Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Через неделю наступит весна!!! Наконец-то закончились холода))) Зима в этом году конечно класс, но уже что-то многовато)))

А знаете, какой вчера был день?
20 февраля 2011 года мы первый раз ездили смотреть наш Домик 🥰
10 лет в этом году!!!
Вместе с конями мы переехали 2 мая и наверное тогда и устроим праздненства))) Но именно 20 февраля все решилось)
Как хорошо вести дневник... я даже отлистала назад эти 10 лет и перечитала свои эмоции...
слезы прямо в глазах стоят и щемит сердце... я как сейчас помню все эти свои переживания, метания, свою какую-то необъяснимую решимость круто все поменять...
Много чего было за эти 10 лет... но все равно все было бы именно так, вернись мы назад... Я с каждым годом, с каждым днем все больше уверяюсь в том, что это "наше" место... это чувство внутреннего счастья описать наверное невозможно)))
Мы по крохам продвигаемся вперед, чтобы было удобнее, красивее тут жить... Надо наверное сделать коллажики было-стало)))

Наш Домиша 😍

 
Ася, прочитала твои подвиги, иначе не назовёшь, при покупке дома и оформлении всех бумаг. Герой, ты все выдержала и успешно осуществила!
 
Ася, прочитала твои подвиги, иначе не назовёшь, при покупке дома и оформлении всех бумаг. Герой, ты все выдержала и успешно осуществила!
Лен, да уж))) видимо эту лавину решимости было не остановить)))

Много чего хотела написать, но не успеваю совсем... Еще и на праздники тут нам дел свалилось, в кои то веки Леша был выходной :rolleyes:
Но... в пятницу потек бойлер, блин 3 лет не отработал, хотя старый честно свои 7 лет выработал... пришлось ехать в субботу за новым...
Дальше рыжий нас по клиникам потаскал - у него на шее нашла блямбу из запекшейся крови, выстригла все, под ней какой то бугорок и сковырнешь корочку сразу кровища льется :confused: короче, поехали в клинику - папилома. На след день записались на криодеструкцию, вроде прижгли, теперь 10 дней ждем... накатались))))

Так что пока вам вид из нашего окошка ранним утром))) а позже таки напишу, что накопилось)

 
Привет!
Вид прекрасный!
Желаю никому не болеть и ничему не ломаться (тем более досрочно не ломаться)!
До этого же было некоторе время, когда веду ребенка в школу в 8 утра - темнота, а потом настал период, когда идем в школу - и прекрасный алый рассвет! Услада для глаз и настроения😊 Конечно, 16-этажки и самолеты, заходящие на посадку каждые 5 мин. (рядом аэропорт), портят пейжаз, но ясная погода и такие красивые рассветы не часто бывают, поэтому все равно радовались. Потом настали пасмурные дни, потом ребенок дома оставался с больным горлом, сейчас каникулы, пока не получается видеть, как солнышко встает😊
 
Всем привет! 🥰

Что-то в этом году зима нас не отпускает! Видимо, все будет позднее - перцы сеяла, так они дооолго думали всходить, не обманешь. Сегодня-завтра сеем с дочулей помидорки на рассаду))) в этом году кроме уже надежных вкусных сортов взяла еще несколько заинтересовавших)) блин, одна теплица - это ниочем!!! Хочу три минимум)))

В теплице колосится редисочка) надеюсь через пару недель будем кушать - тоже морозы ее притормозили, конечно... завидую тем, у кого теплички с обогревом))) у нас пока на это средств нет... но я не сильно расстраиваюсь - и так своих овощей навалом)
У меня тут еще счастье! 8 марта ознаменовалось приобретением блендера! Теперь и себе вкусности полезные и для маленьких малоежек можно много чего хитро наготовить из того, что ни в жисть не заставишь кушать)))

А между тем Надюшке-хохотушке уже 4 года))) Могу сказать, что я счастлива))) простым человеческим счастьем! Это словами не формулируется, но оно так) 🌷🌷🌷

Последние полгода, правда, спокойно мне не живется... опять влезла в тему бездомных собакевичей, и варюсь в ней... блин, ну не могу я спокойно мимо этого проходить((( да, всех не спасешь, но... надо ведь начинать с себя... Хотя и так у нас двое приютских... но сколько их еще! Приезжаешь в приюты, а они смотрят такими глазами, что сердце щемит - каждый надеется, что вдруг ты его человек((( Про выбрасываемых на улицу породистых я вообще молчу - это не люди, это выродки, выбросить друга... Ничего не может их оправдать, никакие сложности! Но вот оказывается кому-то не сложно выбросить друга, привязать где-то и уйти, подкинуть и оставить... для меня это невообразимо... 😢

У нас в области есть несколько приютов, это огромный труд энтузиастов и неравнодушных людей... Но самая большая проблема - это пристройство... Сейчас люди не хотят обременять себя чем бы то ни было - многие не хотят лишать себя комфорта, иметь обязанности и т.п. И это печально! Делаю, что могу((( Периодически перевожу туда деньги, если есть чем поделиться, когда урожай так все, что с овощей проданных - туда, или собираю скопом через знакомых и покупаю-отвожу корма (кому-то больше по душе, когда не деньги улетели неизвестно на что, а уехал мешок корма... ну тоже вариант).

