Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

IMG_8926-пк.jpg


IMG_8928-пк.jpg


IMG_8929-пк.jpg
 
Как хорошо в деревне))))
К А Й Ф !
Тишина, птички чирикают, весенний кристальный воздух...
Выходишь, садишься на крылечко - солнце греет нос, вокруг все начинает пробуждаться, цветы, листики...

Вобщем, счастье есть))) Сегодня же всемирный день счастья! Мне кажется, умение быть счастливым - самое богатое богатство в этом мире :) всем того и желаю)))









 
Таки вышла я вчера на работу)))
Прям мистика) 12-го должна была выходить - ушли на больничный. В среду нас выписали с утра, а в обед выступление Путина и объявление след недели нерабочей :D Это Ася блин выходит с декрета, катаклизмы какие-то :D
Ну вот, мне сейчас надо сдать свои нормативы на работе в отделе обучения, офис типа на удаленке, приходят в крайнем случае только. Думала вообще в сад не выходить, но Лешка без выходного, бабушка тоже на работе, пришлось топать вчера) перерыв конечно сказался, но не критично... наконец отпраздновала Алексевна в саду свой ДР))) надеюсь, не успела там за день прихватить каких вирусов :rolleyes: сегодня сидим дома)
Я вчера соответственно дошла таки до офиса))) все сдала из первоочередного, получила тонну следующих материалов, охренела - все это надо подготовить за неделю следующую... и пока что-то какой то косяк с подключением к удаленке....
Прорвемся... главное, чтобы эта картина мировая разрулилась побыстрее...
В организациях бедлам, кто-то сделал выхи сотрудникам, кто-то (как у Лешки) категорически против просто выходных и намеревается отрезать им отпуска этой неделей... ну что тут поделаешь, как будет...
Так что уединились мы в своей деревне и кайфуем)
 
Сколько крокусов!
ах вот в чем дело! Это ты из декрета выходишь так, что по всему миру карантин :D
Понимаю, что на работу не хочется, но ты свои желания потише думай :D:D
 
Итак, всеобщая изоляция...
С завтрашнего дня и в Калининграде.
Считаю, что надо было сразу объявлять жестко, ибо люди не понимают и до сих пор хихикают над ситуацией... а то, что по милости разных хихикальщиков фиг знает сколько времени последствия разгребать.... это видимо в их мозгу курином не помещается...
У нас нерабочая неделя. Не выходные - все работают удаленно. У меня конкретно масса материала (листов 100), которые надо выучить и еще и примеры отработать... слава Богу, удалось настроить удаленку и есть доступ ко всем возможностям системы.
Я отношусь к этому серьезно, но конечно Надюха не дает сидеть над бумажками целый день, хотя у нас и бабушка, и папа дома... просто потому что "нужна мама" :rolleyes: договорились с ней на систему переменок))) непросто вобщем...
Лешкины начальники хоть и хорохорились, что магазин не закроют, пытались оправдываться обслуживанием машин скорой, но нет, сервисы и магазины запчастей сидят дома. Такой ответ они получили. Сидят.

Я радуюсь своему удаленному от города уголку! Мы можем гулять, у нас до соседей 200-300 метров, а с двух сторон вообще гектарные поля... в городе подруга "гуляет" с трехлеткой на балконе... :( но я тоже считаю, что сейчас надо потерпеть... потому что расхлебывать это мир будет еще долго...
А я переживала, что в этом году у меня нет отпуска и мы никуда не сможем поехать, кроме Польши на выхи :rolleyes: Теперь вообще никуда не можем... и боюсь еще долго...
Кстати, само по себе наличие в мире такого чуда как фотография - это отличный способ перетерпеть! Мы пересматриваем свои фото за 10 лет путешествий))) Надюха с удовольствием и интересом смотрит страны и места, где были мама с папой)))

А природа нам тут устраивает скачки с препятствиями))) в субботу был ну просто летний денек - плюс 20!!! А в воскресенье - плюс 4 :confused: и снег)))) ууууу!
Потому в субботу мы целый день провели на улице, Надюха днем не спала, даже кушали на поляне))) открыли сезончик)))
А вот в воскресенье сидели дома, только вечером час погуляли... Но за этот день я распикировала свои помидоры - где-то 150 растюшек у меня :D посеяла на рассаду капусту, на улице под пленку досеяла еще редиску. Сейчас конечно холода ее круто притормозили((( эх пока с теплицей никак(((

Ну и конечно занятия с дочулькой всеми детскими делами - пластилинами, красками, книжками, .....Не знаю, кому там скучно и нечем заняться взаперти)))

Вот доча попросила слепить ей что-нибудь))) что может слепить мама-лошадница :D



 
Наша деревня))) я тут могу лет пять в изоляции, если надо :D







Надюлишна теперь с "французской" стрижкой))))







Трудяга)))





 
В вашем домике как в раю! Скоро все зацветёт, будете под цветущими деревьями на карантине сидеть.
А у нас сегодня резко похолодало и снег идет. Ну и народу не видать на улице. Я то сижу дома уже с четверга, как группа риска по возрасту...
 
В вашем домике как в раю! Скоро все зацветёт, будете под цветущими деревьями на карантине сидеть.
А у нас сегодня резко похолодало и снег идет. Ну и народу не видать на улице. Я то сижу дома уже с четверга, как группа риска по возрасту...
Лена, и правильно! Нечего судьбу испытывать!

Мы тоже сегодня проснулись, а в окно заглядывают снеговики :D



Это бабушка наша раньше всех проснулась и соорудила Надюхе сюрприз))))
А за окном ну просто зимняя красота!





 
Надюха на раз-два стрескала свою кашу и помчалась на снежок)))

Цветочки все снежком принакрылись))) красотень!!!













 
Красота :) Простор и своя свобода!!!
я с прошлого вторника, будучи в отпуске, объявила карантин. Встречалась только на открытом воздухе с самыми близкими. Все меры предосторожности соблюдаю... анализируя ситуацию в других странах, думаю, что у нас все это за неделю унять не получится.
 
Угулялись по самые помидоры))) А дома - горячие оладушки)))







Так что даааа) в деревне на карантине хорошо)
1. Можно гулять всем! свежий воздух - здоровье!
2. Собакам ваще лафа))) выпустил и пусть бродят))
3. Людей нет, контактов ноль)
4. Что такое скука?))) гулять, работать удаленно, копаться в огороде, разобрали второй этаж от хлама, выдраили ванную, переделали массу занятий с Надюхой))) но самый плюс да - что можно перемежать это все прогулками)))
И это наш выбор еще 9 лет назад))
 
Красота :) Простор и своя свобода!!!
я с прошлого вторника, будучи в отпуске, объявила карантин. Встречалась только на открытом воздухе с самыми близкими. Все меры предосторожности соблюдаю... анализируя ситуацию в других странах, думаю, что у нас все это за неделю унять не получится.
Лен, вот не все такие сознательные :rolleyes:
И я более чем уверена тоже, что это не на неделю...
 
Сверху