Неприятный опыт сотрудничества с Московским конным магазином

Vasilisa97

Активист
Был обычный вечер воскресенья, ничто не предвещало беды, когда раздался звонок. Женщина на другом конце провода искала сотрудников в Московский конный магазин, и ей понравилось моё резюме на Авито. По её словам, я идеально подходила по описанию, к тому же, вот так совпадение, им как раз требуется сотрудник на неполную рабочую неделю. Узнав знакомый магазин, я сразу согласилась и тут же поехала на собеседование.
На собеседовании я общалась с директором магазина, которая опросила меня, и сказала, что они готовы меня принять, им очень нравится моя кандидатура, я их полностью устраиваю. По словам директора, оформление сотрудников в МКМ официальное, мне предстоит получить мед книжку и принести трудовую. Однако для того, чтобы приступить к работе, нужно пройти обучение. Когда я спросила, является ли это испытательным сроком, директор ответила, что испытательным сроком это не является, это просто "общее обучение", и "скажите спасибо, что мы с вас не берём деньги за то, что учим вас и тратим на вас своё время". Я не придала этому значения, так как люди показались на первый взгляд адекватными и заслуживающими доверия. Время обучения, по словам директора, также не должно было занять много времени, "как будете готовы, мы отправим вас работать". В принципе, для меня, как для человека с далеко не малыми знаниями о конной экипировке, а также как для человека с высшим образованием, было не сложно понять, где что лежит и как в целом выстраивается работа в магазине в роли продавца. Я больше скажу: для того, чтобы работать продавцом, в принципе не нужны ни конный спорт ни образование (это было также сказано той женщиной, которая позвонила мне и предложила вакансию).
Обучение, как я думала, займёт 1, максимум 3 дня. Я не буду говорить ничего плохого о том, что обучающий меня человек в принципе не подготовил программу обучения, и всю основную информацию я услышала в первый же день выхода на обучение, почти всё остальное время он импровизировал на ходу, иногда поручая мне, например, наклеить ценники на 6 коробок с кордами. С точки зрения закона, это являлось работой, но прошу заметить: я всё ещё не была официально оформлена. Я представляла обучение несколько иначе: небольшое время тебе объясняют и показывают суть работы, потом ты пробуешь что-то сам, затем магазин заключает с тобой договор, ты получаешь мед книжку и выходишь работать. Но что-то пошло не так.
Шёл уже шестой или седьмой мой день в магазине, но меня пока не торопились оформлять. Я успела поработать с кассой, успела поработать с клиентами, которых было немало, так как в магазине проходили акции, я успела сфотографировать товар для Инстаграма, я успела поотвечать людям в Директ Инстаграма на их запросы, я успела обклеить добрую часть недавно поступившего товара ценниками, я успела сходить с другим сотрудником магазина в Сдек и познакомиться с работником Сдека (сотрудник МКМ представил меня ему, как "нового работника"), я успела съездить в филиал МКМ и поработать там, и также обслужить там нескольких клиентов. Директор магазина сообщила мне, что в принципе уже не осталось ничего такого, что я ещё не знаю, и что мне уже пора через пару дней выходить работать.