Очень хочу взять к себе еще 2-3 собакевичей, но огромный затык в том, что у нас нет забора вокруг территории((( и поставить его это просто жуть сколько денег((( мы только вылезли из кредитов после моего декрета, начали осторожно смотреть в сторону мебельных да строймагазов, чтоб начать уже как-то обживать наши голые стены... :rolleyes: как это решать - пока не знаю, неподъемно((( в одном из приютов мне запал в душу один собакет, очень... но вот пока так(( вроде и место есть, а не взять( и сердце рвется(((

Это я так, делюсь с вами( в нынешнем мире наверное вообще многие не поймут, чего тут переживать-то? собаки какие-то, ну и хрен с ними... а я не могу(((

В общем, подумала, может есть неравнодушные? Давайте сделаем сбор денег, кому сколько не жалко: планирую в след выхи поехать в приют, что соберем за неделю - куплю корма, отчитаюсь, отвезу, выложу отчет! Карта сбера у меня привязана к номеру 89062121530. Акция "Лошадники собаченькам"))) Понемножку от каждого - и пёсики с едой) Хотя бы!!! Им еще забота и ласка нужна, но тут уж что поделать... 🙏🐶❤️

Ну и чутка фоток, совсем некогда заползти да поделиться...









 
Ну что ж... могу сказать, что мой порыв собрать тут помощь бездомным страдальцам потерпел крах(((
То ли дневник мой уже никто не читает, то ли людям сейчас не до помощи кому либо, то ли еще что... хотелось бы надеяться, что первое...
Спасибо огромное тому единственному проконевцу, который перечислил денежку! 🌷
Хотела много написать на эту тему, но наверное позже...
Пока оставлю тут только эти строчки:

Здравствуй, пес! Присяду рядом?
Тихо ветер шевелит листву...
Много мне от тебя не надо -
Только морду твою обниму...

Расскажу тебе молча - так больно!
Мир вокруг - как локомотив...
Мчит вперед, в ошалелой гонке,
Не давая людям сойти.

Деньги, статусы, больше и больше...
Лучше всех, и конечно быстрей!
Человек как беспомощный гонщик
На планете огромной своей...

В этом вихре уже он не главный...
Оглянуться вокруг, пожалеть,
Поделиться с другим самым малым
Не осилить ему, не успеть...

Разве многое нужно собаке?
Той, что смотрит прохожему вслед,
Что еду добывает в драке,
У которой хозяина нет...

Положу ладонь меж ушами
И по телу струится тепло...
Сколько счастья в глазах твоих карих!
Мне ж не стОит оно ничего!

Добрый пес, не теряй надежды!
Будет дом и хозяин в нем!
Этот мир мчит вперед как и прежде
Но хранится одним лишь добром...


лучший друг.jpg
 
Покупая Надюхе книжки, не смогла пройти мимо сборника стихов Михаила Яснова с этим вот стихотворением:

Песенка на лужайке

Лошадь Дуся,
Лошадуся,
Лошадушечка,
Вся ты, Дуся-лошадуся,
Как игрушечка!
Я с тобою,
Дорогою,
Встану рядышком —
Угощу тебя,
Лошадушка,
Оладышком!

Прошепчу тебе я,
Дуся,
Прямо в ушечко:
Вся ты, Дуся-лошадуся,
Как игрушечка!
Ты со мною,
Лошадуся,
Встанешь рядышком —
Передай привет мой,
Дуся,

Всем лошадушкам!



Читаю и ком в горле... 19 и 23 апреля - дни рождения Гусяши и Тусяши... Очень без них тяжело...
Ровно 20 лет назад, таким вот апрельским днем приехала я в Малиновку, скучая по тамошним коням за зиму, а коней нет... Зато была Гуся - мой луч света, которая вела меня столько лет вперед...

524b176b5e1d.jpg
 
На 10-летие нашего деревенского счастья купили мы наконец-то обеденный стол со стульями 🙂 точнее заказали у мебельного мастера, ибо посетив несколько магазинов практически упали в обморок от цен и качества :(
Еще несколько месяцев назад я была категорически против белого цвета 😁 Но вот:



Стульев шесть в комплекте, но два пока отправились про запас)))

Честно пересмотрев разные варианты, все-таки остановилась я на белом) прокрутив и переварив отсмотренное, пришла к выводу, что к белой базе идеальнее всего дополнить цвет разными аксессуарами - подушки на стулья льняные, салфетки, отделка.
Черепашьими темпами, но таки движемся к нашему деревенскому Провансу)))) Стены мы тоже в итоге покрасили белым - и стало как-то воздушно и просторно. Много еще дел впереди, но телега хоть сдвинулась)))
 
Ася, с Днем Рождения!
счастья всех цветов и оттенков,наслаждения и исполнения мечт!

