Нет пророка в своём отечестве… А зря!

MaximaVet

Участник
cfb0d3_de9add010a1f42e7b2ef479aacff34da~mv2.webp


В последнее время Россию то и дело посещают «светилы» ветеринарии, «супер-врачи» по каким угодно болезням, высококлассные «специалисты» во всех мыслимых и немыслимых областях. В общем, только успевай раскошеливаться, дорогой коневладелец, а уж они-то постараются и найдут у твоей лошади и «остеохондроз троичного нерва», и «паралич яремной вены», и «катаракту слепой кишки» и даже убедительно потычут пальцем в снимок.

А что? «Сарафанное радио» работает лучше любой рекламы, поэтому и выстраиваются очереди то к одному, то к другому иностранному доктору. А как иначе? Раз фамилия не русская – априори специалист прекрасный. Ведь еще со времен СССР остался в менталитете русского человека стереотип: все иностранное – это хорошо! И никому почему-то в голову не приходит, что к импортной фамилии еще должны прилагаться серьезные знания и опыт. Но на это никто не смотрит, полагаясь на сомнительную привычку верить всем иностранным эскулапам. Главное, чтобы врач был из заграницы, не говорил по-русски, желательно совсем, а его уровень и чем он занимается у себя на родине – это уже вопрос второстепенный.
 
Последнее редактирование модератором:
подскажите, вот как доверять, когда на щелкающую связку-опытный врач с умным видом говорит-это у вас яйца по ляжкам шлепают, по рентгену-окостенение мякишных хрящей, которые странным образом через три мес при очередном рентгене становятся идеальными ногами, на проблему воспаления паховой области у жеребца-ответ (дословно): "я не знаю, что это такое-побрызгайте святой водой.."
и это нам минуточку Санкт-петербург, опытные практикующие врачи старой и новой гвардии. А еще можно не один день ждать врача, который пообещал приехать к N-времени, вот только приехать и позвонить, что не приедет-забыл/не берет трубку и т.п.
Так что приходится ЧВ искать выходы, в том числе и иностранные врачи/тренера...
 
Что-то повадилась "Максима" нас жизни учить... Видимо наши, российские PR-специалисты шибко вумные у них в штате завелись.
 
Во-первых, в статье дофигища орфографических ошибок. Ее, случайно, не иностранный PR-щик писал?
Во-вторых, на Проконях принято либо озвучивать конкретные факты, либо молчать . А то вы бездоказательно грязью иностранных коллег (конкурентов) поливаете, а сами силитесь за белых и пушистых сойти. Не задумывались, долго ли протянет Максима, если на конных сайтах станут публиковать такие же туманные намеки в отношении вас самих?
 
У них как бы тоже не из соседней деревни тренера/доктора/судьи приезжают. О чем сайт регулярно пестрит. Так себе пиарище))
 
Не хочу вставать ни на одну сторону. Косяков полно и у "ихних", и у наших. И среди наших шарлатанов тоже хватает (могу даже фамилии назвать:D, но не буду).

А действительно хорошие специалисты есть и там, и там, и всегда востребованы. К ним с удовольствием обращаются, не смотря на национальность. Владельцу важен результат.

Что-то повадилась "Максима" нас жизни учить...
Вот да, мне тоже удивительно такое рвение. Тем более сталкивались со случаем, когда в клинике нас просто отказались принимать.
 
Вот да, мне тоже удивительно такое рвение. Тем более сталкивались со случаем, когда в клинике нас просто отказались принимать.
Да потому что слухи нехорошие про них ползут. И они предпочли начать распускать такие же слухи про конкурентов, чем начать работать нормально. Если бы конная общественность эту статью проглотила, потом пошли бы "разоблачающие", но бездоказательные статьи про Ковача (ещё бы - он же тоже "иностранный" специалист), Отраду, Битцу и прочих конкурентов. А так же частных отечественных врачей, работающих вне клиник. Всех бы дерьмом полили, чтобы Максима на их фоне не такой плохой казалась.
 
подскажите, вот как доверять, когда на щелкающую связку-опытный врач с умным видом говорит-это у вас яйца по ляжкам шлепают, по рентгену-окостенение мякишных хрящей, которые странным образом через три мес при очередном рентгене становятся идеальными ногами, на проблему воспаления паховой области у жеребца-ответ (дословно): "я не знаю, что это такое-побрызгайте святой водой.."
и это нам минуточку Санкт-петербург, опытные практикующие врачи старой и новой гвардии. А еще можно не один день ждать врача, который пообещал приехать к N-времени, вот только приехать и позвонить, что не приедет-забыл/не берет трубку и т.п.
Так что приходится ЧВ искать выходы, в том числе и иностранные врачи/тренера...
Знаете в Питере много разных ветврачей, есть хорошие есть плохие. Видимо, хорошие Вам не попадались. Я сталкивалась и с теми и с теми, поэтому бывает и такое, что к одного вызываешь что бы сделать снимок, потому что оборудование хорошее, а к другому потом уже с снимком идешь за диагнозом. Плюс есть к каждого своя специализированная область, как Макарова по репродукции, Иванова по легким, Борисенкова по офтальмологии. Так что тут тоже надо учитывать при вызове.
 
