Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Пластелиновая лошадка - чудесная, дети на фото - чудесные, фото - чудесные!:) Спасибо за позитив, Ася!
"Аппетитно Надюха ест :)
Ага, на камеру только :rolleyes:
Но ттт конечно сейчас как-то получше с едой стало..."
Да, хорошо, что хоть на камеру! А то ведь проблема сфотографировать, ты раньше писала про Надю, и моего старшего тоже!
О! Я ведь тоже устроилась на свою первую и на данный момент единственную работу 1 апреля 2001 г.! Правда, вчера вместо отмечания этого события пришлось огорчить директора(( Что поделать, существующее положение дел его не устраивает, но я не могу это изменить.
 
Пасиб)

Идет вторая неделя изоляции и я еще больше радуюсь нашему тут уединению...
Слава Богу настроена удаленка, ее тянет мой инет на билайне и я могу заниматься. Вначале предполагалось, что я буду готовиться пока сидим дома, а как выйдет сдам... но изоляцию продлили и вот вчера приняли решение экзаменовать онлайн. И обучение у сотрудников так же проходит - через конференции в Zoom.
Вчера мы пробовали установить связь, днем конечно проблемы, ибо в удаленке сидят все, зум тоже нагружен донельзя... поэтому конкретно мое расписание сейчас выглядит так: для сдачи связываемся с сотрудницей отдела обучения в зуме рано утром (сегодня вот в 7-30 уже сдавала я) и после 19 ч. А днем учу-учу-учу... сдавать там еще хренову тучу, за три года просто столько всего накопилось...
Так что не расслабляюсь...
Точнее радуюсь, что после напряга можно выйти в поля! На огород! В сад! и кааааааййййфффф...

Вот собачули в поле сами за себя говорят)))



Сегодня у нас плюс 21)))))
 
Хоп и неделя прошла)))
Я не знаю, кому там на самоизоляции скучно, нечем заняться, долго тянется время, все надоело...
У меня еще вчера был понед, сегодня уже суббота... и то я очнулась только потому, что мне моя коллега из отдела обучения написала, что давай сделаем перерывчик, а то я что-то утомилась... :rolleyes: ок) а вообще планировали и на выходных заниматься и сдаваться) но да, надо перерыв) я за неделю сделала столько, сколько наши делали в течение двух лет :D и еще много всего осталось... а тому, кто остался один на один с телевизором, наверное да, нелегко :D
Мыслей, возникающих по поводу нынешних реалий, много, но озвучивать не буду :rolleyes: эта ситуация прям настолько проявила людей, кто есть кто... некоторых прям как с другой стороны увидела... неприятной... ну да Бог с ними.

 
Прикольный канал на ютубе для детей по рисованию https://www.youtube.com/channel/UCNA7GJ3OpJu0FTl4QmkC6tg
Надюха с увлечением смотрит и пытается что-то чирикать))) весь запас красок извела, надо прикупить еще)

Погода то балует, то грозит))) то жара, то холодрыга)
Я с интервалами недельными насеяла редиски, будем кушать) в этом году надо много всего насажать, запасы делать) свекла урожая прошлого года до сих пор лежит крепкая и сочная) классный сорт, теперь только его беру.
Вчера распикировала капусту, Надюха помогала))) повторяет все в точности, как я делаю) вот огородник)

Лешка периодически ездит в город - сидит в закрытом офисе на колл-центре по запчастям или собирает перемещения для магазов. Пока так, дальше хз как будет у них... У нас пока удаленка. И количество дел да забот нисколько не уменьшилось) со всех сторон прям куча предложений учебы, курсов, каких-то мастер-классов... гы, а где время то на них брать?))))
 
Надюха в поле катается на велике) эх как хочется нам тоже велосипеды...



В поле уже васильки готовятся зацвести))) блин нет времени достать норм фотик...



А дома нарциссы и незабудки)





Утречком слегка припорошило каким-то градо-дождем..

