Чоси

Активист
Отправь дурака Богу молиться - он себе коня вымолит...
GJU7QxPYpk0.jpg

Всем привет! Меня зовут Альбина и я - горевыездюк. А на фото выше главная Звезда этого дневника - мой конь.

D_YndRT4BJo.jpg

Оптимал Чойс (Орегон - Обводка)
Кировский тракен
2009 г.р.

Чойс, он же Шоська, Чос, Гадкий жук, Медвежонок, Колобок, Кабанчик и Чай. Да, такое у нас разнообразие.

Вообще история его появления весьма необычна, свалился он как снег на голову. Вот пришла я на конюшню в очередной раз, подошла к тренеру, а мне фоточку показывают, мол есть у меня для тебя лошадка.
UaAb2O2sXLU.jpg

А там и завертелось, да так, что через 10 дней в Москву приехал коневоз из Ратомки.
Так неожиданно для меня началось лето 2017 года. За то время произошло много всего - плохого и хорошего, взлетов и падений, подъемов и спадов, но не думаю, что это интересно. Может расскажу по ходу. Но это не сейчас, как-нить потом)

-UJPVgCSFHo.jpg

а теперь и обо мне чуть-чуть.
На данный момент мне 14 лет, из которых 3,5 я занимаюсь выездкой, хотя положение дел все еще оставляет желать лучшего. Но не будем о плохом:)
LHRtbpMjbB0.jpg

JIY43eefJEk.jpg
6RW9pUP4Tf0.jpg

Наш старт по КПД.
s3XlOQFzMiY.jpg

dSbxfU3bU3w.jpg

Последнее редактирование:
Знаю этого коня, еще когда он конкура прыгал:D Ну рассказываете, о ваших выездковых успехах:)

Чоси

Активист
Знаю этого коня, еще когда он конкура прыгал:D Ну рассказываете, о ваших выездковых успехах:)
Ого, это ж надо было так наткнуться на нас) Тесен мир, тесен...

В выездку Чойс работается только 1.5 года, в прошлом августе был его первый старт. Ехали 2 езды - ппд Б и тест. Зимой уже бежал юношей под берейтором, но был сыроват.
ППЮ
HxZoZDs4rSo.jpg
QtmJd3G1d_Q.jpg
8QpwqMDkyf4.jpg
1SHjmwQpaz0.jpg

ППД Б
lRAySwHkm1E.jpg
SXq5iwtSejk (1).jpg

Сначала ему было трудно, но сейчас делает успехи, что несказанно радует меня")

Чоси

Активист
Интересный дневник, здОрово пишите! Я в ПЧ!
Спасибо)

Что ж... Пришло время снова взяться за перо и чернила, дабы не забывал меня народ проконевский.
На этот раз я решила пересилить себя и, все таки, начать Писать, а не вбрасывать порцию фотографий с парой строчек предыстории. Тем более, что в этот раз фотографий будет мало. Надеюсь во время этого лирического отступления все успели сходить за чаем и печеньками, история обещает быть долгой.