С Днем Рождения! Вдохновения и исполнения всего задуманного!
Спасибо, девушки!!!
Вот и пролетел отпуск... Завтра на работу...
За это время я успела отметить 41-й ДР, провести несколько съемок и сгонять с семьей в поездку 💪
Надо еще найти время, чтобы поделиться своими впечатлениями) Но я обещаю)))
 

Вложения

  • IMG_20210610_145544.jpg
    IMG_20210610_145544.jpg
    173 KB · Просмотры: 94
Пока не созрела на опусы, похвастаюсь своей новой красоткой - роза Blue for you. Невероятное чудо лавандового цвета 😍
Таки выделила из бюджета прошлой осенью копейку, давно хотела... В итоге три новые розы отлично прижились и растут)
Эта зацвела первой, определила ее в полутень, т.к. по отзывам на солнце выгорает в розовый (а мне-то лавандовый подавай 😁 я в нее влюбилась сразу как увидела в каталоге):
 

Вложения

  • IMG_20210616_103821.jpg
    IMG_20210616_103821.jpg
    195,5 KB · Просмотры: 74
  • IMG_20210616_104502.jpg
    IMG_20210616_104502.jpg
    103,4 KB · Просмотры: 82
А еще наступает пора заготовок))) Я хз, вам интересно?))) пишу пока есть минута и я вообще вспоминаю, что хотела что-то написать 😁
Варенье из ревеня уже накатали в мае, теперь в преддверии клубнично-вишнево-смородинной страды время чесночных стрелок. В этом году решила не мариновать (еще стоят банки), а сделать намазывалку на хлебушек, хз как ее правильно назвать, короче разинское песто 😁
Стрелки, соль, петрушка, укроп, раст.масло - все в блендер и вот уже готова штука от которой еще при виде баночки слюнки текут :p Ммммммм, аромат, вкус, на черном литовском хлебе Даугас просто отвал вкусовых рецепторов 👌 в холодильнике до полугода хранится.
 

Вложения

  • IMG_20210613_133500.jpg
    IMG_20210613_133500.jpg
    99,5 KB · Просмотры: 72
  • IMG_20210613_135956.jpg
    IMG_20210613_135956.jpg
    109,4 KB · Просмотры: 83
  • IMG_20210613_140831.jpg
    IMG_20210613_140831.jpg
    191,4 KB · Просмотры: 73
  • IMG_20210613_141741.jpg
    IMG_20210613_141741.jpg
    97,7 KB · Просмотры: 77
Немножко про ДР...
Планы у меня были кое-какие (хотя при закрытых границах печаль... очень хочется в горы... жутко хочется, но облом...), но пришлось все поменять, т.к. Лешке поставили прием у врача в поликлинике как раз на утро 31 мая :rolleyes: Но он и так его долго ждал, так что пошел (поставили ему тут ревматоидный артрит :confused: внезапно скрутило... теперь разгуливает по врачам...)
Так что поехали мы с утра в больницу, пока папа наш ходил на прием погуляли с Надюхой вокруг озера с самокатом:
 

Вложения

  • IMG_20210531_095841.jpg
    IMG_20210531_095841.jpg
    251,2 KB · Просмотры: 88
  • IMG_20210531_100107.jpg
    IMG_20210531_100107.jpg
    269,7 KB · Просмотры: 87
  • IMG_20210531_100255.jpg
    IMG_20210531_100255.jpg
    247 KB · Просмотры: 89
  • IMG_20210531_102646.jpg
    IMG_20210531_102646.jpg
    447 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20210531_102651.jpg
    IMG_20210531_102651.jpg
    508,3 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20210531_102111.jpg
    IMG_20210531_102111.jpg
    160,2 KB · Просмотры: 83
  • IMG_20210531_102157.jpg
    IMG_20210531_102157.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 86
  • IMG_20210531_103831.jpg
    IMG_20210531_103831.jpg
    221,7 KB · Просмотры: 88
Пока гуляли успели даже поучаствовать в спасательной операции))) из озера канал небольшой выходит через систему мостиков и сливов через трубу. Так вот в канале плавала утка и 11 по-моему утят. Подплыла с ними к этим трубам, оценила что им туда никак, повернула уплывать, а детки не смогли среагировать - двое утят ухнули с небольшого уступа в трубу и выплыли уже на другой стороне. А обратно им никак - слишком высокий уступ, взрослая утка запрыгнет, малыши нет. И вот они там пищат, утка с оставшейся оравой - с другой стороны. Потом утка спрыгнула к ним туда. Теперь они там втроем, а по другую сторону остались же детки! Люди стоят смотрят (над канавкой мостик достаточно проходной, толпы ходят). Думаю - что ж делать то??? Жалко ж их... Короче, тут утка пролезла обратно и эти двое остались опять одни. Попищали и вдруг полезли из канавы пешком в обход (таки мозг!) А там то толпы людей! Забоялись и обратно. И мы с одной женщиной решили им помочь - перегородили участок мостика с двух сторон и просили людей подождать. Слава Богу, все адекватные. Мостик освободился и утятки таки прошли пешком в первую канавку, где их бурно встретила мамаша :) Надюха тоже всячески переживала и участвовала в спасении))) Ну и потом лебедями полюбовались)))
 