Вот никогда не видела, чтобы у публики пользовались успехом заметки типа "вы - дураки, вас обманывают, слушайте сюда - сейчас я расскажу вам, какие вы дураки"). Вернее так - успех-то был), среагировавших хватает и хватало, но сама реакция, предположительно, отличается от той, какой хотелось бы автору заметки)
 
Притащу-ка я это сюда:
Или другой вариант, когда многим российским врачам, по-настоящему разбирающимся в стоматологии, приходится перепиливать зубы за так полюбившимся в последнее время многим коневладельцам заграничным псевдо-доктором, прославившимся подпилкой зубов без седации и, фактически, без открывания рта лошади. В норме качественно сделать это без зевника и седации просто невозможно!
Да что вы говорите? Вот прям многим? Прям перепиливать и прям за ним? А вы там ничего не путаете случаем? Хотя если в статье откровенное вранье насчет "без зевника", "без открывания рта", кто знает, чему в этой статье вообще можно верить...
 
В тему-нет.Но как-то вывозили коня из ветклиники Максимы в НВ.Сучков спрашивает хозяйку,или сопровождающую,не знаю,кто там точно с конем был."А почему вы у нас не остаетесь?"-"Да нам сказали-у вас лучше не оставаться"
 
Вообще странная статья. Одна вода. Вы факты, факты давайте!) А то вот мне диаметрально обратные вещи говорили. И что типа тот же прокол спины гораздо эффективнее делать у иностранца. Ибо и техника и препараты - особенные.
 
Статья и вправду висит на их сайте.
Что особенно впечатлило:
"то в регионах для иностранных горе-докторов, вообще, непаханое поле: «лечить» можно целыми областями и краями. Там и российских-то специалистов нет, а когда иностранный приезжает, то к нему очередь выстраивается еще заочно."

да это так, и это ни для кого сейчас ни секрет и не открытие века. Вопрос только один, а что @MaximaVet сделала для решения этой проблемы? Это здорово, что к вам приезжают иностранные коллеги, что вы проводите семинары, и вообще все очень-очень умные, опытные и классные специалисты. НО в чем от вас помощь регионам?
Организуйте, посетите конюшни регионов, продиагностируйте, проконсультируйте, окажите ветеринарную помощь, причем по вменяемым, доступным для регионах расценкам. Объясните, докажите, ведите больных лошадей. Быть может и к вам тогда появится запись заочно. И вас начнут превозносить, и заглядывать к вам в рот, и каждое ваше слово записывать. Вам никто въезды в регионы шлагбаумами не перегораживает.
А пока вы сидите в своей столице
, мы пользовались и будем пользоваться услугами тех, кто к нам едет. И честно говоря, нам здесь абсолютно все равно на ваши высказывания, претензии и прочие экивоки вашего "непонимания" там.


 
Последнее редактирование:
Статья и вправду висит на их сайте.
Что особенно впечатлило:
"то в регионах для иностранных горе-докторов, вообще, непаханое поле: «лечить» можно целыми областями и краями. Там и российских-то специалистов нет, а когда иностранный приезжает, то к нему очередь выстраивается еще заочно."

да это так, и это ни для кого сейчас ни секрет и не открытие века. Вопрос только один, а что @MaximaVet сделала для решения этой проблемы? Это здорово, что к вам приезжают иностранные коллеги, что вы проводите семинары, и вообще все очень-очень умные, опытные и классные специалисты. НО в чем от вас помощь регионам?
Организуйте, посетите конюшни регионов, продиагностируйте, проконсультируйте, окажите ветеринарную помощь, причем по вменяемым, доступным для регионах расценкам. Объясните, докажите, ведите больных лошадей. Быть может и к вам тогда появится запись заочно. И вас начнут превозносить, и заглядывать к вам в рот, и каждое ваше слово записывать. Вам никто въезды в регионы шлагбаумами не перегораживает.
А пока вы сидите в своей столице
, мы пользовались и будем пользоваться услугами тех, кто к нам едет. И честно говоря, нам здесь абсолютно все равно на ваши высказывания, претензии и прочие экивоки вашего "непонимания" там.


Ну к теме обучения, в Максиме есть/была целая программа "знания в регионы", по которой врачи из разных мест приезжали в клинику, учились и работали там. Насколько я помню все было даже бесплатно - проживание точно, обучение, питание не буду врать. Это очень большая работа. Но, теперь вы хотите, чтобы бесплатно ещё и к вам ездили... ))) Ничего себе замашки.
 
Вызвать вета в регион это целый аттракцион
1) Найди вета, который всех устроит и у которого есть окно.
2) Найди группу частников, которые хотят вета и разделят оплату дороги с тобой, потому что в одиночку это будет космический ценник
3) Если это несколько конюшен, то надо раскидать расписание так, чтобы оно всех устроило, потому что в одну конюшню он едет к 10 утра, а там все работают, а в другую к 8, а там "режим работы с 8 00 до 19 00")
4) и основное: найди нормальное количество клиентов, которое устроит вета, и которые будут готовы оплатить цену. А расценки у ветов часто столичные и для многих неподъемные
И вот все это пока в одно сведешь, поседеешь))

Поэтому цепляются за всех, кто приезжает. У московских ветов тоже нет недостатка в клиентах
Только они не очень-то любят ездить в регионы. Не так-то это и выгодно. Зачем это максиме, непонятно...
 
Сверху