11.08, 5:29
Чудесная тишина и прохлада, которую нарушает только круглосуточный шум от стройработ. Всего через одну минуту эту красоту прервет беспощадный будильник. Эх, надо вставать, ничего не поделаешь. Благо предвкушение предстоящего дня быстро приободрило меня, энергии было через край. Вскочив и заправив в мнговение кровать, я отправилась темповой рысью в ванную, чтобы завершить незаконченное - отмыть и натереть сапоги, привести себя в порядок и собрать уже подготовленную амуницию. Не смотря на полную увлеченность своим занятием было трудно проигнорировать чудесное пение птиц и запах свежесваренного турецкого кофе, который так любит моя мама. Закончив со сборами я отправилась обратно в комнату, чтобы сразу переодеться и приготовиться, расчесаться и не пугать своим внешним видом маму. Позавтракав и проверив готовность вещей, мы с папой приняли решение выдвигаться. По дороге на конюшню мы забрали мою подругу Олю.
В 7:30 мы уже были на конюшне, наслождаясь умиротворением и бодрящей прохладой.
-Вы уже приехали? Как хорошо. Собирайте вещи, скоро приедет Леша и пригонит коневоз - сказала нам Катя.
Вещи были собраны еще вечером в пятницу, поэтому тут особых проблем не было. Мы вывели лошадей, слегка смахнули и раскрючковали их и принялись заплетать хвосты. Заплели. Забинтовали. Ждем коневоз. Тем временем достали из амуничника ногавки и рептухи, не без помощи коновода вытащили тюки сена. Все было готово, но коневоз еще не приехал. Папа решил поехать с нами, поэтому седла, оголовья, ведра и наши сумки мы погрузили в багажник.
Коневоз наконец приехал. Тапка грузили первым. Дедуля молодец, зашел как к себе домой, даже ухом не повел. Чос же оказался более категоричным в этом плане. Скорее всего он просто вредничал, но, нужно отметить, что он раньше не ездил в больших трейлерах. В Минске его возили только в прицепе, а последние полтора года он вообще не выезжал, поэтому его можно было понять. Со второй попытки с помощью веника его все-таки погрузили. Мы с Олей и тренерами поехали в комнатке коневоза. 30 минут и мы на месте. Первая ехала Оля, ее старт по КПЮ был в 10.15. Выгрузились. Оля, взглянув на время, чуть не получила инфаркт - через 50 минут старт, а конь не то что не поседлан, даже не почищен. Я отправила Олю переодеваться, тем временем быстренько почистила Тапка. Оля, уже одетая "по дресскоду", присоединилась к седловке, в ходе которой оказалось, что гель под седло и бинты Тапка остались на БД. Учитывая оставшееся время Олю начала охватывать паника, настрой на езду сбивался. Суета и ужас охватывали мою подругу. Мы не могли оставить Тапка без геля и бинтов, поэтому одолжили амуницию у Чоса. Осознав, что сейчас все посыпется, взяла ситуацию в свои руки, сказала Оле настраиваться и продолжила седлать. Поскольку Тапку уже больше 23 лет и у него имеется много разных болячек:( Катя сказала взять мокрую холодную тряпку, чтобы он не перегрелся. Оля отправилась на разминку, но было заметно, что она очень сильно нервничает и волнуется. Тапок не мог бежать, оочень плохо дышал, учитывая, что даже стоя в деннике он дышит как осматик в период цветения амброзии. Или проще говоря так, будто легкие наполовину заполнены ватой. Задыхается и ужасно хрипит:confused:. Бедный малыш.
Перед стартом мы обтерли Тапка конкретно мокрой тряпкой. Оля въехала на поле. Ее объявили. Галоп. Остановка. Приветствие. Езда по схеме. Плечо, принимание, полувольт, плечо, прибавка. Шаг, прибвка, сокращение, полупируэт. Сбой. Еще один полупируэт. Галоп, прибавка, менка, принимание, пропущенная менка и три элемента по 0:( Тренер злиться, Оля убитая, Тапок чуть живой. Но я Горжусь ей. Она героически старалась, ехала четко по буквам, быстро исправляла ошибки. Взяла себя в руки:cool: хоть и ошиблась немного

Дальше в программе был Малый Приз, поэтому перед моим стартом (13.15) было достаточно времени. Сначала мы пошагали Тапка и принесли сено коням, затем чуток разобрали вещи и снова облили Тапка холодной водой. Я решила заранее вывести Чоса на развязки, дабы слегка подправить заплетенные с вечера шишки и почистить его для успокоения. В это время Оля переоделась и пришла помогать мне
Почистились, исправили шишки и удивились сколько времени на это ушло. Начали постепенно собирать его. Забинтовались, поседлались и уже было пора наносить ему успокаительную мазь с феромонами кобылы:D
Ему это не понравилось:p

