Нет пророка в своём отечестве… А зря!

по которой врачи из разных мест приезжали в клинику, учились и работали там.

ключевой момент - врачи из тех мест, где они есть. А кому ехать из тех регионов, где этих врачей нет? У нас есть ветеринары по кошечкам/собачкам/хомячкам, им на фиг не упали эти семинары. Ветеринаров по лошадям у нас нет. Ехать некому. Поэтому мы на "ура!" с красными дорожками и оркестром встречаем всех, кто к нам едет.

Но, теперь вы хотите, чтобы бесплатно ещё и к вам ездили... )))

где я упомянула, что за бесплатно?

И пожалуйста, не надо про замашки. Вроде как звезд с небес я не требовала, так же как и за бесплатно лечить мою лошадь.
 
Зачем это максиме, непонятно...
Чтоб из регионов лошадей к ним везли, а не в другие клиники, а они бы сидели на попе ровно и только деньги лопатой гребли. А по факту, как срочный случай, так они не принимают, и дозвониться до них часами нельзя. Как я понимаю, с Максимой все хорошо только в их мечтах, да в отзывах @Daha.
 
Среди конных ветеринаров ажиотажа предложение тоже не вызвало. Сколько я не предлагала даже студентам, которых ни работа, ни семья не держит, все говорили "круто! надо будет потом попробовать" и на этом все кончалось. Нет, едут, конечно, судя по отчетам, но очереди не стоит.
Но частники то в этом не виноваты.
Вообще иностранцы по регионам не так уж и часто ездят )) Мне кажется, основная "обида" в тексте как раз на то, что иностранцы собирают часть клиентов крупных городов типа Мск и Питера
 
Чтоб из регионов лошадей к ним везли, а не в другие клиники, а они бы сидели на попе ровно и только деньги лопатой гребли. А по факту, как срочный случай, так они не принимают, и дозвониться до них часами нельзя. Как я понимаю, с Максимой все хорошо только в их мечтах, да в отзывах @Daha.

Я не пользовалась их услугами, поэтому статью обсуждаю абстрактно, без привязки
Чтобы из регионов везли это очень-очень наивно, не думаю, что это цель. Слишком сказочно. Даже с коликами, когда "или везем, или все" везут очень редко. Это дорого. А уж с рядовыми вопросами. Ну не дураки же они там ))
 
Чтоб из регионов лошадей к ним везли,

Мне известно лишь два случая и то со слов, когда из нашего города возили лошадей в Москву.
Это действительно очень дорого.


Мне кажется, основная "обида" в тексте как раз на то, что иностранцы собирают часть клиентов крупных городов типа Мск и Питера

Раз пользуются спросом и собирают клиентов, значит местные веты тоже в чем-то не устраивают ЧВ.

Как пример, в наш город приезжают московские коваля. Их хвалят, их ждут, наверное, есть за что. Местные коваля тоже держат "обиду" на приезжих. Но здесь у каждого свой вкус и цвет. Меня устраивает местный коваль как минимум потому что он всегда под рукой и в любой момент по необходимости может приехать. Московские ковали приезжают по графику, и это меня не устраивает, поэтому я в их сторону не смотрю. Кого-то не напрягает подобная проблема, и они расчищаются у приезжих.

Ну, и так, еще раз про в сторону "бесплатно" - расценки у моего коваля и у московских - одинаковы. До недавних пор, мой даже был чуть подороже.
 
Возможно дело в том, что у иностранца стоимость вызова входит в стоимость его услуг, которая при этом э... чуть ниже некоторых отечественных конкурентов, у которых вызов при всем при этом оплачивается отдельно 5-ти значной суммой. И собрать народ на иностранца по этой причине было гораздо проще. Все сразу знали, на какую сумму им рассчитывать независимо от фактического количества участников.
 
Ради справедливости сам Сучков постоянно бывает в Воронеже. По-крайней мере люди, приехавшие смотреть с моей конюшни лошадь, вызывали на предпродажный осмотр именно его, потому что ему же потом эту лошадь, если что надо было бы лечить уже по месту.
А так одна только раздача сертификатов на стартах и периодические акции говорят о том, что спросом клиника не пользуется вообще. Я даже не могу представить себе какие-нибудь скидки в Отраде или Новом веке с поправкой на то, что их врачей на что-то плановое надо иногда ждать неделю ибо очередь.
 
@ch_oksana , Вы в своём посте написали про помощь регионам, я написала, что с моей ТЗ куда уж больше, чем сделали.
@Vera1208 у Вас какая то немотивированная агресссия прослеживается. Ну хотят и хотят, рынок все на места расставит, у Вас кусок хлеба отбирают?
Я пользуюсь услугами многих ветврачей, нет разницы откуда они, главное результат. В посте я написала про образовательную программу для регионов, бесплатную и единственную в своём роде. Остальное Ваши домыслы, про то, что у кого хорошо.
 
Такие клиники в регионах бессмысленны
Такие - это какие? Как в Москве? А филиал подразумевает точно такое же, как и центральная фирма, или что-то поменьше?
Не надо думать о наших регионах совсем плохо. В Сибири подобная клиника может быть востребована.
 
Вы в своём посте написали про помощь регионам, я написала, что с моей ТЗ куда уж больше, чем сделали.