 
Нету времени формулировать свои мысли по поводу происходящего, а уже и не надо)))
Лучше АнютыМ пожалуй и не скажешь:

По поводу отношения к происходящему... хочу написать свое мнение - не в назидание, упаси боже, не в упрек никому, просто хочу рассказать свои наблюдения (хотя ведь блин, все равно кто-нибудь поймет не так, как я имею в виду!). Я убеждаюсь в справедливости фразы "взрослых нет, есть постаревшие мальчики и девочки". Вижу много детского отношения к проблеме: "А мне скучно дома! А я хочу гулять!", вижу много подросткового отношения "Кто это мне собрался что-то запретить! А я придумаю сто способов обойти любые запреты!", вижу много страусиной политики "выключу зомбоящик, чтобы не переживать, и вообще среди моих знакомых никто не болеет, значит про вирус все придумали, наверняка для корыстных целей!", вижу много подхода "да, проблема есть и бороться надо, но так, чтобы мой привычный уклад жизни не пострадал!". Меня всегда удивляло, когда меня звали расчищать лошадь, потому что человеку нравились мои фотографии природы. Речи не шло о профессионализме в расчистке, умении сделать Стало из Было. Нет, ты красиво фотографируешь, ты мне симпатична как человек, значит точно сделаешь моей лошади хорошо :)) Сейчас абсолютно тот же подход вижу к социальной дистанции. Есть те, кто приводит нам лошадей, а сам уходит, извиняясь, что в этот раз не поболтаем. Но полно подхода "я не боюсь от тебя заразиться, мы же друзья!" - люди встают близко, не соблюдая дистанцию. К счастью, среди моих знакомых правда никто не болеет (и не дай нам бог дождаться момента, когда заболевшие среди них появятся!), поэтому пока всем все сходит с рук.
Про режим ЧС, петиции о выплате 100 тыщ каждому, маразм кордонов и кью-ар кодов итд., я к этому отношусь так. Во всем мире есть проблема, весь мир пытается ее решить. Кто-то тем, что закрывает на нее глаза, кто-то очень жесткими мерами, кто-то находится посередине, ближе туда или сюда. Ситуация нештатная как прилет инопланетян. Даже когда в мирное время государство принимает законы, обсасывая их с разных сторон, они получаются иногда маразматическими, ущемляющими чьи-то права или в попытке защитить себя от нечестных людей сильно усложняющие жизнь честным. Сейчас новые правила принимаются в спешке, потому что ситуация требует быстрых мер. Естественно эти правила ориентированы только на часть людей и естественно они неизбежно тяжело прокатятся по кому-то. Просто невозможно учесть все частные случаи, особенно впопыхах. Я не считаю, что надо критиковать власти за это. Если возникает вопрос не у одного человека, а у многих, нужно объединяться и громко звучать, решать вопрос так или иначе. И всегда помнить, что прежде, чем критиковать принимаемые сейчас меры, нужно спросить себя, а как тогда я могу предложить бороться с пандемией, если не так, как сейчас, и почему я считаю, что мое решение будет эффективнее? При этом, естественно, на всех уровнях есть люди, пытающиеся нажиться на общей беде. Но это не цель общей стратегии, это человеческий фактор. И если Собянин под шумок перекладывает плитку или кто-то торгует пропусками, это говорит только о том, что они неправы, а не о том, что агааа, а раз им можно, то и я тогда... Чем тогда я лучше их?
Подход "я сам буду минимизировать для себя риск заражения, я сам распоряжаюсь своей жизнью, а вы с вашими правилами нарушаете мои права" я тоже считаю неправильным. Нам дали эти 2 недели апреля с минимальным контролем и свободой передвижения на машине и транспорте, и в целом, к сожалению, страна доверия не оправдала. Гайки завернули именно потому, что границы разумной самоизоляции оказались слишком размыты. Пока одни честно сидят дома, а другие честно ездят только из дома к лошадке и иногда в магазин, соблюдая предосторожности, другие тусуются вместе, подлезают под ленты и выгуливают детей на площадках и вообще выше всего этого. Один такой высший способен перезаражать кучу народа, поэтому именно ради борьбы с идиотом был перекрыт кислород вменяемым людям. И у меня лично нет идей, как надо было бы это сделать правильнее, чтобы пострадали только идиоты, а хорошие нет. Поэтому я принимаю то, что временно нам всем придется очень трудно. Но временно. Потому что наша возможность работать нужна не только нам самим, но и экономике государства. Государство не сможет долго не дышать.
Я очень рада, что мне посчастливилось быть богатым человеком. Богатым внутренним миром, мне не бывает скучно наедине с собой. Богатым хорошими отношениями в семье - я счастлива, что мы смотрим на возможность побыть вместе с радостью, а не с желанием прибить друг друга. Богатым семьей в количественном плане - у нас есть возможность разделить обязанности, действовать командой. Богатым впечатлениями - какое-то время вполне можно прожить без новых. Богатым идеями - у меня большие творческие планы. Финансово я не назову нас богатыми (особенно учитывая огромные долги по расчистке :)) ), но очень радостно, что мы живем не на последние, что пока можем себе позволить какое-то время понеработать. Сейчас сложное время, которое проверит на прочность все тонкие места в жизни. Может и у нас они выявятся. Но у меня лично по жизни такой подход, что нужно решать проблемы сразу, не откладывая, не давая им превращаться в хронические, не давая накапливаться негативу в отношениях, не позволяя себе жить на последние, а всеми силами стараться учиться и совершенствоваться, не считать никакую работу недостойной, не позволять себе упускать возможности и быть лежачим камнем. Конечно, тем, кому и в обычной ситуации жить сложно, сейчас может стать невыносимо. Возможно, это даже послужит волшебным пенделем, который позволит оттолкнуться от дна и начать всплывать. Как и у меня в свое время произошло.
В общем желаю нам всем пройти этот период с наименьшими потерями и остаться здоровыми! Сейчас, наверно, и другим вирусам мало не покажется, если люди будут друг от друга изолированы :))

