Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

IMG_20220424_144007.jpg


Вот этот дом очень жалко((( там такие балкончики, арки и декор были... и все походу((((

IMG_20220424_144218.jpg


IMG_20220424_144221.jpg


IMG_20220424_145015.jpg


IMG_20220424_145022.jpg


IMG_20220424_150509.jpg


IMG_20220424_150513.jpg
 
Это был холодный апрель)
Теплого июня вам теперь)
Вчера ездили на корпоратив с Лешкиной компанией - на Голубые озера. У них контора большая, народу всегда много, все с семьями и детьми, так что шумно и весело))) Арендовали место на берегу озера, там можно купаться (мы так и не залезли, только по колено побродили да позагорали, холодная вода все таки еще...). Для детей был огромный надувной батутный комплекс, потом приехали аниматоры-пираты, час-полтора их развлекали, затем было шоу мыльных пузырей, а для взрослых они арендовали целый прицеп сап-бордов и я наконец-то попробовала эту штуку :D Короче, отдохнули на все сто)

IMG_20220612_110928.jpg


IMG_20220612_111427.jpg


IMG_20220612_110538.jpg


IMG_20220612_100642.jpg


IMG_20220612_100644.jpg


IMG_20220612_100646.jpg


IMG_20220612_100655.jpg


IMG_20220612_132351.jpg
 
Нет)
Лешкиному знакомому понравилась идея взять попасти их до осени, потом забрать (на шашлык 😢 ).
Так что у нас они временно...
Честно, я не хочу сейчас обременять себя животными, тем более что я никогда не смогу съесть того, кто гулял у меня под окнами... :rolleyes: они вот для меня миленькие барашульки, и я стараюсь не думать, что осенью они поедут куда-то и их там этого того...
Да и блин цены конечно... 24 тыс стоит вот эта семейка... еще блин пришлось ставить забор, сетка сейчас и все остальное стоит совсем недружественно...
 
Извините за такое спонтанное вторжение в дневник :rolleyes:
Понимаю, что лошади сейчас на страницах появляются редко, но вдруг...
Можете посоветовать клуб, где реально учат, в Калининграде? Для начинающего всадника. Надо куда-то пристроить ученицу, которая проводит лето в Москве, а потом вернется домой.
 
Извините за такое спонтанное вторжение в дневник :rolleyes:
Понимаю, что лошади сейчас на страницах появляются редко, но вдруг...
Можете посоветовать клуб, где реально учат, в Калининграде? Для начинающего всадника. Надо куда-то пристроить ученицу, которая проводит лето в Москве, а потом вернется домой.
Здравствуйте! Добро пожаловать 🌷

попробуйте сюда https://vk.com/dream_horses_39
За остальные конюшни ничего сказать не могу) на этой занятия ведет Илона, которая тут на форуме @Тигровая Пума
 
А в конюшню можно свободно зайти?
Я проезжала мимо, остановилась, зашла на территорию и по стояла на углу плаца. Как-то не решилась идти в конюшни без разрешения.

А у замка по соседству сложна черепица, может будут восстанавливать?

Про орган в соборе мне рассказывали, что его восстанавливал большой друг Гарика Сукачева.
А у самого Гарика в Калининграде есть своя квартира.
 
А в конюшню можно свободно зайти?
Я проезжала мимо, остановилась, зашла на территорию и по стояла на углу плаца. Как-то не решилась идти в конюшни без разрешения.

А у замка по соседству сложна черепица, может будут восстанавливать?

Про орган в соборе мне рассказывали, что его восстанавливал большой друг Гарика Сукачева.
А у самого Гарика в Калининграде есть своя квартира.
Насчет свободно не знаю) я ж туда не езжу пока) но наверное конечно лучше спросить на входе.

Черепица в Георгенбурге? Не знаю, может и планируют... Сейчас, к сожалению, похоже все эти объекты сильно зависли :rolleyes: логистика к нам это жопа.... стройматериалы просто космос стали... еще и Литва закрыла наземку, щас я даже не представляю, во что это все выльется...