Обработала ему носик и пошла переодеваться и собирать себе волосы. Вышла, одела уздечку. Оставалось минут 10 до разминки, поэтому мы чуть-чуть постояли и пошли шагать на улице. В то же время я пыталась довести его до повода в руках, но он слишком волновался и смотрел по сторонам. Разминка проходила в размеренном темпе, с частыми переходами в шаг, т. к. поправить на рыси без раскручивания было сложно. На галопе он отбегал очень неплохо, но до левого повода все равно не доходил. Катя сказала походить еще строевой в более рабочей рамке, а на учебную сесть уже на схеме. Окей. Минут за пять до старта Катя сказала выбрать дальнейший план самостоятельно - или еще порысить до схемы, или пошагать. Проехав примерно пол круга на левом постановлении и добившись от коня сдачи челюсти мы перешли в шаг. Тем временем всадник перед нами уже заканчивал езду, и мы отправились к боевому полю. Перед колоколом мы немного походили строевой, но он не горел особым желанием бежать в сборе. Колокол, учебная, въезд. Остановка получилась кривоватой, но как мы въехали, это было что-то. Отметим, что главным судьей на моей езде была тренер с нашей базы, вторая судья обычно судит наши домашнии соревнования, поэтому я четко держала в голове: "Ехать максимально хорошо"
Остановка. Приветствие. Конь решил добавить эффектности и заржал. На въезде я немного покрутила ему нос:oops:, но дальше мы бежали на удивление хорошо. Дома мы бежим на 60-62 прц (кто-то очень кривой), но на этот раз все было иначе. Я не представляла услышать какую-то конкретную цифру. Услышала 64.8 (63,7/65 ровно/65,9). Удивление, в основном 7, самая низкая - 6. Радости нет предела. На самом деле организация там была так себе, ничего не обьявляли, даже проценты. Но когда мы начали грузиться Кате позвонили и попросили подойти к судейской коллегии. Оказалось, что они напортачили, мы заняли третье место:eek: Вручили грамоту, медальку, красивую розетку и милый бонус - приз за 3е место - вкусняшки Чосу. На БД Чебурек вернулся Героем. Вот так прошли наши первые выездные соревнования)
ikXhY3yXUGw.jpg

мажем носик
O9gd493GQtA.jpg

выгружаемся
TSRJ19NFgkE.jpg

С езды фотографий, к сожалению, нет:rolleyes:

Чоси

Активист
... Порой я задумываюсь, насколько совершенна моя жизнь, пуская далеко не всё идет по плану и, зачастую, судьба преподносит не самые приятные сюрпризы...

Этот год, как и несколько предыдущих, начался с приключений. Кажется это моё проклятие или ритуал... В любом случае, пришлось попотеть, чтобы вернуться в седло и подготовиться к стартам. Что произошло? Грусть-печаль, слава Богу не с конем, а со мной. Пришлось передвинуть дебют по юношам из-за моего перелома ключицы. Месяц я была пешеходом, а затем - примерно столько же начинающим, потому что по возвращению в седло я не сразу вспомнила, как облегчаться и не падать на поворотах. Ладно, через неделю или две я уже ездила чуть лучше (насколько это вообще применимо ко мне), но без веселья опять не обошлось. Работая на вольту, Чос начал привставать, из-за того, что я передерживала его рукой. А что надо делать в такой ситуации? Уж точно не воткнуть шпоры в бока. Жаль, что никто меня не предупредил :)) Ну, Чос отказался от такого удовольствия, а я прилегла на песок. Тренера аплодировали моей способности отстегиваться на пустом месте:D:D:D Правда, чуть позже, когда вернула прежнюю форму, отцепить меня стало сложнее и после двух или трёх попыток дурик перестал пытаться. Благо, я отделалась испугом и сразу прыгнула обратно в седло, стараясь работать помягче. Вроде всё шло более менее, я стабильно 2-3 раза в неделю портила коня и уже собиралась получать свои законные 4 и 5 на соревнованиях :)eek::oops::)), но нагрянули экзамены, от вида пробников которых у меня, мягко говоря, началась истерика. Ладно, пропустила около недели, готовясь к ним, более-менее сдала (надеюсь поступлю!) и вернулась работать дурика. Он не всегда был в хорошем настроении, но стал намного более приятным по езде в целом, благодаря чему у нас появилась возможность двигаться дальше. 24 планируем наконец проехать юношей, но для этого нужно еще работать, работать и работать, чтобы скатать схему в единое целое, сохранять ритм на всей езде, отработать диагонали с прибавкой, на которых Чос так любит растягиваться и отрывать мне руки или, еще хуже, сбиваться в галоп... А центральные линии... В общем, пока что все грустно, но нет времени унывать! Постепенно становится виден прогресс (т-т-т), нужно только поднапрячься...

Как мы справились с менками.

Вечерняя тренировка на плацу будет лучше любой сказки, особенно в такую прекрасную погоду. Солнце, прощаясь с нами из-за горизонта, заливает небо янтарно-золотистыми красками и оставляя на месте облаков ласковые персиковые мазки. Ветер нежно играет с жалобно свисающими ветвями берёз, растущих рядом с площадкой, листья которых распустились совсем недавно, но уже радуют глаз. Чойс медленно и лениво шагает, посматривая из стороны в сторону и задорно фыркает в ответ на посыл шенкелем. Ему интересно наблюдать за прыгающими на соседнем плацу лошадями. Пение птиц, крики тренеров и завывания дуновений создают невероятную атмосферу свободы, умиротворения...