Проходит пара дней. Я приезжаю на работу в полной уверенности в том, что в этот день я либо финально работаю полностью самостоятельно и в конце дня со мной заключат договор, либо со мной заключат договор в начале дня. К слову, перед этим я, будучи полностью уверенная в том, что меня уже приняли (ибо именно так и было сказано на собеседовании, ибо именно как нового работника меня и представляли клиентам другие работники магазина), разрекламировала МКМ знакомым спортсменам из разных КСК, оповещала их о скидках и консультировала по ассортименту в магазине, если их что-то интересовало. И, сюрприз-сюрприз! Меня просто кинули. Как только я приехала на работу, меня вызвали на разговор (опять же, я была уверена, что в этом разговоре я, наконец, увижу договор), в котором мне сообщили следующее. "Нам очень жаль, но ты не вписалась в СЕМЬЮ". Я настоятельно и несколько раз уточняюще спросила, что конкретно работодателя не устроило в моей работе, может быть, я где-то накосячила. Нет! Глядя мне в глаза, директор магазина говорит: "нет, дело не в тебе, ни в коем случае не вини себя, ты ни в чём не виновата, ты нам очень понравилась, просто не вписалась в атмосферу, у нас тут просто семья, а если бы мы тебя приняли официально на испытательный срок, было бы потом сложнее". То есть, по факту, мне директор в лоб говорит, что причин для моего "увольнения" нет. Потому что при официально оформленном испытательном сроке, сюрприз-сюрприз, нельзя уволить человека по желанию левой пятки, на то должны быть веские причины. Мне обещали официальное трудоустройство, меня должны были уже "вот-вот принять", всех всё устраивало, у сменщиц со мной не возникло никаких нареканий. Я рассчитывала на эту работу, в процессе прохождения "обучения" я отказала другому работодателю и потеряла другое вакантное место, я удалила своё резюме с сайтов по поиску работы, а также я собиралась оплатить своё обучение (я учусь в университете на дистанционке) заработанными в магазине деньгами. В итоге я оказалась просто кинутой. Я пришла к ним с желанием работать, а они лишь кормили меня обещаниями трудоустроить. До сих пор я нахожусь в полном недоумении и с немым вопросом "что это было?".
Я пишу этот пост не с целью того, чтобы меня пожалели, или не с призывом отказаться от покупок в данном магазине, тут уж каждый решает сам. Речь в посте идёт не о самом магазине, а о работодателях. Я хочу лишь предостеречь других людей, чтобы были они осторожны, если из данного магазина поступит звонок с предложением работы. А также, не важно, куда вы идёте, триста раз подумайте, если вам предложат "пройти обучение", "посмотреть на работу" или под ещё какой-то формулировкой временно поработать без подписания договора.
 
