Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

IMG_8699.jpg


IMG_8700.jpg


IMG_8701.jpg


IMG_8703.jpg


IMG_8705.jpg
 
И недалеко от нас развалины замка) развалили его давно :D осталась только каменная стена фрагментами, все это очень заросло, летом я пыталась там продраться, но не видно ничего когда деревья с листьями... сейчас хоть какой-то обзор)

IMG_8708.jpg


IMG_8711.jpg


IMG_8712.jpg


IMG_8715.jpg


Ручей в бывшем замковом рве (рву?))) - журчал так весело на солнышке, что и не скажешь, что 5 февраля :D

IMG_8716.jpg
 
Красота! Ася, какой лес выбрали? не в районе Коврово ?
Неее, фсё рядышком)))
Погулять там не погуляешь, воды сейчас много и много деревьев попадало от ветров. Но нам много не надо) у некоторых ноги еще маленькие километрами наворачивать)))
 
Да, кстати, пастух продался, осталась лента в огромном количестве и изоляторы) а то я забыла актуализировать)

Ну и всяко-разное с телефона)))
5 февраля, почему бы не нарвать в огороде свежей петрушечки для борщеца? :D



Надюлишна принесла с поля букет)))



А это вчерашнее суперсинее небо)))

 
Что-то писать некогда) волна какая-то подхватила и несет))) иногда переосмысление окружающего мира начинает нас менять, независимо от нашего желания)))



Выходные были просто шикарные - солнце, теплынь, без ветра!!! Мы практически целиком оба дня провели на улице))) Да еще и птицы возвращаются с югов! Видели два косяка гусей, а еще аж штук 12 лебедей пролетели!



 
Зима наша внезапная в тот же день через пару часов и закончилась))) стало опять тепло, но пришли ветрюганы...
Но во всем есть свой смысл, потому в среду мы затихарились дома и снимали сказку :) пока я не сильно добралась до обработки, но вот кусочек))) назвала "Тайны старого дома" :)

IMG_8777-1.jpg


Надо лежать в направлении хорошего монитора :rolleyes: на этих дровах невозможно понять цвета :mad: на компе и на тлф по-разному выглядит... надеюсь, у вас на мониторе освещенная свечами комната, а не серятина)))

Вчера ребеныш в садике была вдвоем с еще одной девочкой :rolleyes: Двое, из 25 человек :rolleyes:
Все болеют!!!! блин, я прям держу пальцы, чтоб не разболеться :( что-то сопливит сегодня((((
 
Здоровья малышке! Держитесь!
Спасибо!!!
Но все-таки уходим на больничный((( только вернулись от дежурного врача - и кашель, и сопли, и еще и ухо заболело :rolleyes: вобщем нагребли в аптеке корзинку лекарств и будем всю неделю развлекаться)))
Зато собакам кайф - не будем уезжать в город :D
ну что поделать, и так держались 3 недели пока в саду все по очереди не позаболевали)))
 
Уютная фотография!
Начни с калибровки монитора, это дешевле ;)
Пасиб, Наташ)
Калибровать древнючий ноутбушный монитор на TN матрице диагональю 40 см??? :rolleyes: Нет спасибо, вот на это мне денег точно жалко :D Нет, я лежу в направлении качественного ips-монитора хотя бы 24 дюйма, мне мои глаза и нервы дороже) Давно бы взяла, но две проблемы - если взять хороший монитор сейчас и подключать к ноуту, то не факт что он потянет, а если покупать сразу с системником, то я еще не вышла на работу, чтобы такие хотелки позволить себе)
Вот и думаю пока... стала уже на моноблоки смотреть, может проще так? Кто-нибудь юзает вообще такое?
Ну и аймаки б/у продают, но я что-то боюсь, вдруг что, ремонт в космос выльется :rolleyes:

Ну и еще фото с серии)) хотелось шоколадненького, не знаю, как у вас, у меня на тлф шоколадно)))

IMG_20200216_091310.jpg


IMG_20200216_091410.jpg


IMG_20200216_091714.jpg


IMG_20200216_092019.jpg


IMG_20200216_092158.jpg


IMG_20200216_092248.jpg


IMG_20200216_092507.jpg
 
Тёплая и уютная серия! Мой фаворит- третья , где Надюша стоит и смотрит на верх этажерки.
Надо бы еще поработать со светом, чтобы не было пересветов на лице.
И если бы ты нашла где-нибудь старый фонарь(где свеча внутри), было бы интереснее, чем просто свеча.
Но это так, мнение дилетанта в таких творческих фотосессиях...
 
Я пока на планшете только посмотрела фотки (покупали за "недорого" и давно): все показывает шоколадно и волшебно! Спасибо!:)
 
Очень теплые и милые фотографии!
Шикарно!
Спасибо!!!
Тёплая и уютная серия! Мой фаворит- третья , где Надюша стоит и смотрит на верх этажерки.
Надо бы еще поработать со светом, чтобы не было пересветов на лице.
И если бы ты нашла где-нибудь старый фонарь(где свеча внутри), было бы интереснее, чем просто свеча.
Но это так, мнение дилетанта в таких творческих фотосессиях...
Пасиб, Лен!
Свет только из окна) и свеча) методом поиска себя я таки вышла в сторону съемок с естественным освещением. Все эти софты, октобоксы, фонари и т.п. - не мое)))
Да, фонарь есть) если помнишь осенью с ним Надюху снимала)) но не нашлось толстой свечи :D а процесс уже горел)))
Я пока на планшете только посмотрела фотки (покупали за "недорого" и давно): все показывает шоколадно и волшебно! Спасибо!:)
Таня, спасибо!!! Планшеты и телефоны априори с ips-матрицами))) потому и хочу себе монитор такой) ибо сейчас мой процесс обработки фото выглядит как изысканное садо-мазо :D сначала на ноуте корячусь, потом скидываю на тлф, чтобы посмотреть цвета, если не устраивает тон, все заново) вобщем ВСП ускорь плиз продвижение ко мне хорошего монитора и портретного объектива :D (читать: да выходи уже на работу, еш-матреш :D)
Какие сказочно-иллюстративные кадры! Красота!
Феф, пасиба!!!! Я уже для себя выделила направление, которое мне интересно в фотографии: сказочная постановочная фотография, как иллюстрация) Это прям моё))))

А сегодня день доброты) вот нашла в закромах видео маленькое))

 
Прелестные фото :) Выздоровления Надюше!
Пасиб!!!
Товарищ кашлЯет(( особо ночью весело(( сегодня проснулись в 12 ночи, поспали то всего пару часов - попили воды, лекарство и т.п., потом все обратно спать, а у меня будто выключили сон o_O так и пялилась в темноту, поглядывая на часы, где-то в четвертом часу наверное заснула...
Наверное и следующую неделю посидим дома...
Зато ночью все свои планы обдумала :D бывает так - хоп, и образ в голове засел))) начинаешь его обзаводить мелочами)
 
Сверху