Шагнув еще кружок, мы возвращаемся к работе. Золотистые, как яблоки на шее Чойса тоны неба сменились вишневыми и фиолетовыми бликами, сползающими по стенам зданий навзничь на плитку и грунт. Я борюсь с постоянным желанием Чоса завалиться на стенку, на что тот зажимает шею и спину, блокируя левую сторону. Но ничего, мы знаем как с этим бороться. Серпантины, вольты, восьмерки, переложения - ни минуты на передышку. Затем прибавка по диагонали, на которую дурик соизволил подключить зад и много-много переходов шаг-рысь. Что ж, уже неплохо, можно пошагать.
Галоп. Медленный, четкий собранный галоп. Я на мгновение закрываю глаза и чувствую четкое раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три... Малыш старается. Поднимает перед, идет в горку, хоть и бродит по руке. Мы заходим на круг, сокращаясь почти до пируэтного, но все еще активного галопа. Раз-два-три, раз-два-три, переход в шаг, переложение, подьем с другой ноги и снова раз-два-три... Еще одно переложение. И еще. И снова. И менка. Чос слегка подыгрывает, но меняет четко, в горку, подсаживаясь на зад как настоящий выездковый конь. Но справа налево он всегда менял неплохо (т-т-т). Я сокращаю его еще чуть-чуть, полуодержки чуть вверх заставляют его поднимать перед, и, завернув пораньше, чтобы он не успел растянуться, опять меняю и... Шикарная менка! Наконец! Мы смогли. Мы справились. Маленький шаг, но такой важный на пути к нашей цели... Я огладила коня, сразу спрыгнула и пошла шагать по асфальту, оглаживая малыша и поощряя сахарок.

Мы смогли продвинуться...

...мы сделали еще один шаг вперёд...​

Чоси

Активист
Горячее дыхание бархатного носа, сопровождаемое высвобождением пара, приятно обжигает кожу шеи, когда твой любимый конь кладет голову на плечо. Пожалуй, это чувство сложно сравнить с чем либо. Я иду рядом с конем в направлении бочки, одергивая животину каждый раз, когда он вырывает из рук корду, так и норовя порвать мои новые перчатки, или рвется к траве. В один момент мое терпение кончается, слышится холодный свист хлыста, а конь, подбирая зад и округляя шею, сдается и идет спокойной... меньше 5 метров. Чос остановился, но мне было не до этого: времени мало, а за бочку на конюшне уже не хилая такая конкуренция. И только было я хотела дернуть его посильнее и причмокнуть, как ощущение тяжести легло на мое плечо. И я растаяла. Нельзя не любить эту лошадь. Нельзя.

До бочки дойти было тяжело, а там - веселье. Неработавший конь на улице! Повторяю: НА У Л И Ц Е! Там же так страшно: птички летают, пакеты шуршат, конееды прячутся... Но поиск приключений быстро надоел коню. После 5-7 минут рыси, я дала коню шагнуть, а после - накинула шпрунт на заднюю луку седла, дабы тот быстрее доходил до повода. Помогло? Нет) Но легче на душе стало да и картинка была сноснее. Конечно, этот растянутый галоп - что под седлом, что на корде - сущий ужас. Но что я могу сделать? Работаем)

Вообще, прогресс есть и он заметен. Хоть я все еще и сижу как мешок картошки :oops:
JBBAJApTGzc.jpg

Под Катей он вообще уже пируэты крутит спокойно. Не совсем гладко, конечно, но до МП нам все равно далеко )

А теперь о настоящем:
Сегодня я только вернулась из Дубая, куда мы ездили отмечать мой и папин день рождения :) К сожалению, сегодня сьездить к коню не получилось, но завтра утром я готовлюсь рассекать поля еврогрунтовые манежа белодачинского в тщетных попытках провести коня на повод. 24 планируем ехать юношей, но до тех пор еще мнооого планов. У нас еще не готовы менки и не скатаны связки, движения довольно скудные, посадка - вообще ужас-ужас, а по-хорошему надо бы уже кавалетти походить и крестики попрыгать, съездить с лес, пока конь меня нафиг не послал с этой моей выездкой)) Так что ждите ( если нас еще кто-то читает:0)! Скоро будет много новостей! А пока - наслаждайтесь весной!
agbH6Hcg7mk.jpg

Последнее редактирование:

R_Volha

Активист
О, Чоська! И я его хорошо знаю) и как прыгал, и как выездку бегал. Совсем пропустила момент когда он продался.