Был обычный вечер воскресенья, ничто не предвещало беды, когда раздался звонок. Женщина на другом конце провода искала сотрудников в Московский конный магазин, и ей понравилось моё резюме на Авито. По её словам, я идеально подходила по описанию, к тому же, вот так совпадение, им как раз требуется сотрудник на неполную рабочую неделю. Узнав знакомый магазин, я сразу согласилась и тут же поехала на собеседование.
На собеседовании я общалась с директором магазина, которая опросила меня, и сказала, что они готовы меня принять, им очень нравится моя кандидатура, я их полностью устраиваю. По словам директора, оформление сотрудников в МКМ официальное, мне предстоит получить мед книжку и принести трудовую. Однако для того, чтобы приступить к работе, нужно пройти обучение. Когда я спросила, является ли это испытательным сроком, директор ответила, что испытательным сроком это не является, это просто "общее обучение", и "скажите спасибо, что мы с вас не берём деньги за то, что учим вас и тратим на вас своё время". Я не придала этому значения, так как люди показались на первый взгляд адекватными и заслуживающими доверия. Время обучения, по словам директора, также не должно было занять много времени, "как будете готовы, мы отправим вас работать". В принципе, для меня, как для человека с далеко не малыми знаниями о конной экипировке, а также как для человека с высшим образованием, было не сложно понять, где что лежит и как в целом выстраивается работа в магазине в роли продавца. Я больше скажу: для того, чтобы работать продавцом, в принципе не нужны ни конный спорт ни образование (это было также сказано той женщиной, которая позвонила мне и предложила вакансию).
Обучение, как я думала, займёт 1, максимум 3 дня. Я не буду говорить ничего плохого о том, что обучающий меня человек в принципе не подготовил программу обучения, и всю основную информацию я услышала в первый же день выхода на обучение, почти всё остальное время он импровизировал на ходу, иногда поручая мне, например, наклеить ценники на 6 коробок с кордами. С точки зрения закона, это являлось работой, но прошу заметить: я всё ещё не была официально оформлена. Я представляла обучение несколько иначе: небольшое время тебе объясняют и показывают суть работы, потом ты пробуешь что-то сам, затем магазин заключает с тобой договор, ты получаешь мед книжку и выходишь работать. Но что-то пошло не так.
Шёл уже шестой или седьмой мой день в магазине, но меня пока не торопились оформлять. Я успела поработать с кассой, успела поработать с клиентами, которых было немало, так как в магазине проходили акции, я успела сфотографировать товар для Инстаграма, я успела поотвечать людям в Директ Инстаграма на их запросы, я успела обклеить добрую часть недавно поступившего товара ценниками, я успела сходить с другим сотрудником магазина в Сдек и познакомиться с работником Сдека (сотрудник МКМ представил меня ему, как "нового работника"), я успела съездить в филиал МКМ и поработать там, и также обслужить там нескольких клиентов. Директор магазина сообщила мне, что в принципе уже не осталось ничего такого, что я ещё не знаю, и что мне уже пора через пару дней выходить работать.
Проходит пара дней. Я приезжаю на работу в полной уверенности в том, что в этот день я либо финально работаю полностью самостоятельно и в конце дня со мной заключат договор, либо со мной заключат договор в начале дня. К слову, перед этим я, будучи полностью уверенная в том, что меня уже приняли (ибо именно так и было сказано на собеседовании, ибо именно как нового работника меня и представляли клиентам другие работники магазина), разрекламировала МКМ знакомым спортсменам из разных КСК, оповещала их о скидках и консультировала по ассортименту в магазине, если их что-то интересовало. И, сюрприз-сюрприз! Меня просто кинули. Как только я приехала на работу, меня вызвали на разговор (опять же, я была уверена, что в этом разговоре я, наконец, увижу договор), в котором мне сообщили следующее. "Нам очень жаль, но ты не вписалась в СЕМЬЮ". Я настоятельно и несколько раз уточняюще спросила, что конкретно работодателя не устроило в моей работе, может быть, я где-то накосячила. Нет! Глядя мне в глаза, директор магазина говорит: "нет, дело не в тебе, ни в коем случае не вини себя, ты ни в чём не виновата, ты нам очень понравилась, просто не вписалась в атмосферу, у нас тут просто семья, а если бы мы тебя приняли официально на испытательный срок, было бы потом сложнее". То есть, по факту, мне директор в лоб говорит, что причин для моего "увольнения" нет. Потому что при официально оформленном испытательном сроке, сюрприз-сюрприз, нельзя уволить человека по желанию левой пятки, на то должны быть веские причины. Мне обещали официальное трудоустройство, меня должны были уже "вот-вот принять", всех всё устраивало, у сменщиц со мной не возникло никаких нареканий. Я рассчитывала на эту работу, в процессе прохождения "обучения" я отказала другому работодателю и потеряла другое вакантное место, я удалила своё резюме с сайтов по поиску работы, а также я собиралась оплатить своё обучение (я учусь в университете на дистанционке) заработанными в магазине деньгами. В итоге я оказалась просто кинутой. Я пришла к ним с желанием работать, а они лишь кормили меня обещаниями трудоустроить. До сих пор я нахожусь в полном недоумении и с немым вопросом "что это было?".
Я пишу этот пост не с целью того, чтобы меня пожалели, или не с призывом отказаться от покупок в данном магазине, тут уж каждый решает сам. Речь в посте идёт не о самом магазине, а о работодателях. Я хочу лишь предостеречь других людей, чтобы были они осторожны, если из данного магазина поступит звонок с предложением работы. А также, не важно, куда вы идёте, триста раз подумайте, если вам предложат "пройти обучение", "посмотреть на работу" или под ещё какой-то формулировкой временно поработать без подписания договора.

