Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Какое солнце, какие облака, какие виды!
Нам повезло с погодой) ну и конечно своим 17-40 я довольна по уши) для путешествий то что надо на 500%))

После релакса на горе потопали еще выше в другом направлении))

IMG_6817.jpg


IMG_6818.jpg


IMG_6819.jpg


IMG_6820.jpg


IMG_6831.jpg
 
Сначала тропинкой через лесок, потом вышли на асфальтовый серпантин, там и ездит автобусик к приюту. Вообще в окрестностях огромное количество троп на любой вкус))
Топаем все выше и выше, в облака)))

IMG_6833.jpg


IMG_6834.jpg


IMG_6839.jpg


IMG_6840.jpg


IMG_6841.jpg
 
Пасиб, Лен!))) И вам)))

Автобусик доезжает до приюта Vrbatova bouda, а дальше идет маршрут к другому схрониску - Labska bouda. На полпути находится Панчавский водопад)) туда мы и держали путь)

После пыхтеловского подъема к водопаду прям освежающий спуск)))) однако мы понимали, что назад к автобусику-то опять в горку))) так что силы рассчитывали)

IMG_6853.jpg


IMG_6855.jpg


IMG_6857.jpg


IMG_6858.jpg


IMG_6860.jpg
 
И вот на месте) Водопад в августе, конечно, разочарование для тех, кто жаждет увидеть потоки))) я заранее информацией напиталась и была готова к тому, что летом он к сожалению ручеек)))
Но что скрывать, там и без водопада ТАКОЕ место!!! Хочется подпрыгнуть и лететь)))

IMG_6882.jpg


IMG_6884.jpg


IMG_6885.jpg


IMG_6886.jpg


IMG_6887.jpg


Ну и выше уже выкладывала нас с телефона) но выложу еще) апофеоз счастья, так сказать :D

140a3037e983.jpg
 
Это точно)
Кстати, на фотографиях с водопада видно, что тучки сгущаются) на самом деле было неуютно, ибо я в самом начале писала, как мы приехали туда, а накануне в Татрах гроза с молниями людей на маршруте поубивала :( Это конечно было на большом расстоянии от Карпача конкретно, но при 30-градусной жаре нонстоп неделю и больше грозы ходили туда-сюда и в этих краях... Конкретно нам повезло и нигде дождиком не побрызгало. Но вот когда идешь, а тучки ползут, да такие еще грозные, то как-то неуютно, да еще ребенок же с нами... Но повезло) тучки скучковались и улетели на польскую сторону через перевал) Мы как раз приехали за ними с чешской стороны.
 
Ну вот и немножко о последнем денечке в польских горах))
У меня в плане был еще один классный маршрут, но оценив уже осиленное и возможности нашей двухлеточки, я решила все же его отложить. Благо горы эти от нас всего в 700 км, подрастем - вернемся) Обязательно, ведь там невероятные места)))
Но конечно не в моих правилах в отпуске валяться на диване, поэтому достала припасенный вариант Б, и отправились мы на прогулку попроще. А точнее в 20 км от Шклярки есть курорт Свирадув-Здруй, где на красивую горку едет закрытый фуникулер - то, что надо с маленьким путешественником))) Туда, так уж и быть, мама разрешила подъехать, а обратно топать и никаких гвоздей :D

Вот такие симпотные кабинки несколько минут едут над лесами горами)))







На верху находится схрониско Стог Изерски, откуда расходятся километры горных троп и дорог))) По одной из них мы спускались обратно в сам Свирадув. Надюха, к слову, весь путь прошла сама, а там прилично, часа два, и вниз по уклону ноги тоже нехило тренятся))) но двухлетние человеки, они ж ЯСАМЫ :D
 
Тяжелая жизнь у деточки при такой маме :D:D:D:D
:D ой ладно) лапками стучать научится зато))) а не на диване ныть, какие все вокруг уроды))

Отвлеклась я чутка, зато завтра иду на интересное мероприятие) расскажу потом)

Так воооот))) прибыли мы на фунике на вершину:

IMG_6891.jpg


IMG_6894.jpg


IMG_6895.jpg


IMG_6896.jpg


IMG_6897.jpg
 
Вокруг просторы))) хочешь - иди направо, хочешь - налево, хочешь - прямо, а хочешь - спускайся обратно))) мы пока конечно выбрали спускаться, это велосипедная дорожка, отдельные отважные граждане ехали по ней наверх в состоянии выжатого лимона, ибо ранним утром плюс 30, уклон нехилый, а оне на велосипедах...

IMG_6898.jpg


IMG_6900.jpg


IMG_6904.jpg


IMG_6905.jpg


IMG_6907.jpg
 
Как приятно наверно сидеть, уставшим после дороги, у себя на террасе и любоваться видом :)
 
Надо же! как там черника растет! сладкая поди на солнышке ;)
Я сама офигела, какие там заросли! Ковер!
Как приятно наверно сидеть, уставшим после дороги, у себя на террасе и любоваться видом :)
Волшебно))) потому и выбрала этот отельчик)

Ну и на сладкое маленький видосик, как Надежда Алексевна в горы ходила))) Читает стишок Барто про слона)))

 
Сверху