Подписываюсь под каждым словом.
 
Мы сегодня собрали первую редиску - без теплицы, под пленкой она конечно немного дольше сидит, да и холодно. Надюха счастлива - сама сеяла, сама ухаживала, сама собрала, сама съела :)





Черемуха готовится зацвести:



И черешня)

 
Какие волшебные фотографии! :) А домик ваш прямо как из сказки, еще и с цветущим кустом!
Пасиб, Ань) куст да, красотун) размножаю сейчас его, чтоб было еще несколько таких кустов)
Ася, как душевно :) цветочки, редисочка ..ммм...
Ага) маленькие радости ведут к большому счастью)
 
Всех с Пасхой!!!
В этом году мне захотелось покрасить яйца чаем каркаде, типа должны синие получиться, но наверное мало положила и они стали серого оттенка, а не глубокого синего цвета... Ну и с Надюлей вчера красоту творили)

IMG_9017.jpg


После съемки хотела еще композицию с яйцами поснимать, отвернулась на минуту, а человек уже весь десяток почистила :D так что, не вышло))) вообще я в этом году хотела всякоразную бутафорию прикупить к Пасхе, но протормозила и уже негде было, все закрылось... ну ничего, мои идеи всегда со мной))) годом раньше, годом позже :D

Погода великолепная! Собираем редиску каждый день, какое счастье кушать свою вкусноту с грядки) Первые тюльпаны распускаются, но сортовые пока только набирают бутоны, жду уже, не могу)

Вчера еще не только Светлое Воскресение было, но и День рождения Гусеньки... был бы... положили ей цветочков, скучаю по своим золотинкам безмерно(((

Двое выходных пролетели, сегодня опять учеба дистанционно, готовлюсь...
 
Ну вобщем раз народ в личке и мессенджерах переживает, куда мы делись, отпишусь таки))
Хотя даже не знаю, продолжать тут писать, коней теперь нет... с другой стороны из сердца и головы их не вынешь...
Да и будни закрутили так, что блокнотик завела вот, записывать дела насущные, а то забываю ?