Вот это даааа..."Не вписались в семью" это железный аргумент.По - человечески вам сочувствую и больше в этот "семейный магазин" не пойду,да и раньше нечастым клиентом была.
 
Вопрос, они оплатили то время, что вы работали, пока "обучались" или правда это форменое кидалово?
 
Вопрос, они оплатили то время, что вы работали, пока "обучались" или правда это форменое кидалово?

По поводу оплаты: по их словам, "выход" трудоустроенного сотрудника стоит 1200р. Из 6-7 дней моего "обучения" было оплачено 500, 800 и 1000р за три последних дня. Собственно, поэтому я и не указывала в посте того, что я проработала у них совсем уж бесплатно. Однако мне просто жаль потраченного времени, так как заработок в размере 2300р за 6 рабочих дней - это совсем не то, что я искала. В данном случае я могла бы заработать столько же за три дня работы коноводом, от которой я отказалась, ибо, как уже написала выше, была в полной уверенности (исходя из, опять же, слов работодателя), что я буду у них работать. На собеседовании речь шла о других деньгах. Также в посте есть цитата: "скажите спасибо, что вы нам не платите за своё обучение, ведь мы тратим на вас время". Просто в тот момент не думала, что так всё закончится, и спокойно к этому отнеслась.
 
Также в посте есть цитата: "скажите спасибо, что вы нам не платите за своё обучение, ведь мы тратим на вас время". Просто в тот момент не думала, что так всё закончится, и спокойно к этому отнеслась
Это вообще бред. Бесплатное обучение сотрудников - это норма для любой нормальной компании. Это в ее же интересах.
 
Как человек, 4 года проработавший в МКМ и сотрудничающий с ним до сих пор (уже 15 лет), поимею наглость сильно усомниться в ваших словах. Потому что, во-первых, "немного рассказать про работу и показать специфику" вам за эту неделю сделали - таки обклейка товара, выкладка, работа с клиентами, на кассе, в филиале - это всё работа. С которой вас знакомили. Мне интересно, на какую "программу обучения" вы рассчитывали. Вы пишете: "Я представляла обучение несколько иначе: небольшое время тебе объясняют и показывают суть работы, потом ты пробуешь что-то сам, затем магазин заключает с тобой договор, ты получаешь мед книжку и выходишь работать." И далее: "Я успела поработать с кассой, успела поработать с клиентами, которых было немало, так как в магазине проходили акции, я успела сфотографировать товар для Инстаграма, я успела поотвечать людям в Директ Инстаграма на их запросы, я успела обклеить добрую часть недавно поступившего товара ценниками, я успела сходить с другим сотрудником магазина в Сдек и познакомиться с работником Сдека (сотрудник МКМ представил меня ему, как "нового работника"), я успела съездить в филиал МКМ и поработать там, и также обслужить там нескольких клиентов." То есть, вам предоставили обучение, на которое вы рассчитывали - вам рассказали принципы и суть работы, вы попробовали сами. Так что вас не устраивает в обучении? Или вы ожидали, что вокруг вас будут устраивать представление с развлекаловом?
Это первое.
Второе. Вам никто не мешал уйти через рассчитываемые вами три дня, если уж всё так не соответствовало вашим ожиданиям, или по истечении этого же назначенного вами (а не работодателем) срока задать этому самому работодателю вопрос о дальнейшем трудоустройстве.
Третье. Я, возможно, вас очень удивлю, но скажу вам как в руководитель, увольнявший человека с испытательного срока - для этого не нужно никаких "веских причин". Для этого испытательный срок и существует. В любой его момент работодатель может вам сказать что-то вроде "извините, вы устраиваете нас по навыкам, но вы не вписываетесь в коллектив". И да, не заплатить тоже. Под любым предлогом, а их очень много. Да, в том числе официальных. И всё. На всякий случай, если вы думаете, что я самодур-владелец бизнеса - я работаю в госконторе, где с оформления начинается. И я увольняла так людей, да. Служебка руководству повыше - и мы прощаемся. "Мне не нравится, я не хочу с ней работать" - таки да, аргумент. Вот уже по окончанию испытательного срока - тут сложнее, факт.
Четвёртое. Возможно, я снова открою вам тайну, но при найме нового сотрудника в небольшой коллектив грамотный работодатель учитывает мнение всех текущих сотрудников, а не только своё собственное и тем более мнение кандидата. То, что другие сотрудники не высказывали своё мнение лично вам, не означает, что вы им понравились и что нареканий не было. "Вроде всё делает, но что-то не то, нам не нравится" - таки тоже причина не брать человека в коллектив для адекватного работодателя, который не хочет проблем в коллективе в дальнейшем, сюрприз.
Ну и последнее. Соглашаясь на обучение без оформления, о котором вам прямо сказали, и не задав вопрос о сроках, оплате за этот период, а руководствуясь исключительно принципом "я думала, что будет вот так", очень странно потом удивляться, что всё получилось не так, как вы думали.
 