Чоси

Активист
О, Чоська! И я его хорошо знаю) и как прыгал, и как выездку бегал. Совсем пропустила момент когда он продался.

Вот это связи... Да Чойс, я смотрю, местная знаменитость:D:D:D Причем на базе он пользуется тем же статусом. Что меня порой напрягает... Был случай: стою на развязках, собираю коня. Проходит ветеринар, хлопает по шее и с фразочкой в духе "Ой ты мой заааайка, медвежонок!" дает ему кусочек сахара. Ладно, улыбнулась и чищу дальше. Бинтую ноги. Мимо проходит тренер из Белки. Чешет спинку и тоже дает кусочек сахара, с аналогичной фразой. Окей. Но когда абсолютно такими же действиями отметилась незнакомая мне женщина, шедшая в манеж через конюшню, у меня в голове возник вопрос, есть ли на этой базе хоть один человек, который его не подкармливает. Ладно, конюхи его обожают и каждый раз что-то дают. Мой папа, хоть он и пытается строить из себя холодного мужчину без чувств к животным, вообще души в нем не чает и таскает по 3 кило моркови, предательски скармливая их когда не нужно( Научил коня ногами махать и хвалит еще. Мои говорят, что он "покоряет сердца большими глазами и бровками домиком". Даже моя неприступная мать его очень любит, засранца этого) А ведь есть в этом что-то!
QJFejwmR0Og.jpg

Чоси

Активист
"Принимание? Да я и со шпрунтом его сделать не могу, не то что без!" - пронеслось у меня в голове, когда я услышала команду от Кати. Но что делать? Придется выполнять. Полуодержка, внешний шенкель, черт, не хватает сгибания. Заход на вольт и вторая попытка. Чойс внимательно слушает мое тело, старается и делает каждый шаг все больше в бок.

- Внешний повод! Шенкелем вперед! Отсядь налево! Развернись!!!

Так. Опять не получилось. Ладно, еще одна попытка. Нужно больше концентрации, глубже сидеть в седле и... слушать. Слушать себя, коня, советы тренера. Сложнее всего, конечно, пересилить себя, но какой без этого смысл? Я разворачиваю плечи, рискуя вот-вот слететь из-за потери баланса, закрываю глаза и просто еду, концентрируясь на каждом темпе, сопровождаемом поясницей, на давлении повода и положением рук и корпуса и... Получается!

- Молодец, дай кусок, - хвалит Катя.

И как же приятно это слышать! Но еще приятнее - осознавать, что мы реально можем справится с приниманием. Не сразу, но сделать. Тяжело.. И приятно.

Дальше - больше. Мы вернулись на вольт и продолжили работу над аллюрами. Темп за темпом, галоп становился лучше, хоть Чойс и старался завалить затылок и растянуться, но все же. Спустя 1.5 года тяжелой работы мы получаем примерно следующее:
Ig2N6mL0GJE.jpg

Не вау, но лучше, чем было. Когда-либо. Прогресс?

Но дальше - лучше. Сначала мы с круга старались выйти в принимание! Попробовали переложиться с вольта на менку. И получилось! А на следующий день, уже как настоящие, работали по стенкам и элементы. Нет слов! Просто нет! Ура!!!

Сегодня конь получил свой законный выходной, но не сиделось мне дома - поехала к нему и... 1.5 часа мы шагали. Просто шагали, заходили на мойку, которую тот, почему-то, побаивается, ели сахар, морковь и яблочки, аромат которых сводил меня с ума... :))

Все-таки, просто гулять с конем, слушать гугукания и ощущать обжигающее шею дыхание бархатного носика - лучший способ провести выходные. Всех с Днем Победы!
QzpsDglnBzU.jpg

Чоси

Активист
Хочу извиниться за свои попытки писать - к вечеру соображать трудно, особенно после трех бессонных ночей:oops::)

Чоси

Активист
Шел 6 день моей самостоятельной работы коня. Мы бегали кавалетти и нервно пытались дойти до повода, а галоп... это ужас. Вернее как, все хорошо, но контакт довольно тугой и его все тянет растянуться и сбиться. Но ничего - работаем)
После тренировки мы помылись и шагали около часа, затем я замешала коню кашу и отправилась домой, размышляя о проблемах:

1) Чос снова ободрал себе спину. Теперь на холке - вырвал клок волос и натер. Неприятно, но не неизлечимо. Дальше - сложнее.

