто и не беспокоится, что его на мяско сдадут.. у нас тоже на мясо не сдают буйных, хотя какой он буйный-то? подыграла лошадь и все :) просто на нем она больше не будет ездить... факт

наша Потураева вон на Таргиме ездит и ничего.... пусть про его успехи и говорят всякое, но она же ж на нем ездит :) не отсылает его обратно спонсорам... а уж он-то наверно и не так подыгрывает :)

Так вот я тоже удивляюсь.Ну и что,что может позволить.А если ее каждая первая лошадь Большого будет высаживать ее,она больше выступать не будет?Таргим,как многие считают,лошадь на миллион,хотя может для Анки Ван это лошадь была бы средненькой и после первого же полета,она его и отослала бы.А многим вот приходится или просто нравитьтся с проблемными работать.

2 Chichika у нас многим лошадям еще в детстве психику ломают,не знаю как у вас в Голландии с этим.У меня в работе пара лошадей.Жеребец,которого в детстве машинкой д/стрижки напугали-ушки хотели подстричь, одевание оголвья очень долгое время было проблемой,сейчас вроде лучше,но тараканы дают о себе знать,когда ,например,одеваешь недоуздок.Мерин РПГ,который шарахается,когда к нему справа подходишь.Я так могу еще пару примерчиков набрать.Кстати,работаю я их не потому,что больше некого,(у меня есть возможность ездить на лошадях с нормальной психикой,и нормального уровня выездки)а потому как мне интересен процесс устаканивания психики лошадей,общение с этими лошадьми,завоенвания доверия к человеку.
 
Chichika написал(а):
Только вот я я сравниваю голландских лошадок и русских и могу сказать, что русские лошади на много спокойнее;)
Чич, голландцам поколениями спокойствие прививают, а наши - распи$дяи, простите :roll: Вспомни у нас лошадей - могу на пальцах перечислить спокойных... у каждого свои заморочки были (про жеребцов вообще молчу :wink: ). Просто это, может, смотря как сама относишься к каждой конкретной коняхе... в смысле съезжаешься с ней... Если лошадь привыкла, что на ней 100 человек катается всяких-разных, так она и спокойная. А если у лошади был один хозяин, максимум несколько, так она и характер начинает показывать под чужим... как думаешь?
 
Я когда сюда приехала лет 5 назад, решила покататься на прокатной лошади в лес;) на ней вообще то учат новичков ездить;) так она блин шпарила по лесу галопом и не хотела идти шагом ели на рысь перевела;) потом мне все это надоело я грю ну скачи блин раз так хочеться :lol: карьером летали по песчаным дорожкам в лесу, пока она не увидела нечто вылезающее из кустов :lol: ну естественно по томозам я через голову и....... лежу на листьях :lol: :lol: :lol: благо повод в руке :lol: с матами поднимаюся сажуся и скачем дальше 8) тока я уже сама следила за кустами;) главное что лошадь не разносила а хотела побегать ;) блин ну энергии у прокатных лошадок в Голландии;)
 
Сверху