Последнее редактирование:
Прочитайте, пожалуйста, законодательство РФ. Если для вас обучение сотрудника - это представление с развлекаловом, а работа - это обучение, тогда, я думаю, следовало сразу оформлять сотрудника на работу ОФИЦИАЛЬНО, на испытательный срок, не так ли? Вы сами же сейчас демонстрируете отношение магазина к работникам, и оно, судя по вашим же словам, очень плачевное.

Второе: вопрос и был задан. На что я получила ответ: "через пару дней выйдешь на работу". Что случилось через пару дней? "У нас тут семья, дело не в тебе, мы не хотим ссориться, ты нигде не накосячила, нас всё устраивает, просто до свидания". Естественно, если бы мы не разошлись и работа в такой форме, без обещанного трудоустройства, продолжилась бы дальше, я бы сама ушла, так как договорённость была о совсем другом.

Третье: повторюсь, ознакомьтесь, пожалуйста, с законодательством Российской Федерации, возможно, узнаете для себя много нового. Вы сейчас буквально закапываете и себя и магазин, не знаю зачем, фразами "В любой его момент работодатель может вам сказать что-то вроде "извините, вы устраиваете нас по навыкам, но вы не вписываетесь в коллектив". И да, не заплатить тоже. Под любым предлогом или без оного. И я увольняла так людей, да." Просто без комментариев. Ну серьёзно, вы считаете своё невежество и наплевательское отношение к людям за норму?

Четвёртое: наверное тогда следовало СРАЗУ обсудить кандидатуру с коллективом, а не обещать одно на протяжении двух недель (всё-таки работала я не каждый день, а три дня в неделю, итого с момента собеседования прошло чуть больше двух недель), а потом в день, когда сотрудника уже пора бы оформлять, просто "передумать"?

"Соглашаясь на обучение без оформления, о котором вам прямо сказали, и не задав вопрос о сроках, оплате за этот период, а руководствуясь исключительно принципом "я думала, что будет вот так", очень странно потом удивляться, что всё получилось не так, как вы думали."
Это называется доверие. Доверилась ли я этим людям? Да. Поверила ли я их словам и обещаниям? Да. Если вы считаете, что "жертва самавиновата", то я действительно в шоке от вас и от оправдания такого поведения. Собственно, то, что вы признаётесь, что сами нарушаете трудовой кодекс, пользуясь доверчивостью или юридической неграмотностью своих сотрудников, тоже говорит о многом.
 
Последнее редактирование:
ТС сочувствую, Вы попались на недобросовестного работодателя. Вводить Вас в заблуждение своим расположением в течении этих дней, а потом бортануть с такой очаровательной формулировкой и зажать оплату 2-3 дней это капец конечно сильно. Неужели репутацию не жаль было?

Как человек, 4 года проработавший в МКМ и сотрудничающий с ним до сих пор (уже 15 лет), поимею наглость сильно усомниться в ваших словах.
Вы пришли заступиться за партнера, но подобными высказываниями только подтверждаете что такое отношение там действительно имеет место быть. Самадуравиновата? Серьезно? Такие заступничество - медвежья услуга.