Значит, мы не поняли друг друга. Я говорила не о помощи для регионов (словосочетние ветеринарная помощь - подразумевалось в смысле лечения, естественно не за бесплатно). Я говорила в своем посте об отсутствии лошадиных ветеринаров в регионах, и о том что при их отсутствии любой приезжий ветеринар оказывается востребованным. За деньги! Никто ничего бесплатного не требует.
И еще я говорила, что раз МаксимаВет не ездит в регионы, то и нечего катить на тех кто в эти регионы выезжает, даже если выезжающие являются иностранными специалистами.

Ну и к фразе "больше чем сделано", я так и не услышала что сделано, кроме той программы, которая как оказалось и особым спросом не пользуется или все-таки пользуется?

Такие клиники в регионах бессмысленны

Смотря какие клиники. Может несколько наивно, но хотя бы одну на несколько регионов с нормальным узи, рентгеном и осмотром. Одну, с которой врач выезжал бы в соседние регионы.
Например, пусть клиника базируется не в нашем, но в соседнем регионе Воронеж, Ростов на/Д и др. Оттуда все равно проще вызвать ветеринара и оплатить его приезд, чем с Москвы или Питера.
 
Полагаю, что содержание нормальной клиники в регионах просто не выгодно. Не получится нормальная клиника " попроще". Стоимость будет складываться из стоимости Хорошего оборудования, нового, современного- это в первую очередь, а потом уже их зарплаты и стажировок врачей. Так что при ценах на ветеринарное обслуживание в регионах- вряд ли скоро кто то там ветеринарные клиники начнет строить. Только для своих любимых коней в своих собственный не простых конюшнях. И это и будет помощь регионам. Как, собственно , и "Максима" для Москвы и области.
Я не доверяла врачам "Максимавет" до некоторого времени, именно по "отзывам" на разных сайтах.Но вот заболел доктор Кочергин, к которому мы обращались по поводу диагностики хромоты и встал вопрос- Кто теперь? Повезли в "Максимавет" к Михаилу Сучкову. И ,знаете, я очень довольна. Так как сама врач ( не ветеринар), то "навешать лапши" и "впарить" ненужных исследований и процедур мне сложно, но меня удивило, что ни одного лишнего исследования сделано не было. Даже не предложено ничего лишнего ! Все только то, что необходимо! В результате и диагноз, и грамотное лечение, и назначение препаратов по делу .
Выбор врача для каждой лошади, для каждого конкретного случая - дело владельца, конечно. По диагностике хромоты я теперь могу рекомендовать "Максимавет".
 
По диагностике хромоты я теперь могу рекомендовать "Максимавет".
А я не могу, потому что тот же Сучков, сделав коню рентгнены и УЗИ во всех плоскостях и направлениях, взял денег и уехал без диагноза и назначений, не узнав в лицо банальный тендовагинит.
 
Не, ну аппаратура-то у них действительно хорошая. Только к ней еще должен прилагаться грамотный, а главное неравнодушный специалист, исходящий из интересов пациента и владельца, а не собственной финансовой выгоды.
 
Полагаю, что содержание нормальной клиники в регионах просто не выгодно
Тем временем, на базе конного завода "Донской" в скором времени заработает современная ветеринарная клиника для лошадей со всего ЮФО.

Сейчас у них там уже работают врачи с рентгеном и УЗИ, в том числе, выездными. А в скором времени заработает операционная.
 
А я не могу, потому что тот же Сучков, сделав коню рентгнены и УЗИ во всех плоскостях и направлениях, взял денег и уехал без диагноза и назначений, не узнав в лицо банальный тендовагинит.
Ну и на старуху бывает)
Я сталкивалась с Максимавет немного, но общем отзыв положительный.
У нас вообще некоторые владельцы лошадей не хотят звать нормального доктора. Они предпочитают звать шаманов и крутых берейторов. И гробят лошадей дальше.
 
Ну вот этот позвал, за 120 км персонально для своего коня, попросил привезти все необходимое оборудование. Отдал больше 40 тыс., в ответ получил "Я не знаю, почему у Вашего коня отекает нога. Везите к нам в клинику, будем обследовать". И он повез бы, если бы уже я не возмутилась.
 
на базе конного завода "Донской" в скором времени заработает современная ветеринарная клиника для лошадей со всего ЮФО

хорошая новость) надеюсь и в нашем городе она аукнется сдвигами. Все-таки 250 км не 1000)

некоторые владельцы лошадей не хотят звать нормального доктора. Они предпочитают звать шаманов и крутых берейторов. И гробят лошадей дальше

всегда нравилось это понятие - нормальный доктор))) как его определять, из каких критериев, корочками, отзывами?
вот вы хвалите максимувет, даете ей положительный отзыв. И тут же несколько постов с отрицательным мнением. "максимавет" - нормальный доктор?
А тема в трибуне про "самарского вета" - для человека впервые обратившегося к нему, он будет нормальным доктором?
Или Вася Пупкин, которого вы сочтете шаманом, так как он не имеет ветеринарного образования, но имеет большой опыт, потому что н-цать лет живет в обнимку с лошадьми, и в реальности дает дельные рекомендации - нормальный доктор или нет?

А как быть, когда ветов рядом нет и приходится обращаться за консультацией по телефону? По идее, ни один правильный вет не должен как говорится назначать лечение "со слов". То есть те, которые понимают положение регионов и стараются помочь советом, не видя лошади, - они нормальные или шаманы?

А пример @Krist, там нормальный был доктор или шаман?
 
Сверху