2) Копыта у нас, прямо скажем, ужасные. Грибок жрет стрелку. Сейчас едим гранулированную крапиву и хуфмейкер, на следующей неделе перековываемся и заливаемся дегтем и медным купоросом. В целом, рог становится лучше и крепче, но ранки на венчике и непонятные сколы... Не нравится мне это. Ждем коваля.

Но не все так плохо. На льняном масле конь покрылся яблоками и хорошо пролинял. Сейчас есть возможность долго шагать, мыться и я стараюсь возить коню больше моркови и яблок, так как обычно мы ограничиваемся сахаром( + Отливаем ножки для профилактики отеков и массируем спинку.

Чоси

Активист
Палящее солнце в Москве традиционно сменяется хмурыми тучами и ветром, сдувающим даже меня (а я далеко не пушинка). Но что делать? Коня работать нужно. То, что уже 6 дней коня работаю только я чувствуется сразу. Он становится более зажатым по рту, но все еще бегает на довольно легком и приятном руке контакте. Тем не менее, поднять его в более высокое положение сегодня стало для меня задачей не из легких. Но мы осилили принимания, вышло даже неплохо. С галопом все было грустнее:( Начали мы на вольту направо, сделали неплохой галоп, вышли в принимание и попробовали переходы галоп-шаг, сделали заезд с остановкой, но с переходами из контр галопа и галоп налево... Это жесть. Ничего, выправим. Старты 26, но мы так и не решили, что ехать - юношей или дети А. Чос давно не стартовал, но я боюсь все испортить своим мандражем. Так что посмотрим) Следующая неделя обещает быть насыщенной)

Чоси

Активист
Конь слишком вымотал меня, чтобы писать, так что я просто оставлю здесь фотографии)
LQzsqEvkSzk.jpg

Вот таким красавцем он стал. Мой уже почти 2 года. И все еще восхищает.

А я его уже достала со своей любовью)) Но что делать?)
mtsYwNdxlj0.jpg

Ну, а сегодня мы отдыхали: побегали на корде, съездили в лес и слегка разгрузились перед тяжелой неделей)

Чоси

Активист
Боже, за какой грех ты послал мне эту лошадь?

Могу поспорить, что каждый коневладелец нет-нет, да задается подобным вопросом. И я не исключение.
У нас был обычный ничем не примечательный выходной, в который мне было в пору валяться в кровати и лечиться, но я не я, если не приеду к коню. Всё по старинке - покормила, вытащила из левады и пошла шагать по асфальту и отливать ножки, попеременно разрывая тишину и спокойствие атмосферы на БД своими криками "Уйди оттуда! Не жри клумбу! Не суй туда ноги!!! ИдИ!1!!!111!" Иногда мне хочется прибить его. В тот момент хотелось особенно. Я злобно шикнула на него и пригрозила кончиком чомбура, на что тот состроил грустные виноватые глазки, сделав взгляд а-ля "ну мааам". Я повернулась и пошла дальше, потягивая за чомбур, но Чос и не думал двигаться. Он просто положил голову мне на плечо и тяжело вздохнул, обжигая шею дыханием бархатного носика. И я растаяла. И сразу вспомнила, почему я все еще не бросила это все. Вспомнила, какая энергия носит меня не конюшню с давлением 140/95, в шесть утра и в десять вечера и почему, черт возьми, я хочу оставаться здесь до позднего вечера.

- Кать? А за что все так любят Чоса? Он же говнюк редкостный.

- За большие глазки и бровки домиком.

- А действительно...

e5TXgaYIa0o.jpg

Чоси

Активист
А теперь немного оффтопа.

Я ОФИЦИАЛЬНО САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ!
Вчера был финал Лиги Чемпионов, в ходе которого за право поднять ушастый кубок встретились Ливерпуль, ярым поклонником которого я являюсь, и Тоттенхэм Хотспур. Завершился матч со счетом 2:0 в пользу "красных"!

