Неправильный прикус и спорт..?

apple_05

Новичок
Доброго дня! Предложили замечательного коня 2.5 лет. Все хорошо, но у него неправильный прикус ( нижняя челюсть короче ), знаю, что такие лошади требуют регулярное подпиливание зубов и наблюдение за пищеварением. И возник вопрос, есть ли ограничения по допуску к соревнованиям с такими особенностями? Планируются юношеские и малые езды.
 
Доброго дня! Предложили замечательного коня 2.5 лет. Все хорошо, но у него неправильный прикус ( нижняя челюсть короче ), знаю, что такие лошади требуют регулярное подпиливание зубов и наблюдение за пищеварением. И возник вопрос, есть ли ограничения по допуску к соревнованиям с такими особенностями? Планируются юношеские и малые езды.
Знаю коня с попугаевой челюстью. То есть нижняя челюсть совсем короткая, узкая. Но ему это не мешает ехать конкура уровня Гран При. И ни разу ещё не было проблем с допуском. С пищеварением -да, у него строгая диета и постоянное наблюдение врача.
parrot-mouth-11350707218319-thumb400.jpg

Это не его фото, но очень похожий прикус.
 
Выездка заявленого вами уровня предполагает наличие во рту лошади трензеля мундштука. Если в конкуре можно выступать без железа во рту, то в выездке это не допускается. Поместится ли в рот с таким прикусом железо?
 
Знаю двух коней с "клювом", один был у меня, из всех отличий были только очень стремительно растущие верхние резцы, которые пилили чаще, бегали ППЮ, мундштук помещался))
Знаю другого у частницы, прыгает прекрасно))
 
Сверху