Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Ого! Вот это происшествие! Хорошо, что обошлось без большого ущерба!
Какая у вас уже весна-весна: земля в зелени, вербные пушистики, подснежники! Красота!
 
Ого! Вот это происшествие! Хорошо, что обошлось без большого ущерба!
Какая у вас уже весна-весна: земля в зелени, вербные пушистики, подснежники! Красота!
У нас в этом году прямо гроздь ураганов... В прошедшую субботу еще один шнырял... Опять масса деревьев упавших, затопило все к чертям, город блин плавал(((
Ася, спасибо, что продолжаете писать и радовать фотографиями!
Хорошо, что со столом обошлось!
Я стараюсь)
Хотела всяко разно начеркать, но видимо уже в вс начеркаю...
Сегодня была в городе по работе - ни в одном банкомате нет налички (была в 5-6 разных местах), в магазах народ метет все (и никого за это не упрекнешь ведь :( кому верить-то), ценники за ночь превратились в плюс 30%... Три дня назад брала своим чаппи по 1342 р, сегодня заехала как чувствовала - уже 1500 :mad: вот на ровном месте... и бляха в одном магазе ни одного мешка, в другом было шесть, взяла три про запас, дешевле он явно не станет......
Наш калининградский остров - это отдельный куплет в песне((( даже начинать не хочется...

Из хорошего....
Забрала вот наши тарелочки - луч света в темном царстве:

IMG_20220214_164021_photo-resizer.ru.png


Еще посеяли редиску в теплице, перец на рассаду, взошли наши черрики комнатные) купили фитолампу) сам о себе не позаботишься, как говорится) зарплаты на 30% вместе с ценами нам явно никто не повысит....
 
Последнее редактирование:
были в ваших края недавно (19-21.03) очень понравилось. начала лежать в сторону покупки квартиры в Зеленоградске.
 
были в ваших края недавно (19-21.03) очень понравилось. начала лежать в сторону покупки квартиры в Зеленоградске.
Привет! Ого))) Куда успели за три дня? 👍
Зеленоградск конечно похорошел и в межсезонье чуден) летом (по крайней мере прошлым) туристов теперь столько, что некуда ступить... А настроили там много) правда цены жилья недружественные мало сказать, за год наверное вполовину выросли.
И Бог его знает, что дальше в этой мировой чехарде будет :rolleyes:
 
Раз уж дошли руки до форума 😁

11 марта человечек наш уже 5 лет разменял 🐣
С каждым годом все больше уверяюсь - дети это счастье)))
Отмечать уезжали на Косу на два дня, было чудесно - солнечно, тихо, нагулялись аж ноги трещали 😂

IMG_20220311_111213_photo-resizer.ru.png
 
Последнее редактирование:
Привет! Ого))) Куда успели за три дня? 👍
Зеленоградск конечно похорошел и в межсезонье чуден) летом (по крайней мере прошлым) туристов теперь столько, что некуда ступить... А настроили там много) правда цены жилья недружественные мало сказать, за год наверное вполовину выросли.
И Бог его знает, что дальше в этой мировой чехарде будет :rolleyes:
Там даже неполные три дня,увы-приехали после обеда в пятницу,заселились в Несельбек,холили в спа принимать пивные ванны и делать массаж. в сб съездили на Косу, спустились на берег, гуляли весь день в общем,вечером ходили в чаны в Янтарном. вс гуляли по Зеленоградску и съездили в Шаакен. Хотелось неспешно всё.с погодой сказочно повезло.Очень понравилось.
Цены да,впечатляют. И,полагаю,будут расти.Так что все мечты-пока только мечты. Но надеюсь удастся осенью ещё приехать, в самый разгар туристического сезона не хочется.

Поздравляю с Днём рождения дочки!) 5 лет-это уже серьёзно. У меня сын тоже мартовский-25.03,уже 12. Очень уж быстро они растут. Не успела оглянуться и вот уже он ворует мои кроссовки,отобрал мои клюшки, претендует на мою лошадь и почти с меня ростом😂
 
Последнее редактирование:
Ася, дочка - прелестница! И на маму так похожа! Надо же, как быстро пять лет пролетело! Я к вам в мае 2017 приезжала, до сих пор прекрасные впечатления от поездки!
 
Спасибо за поздравления! 🥰
Да уж, время летит))) иногда притормозить хочется 🙂

В воскресенье ездили на мост в Головкино (Лешка порыбачить захотел, а то с 20 апреля запрет на рыбалку). Мы там оставили нашего мужчину с его удочками 😁 а сами пошли в поход))) тихо радуюсь, что Надюха растет такой же, всегда за движуху))) отмахали с ней почти 10 км туда-обратно. От моста там идет дорога, выложенная плитами. Поскольку в конце дорога упирается в реку Матросовку, движение на самой дороге практически отсутствует и для таких пешепоходников вроде нас это огромный плюс :) Изредка только проезжали машины с лодками, в Матросово у них слип.