Магазин, имхо, должен публично извиниться и оплатить все дни работы ТС. Это было бы достойным выходом из этой неприятной ситуации.
 
Вот точно знаю, что везде, где мне про работу говорят "семья" - пахнет чем-то непонятным...простите, семья у меня дома, а на работе я работаю. Если работодатель счёл нужным взять меня на работу с испытательным сроком - оформление согласно ТК РФ. Подразумевается, что работодатель имел время ознакомиться с моими навыками и опытом. Все "обучение" - либо в процессе, за зарплату, либо (если это курсы) за счёт работодателя.
Ну а всякие "не вписался в семью" - это уже детский лепет на лужайке. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет...а кто-то не нравится мне - работа есть работа. Можно поплакать в уголке и работать дальше.
 
ТС сочувствую, Вы попались на недобросовестного работодателя. Вводить Вас в заблуждение своим расположением в течении этих дней, а потом бортануть с такой очаровательной формулировкой и зажать оплату 2-3 дней это капец конечно сильно. Неужели репутацию не жаль было?


Вы пришли заступиться за партнера, но подобными высказываниями только подтверждаете что такое отношение там действительно имеет место быть. Самадуравиновата? Серьезно? Такие заступничество - медвежья услуга.

Магазин, имхо, должен публично извиниться и оплатить все дни работы ТС. Это было бы достойным выходом из этой неприятной ситуации.

Честно скажу то, что сказала в лицо директору магазина: дело не в оплате, я не требую с них никаких денег. Мне просто жаль потраченного времени и упущенной возможности устроиться в другое место, куда меня тоже приглашали. Надеюсь что мой пост просто предостережёт других людей, которые также могут попасться на такой, по сути, развод.
 
Вот точно знаю, что везде, где мне про работу говорят "семья" - пахнет чем-то непонятным...простите, семья у меня дома, а на работе я работаю. Если работодатель счёл нужным взять меня на работу с испытательным сроком - оформление согласно ТК РФ. Подразумевается, что работодатель имел время ознакомиться с моими навыками и опытом. Все "обучение" - либо в процессе, за зарплату, либо (если это курсы) за счёт работодателя.
Ну а всякие "не вписался в семью" - это уже детский лепет на лужайке. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет...а кто-то не нравится мне - работа есть работа. Можно поплакать в уголке и работать дальше.
В принципе я на это им тоже сказала, что у меня уже есть опыт работы, и не только у меня, но и у моей семьи (настоящей, естественно), и бывают разные сотрудники. И что коллективы бывают разные, если бы людей увольняли, потому что "атмосфера какая-то не такая", то у нас бы вообще все были безработными. Опять же, конфликтов никаких не было, я попросила уточнить, что значит "не вписалась в семью", и объяснить мне этот термин они не смогли.
 