Вложения

  • IMG_20210531_100910.jpg
    IMG_20210531_100910.jpg
    451,8 KB · Просмотры: 83
  • IMG_20210531_101013.jpg
    IMG_20210531_101013.jpg
    284,9 KB · Просмотры: 87
  • IMG_20210531_102157.jpg
    IMG_20210531_102157.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 92
Ну а потом поехали отмечать ДР в Мушкино :) Это где оленей и лам разводят, и гостевой дом. Мы там были 4 года назад с Надюськой-малюськой)))) вот вам для сравнения))) 2017 и 2021 :)
 

Вложения

  • IMG_3117.jpg
    IMG_3117.jpg
    654,4 KB · Просмотры: 124
  • IMG_20210531_113105.jpg
    IMG_20210531_113105.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 110
Изменилась только дочь!)
Надюшка-то точно изменилась 😁
Я на самом деле тоже) ибо еще полгода назад, в ноябре, приспичило мне пересмотреть в кругу семьи наши фоты с поездки в Карпач... :rolleyes: Взгляд мой упал на вот эти вот пухлые бедрышки (прикрепила) и все - пути назад не было 😁
Встала тогда на весы - 71 кг!!!! Матерь Божья, это Я?????? Я еще думала, что ничего лишнего не ем, двигаюсь достаточно...
Но это просто меня выбесило, честно.... ну да, какую-то скидку надо делать на возрастные уже перемены в организме, на всего лишь три года после родов... но не до такой же степени??
Вот интересно все таки: с 1 стороны, сейчас так модно принимать себя таким какой ты есть, любить себя в горе и в радости 😁, а с другой - это ж наоборот как надо не любить себя, чтобы позволить настолько измениться??? Вот вы в каком лагере, читатели?)
Мы тут по весне встречались с нашими друзьями (у них трое деток), мама там за четыре прошедших с нашей крайней встречи года увеличилась реально втрое :( я аж испугалась, увидев ее такой матроной... А в мою сторону прозвучало "ты совсем не изменилась"))) в разговоре все-таки выяснилось, что человек именно что любил себя и позволял себе все, что организму захочется (булочки, мороженки, тортики и т.п.). И со стороны ведь никто не скажет....

Короче, в ноябре я увидела себя на фото и подумала, что таким кабаном точно любить себя не буду :D уж простите те, кто полный... Взяла блокнот и ручку и записала - к ДР похудеть на 5 кг. Это было осознанно - не 10, не 15, а столько, сколько реально сбросить за 5 мес, т.е. 1 кг в месяц. Самая проблема ведь поначалу, чтобы скинутое не вернулось радостным галопом - стоит лишь разрешить себе что-то лишнее)))

Что хочу сказать - сейчас во мне 66 кг. План выполнен))) Очень помог в этом деле аккаунт одной девушки-инструктора. Она ведет и несложные и очень запущенные случаи, по методике "без фанатизма". Я сначала хотела пойти под ее кураторство (копейки кстати в масштабах результата), но решила для начала посмотреть как справлюсь самостоятельно. Первый месяц подсчитывала калории, вывела примерный рацион для дефицита (не убирала ничего кроме конечно сладкого!). Второй месяц конечно сложнее, вот вроде начался процесс похудения и тебя мучают соблазны - тут надо подключить силу воли. У нее кстати метод - 6 дней соблюдай, на 7-й позволь себе все, что хочешь. И оно реально работает! Но все равно хочу к ней под крыло на месяц-два, уже целенаправленно подтянуть то, что похуделось)
Мои достижения за эти 5 мес: вес минус 5 кг, в талии минус 7 см, в бедрах минус 8 см.
А главное - вернулось ощущение, что это Я! И я точно во втором лагере) К НГ план еще минус 5-6 и это будут мои 60 кг)
 

Вложения

  • IMG_6743.jpg
    IMG_6743.jpg
    312,2 KB · Просмотры: 103
Сверху