Было тепло, солнце, синее небо, птички на все лады чирикали, кайф... Надюха прекрасно выдержала два часа пешего хода) По обоим сторонам дороги там лесочек, в котором топь, стоит вода и периодически идут каналы с водой, местность там низина, собственно довоенное название Гильге и означает "низина". По пути мы и растения изучали, и смотрели за птицами (красивущая цапля нам попалась), вспоминали как видели в прошлом году бобра, когда ездили на восток области (я так и не написала об этом, ужас...). Какие еще занятия с ребенком нужны, вон оно все вокруг))) У меня вообще много мыслей на эту тему, не знаю интересно это тут кому-то?....

Кстати, радикал приказал долго жить, куда теперь фотки заливать, прикреплять тут тяжко блин такой размер....
 

Вложения

  • IMG_20220417_105855.jpg
    IMG_20220417_105855.jpg
    221,4 KB · Просмотры: 46
  • IMG_20220417_110135.jpg
    IMG_20220417_110135.jpg
    316,3 KB · Просмотры: 46
  • IMG_20220417_110142.jpg
    IMG_20220417_110142.jpg
    210 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20220417_110653.jpg
    IMG_20220417_110653.jpg
    177,6 KB · Просмотры: 52
  • IMG_20220417_110840.jpg
    IMG_20220417_110840.jpg
    105,7 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20220417_113023.jpg
    IMG_20220417_113023.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 45
Листвы еще нет, весь лес прозрачный. А в канале стаи рыбок)

А дома тоже куча дел) батарея рассады помидор заняла свое место до мая - 300 с лишним стаканчиков 😂 а еще перцы... моя голубая мечта в этом сезоне сушилка для овощей и фруктов, мечтаю навялить помидорок, насушить яблочных долек, наделать пастилы... изучаю пока...
В теплице спеет редиска и зелень. По территории море дел... А самая большая проблема - трава... Эх лошадки 😢 как с вами было хорошо... Вчера был Гусечкин день рожденья, в субботу Тусин... Они были огромным счастьем....
Сейчас не знаю, что делать... территория большая, в том году косили постоянно, тяжело... может каких барашков завести, парочку? Кто что посоветует? Реально ли их на выпас и горя не знать? 😀
 

Вложения

  • IMG_20220417_113820.jpg
    IMG_20220417_113820.jpg
    434 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20220417_113916.jpg
    IMG_20220417_113916.jpg
    437 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20220417_114031.jpg
    IMG_20220417_114031.jpg
    512,2 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20220417_114033.jpg
    IMG_20220417_114033.jpg
    407,5 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20220417_114706.jpg
    IMG_20220417_114706.jpg
    289,7 KB · Просмотры: 46
  • IMG_20220417_115334.jpg
    IMG_20220417_115334.jpg
    240,7 KB · Просмотры: 51
  • IMG_20220417_115345.jpg
    IMG_20220417_115345.jpg
    160,8 KB · Просмотры: 49
Кстати, радикал приказал долго жить, куда теперь фотки заливать, прикреплять тут тяжко блин такой размер....
"Хостинг картинок" попробуй.

По территории море дел... А самая большая проблема - трава... Эх лошадки 😢 как с вами было хорошо... Вчера был Гусечкин день рожденья, в субботу Тусин... Они были огромным счастьем....
Сейчас не знаю, что делать... территория большая, в том году косили постоянно, тяжело... может каких барашков завести, парочку? Кто что посоветует? Реально ли их на выпас и горя не знать? 😀
Может лошадок все-таки?..;) Пару текинчиков маленьких... У тебя же все есть для этого. :)

Ну, козы еще жрут все, что не приколочено. И их стричь не надо, в отличие от барашков. Некоторые дрессируются неплохо. Молоко, опять же...
 
Может лошадок все-таки?..;) Пару текинчиков маленьких... У тебя же все есть для этого. :)

Ну, козы еще жрут все, что не приколочено. И их стричь не надо, в отличие от барашков. Некоторые дрессируются неплохо. Молоко, опять же...
Эх пару маленьких текинчиков... дааааа....))))
Чтобы купить маленьких текинчиков, надо продать что-нибудь ненужное, а этого ненужного нет 😂
Да и если по-честному, есть все кроме времени... :rolleyes:
А если совсем по-честному, не могу.... Туси нет 8 лет, Гуси нет 3 года почти, но я не вижу рядом с собой других лошадей :rolleyes: как-то так... наверное, я однолюб...
К лошадкам как-нибудь вернемся, но скорее всего в режиме Надюхиных занятий, всяк пойдем куда-то для души заниматься...