Первое. Для начала вы почитайте законодательство РФ. С обучения вас тем более могут ппопросить в любой момент (ст. 196 ТК РФ), на испытательном сроке договор может быть так же расторгнут в любой момент (ст. 70 и 71 ТК РФ: При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия), с письменным уведомлением, только и исключительно в том случае, если был оформлен трудовой договор, в котором был указан испытательный срок. Если была только устрая договорённость, то работодатель ничего вам не должен. Вот вообще ничего не должен по закону. Как, кстати, и вы не должны и не обязаны выходить работать, в том числе на обучение, не обговорив все детали. Сюрприз, но вас никто под дулом пистолета не завтавлял на это соглашаться, и тем более не заставлял удалять ваше резюме, отказываться от другого места работы и всё прочее, на что вы сейчас жалуетесь.
Второе: по окончании этого самого срока, собрав всю информацию о вашей работе, вам сказали, что вы не подходите. Вам об этом сказали. Ну вот не подходите и всё. То есть, вас никто не удерживал, не заставлял вас работать дальше без оформления, ничего такого. Вам сказали, что вы не подоходите, и всё. Какие проблемы?
Третье. Статьи 70 и 71 ТК РФ вам в помощь. См. пункт "первое".
Четвёртое. СРАЗУ обсудить кандидата с коллективом и прийти к окончательному знаменателю, сюрприз, нельзя. Потому что человек может быть мимими на собеседовании, рассказывать про свои зашибательские навыки и желание работать в первый день, а дальше положить большой болт, оказаться хамлом, неуживчивым, неадекватом, лентяем, просто неприятным человеком, да чем угодно, вариантов масса. И понимается это только в процессе работы.
Ну и последнее. Устные договорённости Трудовым кодексом не обговариваются, так что нарушения не было. Доверие трудовым законодательством так же не обговаривается. Я думаю, что если послушать вторую сторону, там тоже можно услышать очень много интересного. А что касается вырванных вами из контекста моих слов относительно увольнения сотрудников мной и якобы нарушения законодательства, я повторю ещё раз, погромче. СЛУЖЕБКА РУКОВОДСТВУ ВЫШЕ, и мы прощаемся. В трудовом договоре испытательный сроу в 3 (три) месяца прописан. А дальше мы всё так же возвращаемся к ст. 71 ТК РФ. Законы имеют конкретную формулировку и, увы, не всегда соответствуют вашим ожиданиям.
А ваше желание выставить себя жертвой с разных ракурсов, выдирая слова из контекста и упирая на доверие, оставляет весьма удручающее впечатление о ваших умственных способностях.
И, кстати, вы так и не ответили на вопрос, чем же рассказ про работу и то, что вы попробовали сами все действия, совершаемые сотрудниками на работе постоянно, не соответствует вашей же формулировке "Я представляла обучение несколько иначе: небольшое время тебе объясняют и показывают суть работы, потом ты пробуешь что-то сам".
 
Процитирую Sia: Такое заступничество - медвежья услуга. Вы чёрным по белому пишете: не нужно было людям доверять, они были в праве вас кинуть, мол, не жалуйтесь. Вы сейчас утверждаете, что магазин обманывает потенциальных работников, и это хорошо и правильно.
Удачного поиска работников магазину, если у их руководства такая же позиция, как и у вас. И прав, получается, комментатор sevmek: "есть такая схема - берут народ, который немного поработает бесплатно, потом отказывают в трудоустройстве и набирают новых, которые так же поработают бесплатно".

Отсутствие договора не лишает права на оплату труда
Трудовые отношения возникают не только на основании подписанного договора, но и в связи с фактическим допуском человека к работе работодателем или уполномоченным им лицом (ст. 16 Трудового кодекса РФ). Отсюда вытекает следующее: даже если трудовой договор с работником не подписан, он будет иметь право на оплату выполненной работы.
Кстати, если конфликт придется улаживать в суде и работодатель укажет на свою неосведомленность о допуске работника к труду, именно он должен будет доказать этот факт. Работнику же достаточно будет просто назвать того, кто направил его «к станку».

Смотрим далее.
Чтобы уволить с испытательного срока Работодатель должен подтвердить, что работник не справляется с работой, ведь обязанность доказать наличие законного основания увольнения и соблюдение установленного порядка увольнения возлагается на работодателя (п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2).
Свое решение об увольнении работника необходимо подкрепить рядом документов. Это могут быть:
  • различного рода акты, подтверждающие невыполнение или некачественное выполнение порученной работнику работы, обусловленной трудовым договором или должностной инструкцией;
  • докладные (служебные) записки или рапорты непосредственного руководителя работника либо лица, ответственного за оценку результатов испытания;
  • свидетельские показания;
  • «своеобразный» аттестационный (испытательный) лист и протокол заседания «своеобразной» аттестационной (испытательной) комиссии;
  • приказы о применении к работнику дисциплинарного взыскания (которое не оспорено или не оспаривается);
  • письменные жалобы (претензии) от клиентов.
Предупредить сотрудника о расторжении трудового договора необходимо в письменной форме: факты, указывающие на то, что работник не выдержал испытание, фиксируются в соответствующем акте. Сделать это нужно не позднее, чем за три дня до увольнения.