Теперь просто посмотрите на эти эмоции
RUi7Rh5lObU.jpg
fqKDS0AvP5w.jpg
Qkf2YzOLFJg.jpg

Первый гол был забит уже на второй минуте. Одиннадцатиметровый реализовал наш египетский нападающий Мохаммед Салах.
ys8QwZACc2Q.jpg

С трибун доносилось немыслимое пение фанатов You'll never walk alone, даже когда игра не клеилась от слова совсем. Было тяжело. Но потом, на 87 минуте, ребята вернули прежний темп и забили еще один мяч.
Героем вечера так же стал вратарь Алиссон Беккер. Он несколько раз вытаскивал крайне сложные моменты, позволяя наконец осуществить мечту. Когда прозвучали финальные свистки, эмоции сдерживать уже не получалось. Это первый трофей Ливерпуля за 7 лет, а с последней победы в Лиге Чемпионов и вовсе прошло вдвое больше!

Джордан Хендерсон - наш капитан - не мог сдержать слез и побежал обнимать отца. Трогательное фото.
fetch

Но это еще не самое милое. Жена Алиссона не могла приехать в Мадрид на финал из-за скорых родов, так что отмечать семье Беккеров пришлось с помощью фейстайма
rue8c583a2a17.jpg
rue8715934678.jpg

После игроки раскачали главного тренера - Юргена Клоппа
rue9b36c2f05a.jpg

ruec2d40b4ae8.jpg

Чоси

Активист
А теперь просто посмотрите на то, что творилось в это время на берегах реки Мерси. Весь город окрасился в красный, все ждали этой победы.

rue789934b549.jpg
rue48fa1731f9.jpg

rue2f423f15cf.jpg

rue3beab0ecbf.jpg

rue8aca98320c.jpg

А теперь вы спросите, зачем я это все сюда написала. Так вот.

Ливерпуль хоронили на групповой стадии перед играми с ПСЖ и Наполи. Им предвещали вылет в 1/8 финала от Баварии, а многие аналитики считали, что лучшим решением будет "забыть про Лигу Чемпионов" (с). После поражения 3:0 от Барселоны в мерсисайдцев не верил уже никто. Но теперь... Теперь Ливерпуль снова на вершине.

Юрген Клопп говорил:" Я не строю лучшую команду в мире. Я строю команду, которая может обыграть лучшую".
Юрген Клопп выводил свои команды в финалы 6 раз. И все 6 раз он проиграл. Но он не боится говорить и своих неудачах - напротив, на пресс-конференции он отпустил ироничную шутку и сказал, что нужно уметь ждать.
Юрген Клопп отмечал:"Прелесть футбола в том, что каждый может обыграть каждого".

В этом и заключается правда. Если ты хочешь чего-то добиться, ты должен отдавать каждую частичку себя, вкладывать все свои силы в эту цель, но при этом уметь ждать. Твоя лошадь может бежать Большой Приз на 75 процентов под седлом Киттеля, но если вы не будете командой - не пробежите и детскую. Не все получится сразу, но если ждать и стараться достаточно, то любые горы покорятся тебе.

Главное - работать и не сдаваться.
057454600_1557263412-AP19127682778582.jpg

А за российским футболом следишь? Меня недавно подруга подсадила на "Локомотив", мы уже на двух матчах побывать успели. :) Планируем на Суперкубок России съездить 6 июля, если там игра будет не слишком поздно.

Чоси

Активист
А за российским футболом следишь? Меня недавно подруга подсадила на "Локомотив", мы уже на двух матчах побывать успели. :) Планируем на Суперкубок России съездить 6 июля, если там игра будет не слишком поздно.
Ну, краем глаза) Из наших ни за кого прямо не болею, но симпатизируют ЦСКА и, как раз, Локо, хоть на матч попасть так и не получилось(
Мы с подругой хотели сходить на ЦСКА - Реал осенью, даже билеты брали, но не сложилось (

"Локомотив" сейчас действительно как-то к себе располагает, помню, в этом году они играли на День Патрика (у них же еще форма в цветах праздника) и было много подарочных билетов на стадион, в том числе бесплатных для некоторых проектов, и помимо футбола обещалась еще небольшая ирландская программа. Вот вроде бы из таких мелочей и складывается желание снова влиться в РФПЛ, хотя я активно не фанатею по футболу лет с 13.

А, и с их стадионом тоже столько детских воспоминаний, когда родители таскали на Черкизовский рынок за обувью и одеждой, а мечталось быть на матче. Извиняюсь за сообщение не по теме дневника и попутно радуюсь за положительные футбольные переживания его хозяйки.)))

Сверху