Я уж думала, предложить кому бесплатно держать на выпасе коней 😀 но понимаю, что на сезон апрель-ноябрь это никому не надо, а зимой у меня нет времени и желания возиться с конями. Тяжело. Вот сидела б я такая домохозяйка, не знала б чем душеньку занять, вот тогда б да 😂

Вобщем, понемногу собираю информацию, каких зверушек проще всего содержать для выпаса) барашки, овечки, козочки (но боюсь деревья/кусты жрать будут).... С кем легче всего в обиходе? Лешке говорю надо объяву дать: попасу ваших барашков с апреля по октябрь 😂 а потом забирайте)
"Хостинг картинок" попробуй.
Это который imgBB? Попробую... спс!
 
Ась, подруга барана держала в таком духе, конечно, но там тоже сложности. И ладно еще обработка копыт, но стрижка..... Это был капец))) Козы везде лазили и все грызли. Идеальным оказался понь)
 
Ась, подруга барана держала в таком духе, конечно, но там тоже сложности. И ладно еще обработка копыт, но стрижка..... Это был капец))) Козы везде лазили и все грызли. Идеальным оказался понь)
Ну вот((( не расстраивайте меня заранее)) Козы да, я чот к ним не особо...
А что вообще нужно барашкам? Тоже копыта расчищают??? :oops: думаю, это все же проще, чем у коней, самому делать?
Понь конечно хорошо, но покупать ради попасти? Где поней бесплатно берут? 😂 И одному ему всяк грустно будет, а два поня - уже перебор) это возврат к теме А вот если б я была домохозяйкой ;) Это все классно, если ты сидишь дома, все под контролем и тп. А если работа, уже ничего прекрасного... разрываться на все стороны...

Где почитать про барашков?) мне кажется они самые безобидные... может я ошибаюсь, я ноль в этом деле... парочка барашков мне пока видится светом в конце травяного туннеля... 😂
 
Где почитать про барашков?) мне кажется они самые безобидные... может я ошибаюсь, я ноль в этом деле... парочка барашков мне пока видится светом в конце травяного туннеля... 😂
Ты глубоко заблуждаешься))) Если барашки, то кастрированные, иначе станут монстрами, я проверяла))) Но у любого пола барашков раз в году стрижка))) А овцы еще и свалить могут в поисках жениха.
Понь конечно хорошо, но покупать ради попасти? Где поней бесплатно берут? 😂 И одному ему всяк грустно будет, а два поня - уже перебор) это возврат к теме
Понь, это не дорого, частенько они не общительны в плане рвенья к собратьям, может жить с овечкой, козой, собакой. ) А еще у тебя дочь маленькая, будет на ком покатать))) У Каприоли постоянные избытки поней, часто распродают, но обычно осенью, недорого. Швецова часто продает, но дороже прилично.
А что вообще нужно барашкам? Тоже копыта расчищают??? :oops: думаю, это все же проще, чем у коней, самому делать?
Да та же фигня. Стричь и пилить рог, отросшее всё убирать. Если не с ягненочка, то оно еще и сопротивляется усиленно.
 
Вик, спс)
Конечно, кастрированных рассматриваю, мне еще барашковых свадеб не хватало)))
Ну раз в год стрижка не так страшно звучит)

Пони конечно хорошо, но барашек за 2500 мне больше нравится, чем понь за 150 тыс)
 
Пони конечно хорошо, но барашек за 2500 мне больше нравится, чем понь за 150 тыс)
Пони хорошо, конечно, и по 30-50 тыс осенью, но за 2,5 тыс барашек точно привлекательнее) Разок кастрацию оплатил и гуд)
 
Пролетели праздники!
Всех с Днем Победы!

Мы в городскую толчею не поехали, решили посетить праздничные мероприятия в области.... Что сказать, для меня День Победы - это немного другое... Мы сначала поехали в Полесск, потом в Гвардейск. В Полесске вначале был хороший концерт, вживую пели военные песни, очень красиво! Но потом что там, что в Гвардейске - какой-то простите шалман :rolleyes: Меня жутко покоробили на этом Празднике огромные батуты, пивнушки и всякая другая самодеятельность, не имеющая НИКАКОГО отношения к этому дню!
Я помню, как в детстве, в 80-х, в 90-х мы шли от площади в Калининграде на памятник 1200 солдатам по Гвардейскому проспекту, у многих людей слезы на глазах, мы (дети) дарили ветеранам красные гвоздики, эти дедушки и бабушки обнимали нас со слезами радости, ведь мы их внуки, они сражались за продолжение жизни!
Вобщем, какое-то не очень чувство осталось...

Надюха, конечно, еще маленькая, но я по мере ее вопросов рассказываю ей что да как, возложили цветы, почтили память. Говорю, видишь, сколько имен на памятных досках - этих людей нет очень давно, но они сделали все, чтобы на свете были мы с тобой...

IMG_20220510_154502_150.jpg


IMG_20220510_154459_325.jpg


Прогулялись всей семьей по Полесску, потом по Гвардейску - немножко фото и вам выложу)))
 
Последнее редактирование:
Сверху