Кратенько накидаю про наши дела)))

Тихохонько прошло оно, 40-летие))) в нынешних реалиях - прям то, что надо, в кругу семьи)))

Львиную долю времени теперь оккупировала работа, конечно. И в городе непосредственно, и на удаленке (в офисе только бухгалтерия заседает, остальные офисную работу делают из дома, заезжаем в офис только в крайнем случае).
Естественно, сад закрыт и Надюлишна уже 4-й месяц в него не ходит) выручает нас моя мама, очень подфартило, что пенсионеры до сих пор на самоизоляционном больничном, так что бабушка занимается дочулей, пока я в городе по работе или работаю дома.
Дальше будет видно, как карты лягут)

В остальном я конечно таким раскладом довольна, ибо ребенок круглосуточно на свежем воздухе, я имею возможность работать и не тратя времени на дороги-разъезды заниматься до кучи огородом и садом. Пашу, как говорится, и на благо урожая ))) июнь только прохладный выдался(( все растюхи замерли... но вот уже начинают краснеть помидорки понемногу и после редисочно-клубничной страды теперь впереди помидорно-огуречная))) ТТТ!

Ну и самая большая моя радость и начинание - это фотография. Уже теперь коммерческая)) Во всей этой рабоче-ребенко-домашней круговерти я упорно пытаюсь найти минутки для саморазвития и продвижения. Учусь у лучших, делаю страничку в инстаграме (как ни крути, клиенты там)...
Всем буду там рада))) https://www.instagram.com/zalazaevafoto/

Буду благодарна, если поддержите лайками и комментариями мое развитие) ибо алгоритмы инстаграма на этом завязаны)
В голове множество идей) по мере возможности воплощаем с Надюхой мои задумки и понемногу беру съемки. Конечно, времени прямо поддерживать там движуху нет, что говорить, но тише едешь - дальше будешь)))
Буду и тут делиться своими проектами, может кому то из калининградцев будет интересно. Жаль не поехать никуда, путешествия накрылись пока, но стараюсь не переживать, ибо отпуска в этом году у меня нет...

Вот))) много писать не обещаю, но всяко-разное покажу) весной отцвели мои сортовые тюльпаны - ох как я хотела их все эти годы жизни на доме) а какая у нас красота вокруг - рапс, ромашки, васильки.... купаемся в красоте, ежевечерние прогулки всей семьей в полях - самое классное, что есть на свете!)) мечтаем о велосипедах! Но опять же - всему свое время...
А пока несколько картинок наших с Надюлей фотопроектов))) остальное - в инстаграме))
 

Вложения

  • IMG_9162.jpg
    IMG_9162.jpg
    148,4 KB · Просмотры: 136
  • IMG_9162-пк.jpg
    IMG_9162-пк.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 153
  • IMG_9172-пк.jpg
    IMG_9172-пк.jpg
    162,5 KB · Просмотры: 145
  • IMG_9206-1-пк.jpg
    IMG_9206-1-пк.jpg
    168,5 KB · Просмотры: 157
  • IMG_9318-1-пк.jpg
    IMG_9318-1-пк.jpg
    93,4 KB · Просмотры: 148
  • IMG_9337-1.jpg
    IMG_9337-1.jpg
    145,5 KB · Просмотры: 148
  • IMG_9394-1-пк.jpg
    IMG_9394-1-пк.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 156
  • IMG_9404-1-пк.jpg
    IMG_9404-1-пк.jpg
    151,5 KB · Просмотры: 143
  • IMG_9418-1-пк.jpg
    IMG_9418-1-пк.jpg
    143,8 KB · Просмотры: 166
  • IMG_9420-пк.jpg
    IMG_9420-пк.jpg
    232,3 KB · Просмотры: 131
Ну и еще немножко))
И гора необработанных еще съемок лежит)
 

Вложения

  • IMG_9612-1-пк.jpg
    IMG_9612-1-пк.jpg
    128,8 KB · Просмотры: 153
  • IMG_9619-1-пк.jpg
    IMG_9619-1-пк.jpg
    116 KB · Просмотры: 162
  • IMG_9447-пк.jpg
    IMG_9447-пк.jpg
    109,2 KB · Просмотры: 154
  • IMG_9470-1-пк.jpg
    IMG_9470-1-пк.jpg
    123,4 KB · Просмотры: 155
  • IMG_9484-1.jpg
    IMG_9484-1.jpg
    143,7 KB · Просмотры: 160
  • IMG_9538-1-пк.jpg
    IMG_9538-1-пк.jpg
    126,4 KB · Просмотры: 151
  • IMG_9540-1-пк.jpg
    IMG_9540-1-пк.jpg
    117,7 KB · Просмотры: 153
Сверху