Квартиры в Калининграде - это тренд :D по этой причине местные могут себе позволить разве что дверь от новой квартиры :rolleyes:

Ой, народ, на каком крутом объекте мы сегодня были!!!!! Только приехали, но завтра обещаю все рассказать 🙂 И даже причем там Далера Джессики фон Бредов 🙂
 
Последнее редактирование:
Я давно тут любуюсь фотографиями, но спасибо за теплый прием :)
И спасибо за рекомендацию, ребенок пристроен, в воскресенье первый раз занималась с Илоной, решила остаться.
Не за что 🌷
Наша подрастет тоже пойдем к Илоне скакать)))
 
Расцветают мои красотки 🥰
Чиппендейл в этом году просто шикарен ❤️ он второй год у меня, весь усыпан цветками, они конечно восхитительны, аромат тонкий (Надя сказала пахнет кремом :D)

IMG_20220620_153253.jpg


Blue for you - эта лавандовая красота вообще вне конкуренции, тип цветка там другой, но тем и прекрасен)))

IMG_20220621_210827.jpg


Розовая безымянная плетеночка)))

IMG_20220621_210956.jpg


Ну и старинный Flammentanz - это классика 🌹

IMG_20220621_211109.jpg


Осенью жду в закупках еще шесть сортов - не смогла сдержаться 😂
Этими красотками хочу, чтобы страничка перевернулась, и я таки начну рассказ и наших волонтерских приключениях))) нужно с чистого листа, ибо много инфы и фото)))
 
А посоветуй, что можно поделать в Калининграде и области, если прилетаешь туда на 6 дней?
Мы планируем отпуск и как раз рассматриваем Калининград.
На город хватит одного-двух дней, а дальше можно Зеленоградск, Светлогорск и Балтийск? Сколько дней на каждый закладывать, как считаешь?
Перемещаться на электричках удобнее?
 
А посоветуй, что можно поделать в Калининграде и области, если прилетаешь туда на 6 дней?
Мы планируем отпуск и как раз рассматриваем Калининград.
На город хватит одного-двух дней, а дальше можно Зеленоградск, Светлогорск и Балтийск? Сколько дней на каждый закладывать, как считаешь?
Перемещаться на электричках удобнее?
А ты сюда в первый раз или нет?
На каждый город по дню достаточно. Балтийск вообще впечатлительным не смотреть 😂 лучше там на балткосу переправиться, честно...
Электрички - это только Зеленоградск и Светлогорск. Сейчас сезон, толпы, я на них лет 20 не ездила, но думаю там сейчас полные ходят, автобусы тоже...
В Балтийск дизель ходит очень редко.
А вы машину не планируете?
Насчет посоветовать - ну в зависимости от интересов))) Сейчас привели например в чувство Железнодорожный (прям картинку сделали), рядом с ним шлюз 40-метровый (я писала о нем). Если тебе интересна аутентичность Восточной пруссии - это однозначно восток... Если вы в размеренном темпе туристов, то 2 дня Кениг, 2 дня Зелик/Светлогорск, 1 Балтийск, остаются два дня. Кто из гостей приезжали, я возила лошадников (и не только) в бывший Тракенен с заездом в Черняховск, там же оба замка и конзавод. И по разным малоизвестным местам, которые тем не менее дают больше в плане знакомства с областью, нежели туры. Но все же разные))) кому-то неинтересно смотреть на руины.

Но вот кстати об эстетике руин я буду дальше рассказывать ❤️ возможно, кто-то вдохновится и при планировании поездки к нам захочет напитаться атмосферой Пруссии)
 
Помогу перевернуть страничку :)
Наш опыт такой- родители имеют квартиру в Светлогорске , приезжают раз в несколько месяцев на 4-5 дней. Обычно хватает 1 дня на Калининград , остальное 1 день куда-то съездить в гости к друзьям и попутно какое-нибудь красивое место захватывают типо сыроварни, замка и тд, далее 2 дня в Светлогорске и иногда в Янтарный.
Мы же ездили на 3 полных дня, успели объехать и Балтийск и Балтийскую косу, там по мне меньше народу намного. Пустынно и прекрасно. На Куршской толпы всегда...Светлогорск обошли пешком, каждый вечер гуляли по набережной, в бухту планеристов заезжали, в Янтарный и целый день в Калининграде. Среднее количество шагов 20-30 тысяч в день. Брали машину с водителем на целый день. В другие дни просто такси.
Сейчас вот едем в нестандартные даты и думали взять машину, но прямо какой то ажиотаж- везде ничего нет и парковаться в Светлогорске нельзя нигде в пешей доступности от нашего дома (
А так бы очень хотелось проехаться и на восток к замкам, конезавод...эх..
 
Сверху