Что касается "хамла и неадеквата", то, повторюсь, я в лоб спросила: что конкретно не устраивает. "Нас всё устраивает, дело не в тебе, не вини себя" - ответ директора магазина. Что касается моей адекватности, я дважды за прошедший год получала справки от психиатра, первый раз - при работе на госслужбе (там же - прохождение ЦПД, штатного психолога и детектора лжи, ну так, к слову просто), второй раз - при получении справок в автошколу. Поэтому в моей адекватности можете не сомневаться. Вторую сторону я слушала очень внимательно, подчеркну в какой, в пятый раз? У работодателя ко мне НЕ БЫЛО претензий, что сказано им лично.

Вам действительно непонятно, что я имела в виду под фразой "потом ты пробуешь что-то сам"? Ну, как минимум "проба" затянулась, вам не кажется? И я вам выше написала, что если бы эта "проба" без оформления затянулась бы дальше, я бы ушла сама.

То, что вы увольняете людей за то, что они вам "просто не понравились" через служебную записку - просто нет слов, не дай бог с такой коллегой работать. На самом деле, вам просто повезло, что вам не попались ещё юридически грамотные люди, которые приведут к вам прокуратуру с проверкой по вашим "просто не понравились".
 
С обучения вас тем более могут ппопросить в любой момент (ст. 196 ТК РФ)
В этой статье про "попросить" ничего нет, зато есть про то, что сначала договор - потом обучение.
Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников, направление работников (с их письменного согласия) на прохождение независимой оценки квалификации осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Работодатель также вправе составить ученический договор, но и в этом случае обязателен трудовой договор (ст. 198 ТК РФ):
Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.
В общем, работодатель не имеет права привлекать к трудовой деятельности и "учить профессии" человека, не трудоустроенного согласно ТК РФ. Работодатель обязан подписать трудовой договор в течение 3 рабочих дней после выхода сотрудника на работу (ст. 67 ТК РФ). В противном случае предусмотрена административная ответственность (КоАП РФ Статья 5.27).
Да, и ещё: согласно ст. 70 ТК РФ, заработная плата на время испытательного срока не может быть меньше указанной в штатном расписании, т.е. той зарплаты, которая будет у сотрудника по истечении испытательного срока, а размер и характер этой зарплаты должны быть прямо указаны в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ).
А что в гос. организации в РФ бывают чудеса - я лично не удивляюсь.
 
А ваше желание выставить себя жертвой с разных ракурсов, выдирая слова из контекста и упирая на доверие, оставляет весьма удручающее впечатление о ваших умственных способностях.
В бан хотите?
 
я работаю в госконторе, где с оформления начинается. И я увольняла так людей, да. Служебка руководству повыше - и мы прощаемся. "Мне не нравится, я не хочу с ней работать"
Царь во дворца, царь во дворца! Ходи то, делай сюда! Царь во дворца!
Через служебку она увольняет, ага. Вот такие работники и устраивают душниловку, токсик команду, эмоциональное выгорание у коллег и абсолютный негатив у клиентов.
Нашлась тут бумажная императрица.

А че, вас в каком-то университете мразотного отношения к людям с руководством мкм обучали, что вы с ними в десна лобызаетесь и ведёте себя одинаково?)) на кафедре хреновых отмазок и лохотрона?

Нас всё устраивает, дело не в тебе, не вини себя
Что за «дело не в тебе, дело во мне»? Это что такое? Что за «семья»? Сектанты?
Кто вообще строит рабочий коллектив по аналогии с семьей, они там дураки что ли все? Или семья потому, что вместе находятся, и в принципе и дома, и там туалет с кухней есть?))

ТС, я вас поздравляю, вам повезло! Повезло не попасть в этот коллектив. Радуйтесь, правда. :) Все у вас хорошо будет.
 
Сверху